Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 20 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Он уже поехал к Лехе.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч выложите Пожайлуста маркировку своего самрега ,а то я ищу в интернет магазинах,с такими параметрами на отключение 38-40 градусов их,просто нет

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий я уже неоднократно пояснял что саморег находясь в воде то есть при условии отъема тепла с его поверхности не нагревается более 40 градусов.если в тех.характеристике указана его максимальная температура нагрева +65 градусов то это температура до которой он может нагреться если исключить полностью его охлаждение то есть обернуть его хорошей теплоизоляцией и оставить на долго включенным.этот параметр указывает на его пожарную безопасноесь.то есть возгорания от него не произойдет даже если его засыпать опилками или обернуть слоем ваты.а его рабочая температура даже при минимальном количестве воды не более 40 градусов.но это то что относится к низкотемпературным кабелям.есть такие что и до 170 градусов нагревают но они относятся к высокотемпературным промышленным.заходи на сайт термомат.ру там я находил самые дешевый саморег и там же ИК пленка для подогрева маточника.смотри по мощьности 17 , 25 ватт на метр будет достаточно.расчет примерно такой если емкость поилки утеплить то 1,5 - 2 ватт на 1 литр и будет все окей.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч огромное спасибо. Значит мне для подогрева 5литровой поилки достаточно 1 метра самрега,но это я готовлюсь так сказать на будущее.У нас в этом году зимы практически небыло, в декабре неделю максимум -10 ночью.А сегодня обещают +22.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня 7 литров греется метровым отрезком мощьностью 11ватт/ метр но для морозов сильнее чем -20 лучше 17 ватт или 25 ватт для надежности фото с термометром на улице всего минус 5градусов мороза

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч большое спасибо,вопросов больше нет(пока!).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx ну залезай что ли на крышу посмотри где там моя посылка не показалась еще на горизонте? ? ?

RUS
: Surgut
20.02.2013 - 00:08
: 3

Доброго Господа.
А кто пробовал повернуть нипель вверх? при условии достаточного давления в системе и теплого кабеля в трубе, может и сработать. ;)

С наилучшими.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Работать не будет.то есть ниппеля как клапана сработают и будут но для этого нужно немаленькое давление которое во первых нужно будет пересилить давлением языка кролика,а как кто то уже пробовал из форумчан при давлении выше 0,6 атмосфер кролик придавить на шток клапана (а не ниппеля в данном случае ) не может - язык тело нежное.во вторых если кролик даже и научится надаваливать зубами то получит в морду под давлением фонтан воды от которого испугается и отскочит.заодно пример осаждающий душ.и зимой это будет особенно приятно.в третьих в случае падения в системе воды ниже критического все штоки ниппелей падают и вода выливается.в четвертых для поддержания постоянного заданного давления нужно дополнительное оборудование - читай расходы.в пятых клапана ниппелей не имеют притирки и будут течь.они рассчитаны на минимальное давление и то зачастую подтекают.так что распрощайтесь с этой фантазией.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Саныч забыл))..если в верх то надо опускать на пол..а там моча!!..после которой они точно пить не будут с этого нипеля!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да жажда она как и голод - не тетка.приспичит будут и в моче пить.просто такой вариант - сплошной геморрой.а целесообразности или выгоды ни какой.просто человеку стало немного жалко кроликов видя как они выворачивают шею если ниппель низко или тянутся к потолку и он захотел облегчить им жизнь.другой мотивации я не вижу.

Россия
: г. Невьянск
26.02.2013 - 18:32
: 8

San511sanych, Спасибо за идею... Нынче Буду строительством клеток заниматься твою систему обязательно опробую только Добавлю ещё центральное водоснабжение и вообще порядок thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Только центральное водоснабжение не напрямую а через "бачок унитаза".

Россия
: г. Невьянск
26.02.2013 - 18:32
: 8

San511sanych, Ну, это само собой... Хлопотно водопровод только тянуть от дома до сарайки, но опять же к огороду ближе... Убью двух зайцев сразу (или кроликов? scratch_one-s_head laugh ) : И полив и питьё для кролов... А от сарайки до теплицы (она у меня из старых рам оконных сделана) недалеко, туда на зиму уличных буду ставить...

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
San511sanych пишет:

Lexxx ну залезай что ли на крышу посмотри где там моя посылка не показалась еще на горизонте? ? ?

Посылка скоро прокиснет в Е-бурге. Так и не дождусь отмашки от Leххх-а dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Моя совесть хочет загрызть меня насмерть за то что я не отправил ее Светлане в Новосибирск. :-(

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Посмотрел сегодня на календарь - БА! Да сегодня зима заканчивается! Хотя реально с нас она закончилась давно.за окном апрельский пейзаж.только зеленой травки не хватает. В общем это лирика.теперь о главном - Ниппельное поение зимой - ЭТО ВОЗМОЖНО! и пусть испытания прошли не полную программу из за отсутствия настоящей зимы но до следующей зимы будут подготовлены новые поилки более усовершенствованные и более морозоустойчивые.пригодные для применения в маточниках и других типах клеток.в схеме и набросках они уже есть.вывод - первый блин уже не комом.зиму 2 варианта ниппельных поилок отработали.не знаю для кого как но я считаю результат положительный.лично мне они очень понравились.буду дальше двигаться в этом направлении.особенное удовольствие от обслуживания-как я уже писал - открыл крышку емкости долил из канистры воды закрыл крышку И ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Эту операцию делал 1 раз в сутки.при этом емкости поилки за зиму не мыл ни разу не потому что ленивый а потому что в этом нет никакой необходимости.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Продолжу отчет:на летний период утепление на поилках оставлю - меньше будет летом вода нагреваться.по расходу электроэнергии цифры такие в среднем 100 киловатт в месяц но это вместе с подогревом ИК пленкой 2-х гнезд по 3 недели с интервалом в 45 дней и поголовьем от 2-х рабочих самок.как бы повела система в случае аварии в электро сетях не знаю как говорится бог миловал.но в теории если не разорвет трубы то при возобновлении электро питания все должно само прийти в норму и заработать без участия человека.что еще? Вроде бы все.будут вопросы отвечу.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
San511sanych пишет:

Моя совесть хочет загрызть меня насмерть за то что я не отправил ее Светлане в Новосибирск. :-(

Нет ничего не возможного. Пишите адрес, серию, номер паспорта и телефон Светланы и завтра же посылка выедет из Екатеринбурга в Новосибирск. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Валерий да в связи с тем что оказия случилась внезапно то поилка на половину не доделана и Lexxx как сантехник легко все мог закончить и без подсказок а для Светланы это будет некоторой проблемой.мне собственно без разницы кто и где это сделает.этот образец я передал бездвоздмездно что бы узнать как будет работать такая поилка при 40 градусах мороза и ниже.если есть возможность и желание принять в этом участие то и карты вам в руки.я думаю у вас найдется кто нибудь с руками кто сможет завершить мой замысел то можете следующей зимой провести полевые испытания так как в этом году уже наверное не получится да и зима у вас посуровее нашей только просьба одна результаты осветить в теме.что и как доделать подскажу и посоветую.затрат там на копейки.но ради общего дела это стоит попробовать.так что призываю вас к сотрудничеству на общественных началах.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Саныч, ты меня извини, но ситуация сложилась так, что для того, чтобы мне испробовать твою поилку - надо сначала найти того, кто держит кроликов, и чтобы разрешили это сделать scratch_one-s_head
Валера в курсе, и думаю, что он с поилкой как-нибудь разрулит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Lexxx" пишет:

кофе был вкусный?
Жалко,что все так грустно.
Мне очень понравились твои клетки.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
San511sanych пишет:

Валерий ..................... призываю вас к сотрудничеству на общественных началах.

Этим и занимаюсь последние полтора года . thank_you Пишите что там надо доделать. Зима прийдет испытаем. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Валерий ситуация слаживается таким образом что Светлана желает получить эту посылку и завершить наш замысел.я ей рекомендовал связаться с вами и решить этот вопрос.так как управлять дальнейшей судьбой этой посылки реально не могу а могу только высказать свои пожелания то отдаю свой голос в ее пользу так как изначально обещал отправить (правда в законченном виде) этот образец ей .мне теперь остается только надеятся что кто то завершит начатое мною дело до логического конца и сообщит о результатах испытаний в условиях более суровых чем у нас.как говорится чисто спортивный интерес.я надеюсь это интересно не только мне.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Lexxx пишет:

Саныч, ты меня извини, но ситуация сложилась так, что для того, чтобы мне испробовать твою поилку - надо сначала найти того, кто держит кроликов, и чтобы разрешили это сделать scratch_one-s_head
Валера в курсе, и думаю, что он с поилкой как-нибудь разрулит.

Для того чтобы испытать поилку требовалось только твои руки , голова и ваша погода.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

[quote=San511sanych]Валерий ситуация слаживается таким образом что Светлана желает получить эту посылку и завершить наш замысел.я ей рекомендовал связаться с вами ................

Отправлю Светлане yes3 .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот и славненько. вы с нею свяжитесь.она как то хвалилась что у нее есть две фуры Skania товар возит так может будут с оказией в ваших краях.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Доброго всем дня. Вот хочу поделиться некоторыми цифрами: мои ниппельные подогреваемые поилки отработав зиму точнее 120 дней будучи подключены (для статистики) через отдельный счетчик за это время израсходовали 420 кВт то есть 3,5 кило в день - в рублях это около 11,3 руб. Или за весь период (120 дней) 1356 рублей.то есть каждая из двух моих рабочих самок (если считать по самкам) употребила по 678 руб. Это цена одной тушки кролика - так сказать налог на роскошь зимнего ниппельного поения.мое мнение что это стоит того.за зимний период (после приобретения цифрового безмена) был подсчитан средний выход мяса - при забое в 110 - 120 дней 60 - 61%.в натуре вес тушки выходил от 2,4 до 2,75 кг.мне кажется что так выгоднее чем если забивать в 90 дней.разница в весе тушки около килограмма.это по нашим ценам примерно 250 - 300 руб. Это на одном кролике.может кто то по другому считает?думаю сейчас полетят помидоры.давайте я уже пригнулся?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Добровольное Общество Кролиководов][quote=San511sanych пишет:

Валерий ситуация слаживается таким образом что Светлана желает получить эту посылку и завершить наш замысел.я ей рекомендовал связаться с вами ................

Отправлю Светлане yes3 .

Валерий...спасибо посылку получила!
Саныч...целыми днями стою на берегу...и жду морозов...или не жду... scratch_one-s_head
.........Спасибо тебе Саныч! ты мой герой ya не расстраивайся...у на еще столько зим впереди!!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

при забое в 110 - 120 дней .......60 - 61%.в натуре вес тушки выходил от 2,4 до 2,75 кг.мне кажется что так выгоднее чем если забивать в 90 дней.разница в весе тушки около килограмма.это по нашим ценам примерно 250 - 300 руб. Это на одном кролике.может кто то по другому считает?думаю сейчас полетят помидоры.давайте я уже пригнулся?

Саныч...я тоже так считаю...+ есть еще месяц возможности продать кролика живым...или моральное удовлетворение....или доп. прибыль...только дороже стоит 1 кг у нас...минимум 350р.