Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 23 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

так если железо-бетонный столб то на них к скелету из арматуры на нижнем конце приварена проволока диаметром примерно 8-10 мм и зарывается в землю вместе той частью столба что в земле.а нулевой провод соединяют с одним из концов арматуры скелета столба в верхнем его торце.то же самое заземление - только очень многочисленное то есть сколько столбов толлько и контактов с землей

Алексей 62

Поможет или нет, но опишу. 1993 году проводил 380 В, устанавливая контур, спецы посоветовали один из прутов забить в таком месте, чтобы он был постоянно во влажной среде. Я так и сделал и вот уже столько времени, контур работает нормально. Периодически через знакомых, проводят проверку прибором, претензий не было. Тоже подключено много станки, дробилка и т.д.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Тоже думаю порулит, и неплохо если до столба недалеко. clap

Я немного не правильно выразился. Ноль на контур беру не прямо со столба. 380 заведены в гараж на счетчик прямого включения(хотя других сейчас и нет). Вот оттуда я ноль и кинул на гаражный контур.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Саныч,соль -это конечно хорошо,но вот железу в соли придется тоскливо...
Где-то в интернете видел готовые комплекты заземления, стоимостью в районе 9 рублей.
Там в комплекте и бур имеется, и загнать составной штырь на 15 метров вглубь можно.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Добрый день. Хочу установить на свои клетки обогреваемые ниппельные поилки. Но возникла одна проблема, с нарезанием резьбы для ниппеля. Я не могу подобрать метчик для него, т.е. у меня нет необходимого инструмента для измерения диаметра и шага резьбы. Помогите пожалуйста с данными параметрами. Ниппель на фото. Всем спасибо.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Если ниппеля с BigFarmer,германские,то сверло брал на 8,5 мм ,метчик М10 шаг 1,25.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Только там резьба не метрическая, а дюймовая, конусная, размером 1/8"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

метчик не нужен- поилка сама нарежет резьбу.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Так какой метчик брать, для нарезания резьбы в латунной заглушке? М10 шаг 1,25 или конический 1/8? Кто точно скажет?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в этом плане поилки разные- и диаметр и шаг.Это уже методом тыка.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Александр Грица пишет:

Так какой метчик брать, для нарезания резьбы в латунной заглушке? М10 шаг 1,25 или конический 3/8? Кто точно скажет?

У меня опечатка, не 3/8, а 1/8. Сорри. Сейчас там исправлю.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Я так понял, нужно ждать Сан Саныча smile3 Он уж точно должен знать чем нарезал резьбу у себя smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр Юхнов" пишет:

380 заведены в гараж на счетчик прямого включения(хотя других сейчас и нет). Вот оттуда я ноль и кинул на гаражный контур.

Александр Иванович,это не правильно и чревато: http://electrik.info/main/master/52-pro-zazemlenie-i-zanulenie-dlja.html .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Александр Грица" пишет:

ак какой метчик брать, для нарезания резьбы в латунной заглушке? М10 шаг 1,25 или конический 1/8?

конический 1/8

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Спасибо! А сверлом каким сверлить?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Грица" пишет:

Спасибо! А сверлом каким сверлить?

Сверлил не помню точно 7.5 или 8 ,а метчик завтра сфотаю выложу резьба один в один(из Батиных запасов,он токарь 6 разряда),у меня отдельно от общего инструмента лежат сверло и метчик,чтобы никуда незамылилось. laugh

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Сегодня поехал купил метчик М10 шаг 1,25 но к сожалению ниппель в эту резьбу не вкрутился... Хотел купить конический 1/8, но не в одном магазине нашего города я его не нашел! Даже не знаю как быть теперь?! Может кто поможет и вышлет по предоплате почтой? А то уже и морозы "на носу"!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Александр Грица" пишет:

Сегодня поехал купил метчик М10 шаг 1,25 но к сожалению ниппель в эту резьбу не вкрутился.

Не знаю как в метал в ПВХ трубу вкручивается как по маслу

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Александр Грица пишет:

Сегодня поехал купил метчик М10 шаг 1,25 но к сожалению ниппель в эту резьбу не вкрутился... Хотел купить конический 1/8, но не в одном магазине нашего города я его не нашел! Даже не знаю как быть теперь?! Может кто поможет и вышлет по предоплате почтой? А то уже и морозы "на носу"!

