Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 21 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

был подсчитан средний выход мяса - при забое в 110 - 120 дней 60 - 61%.в натуре вес тушки выходил от 2,4 до 2,75 кг.мне кажется что так выгоднее чем если забивать в 90 дней.разница в весе тушки около килограмма.это по нашим ценам примерно 250 - 300 руб. Это на одном кролике.может кто то по другому считает?думаю сейчас полетят помидоры.давайте я уже пригнулся?

Сан Саныч,помидоры кидать не буду,свои ещё не садили,а магазинные дорогие,да и они отскакивают,так что можете выпрямиться :laugh:. У меня например другая картинка получается. 1кг. мяса 180-200руб.,за 4 мес. жизни кролик (речь о средней породе) съест 6-7кг. комбика,цена которого 20руб./кг. Получается,что он съест прибыль laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну бог с ними с привесами как насчет затрат на эксплуатацию ниппелей с подогревом 1 тушка кролика в год на 1 кроликоматку?и ниппельное поение круглый год!стоит это того или нет?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Саныч, что-то великоваты цифры получились dntknw Дело в том, что моя ферма при содержании 20 рабочих девчат со всеми сопутствующими спиногрызами потребляла в месяц от 10 до 15 кВт, в зависимости от интенсивности Уральских морозов. И это при том, что теплопотери в моих поилках на много выше чем в твоей конструкции.
Что то тут не так? Надо искать куда утикаить энергия. dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну еще там же освещение две лампочки по 11 ватт на 10 минут в день и на час 1 раз в неделю и грелка ИК пленка 30 ватт 3 недели работы с перерывом в 2 недели.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений а по моему что то не так у тебя с цифрами. Берем твои максимум 15000 ватт делим на 30 дней и на 24 часа получается суммарная мощность 20,83 ватт в час всех твоих грелок при номинальной мощности одного отрезка саморега 70 ватт. (даже с учетом того что во время работы он потребляет примерно половину номинала - это 35 ватт ) а их у тебя я думаю не меньше 10 штук.если считать номинальную мощность всех моих грелок выходит 109 ватт/час + 88 ватт в месяц освещение. Но саморег в рабочем режиме потребляет примерно половину номинала значит должно быть еще почти в половину меньше.а согласно количеству потраченной энергии выходит почти 146 ватт/час вкруговую.это много значит опять не повезло с "девайсом" - б/у электросчетчик взятый даром у знакомого электрика скорее всего врет.но это то же хорошо - значит реально затраты на обогрев еще ниже чем я посчитал и это радует.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Саныч, кабель у меня нарезан отрезками 50-75 см. то бишь мощность 15-20 вт. В работе от 10 до 15 поилок емкостью чашек по 3 литра. Вот и получается, что в поилках самрег потребляет менее 10% своего номинала. В отличие от ИК пленки которая всегда шпарит на полную.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да бог с ним отдать одного кролика в год с одной рабочей самки за удовольствие круглый год использовать систему ниппельного поения лично мне не жалко.кто такое попробует тот меня поймет.а тому кто не понимает могу ответить что - если вы не любите кошек значит вы просто не умеете их готовить!;-)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

good

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Да бог с ним отдать одного кролика в год с одной рабочей самки за удовольствие круглый год использовать систему ниппельного поения лично мне не жалко.кто такое попробует тот меня поймет.а тому кто не понимает могу ответить что - если вы не любите кошек значит вы просто не умеете их готовить!;-)

правильно Саныч...и даже больше... clap

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

Ну бог с ними с привесами как насчет затрат на эксплуатацию ниппелей с подогревом 1 тушка кролика в год на 1 кроликоматку?и ниппельное поение круглый год!стоит это того или нет?

Сан Саныч,конечно стоит. Респект и уважуха,за проделанную работу.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

San511sanych wrote:
Да бог с ним отдать одного кролика в год с одной рабочей самки за удовольствие круглый год использовать систему ниппельного поения лично мне не жалко.кто такое попробует тот меня поймет.а тому кто не понимает могу ответить что - если вы не любите кошек значит вы просто не умеете их готовить!;-)
правильно Саныч...и даже больше...

Светлана Васильевна, Вы о «пьяных кошках», которые с пивом, водкой… или как…?
Намекните… как их.. лучше… и даже больше...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Светлана Васильевна, Вы о «пьяных кошках», которые с пивом, водкой… или как…?
Намекните… как их.. лучше… и даже больше...

Свирид............... я так рада вас видеть... ya потеряла вас совсем...мне теперь вся страна звонит и просит исполнить Ваш заказ...видеоролик...мастер класс доения... laugh

ssvetlanna][quote=San511sanych пишет:

..........за удовольствие круглый год использовать систему ниппельного поения лично мне не жалко.не любите
правильно Саныч...и даже больше... clap

...
..имела ввиду..что экономия трудозатрат при этом тоже имеет место быть...время очень дорого....

