Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 33 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Rybak
Pavlovich пишет:
Rybak пишет:

Температура окружающей среды какая была?

-18С два дня и три недели -8С -12С.
У San511sanych ниппель теоретически обогревается тёплой водой за счёт высокой телопроводности фарнитуры из бронзы.
Но не следует забывать, что эта теплопроводность муфт имеет и обратную сторону, "забирает" мороз из космоса. Борятся две стихии вода в фитинге +6С +15С и воздух на улице -20С -30С. ИМХО Чем лучше теплопроводность фитинга и БОЛЬШЕ ПОВЕРХНОСТЬ соприкосновения с холодным воздухом меди, тем больше вероятность замерзания ниппеля, если не теплоизолировать по самую пипку.
Если две системы работоспобны, каждый выберет ту, которая его устроит, или внедрит свою, как сделал Евгений Макляков.

Есть способ обогревать космос вокруг самой пипки. Небольшая лампочка, вставленная в трубочку ПВХ (для защиты от попадания на неё осадков) и расположенная в непосредственной близости от пипки отверстием выхода трубки к пипки, будет обогревать эту самую пипку.

Вложение
lampochka.png
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Dik пишет:
Может Вы всё-таки ответите хоть на один вопрос?
Легко

Pavlovich, Вы же прекрасно поняли (надеюсь), о каких вопросах речь.

Dik пишет:

По поводу простоты я уже сказал, по цене можно сориентироваться (в чём тоже сомневаюсь) 1м. каб.канала+1 м. шланга разве дешевле 1м. ПП трубы? Да ещё + помпу аквариумную, это что бы вода типа не застаивалась? Как собираетесь подбирать мощность помпы? Ну и главное, поясните, в чём Ваша система эффективней?

Pavlovich пишет:

Вы писали?

Dik пишет:
Не-е-е, Pavlovich, лучше в ПП, как у всех.

Тут ключевая фраза "в ПП", но я понимаю, как не с умничать то smile3 Надеюсь, что такое ПП, не нужно объяснять?

Pavlovich пишет:

P.S. Это и есть ВАШЕ лучшее "КАК У ВСЕХ" ?

Нет конечно, я разве сказал, что у меня лучшее. На сегодняшний день многие кролиководы применяют такую (или почти такую) систему поения. В ближайшем будущем конечно же буду делать ниппельную систему, но не как у Вас, это точно agree

Pavlovich пишет:

в корытцах с говном

Чем Вам не понравились корытца и где Вы видите говно?
P.S. Pavlovich, хочу сделать первым шаг из уважения к Вашему возрасту и предложить попробовать перейти на нормальное общение?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

P.S. Pavlovich, хочу сделать первым шаг из уважения к Вашему возрасту и предложить попробовать перейти на нормальное общение?

Вам не приходило в голову, что всё что касается вопросов не о кроликах решается через ЛС. К вам я отношусь ровно, в смысле никак. Вы в очередной раз напукали не в тему не по теме

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

По его советам и рекомендациям я сам буду на эту зиму мутить то

удачи

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Pavlovich пишет:

-18С два дня и три недели -8С -12С.

При такой температуре окружающего воздуха вообще можно обойтись без "нагревательных элементов"

Rybak
Baskak пишет:
Pavlovich пишет:

-18С два дня и три недели -8С -12С.

При такой температуре окружающего воздуха вообще можно обойтись без "нагревательных элементов"

Как это? Температура замерзания воды, если мне не изменяет память ноль градусов по Уельсию.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий посмотри интересное видео там тоже не применяют нагревателей - похожий принцип помогает не замерзать ниппелям в системе поения у макляка до минус 15 градусов без нагрева воды good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:

Василий посмотри интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=uks3E6Zq_Es там тоже не применяют нагревателей - похожий принцип помогает не замерзать ниппелям в системе поения у макляка до минус 15 градусов без нагрева воды good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Rybak пишет:

Как это? Температура замерзания воды, если мне не изменяет память ноль градусов по Уельсию.

