Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 25 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Странно.если действительно.иуволили то зачем удалять посты если в них нет ничего нарушающего правила форума?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

поилки от Pavlovich, не мои....он сам не может скинуть сюда, с самрегом.

один минус- трудно мыть канистры- особенно- если там что то есть- второе- зачем , простите ,нипеля вкручены на разных осях? Ну и ремонтнопригодность на нуле..А так выглядет красиво- кака то штуковина на трубе... good Можно и под почтовый ящик замастрячить...утепленный. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали и у тебя поворачивается язык назвать минусом труднодоступность мытья канистры?и это говорит тот кто пользуется ржавым аналогом канистры? да в случае необходимости канистру и выкинуть не жалко дачерез ее стенки видно есть ли там грязь.да и откуда ей там взяться если наливать чистую воду.в твоих же ржавых емкостях хоть какую воду лей - все равно ржавчина будет килограммами образовываться для здоровья кроликов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали и у тебя поворачивается язык назвать минусом труднодоступность мытья канистры?и это говорит тот кто пользуется ржавым аналогом канистры? да в случае необходимости канистру и выкинуть не жалко дачерез ее стенки видно есть ли там грязь.да и откуда ей там взяться если наливать чистую воду.в твоих же ржавых емкостях хоть какую воду лей - все равно ржавчина будет килограммами образовываться для здоровья кроликов.

Саныч- если поилка( емкость) работает вакуумным способом- то ржавчины в поилке не будет.. А если она сделана из нержавейки- то ржавчина в поилке появится только в случае воды с большим ( очень большим )содержанием железа.Много ли ржавчины ты видел в банных ёмкстях?ну а в бочках, которые стоят у людей на улицах для дождевой воды- что вода ржавая?
Это нужно знать со школьной скамьи.
А грязь- вернее слизь на стенках появится всегда- и мыть канистру тяжело- у меня емкости цилиндрической формы и песком в случае необходимости моются легко.Лично я их мыл только в случае простоя- тгда конечно ржа появляется- А если в канистре вмонтировано нечто- то еще тяжелее.
Я для птицы перешел на пластиковые ведра - вот их мыть просто и удобно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и расскажи- как в эту ёмкость воду наливать- через воронку?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

если поилка( емкость) работает вакуумным способом- то ржавчины в поилке не будет..

Вот уж готов поспорить. Вы химию в школе изучали? В вашей вакуумной поилке не вакуум,а разряженное давление воздуха. Из школьной химии мы знаем ,что металл ржавеет при наличии влаги и кислорода. Так,что ржавчины в вашем балоне более чем....

"dimali" пишет:

Много ли ржавчины ты видел в банных ёмкстях?ну а в бочках, которые стоят у людей на улицах для дождевой воды- что вода ржавая?

И здесь опять химия.В бочке с водой нет кислорода для окисления железа.Вот вода и не ржавая. А если из нее каждый день сливать на время воду ,а потом опять наливать,то ваша бочка превратится в оксид железа Т.Е. в ржавчину за очень короткий срок. И это относится не только к железу. Дуб во влажной среде гниет достаточно быстро,а в воде ,без доступа кислорода становится только крепче. Отсюда и название "мореный дуб".Разрушает не сама среда,а катализаторы.В данном случае кислород.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Серж.Ш" пишет:

металл ржавеет при наличии влаги и кислорода. Так,что ржавчины в вашем балоне более чем....

"Серж.Ш" пишет:

И здесь опять химия.В бочке с водой нет кислорода для окисления железа.Вот вода и не ржавая. А если из нее каждый день сливать на время воду ,а потом опять наливать,то ваша бочка превратится в оксид железа Т.Е. в ржавчину за очень короткий срок.

good 100% good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали один мой школьный учитель любил приговаривать что ''дурак понимающий что он дурак - это уже не дурак'' не принимай это дословно но твое утвержденин что железный бачек от ресивера автомобиля камаз не ржавеет из за того что в нем разряженный воздух тянеткак минимум на Нобелевское открытие.ичто ты прицепился к канистре и твой мозг не может понять как в нее воду наливать? да в любом месте в верхней части простым ножом вырезается отверстие любой формы иразмера и наливай воду хоть через лейку хоть со шланга хоть из ведра.и при чем тут твои поилки для пеиепелок?ты ещерасскажи как соседи из чего коров поят.суть не в том как и из чегосднлана емкость а в том что в нее не будет попадать кролиное говно и пух и сено и кролики будут пить чистую и главное теплую воду зимой и не важно на одной оси ниппеля или на трех.обычная реакция подворотной шавки - главное голос подать и облаять всех кто приблизился а свой или чужой не важно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
"dimali" пишет:

если поилка( емкость) работает вакуумным способом- то ржавчины в поилке не будет..