Попробуй спросить такой метчик в мастерской, где ремонтируют зонты, вроде на старых зонтах такая резьба была в каком то месте.
И ещё по моему на некоторых манометрах такая же, так что тоже поле для поиска есть.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

что за проблема, резьба коническая, даже если не в пластик а в латунь крутить, штангенциркулем замеряем в середине резьбы, сверлим этим диаметром, вкручиваем "насильно", ниппель сам нарежет резьбу, для надежности перед вкручиванием смазываем силиконом(герметиком).

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Эт точно victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

тема ожила - зима приближается huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

я ранее выкладывал фото моих новых обогреваемых ниппельных поилок (фото1) которые пока используются в летнем варианте без утепления и саморега внутри трубы.за два месяца обкатки они показали себя не с лучшей стороны.точнее не понравилась работа поилок ПКН-10 которые пчерез месяц работы стали подтекать пришлось переделать данный узел адаптировав его под металические ниппельные поилки из нержавейки.для чего на отходяший горизонтально конец тройника накрутил переходник с d 20 на d 25(так как далее я приспособил "американку" для фиксации ниппеля в нижнем положении а их меньшим диаметром не продают.понимаю что у токаря можно все заказать и сделать но зачем заморачиваться)и то что получилось на фото 2.в дальнейшем все это будет одето в утеплитель и защищено от зубов.монтаж буду делать за периметром клетки обеспечив доступ к поилке для того что бы в случае протекания или подкапывания поилок капли капали на землю не создавая проблем на шиферном полу клетки с чем я столкнулся используя ПКН 10.кому что не ясно вопросы и помидоры пожалуйста.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

пришлось переделать данный узел адаптировав его под металические ниппельные поилки из нержавейки

Сан Саныч металлолома латунного уже наверное на новую систему собрал,шутка,Молодец. good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и в крайнем случае всегда можно сдать в цветмет.. good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

просто делал из того что есть в продаже в любом сан.тех.магазине.если бы делал у токаря естественно все бы выглядело немного изящней blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

и в крайнем случае всегда можно сдать в цветмет.. good

когда решу завязать с кроликами будет стартовый капитал для разведения перепелов victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

конечно металлоемкость немного увеличилась - и будут потери тепла но думаю работать должно нормально.запас прочности есть так как можно в случае чего выкинуть переходник 20/25 и вместо трубы 20-ки пустить 25-ку и саморег по мощнее.сразу так делать не хочу так как попробую испытать эту систему на минимальной мощности и с самой дешевой трубой.если что переделать не долго - за вечер после работы управлюсь. yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:
dimali пишет:

и в крайнем случае всегда можно сдать в цветмет.. good

когда решу завязать с кроликами будет стартовый капитал для разведения перепелов victory

эт точно. good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Как просил Серж - отвечаю в теме что принципиально нового я ничего не придумал а те же два варианта- один емкость из оцинковки помещенная в футляр в днище которой вмонтирован латунный переходник (выполняющий роль теплосъемника будучи частично помещенным в теплую воду и передающий тепло от металла к металлу прямым контактом) на выступающий конец которого накручена латунная заглушка и в нее уже ввинчен ниппель.такая поилка монтируется на сетчатом потолке клетки и в клетку опускается только ниппель из которого кролики пьют воду.такой компоновки прошедшую зиму отработали две поилки.при чем для нагрева воды хватало метрового отрезка саморега уложенного на дно поилки мощностью всего 11 ватт.этот вариант самый простой и дешевый.но так как для маточника он не подходит ввиду того что мальки не могут достать до потолка то я в этом году придумал поилку с утепленной емкостью на потолке клетки и вертикально рассположенной пластиковой трубой с саморегом внутри трубы и с ниппелем на высоте позволяющей напиться маленькому кролику в 20 см от пола клетки.на этой же высоте удобно будет и мамаше напиться.пластиковая труба так же утепляется и выводится за периметр клетки за сетку не дающюю зубам кроликов до нее добраться.кроме того монтировать такую поилку буду с таким расчетом что бы в случае подкапывания ниппеля капли падали на землю мимо клетки не попадая на шиферный пол клетки.фото пока выложить не могу так как еще не готово.физически не хватает времени так как пока еще тепло заканчиваю уличные работы во дворе и постройку новой клетки( "авианосца" )его фото тоже скоро появится в соответствующей теме.там то же будет много интересных технических решений.а из графика работ сбился так как супруге сделали серьезную операцию и две недели был сиделкой в областной больнице потратив на это отпуск.да и сейчас она у меня лежачая и я дома и за папу и за маму.так что извиняйте что заставляю ждать премьеры и поилок и клетки thank_you скоро все появится good