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

Свирид wrote:
Светлана Васильевна, Вы о «пьяных кошках», которые с пивом, водкой… или как…?
Намекните… как их.. лучше… и даже больше...
Свирид............... я так рада вас видеть... потеряла вас совсем...мне теперь вся страна звонит и просит исполнить Ваш заказ...видеоролик...мастер класс доения...
ssvetlanna][quote=San511sanych wrote:
..........за удовольствие круглый год использовать систему ниппельного поения лично мне не жалко.не любите
правильно Саныч...и даже больше... clap
...
..имела ввиду..что экономия трудозатрат при этом тоже имеет место быть...время очень дорого....

Светлана Васильевна, заходил в Вашу визитку, но не обнаружил там обещанного мастеркласса. Когда был намного моложе, с женскими обещаниями было гораздо проще, и им я верил. Было так,- если пообещала что- либо, то выполнит с душой, как положено, на все сто. Сейчас же обещают, так как и раньше, но, как и в Вашем примере, выполняют обещанное не всегда. В чем дело,- теряюсь в догадках?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

обещанное не всегда. В чем дело,- теряюсь в догадках?

Не время еще Свирид....не время! mail реТепетирую... ya

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Товарищи,это нечего,что народ читает Вашу личную переписку из темы в тему?Для этого существует личка,или я отстал от жизни?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Светлана Васильевна, народ нервничает и злится. Строгая деловая атмосфера, не дает возможности сделать и шагу в сторону от серьезной проблематики ниппельного поения кроликов, и это нужно принять и подчиняться. Поэтому за исполнением обещаний, вместе со страной, будем скромно наблюдать в Вашей визитке.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:

Светлана Васильевна, народ нервничает и злится.

Не народ нервничает и злится, а Вы наглеете в своём флуде.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Алексей Алексеевич, замечания Виктора Попова приняты, продолжений не планировалось. Ваше праведное возмущение считаю справедливым. В любом случае, не отношу его к попыткам продолжить флуд из- за Вашего временного безделия, и отсутствия оппонентов.
Отдельная благодарность за мягкость замечания,- спасибо, что не матом.
До свидания.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

good Свирид Извините как по Батюшке не знаю,а народ не нервничает и не злится.(Нервничает и злится народ в другой теме),а Алексей Алексеевич кстати свою оценку произошедшему не дал,а хотелось бы услышать или увидеть его мнениние.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:

Светлана Васильевна, народ нервничает и злится. Строгая деловая атмосфера, не дает возможности сделать и шагу в сторону от серьезной проблематики ниппельного поения кроликов, и это нужно принять и подчиняться. Поэтому за исполнением обещаний, вместе со страной, будем скромно наблюдать в Вашей визитке.

Идемте ко мне в Блог...Свирид...там у меня все без неВров... face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Цветков АА пишет:
Свирид пишет:

Светлана Васильевна, народ нервничает и злится.

Не народ нервничает и злится, а Вы наглеете в своём флуде.

viktor popov пишет:

Товарищи,это нечего,что народ читает Вашу личную переписку из темы в тему?Для этого существует личка,или я отстал от жизни?

извините.. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Доброго всем дня. Вот хочу поделиться некоторыми цифрами: мои ниппельные подогреваемые поилки отработав зиму точнее 120 дней будучи подключены (для статистики) через отдельный счетчик за это время израсходовали 420 кВт то есть 3,5 кило в день - в рублях это около 11,3 руб. Или за весь период (120 дней) 1356 рублей.то есть каждая из двух моих рабочих самок (если считать по самкам) употребила по 678 руб. Это цена одной тушки кролика - так сказать налог на роскошь зимнего ниппельного поения.мое мнение что это стоит того.за зимний период (после приобретения цифрового безмена) был подсчитан средний выход мяса - при забое в 110 - 120 дней 60 - 61%.в натуре вес тушки выходил от 2,4 до 2,75 кг.мне кажется что так выгоднее чем если забивать в 90 дней.разница в весе тушки около килограмма.это по нашим ценам примерно 250 - 300 руб. Это на одном кролике.может кто то по другому считает?думаю сейчас полетят помидоры.давайте я уже пригнулся?

а сколько ты забил кроликов за эти 120 дней?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:
San511sanych пишет:

Доброго всем дня. Вот хочу поделиться некоторыми цифрами: мои ниппельные подогреваемые поилки отработав зиму точнее 120 дней будучи подключены (для статистики) через отдельный счетчик за это время израсходовали 420 кВт то есть 3,5 кило в день - в рублях это около 11,3 руб. Или за весь период (120 дней) 1356 рублей.то есть каждая из двух моих рабочих самок (если считать по самкам) употребила по 678 руб. Это цена одной тушки кролика - так сказать налог на роскошь зимнего ниппельного поения.мое мнение что это стоит того.за зимний период (после приобретения цифрового безмена) был подсчитан средний выход мяса - при забое в 110 - 120 дней 60 - 61%.в натуре вес тушки выходил от 2,4 до 2,75 кг.мне кажется что так выгоднее чем если забивать в 90 дней.разница в весе тушки около килограмма.это по нашим ценам примерно 250 - 300 руб. Это на одном кролике.может кто то по другому считает?думаю сейчас полетят помидоры.давайте я уже пригнулся?