Вот уж готов поспорить. Вы химию в школе изучали? В вашей вакуумной поилке не вакуум,а разряженное давление воздуха. Из школьной химии мы знаем ,что металл ржавеет при наличии влаги и кислорода. Так,что ржавчины в вашем балоне более чем....

"dimali" пишет:

Много ли ржавчины ты видел в банных ёмкстях?ну а в бочках, которые стоят у людей на улицах для дождевой воды- что вода ржавая?

И здесь опять химия.В бочке с водой нет кислорода для окисления железа.Вот вода и не ржавая. А если из нее каждый день сливать на время воду ,а потом опять наливать,то ваша бочка превратится в оксид железа Т.Е. в ржавчину за очень короткий срок. И это относится не только к железу. Дуб во влажной среде гниет достаточно быстро,а в воде ,без доступа кислорода становится только крепче. Отсюда и название "мореный дуб".Разрушает не сама среда,а катализаторы.В данном случае кислород.

давайте поспорим- многие применяли и применяют в качестве поилок банки из - под тушенки- что - вода там ржавая? в неё каждый день( а то и 2-3 раза в день) вода вливается и выпивается..
ну и как насчет банных оцинкованных тазиков и леек- вы видели как в них чистая вода превращается в ржавую?Ничего подобного...
Я не про вакуум- а то что вода в поилку из ёмкости не поступает ржавая- и для этого теорию по химии знать не нужно- а вот поилку саму мыть нужно- хоть из чего она сделана- хоть из серебра и злата..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали один мой школьный учитель любил приговаривать что ''дурак понимающий что он дурак - это уже не дурак'' не принимай это дословно но твое утвержденин что железный бачек от ресивера автомобиля камаз не ржавеет из за того что в нем разряженный воздух тянеткак минимум на Нобелевское открытие.ичто ты прицепился к канистре и твой мозг не может понять как в нее воду наливать? да в любом месте в верхней части простым ножом вырезается отверстие любой формы иразмера и наливай воду хоть через лейку хоть со шланга хоть из ведра.и при чем тут твои поилки для пеиепелок?ты ещерасскажи как соседи из чего коров поят.суть не в том как и из чегосднлана емкость а в том что в нее не будет попадать кролиное говно и пух и сено и кролики будут пить чистую и главное теплую воду зимой и не важно на одной оси ниппеля или на трех.обычная реакция подворотной шавки - главное голос подать и облаять всех кто приблизился а свой или чужой не важно.

Саныч- проверь свое зрения- -где же я говорил о железном бачке от камаза? wacko2 Мои ёмкости- часть сделаны на заказ- из оцинкованного милимитрового листа- другая часть - из нержавейки..
И где ты вычитал мое утверждение -про зависимост разряженного воздуха и чистоты воды? wacko2 я лишь утверждал- что при постоянном использовании ёмкости и самой поилки вода ржавая кроликам не поступает..Так что не беги быстрее своего мозга.. dont
Теперь далее...наливать много что и во что- можно и в решете воду носить- только не очень удобно- как и в случае с канистрой-в которой ножом вырезается отверстие нужной формы.. wacko2 Я лишь высказал свое мнение- что в пластиковое ведро гораздо удобнее и наливать воду и мыть её- а мыть хошь- не хошь- но время от времени придется..
По законам той же химии.. hi
Если я по твоему мнению пролаял- тогда будь умным и расскажи- почему поилки( нипеля) находятся на разных плоскостях ?или тяму не хватает?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

давайте поспорим- многие применяли и применяют в качестве поилок банки из - под тушенки- что - вода там ржавая? в неё каждый день( а то и 2-3 раза в день) вода вливается и выпивается..
ну и как насчет банных оцинкованных тазиков и леек- вы видели как в них чистая вода превращается в ржавую?Ничего подобного...

Сказал так сказал. Консервные банки как правило делаются из белой жести и с внутренней стороны имеют покрытие от коррозии. Так что некорректное сравнение. Попробуй обжечь на огне это самое покрытие,а потом налей в нее воду.Вот и получится ржавчина.Тоже самое и с оцинковкой.К стати,хранить питьевую воду в оцинкованных ведрах не рекомендуют, а я бы добавил,что еще и опасно.Впрочем как и в пластике. Вот нержавейка вещь.......,только дорогая очень.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Сказал так сказал. Консервные банки как правило делаются из белой жести и с внутренней стороны имеют покрытие от коррозии. Так что некорректное сравнение. Попробуй обжечь на огне это самое покрытие,а потом налей в нее воду.Вот и получится ржавчина.Тоже самое и с оцинковкой.К стати,хранить питьевую воду в оцинкованных ведрах не рекомендуют, а я бы добавил,что еще и опасно.Впрочем как и в пластике. Вот нержавейка вещь.......,только дорогая очень.