Память не изменят тебе Василий, а остальное дело желания..... laugh

Rybak
San511sanych пишет:
San511sanych пишет:

Василий посмотри интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=uks3E6Zq_Es там тоже не применяют нагревателей - похожий принцип помогает не замерзать ниппелям в системе поения у макляка до минус 15 градусов без нагрева воды good

Энергию тратят и много. На 300 кв. метров (такой у них кажется склад) 45 киловатт. Это до х.. много. У меня котёл 24 КВ. 159 метров отапливает. Дровами. 3 тонны дров 10 тыров стоит. На два месяца должно хватить. Сдаётся мне парни эти пургу гонят. Могу и ошибаться, конечно. Но я академику Александрову больше склонен поверить, чем этим парням. Какая-то разводка.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Вам не приходило в голову, что всё что касается вопросов не о кроликах решается через ЛС. К вам я отношусь ровно, в смысле никак. Вы в очередной раз напукали не в тему не по теме

Да-а-а, Pavlovich, видимо не получится

Dik пишет:

попробовать перейти на нормальное общение?

Обратите внимание на то, что Вы не написали ни одного адекватного поста, адресованного мне. Не ответили ни на один вопрос, по поводу преимуществ своей системы, перед предлагаемой Сан Санычем. Так кто из нас тут попукивает то? laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Baskak пишет:

Pavlovich пишет:
-18С два дня и три недели -8С -12С.

При такой температуре окружающего воздуха вообще можно обойтись без "нагревательных элементов"

Поэтому и прикупил аквариумную помпу. Попробую циркуляцию без обогрева, но и от хорошо зарекомендовашего себя СК не отказываюсь.
P.S. посмотрел какие тройники стояли в системе , которая работала зимой - брозовые или латуные ХЗ, в новых клетках смонтировал пластиковые, посмотрим как себя поведут зимой

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Не ответили ни на один вопрос, по поводу преимуществ своей системы,

Тут всё ОЧЕВИДНО :
1. Нет прямого соприкосновения воды с кабелем - значит БЕЗОПАСНЕЙ
2. Нет резьбовых соединений -значит НАДЁЖНЕЙ
3. Нет большого количества муфт,фитингов,шайб. и прочей лабуды -значит ДЕШЕВЛЕ
4. Систему смонтирует школьник 6-7 класса - значит ПРОЩЕ
Всё это в комплексе делает систему ЭФФЕКТИВНЕЙ.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

1. Нет прямого соприкосновения воды с кабелем - значит БЕЗОПАСНЕЙ

Согласен, но только Вы говорили эффективней, ну ладно.

Pavlovich пишет:

2. Нет резьбовых соединений и большого количества муфт,фитингов,шайб. и прочей лабуды -значит ДЕШЕВЛЕ

И тут согласен, я даже уже немного по калькулировал.

Pavlovich пишет:

3. Систему смонтирует школьник 6-7 класса - значит ПРОЩЕ

shok согласен. Собственно я и хотел, что бы Вы просто пояснили свои слова.
Ну а как Вы думаете, какая предельная температура такой системы?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
Rybak пишет:

Температура окружающей среды какая была?

-18С два дня и три недели -8С -12С.
У San511sanych ниппель теоретически обогревается тёплой водой за счёт высокой телопроводности фарнитуры из бронзы.
Но не следует забывать, что эта теплопроводность муфт имеет и обратную сторону, "забирает" мороз из космоса. Борятся две стихии вода в фитинге +6С +15С и воздух на улице -20С -30С. ИМХО Чем лучше теплопроводность фитинга и БОЛЬШЕ ПОВЕРХНОСТЬ соприкосновения с холодным воздухом меди, тем больше вероятность замерзания ниппеля, если не теплоизолировать по самую пипку.
Если две системы работоспобны, каждый выберет ту, которая его устроит, или внедрит свою, как сделал Евгений Макляков.