а сколько ты забил кроликов за эти 120 дней?

Дима, этот молодой человек совершенно незнаком с экономикой сельхозпроизводства, тем более кролиководства. Нипельное водопение ему затмило глаза.
Расход электроэнергии по моей ферме был не выше 2 квт/час на килогамм привеса в течении года, вместе со столярной мастерской. Подогрев воды мы не использовали только 4 месяца. Считать на самку рабочую с 2-3 окролами в год - это одно, а когда продашь от самки рабочей не менее 55 крольчат в год, показатели другие будут.
Кролик весом более 2 кг мяса на рынках слабо востребован, много жира и мясо грубее, востребован молодняк весом от 1,6 до 1,8 кг. Человек содержащий 2 самок, также как про цены на рынке, также и про выращивание кроликов на мясо, мыслит абстрактно, за неимением надлежащего опыта в оном.
Даже тот вопрос, что в районе 100 дней от роду наступает половая зрелость кролика, организм завершает мышечный рост, привес в основном идёт за счёт отложений жировых. Привесы значительно снижаются, и не только привесы. Нужно помнить, что на грамм привеса жировой массы кролика нужно в 2-4 раза больше кормов, в зависимости от жировых отложений, чем на получение 1 грамма мышечной ткани до начала половой зрелости.
Нужно также помнить и тот вопрос, что правильная организация водопоения на кроликоферме, это процентов пять и никак не более, от всех работ по ферме. Но она должна работать бесперебойно. Когда будет несколько тысяч кроликов на откорме, тогда хозяин очень сильно подумает, роскошь это или авантюра - нипельное поение зимой.
А Вы, Сан Саныч, являететесь провокатором не проверенных идей Вашей мнимой "роскоши".
Проверьте, снимите всё, докажите что это раскошь но, что бы люди поверили, в том числе и я.
Успехов всем в выборе систем водопоения.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич как вы правильно заметили мне экономика сельскохозяйственного производства абсолютно не нужна так как сельским хозяйством не занимаюсь а просто банально выращиваю кроликов для личного потребления.ну излишек могу продать знакомым.а вы со своими великими познаниями расскажите всем настоящим промышленным сельхоз производителям крольчатины (для которых вы не смотря на всю вашу "звездность" такой же дворовый любитель ) что поить из ниппелей не выгодно может они в экономике ничего не понимают и не знают что из консервной банки с кипятильником выгоднее.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали за этот период я забил всего лишь 26 голов если это уж так важно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще Алексей Алексеевич лично вам я доказывать ничего никому не собираюсь.во первых вам это уже не нужно так как с кролиководством вы уже завязали.во вторых я просто делюсь тем что я смог сделать и результатами своей работы и делюсь своим опытом (который в отличии от меня у вас в этой части отсутствует).а верить этому или не верить это уже дело каждого.кто захочет повторит то что я сделал и я со своей стороны чем смогу помогу.дело в том что и через 20 лет будут те кто зимой будет давать кроликам снег и лед как бы вы или я не рассказывали или не доказывали о преимуществах какой либо систем поения.все будут делать так как захотят именно они полагаясь на свое пусть даже и ошибочное на ваш или на мой взгляд мнение.и так будет всегда.как говорится если вы не можете управлять ситуацией то нужно принимать ее такой какая она есть.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
San511sanych пишет:

из консервной банки с кипятильником выгоднее.

super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

пока выгоднее- я заливал воду раз в 3 дня- и это на 20 кроликов на одном ярусе.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
San511sanych пишет:

я просто делюсь тем что я смог сделать и результатами своей работы и делюсь своим опытом

San511sanych, СПАСИБО за новаторскую идею! thank_you «Ниппельное поение кроликов зимой» для меня это не роскошь и не авантюра, это изобретение и альтернатива, снегу, сосулькам, льду и окисленным кипятильника.
Думаю, наиболее предприимчивые уже оформляют патент на изобретение, и мы сможем наблюдать ниппель с подогревом промышленного производства.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да пускай патентуют я этим торговать не собираюсь.делал для удобства использования.с ноября по сегодняшний день из обслуживания - только долив свежей воды в емкости.мыть их необходимости нет.единственное на стенках емкостей у верхней границы уровня воды появился небольшой налет белого цвета.отложение какого то минерала содержащегося в воде.ни мусора ни слизи на стенках нет.а сколько раз в сколько дней доливать воду - так это какой бак сделать можно и 50 и 100 литров поставить и 2 недели на рыбалке водку пить но при этом будет застой воды и лишний объем зимой греть нужно а это перерасход энергии.