сказал то -что есть на самом деле- консервные банки со временем ржавеют.. и их дальше применяют .. и что- по вашему кролики пьют с них ржавчину?
по поводу хранения воды не знаю знаю то- что молоко в оцинкованных ёмкостях хранить нельзя..- и вообще у меня водопровод.. а вот рукомойники( оцинкованные) применял в качестве ёмкости для воды и вода там так же не ржавая- и животина подвергалась тщательному анализу- и ничего вредного для человека в ней не было..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

сказал то -что есть на самом деле- консервные банки со временем ржавеют.. и их дальше применяют .. и что- по вашему кролики пьют с них ржавчину?
по поводу хранения воды не знаю знаю то- что молоко в оцинкованных ёмкостях хранить нельзя..- и вообще у меня водопровод.. а вот рукомойники( оцинкованные) применял в качестве ёмкости для воды и вода там так же не ржавая- и животина подвергалась тщательному анализу- и ничего вредного для человека в ней не было..

И зря применяют.Если глазом не видно ржавчину -это не означает,что ее там нет. Ржавчина всегда бывает в незащищенном чермете если есть доступ воздуха.Именно поэтому летом и не сливают воду из систем отопления когда они сделаны из черного металла.При попадании воздуха в систему, трубы сразу начинают ржаветь.
А пить воду из оцинковки или нет ,каждый решает сам. Говорят,что если в емкость с водой положить серебряную монетку или ложку,то вода становится лучше.И это на самом деле так. Вода насыщается ионами серебра и они ее как бы дезинфицируют.Тоже самое происхадити с цинком.Только ионы цинка вредны для организма. Вот и вся разница. Умываться конечно можно,а пить я бы не стал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Умываться конечно можно,а пить я бы не стал.

по крайней мере поилки из оцинковки предлагают разные производители товаров для животных..И наши и импорт..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ну, производители и детские игрушки с содержанием фенола предлагают. Мы же их не покупаем своим детям.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Серж- вы что пытаетесь доказать?- что оцинкованные поилки вредны для животных?- тогда приведите аргументы.. что в них вредно? цинк в воде растворяется?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:

Ну, производители и детские игрушки с содержанием фенола предлагают. Мы же их не покупаем своим детям.

но оцинкованные и пластиковые поилки почти у всех.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

так, для поддержания темы....
завершил сборку узла поения

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimali пишет:

Серж- вы что пытаетесь доказать?- что оцинкованные поилки вредны для животных?- тогда приведите аргументы.. что в них вредно? цинк в воде растворяется?

Да,я ничего не доказываю.Просто говорю : "оцинкованная посуда" вредна для здоровья. Поэтому и нет в продаже оц.ложек,тарелок,половников и т.д.В пищевых целях его не применяют. Я и не видел в продаже поилок из оцинкованной стали.Везде нержавейка, цветмет или пластик.И это не зависимо от того для каких животных они предназначены.А оцинковкой пользуются в большенстве своем те кто не может себе позволить купить нормальные поилки. Я их не осуждаю .Но это не есть гуд.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Baskak" пишет:

завершил сборку узла поения

Аккуратненько!А чем паял такие углы? Трубы похожи на ПП.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Серж.Ш" пишет:

А чем паял такие углы? Трубы похожи на ПП.

Данный "узел" будет установлен в клетки находящиеся на открытом воздухе.
Для изготовления использовал трубы ПП.
Надеюсь, что будет работать dntknw
Такие углы можно спаять на "сварочном" станке для ПВХ окон- но это уже другая история yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
dimali пишет:

Серж- вы что пытаетесь доказать?- что оцинкованные поилки вредны для животных?- тогда приведите аргументы.. что в них вредно? цинк в воде растворяется?

Да,я ничего не доказываю.Просто говорю : "оцинкованная посуда" вредна для здоровья. Поэтому и нет в продаже оц.ложек,тарелок,половников и т.д.В пищевых целях его не применяют. Я и не видел в продаже поилок из оцинкованной стали.Везде нержавейка, цветмет или пластик.И это не зависимо от того для каких животных они предназначены.А оцинковкой пользуются в большенстве своем те кто не может себе позволить купить нормальные поилки. Я их не осуждаю .Но это не есть гуд.