Дык вроде бы и так по самую пипку теплоизолирован

Вложение
dscn2006.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Ну а как Вы думаете, какая предельная температура такой системы?

Dik пишет:

Тут мы больше говорим о кроликах (в чём Вы действительно полный профан)

Обоснуете свои слова и я продолжу отвечать на ваши вопросы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павлович насчет дешевле еще как посмотреть или ниппель за 37 руб на Бигфармере или та поилка что тебе нравится за 100 руб ( http://kletki.net/produkcziya/poilki-dlya-pticz-krolikov/poilka-dlya-kro... )

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Павлович насчет дешевле еще как посмотреть или ниппель за 37 руб на Бигфармере или та поилка что тебе нравится за 100 руб

Саныч , я же говорил и показывал у меня стоят нипеля и такие и такие ( первое фото пост 945 кстати тройник там стоит бронзовый, пост 950) по цене у нас разница в 20 рублей, но там в комплект ещё входит тройник, кронштейн и пружинка крепления

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Обоснуете свои слова и я продолжу отвечать на ваши вопросы.

Ок. Я считаю, что в кролиководстве просто необходимо вести племенную работу: племенной учёт, бонитировка, зоотехнический учёт (вакцинация обязательна), подбор пар, и т.д. и т.п. Вы, к сожалению, ничего этого ни делаете, а считаете, что лучше будет если им создать условия, которые близки к природе, т.е. пустить всё на самотёк. Нужно знать, по каким качествам, проводят отбор и выбраковку основного поголовья. Как подбираются пары и что при этом нужно учитывать. В общем, Pavlovich, за этим всем должен следить кроликовод. а не как карта ляжет.
Я считаю, что вот этому нужно уделять больше внимания, а уж потом все остальные навороты с клетками. поилками и т.д.
Ну вот собственно, почему я так высказался в Ваш адрес tomato , надеюсь на адекватную реакцию smile3

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Ок. Я считаю.......,

Это ваше сугубо личное мнение и если другие люди, содержат кроликов не как вы ( в дерьмовых клетках, с погрызанными полами и дешёвой сеткой рабицей в полумраке ) это не означает что они знают о кроликах меньше чем вы.
Кроликов выращиваю в более чем достаточном для меня количестве, при минимуме затрат средст и времени
ни вакцинирую, ни бонирую, ни кукую, учёт не веду а мяса кролика ЗАВАЛИСЬ.
Посему вы бы свою жену щи поучили варить, а как мне вести своё дело я сам разберусь.
Извените за грубость.
К чему задаёте вопросы про мою систему обогрева?
если для себя всё уже решили:

Dik пишет:

В ближайшем будущем конечно же буду делать ниппельную систему, но не как у Вас, это точно

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Каждый с ума сходит по своему, и спорить чье сумасшествие лучше - бессмысленно. На юге Украины как и у Макляка можно насчет подогрева и не заморачиваться. А у нас в среднем Поволжье - вторую ночь минус 7. Ниппеля с Бигфармера пешком идут почтой России. А крольчихи и крольчата пить утром захотят, а баклажки во льду, утром будет беготня. А вы господа дальше меряйтесь глубиной и шириной познаний в кролиководстве, и лучше в личной "перепиське" меряйтесь. В этом году из леса и полей пришли сотни мышей, каждую ночь приходят к курятнику и крольчатнику Чубакапры из леса -- как сохранить поголовье - вот проблемы: а вы все длинной меряетесь извините за грубость! Ночь короткая а читать ваши вирши- время терять!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Блин, Pavlovich, опять 25, жена то моя при чём? Она вообще ни в теме laugh , а борщ готовит вкусный, да и не только борщ. Не буду развивать дальше, короче я пояснил и убили эту тему, ОК?

Pavlovich пишет:

К чему задаёте вопросы про мою систему обогрева?
если для себя всё уже решили:

Ну вот как раз-то не всё. Я точно решил то, что именно такая, как у Вас, мне не подойдёт. Тоже самое могу сказать и про систему Сан Саныча, но очень много полезного от него перенял smile3 . Сан Саныч, СПС. Вот и хочу понять, какую температуру может выдержать Ваша система, без доработок? Ну и после сбора инфы о ниппельном поении зимой, проанализировав все варианты, можно будет приниматься за свою smile3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Dik пишет:

Ну и после сбора инфы о ниппельном поении зимой, проанализировав все варианты, можно будет приниматься за свою

Пётр Васильевич молодца good

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Baskak пишет:

Пётр Васильевич молодца

Вадим Владимирович, спасибо smile3 Я просто жадный на время для экспериментов laugh
Кстати, у Вас я тоже подглядел wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:

Блин, Pavlovich, опять 25, жена то моя при чём? Она вообще ни в теме laugh , а борщ готовит вкусный, да и не только борщ. Не буду развивать дальше, короче я пояснил и убили эту тему, ОК?

Pavlovich пишет:

К чему задаёте вопросы про мою систему обогрева?
если для себя всё уже решили:

Ну вот как раз-то не всё. Я точно решил то, что именно такая, как у Вас, мне не подойдёт. Тоже самое могу сказать и про систему Сан Саныча, но очень много полезного от него перенял smile3 . Сан Саныч, СПС. Вот и хочу понять, какую температуру может выдержать Ваша система, без доработок? Ну и после сбора инфы о ниппельном поении зимой, проанализировав все варианты, можно будет приниматься за свою smile3

Я же вроде бы писал что без доработок выдержала минус 27 градусов мороза с ветром 15метров в секнду.( а это в сравнении с сибирскими морозами без ветра примерно как минус 40 град - по отзывам сибиряков переехавших в наши степи)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Минус 27 не потому что в минус 28 змаерзло а потому что холоднее у нас за время использования мною поилок - не было.может быть и больше бы выдержало? НО не забываем про то что кабель саморег применялся умышленно самый слабый из продающихся - всего 11 ватт на метр.при этом температура воды в емкости поилки была всего 10-11 градусов тепла.Естестаенно что если бы кабель был мощнее и температура воды бы была выше - то есть запас тепловой мощности был бы б ольше. yes2

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Я же вроде бы писал что без доработок выдержала минус 27 градусов мороза с ветром 15метров в секнду.( а это в сравнении с сибирскими морозами без ветра примерно как минус 40 град - по отзывам сибиряков переехавших в наши степи)

Сан Саныч, вопрос был адресован не Вам agree . К Вашей системе, лично у меня, вопросов нет, всё super Вам я написал другое

Dik][quote=Dik пишет:

очень много полезного от него перенял. Сан Саныч, СПС.

Почему написал, что именно такая, как у Вас мне не подойдёт? Потому что у меня другие клетки (в один ярус) и стоят в крольчатнике, к сожалению не в ряд scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

при этом температура воды в емкости поилки была всего 10-11 градусов тепла.

У меня такой вопрос: Какая будет t с таким же по мощности кабелем (11ват/метр) при -10 ? Ну хоть приблизительно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петр Васильевич при желании ниппельные обогреваемые поилки можно вмонтировать или навесить на абсолютно любую клетку. и не обязательно трубы.мои емкости с вкрученными в днище(через латунный переходник)ниппелем см.видео http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be имеют меньше потерь тепла чем емкость с трубой почти вдвое меньшую.поэтому я рекомендую такой тип поилок.кроме того это самая простая в изготовлении конструкция.и именно ее можно приладить к любой клетке на потолок снаружи под потолок внутри клетки или у боковой или передней стенки.при чем если выбросить ваши поилки с "плойками" и в этом месте закрепить такие поилки только на высоте обеспечивающей доступ к ниппелю и мальков и взрослых кроликов.переделок минимум.удобства максимум.одна емкость и один отрезок саморега сразу на две клетки.Легко!Было бы желание. super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да забыл ответить что - НУ неделал я замеры при разных температурах воздуха и не знаю какая там была температура воды.Даже примерно не могу сказать.кроме одного раза.