есть гуд или не гуд- но предложений о продаже поилок из оцинковки полно и Италия и Россия ..
вот посмотри- поилки из оцинковки-
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/poenie/poilki/der...
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolokovodstvo/poenie/chashechny...
этими поилками очень многие пользуются.и именно те- которые могут многое себе позволить..
А кто не может позволить их купить - те сами из той же оцинковки мастрячат..
И кормушек из оцинковки полно- на этом форуме они есть почти у всех- тоже, что ли вредно?

: Сколково
20.10.2013 - 08:16
: 12

Сидим с девочиками и хотим понять. Светка говорит чо Димали тупорылый, тупорылее нашего борова Мифодия, что его тупорылости хватит на десять умников и он этих умников с сайта упаковками труляет. и я тожа в сомнении железяка в воде не ржавеет говорит , ржавеет стопудово. Блин уже двух поросят отдала чобы делали клетки Цветкова а вдруг они полное гавно? Если клетки клетки Цветкова гавно ты Дима должен ответить по полной если нет ты мой кумир.
А вспомнила ведро из пласмасы лучше канистры? куда Цветкову его засовывать там места нет Дима куда засовывать? не пойму ответь почему ведро лучше

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"dimali" пишет:

этими поилками очень многие пользуются.и именно те- которые могут многое себе позволить..
А кто не может позволить их купить - те сами из той же оцинковки мастрячат..

Совершенно верно ! Хорошие поилки и подставки под бутылки. Они и на самом деле из оцинковки.И если речь идет не о "гаражном" изготовлении ,то есть один нюанс. Все лотки этих поилок с внутренней части покрыты прозрачным полимерным лаком (если не ошибаюсь на основе метилметакрилата),тем самым защищены от прямого воздействия влаги. Нечто похоже делается и в металлических консервных банках.

"dimali" пишет:

И кормушек из оцинковки полно- на этом форуме они есть почти у всех- тоже, что ли вредно?

И в самом деле полно.Поэтому и написал,что это дело каждого применять их или нет. А вообще если покрыть их внутри водостойким лаком ,то проблемы решаемы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

Саныч- проверь свое зрения- -где же я говорил о железном бачке от камаза? wacko2 Мои ёмкости- часть сделаны на заказ- из оцинкованного милимитрового листа- другая часть - из нержавейки..
И где ты вычитал мое утверждение -про зависимост разряженного воздуха и чистоты воды? wacko2 я лишь утверждал- что при постоянном использовании ёмкости и самой поилки вода ржавая кроликам не поступает..Так что не беги быстрее своего мозга.. dont
Теперь далее...наливать много что и во что- можно и в решете воду носить- только не очень удобно- как и в случае с канистрой-в которой ножом вырезается отверстие нужной формы.. wacko2 Я лишь высказал свое мнение- что в пластиковое ведро гораздо удобнее и наливать воду и мыть её- а мыть хошь- не хошь- но время от времени придется..
По законам той же химии.. hi
Если я по твоему мнению пролаял- тогда будь умным и расскажи- почему поилки( нипеля) находятся на разных плоскостях ?или тяму не хватает?

Я же тебе оъяснил что наливать воду в канистру или в твои емкости на кролчатнике (а не в перепелятнике ) абсолютно одинаково горловина примерно одинаковая и там и там.то что твои емкости из нержавейки или из оцинковки я не видел всегда считал что это бачек от камазовского ресивера с приваренным к нему патрубком.а возвоащаться и перерывать тему где есть фото" в лом" было.после того как я их увидел я так и подумал что это сделано именно так.у меня еще расширительный бак на системе отопления именно так и сделан вот ассоциация и возникла.ты бы взяли напомнил народу как у тебя поилки сделаны повторил бы фото или номер поста указал что бы не рыть тему.так сказать ткнул бы меня лишний раз носом bang .а то я до сих пор сомневаюсь что они не железные со ржавчиной. huh ну а насчет того что ниппеля на разных уровнях точно сказать мог бы только Павлович а мы можем только догадываться.мое предположение что для того что бы удобно было пить и малышам и взрослым.эта поилка будет пропущена вдоль стенок двух ярусной клетки.по два ниппеля на каждый ярус и повернуты они в разные стороны скорее всего по задумке автора для того что бы однорвременно пили два кролика не мешая друг другу подойдя к трубе с разных сторон.но опять же это мое предположение.что было в голове у автора мы можем только догадываться.как я понял его мы уже тут наверное не услышим.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Baskak" пишет:

Данный "узел" будет установлен в клетки находящиеся на открытом воздухе.
Надеюсь, что будет работать

А че не будет то. Вот только думаю... ,трубу зайки не погрызут. И еще .Раз будут стоять на улице,то как то должны зимой греться. Там самрег или еще что то хитрое.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Я же тебе оъяснил что наливать воду в канистру или в твои емкости на кролчатнике (а не в перепелятнике ) абсолютно одинаково горловина примерно одинаковая и там и там.то что твои емкости из нержавейки или из оцинковки я не видел всегда считал что это бачек от камазовского ресивера с приваренным к нему патрубком.а возвоащаться и перерывать тему где есть фото" в лом" было.после того как я их увидел я так и подумал что это сделано именно так.у меня еще расширительный бак на системе отопления именно так и сделан вот ассоциация и возникла.ты бы взяли напомнил народу как у тебя поилки сделаны повторил бы фото или номер поста указал что бы не рыть тему.так сказать ткнул бы меня лишний раз носом bang .а то я до сих пор сомневаюсь что они не железные со ржавчиной. huh ну а насчет того что ниппеля на разных уровнях точно сказать мог бы только Павлович а мы можем только догадываться.мое предположение что для того что бы удобно было пить и малышам и взрослым.эта поилка будет пропущена вдоль стенок двух ярусной клетки.по два ниппеля на каждый ярус и повернуты они в разные стороны скорее всего по задумке автора для того что бы однорвременно пили два кролика не мешая друг другу подойдя к трубе с разных сторон.но опять же это мое предположение.что было в голове у автора мы можем только догадываться.как я понял его мы уже тут наверное не услышим.

у меня этот бачок можно вынуть- положить в тачку(штук шесть- восемь)- отвести туда- где есть вода - налить и поставить..Мне приходилось так делать...Наливатьже с канистры так же проще- канистру просто прислоняем сверху выступающей трубки-держим одной рукой.. и вода практически не проливается..и не забудь у меня ёмкости по 15 литров - плюс сама поилка 2 литра- итого 17 литров. наливать же воду в отверстие в канистре тяжелее- придется воду держать на весу..В этом - данном ( Павловиче )случае все же удобнее цилиндрические ёмости использовать..
ну а по поводу нипелей Паловича- так вот одни из них- как не поворачивай- часть будут течь ручьем..Нипель должен находиться в трубе вертикально..Но видно у Павловича на этот счет другое мнение.. laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Серж.Ш" пишет:

Вот только думаю... ,трубу зайки не погрызут

Из опыта, но не моего вроде не грызут

"Серж.Ш" пишет:

Раз будут стоять на улице,то как то должны зимой греться. Там самрег или еще что то хитрое.

опробую и отпишусь wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали так как я не разбираюсь в перепелах так и ты не отличишь на вид ниппель пКН-10 от друго и не знаешь что эти ниппеля работают в горизонгальном положении

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Серж.Ш" пишет:

Говорят,что если в емкость с водой положить серебряную монетку или ложку,то вода становится лучше.И это на самом деле так. Вода насыщается ионами серебра и они ее как бы дезинфицируют.

Серебро - это тяжелый металл. Причем, отнюдь не безобидный. В российских санитарных нормах - СанПиН 2.1.4.1074-01 "Вода питьевая" (см. "ПДК для неорганических примесей в воде") - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Норматив по серебру составляет 0,005 мг/л = 50 мкг/л.

Ссылки на физиологическую целесообразность серебрения воды несостоятельны (по крайней мере, по состоянию знаний на сегодняшний день), так как никакого улучшения химических и физиологических свойств воды серебро не вызывает.

Главный вывод состоит в том, что в тех концентрациях, которые разрешены действующими нормативами - 50 мкг/л по российскому СанПиН - серебро в воде обладает в лучшем случае бактериостатическим эффектом, т.е. способно притормозить рост бактерий. С этой точки зрения, серебрение можно использовать как способ продления срока хранения воды.

Посеребренную воду с содержанием ионов серебра в переделах действующих нормативов можно считать безопасной. Вопрос о принятии внутрь лишнего тяжелого металла, который в обычных условиях мы получаем в ничтожных дозах - личный выбор каждого индивидуума, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах.

И кстати, ионизировать воду - это далеко не значит просто кинуть в неё кусок серебра...

Доказано, что кратковременное опускание в воду серебряных предметов не может изменить свойств воды и обезвредить ее.