Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 17 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Lexxx" пишет:

Даже если самка не в охоте?

Тогда для стимуляции самца это: http://www.youtube.com/watch?v=KM2LCTKaLGM .

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:
"Lexxx" пишет:

Даже если самка не в охоте?

Тогда для стимуляции самца это: http://www.youtube.com/watch?v=KM2LCTKaLGM .

..редакторы нас поймут...это пост празднечный шок ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да неплохо погуляли в ночь с 31 декабря на 14 января! ! ! Всех с прошедшими праздниками!успехов всем и стабильности протекания эпидемии такого опасного заболевания под названием "кролиководство".

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Да неплохо погуляли в ночь с 31 декабря на 14 января! ! ! Всех с прошедшими праздниками!успехов всем и стабильности протекания эпидемии такого опасного заболевания под названием "кролиководство".

Пасибки Саныч..что не забыл нас... wink
всех с наступившим Старым Новым годом

http://www.youtube.com/v/68pIz57pkNo?version=3&hl=bg_BG&quot

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света да поделись ты ссылкой твоей страницы со Свиридом а то у него гипертрофированное представление о женской красоте.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

Света да поделись ты ссылкой твоей страницы со Свиридом а то у него гипертрофированное представление о женской красоте.

Поддерживаю просьбу Сан Саныча,- Светлана Васильевна, поделитесь, пожалуйста, направьте на путь истинный.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:
"San511sanych" пишет:

Света да поделись ты ссылкой твоей страницы со Свиридом а то у него гипертрофированное представление о женской красоте.

Поддерживаю просьбу Сан Саныча,- Светлана Васильевна, поделитесь, пожалуйста, направьте на путь истинный.

Вы о чем..ребята..про одноклассники что ли?...
ну пожалуйста...http://www.odnoklassniki.ru/profile/153960739097..только там я крайне редко бываю...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:
"dimali" пишет:

запасся водопроводными трубами диаметром 250мм и толщиной стенки-15мм- и думаю , что будет лучше , чем железо..Я считаю- это лучший вариант системы поения .которые я когда либо видел..17 литров это нормальный запас..

Димали, когда читаешь о Ваших поилках, ловишь себя на мысли, что не перевелись еще богатыри на Руси. Метровый кусок стальной трубы диам. 250 при толщ. стенки 15мм, да с водой на вскидку весит ок. полста кг.
Потренировавшись так пару лет, Вам прямая дорога в большой спорт или даже в цирк играться гирями. Но, когда выйдете на пенсию, можете пожалеть о таких, несколько великоватых емкостях для поилок,- да и помыть их, бултыхая в них воду с песком, будет затруднительно.
Пятилитровые (на крайн. случ. 10л), как по мне, самое то,- и опрокинуть и помыть внутри намного легче.

Свирид - в , похоже в Совдепии застряли.. laugh - еще бы чугунные трубы посчитали.. lol Сейчас везде полипропилен ставят и 45 см толщиной 10мм этой трубы весит где то пару кг..И еще раз поясню- вы наверное - не внимательно читали- что бы налить воду- совсем не нужно ёмкость вынимать..Вынимать - только при мытье- а это пару раз в год...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали а как торцы на них запаивать.я спрашивал у водопроводчиков - они говорят что варят на торцы железные заглушки нагревают трубу и запресовывают.а у тебя как?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это все я не строил- готовые б/у клетки приобрел- торцы надеты и прокатаны..Я думаю- что в хорошей мастерской это можно сделать..а вот трубы наверное пропаяны или заварены- я могу держать полную емкость за трубу и ничего не отломается.Но себе я набрал водопроводных труб( обрезки)- они толщиной 10мм- 250- диаметр и 15 мм- диаметром 300 мм- думаю в плане замерзания они будут более устойчивы.Сейчас они везде применяются - есть и газовые..И на них проще боковушки делать- вырезать -и на герметик саморезами.. И трубу - высверлить- да резьбу нарезать и на клей..

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ssvetlanna" пишет:

Вы о чем..ребята..про одноклассники что ли?...
ну пожалуйста...http://www.odnoklassniki.ru/profile/153960739097..только там я крайне редко бываю...

Светлана Васильевна, позвольте заметить, Вы редко бываете не только в одноклассниках, но и в своей Визитке,- вопросы форумчан подолгу остаются без внимания.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Свирид пишет:
"ssvetlanna" пишет:

Вы о чем..ребята..про одноклассники что ли?...
ну пожалуйста...http://www.odnoklassniki.ru/profile/153960739097..только там я крайне редко бываю...

Светлана Васильевна, позвольте заметить, Вы редко бываете не только в одноклассниках, но и в своей Визитке,- вопросы форумчан подолгу остаются без внимания.

Видит Бог..я пытаюсь исправиться...скинула небольшую даже редакцию ...надеюсь , что поправят...\
стыдно...согласна.. blush2

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Свирид пишет:
"ssvetlanna" пишет:

Вы о чем..ребята..про одноклассники что ли?...
ну пожалуйста...http://www.odnoklassniki.ru/profile/153960739097..только там я крайне редко бываю...

Светлана Васильевна, позвольте заметить, Вы редко бываете не только в одноклассниках, но и в своей Визитке,- вопросы форумчан подолгу остаются без внимания.

Видит Бог..я пытаюсь исправиться...скинула небольшую даже редакцию ...надеюсь , что поправят...\
стыдно...согласна.. blush2

исправилась... lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем мои искренние поздравления!в теме поилки для кроликов опять можно вести конструктивный диалог.редактору респект!

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11

Предлагаю вернуться к обсуждению подогрева поилок.
Вчера купил саморегулируемый нагревательный кабель TRACECO.., а сегодня возникла мысль подогреть с его помощью ниппельную поилку. Я уверен на 99%, что ничего с этого не получится, потому что вода, в первую очередь, замерзает в ниппеле... Но ничего, отрицательный опыт тоже может кому-то пригодиться, тем более, что некоторые форумчане активно защищали ниппельную систему с подогревом.
Для большей ясности сфоткал процес создания подогрева поилки, которую я собираюсь тестировать.
О результах испытаний читайте в "следующем номере"

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Deam пишет:

Предлагаю вернуться к обсуждению подогрева поилок.
Вчера купил саморегулируемый нагревательный кабель TRACECO.., а сегодня возникла мысль подогреть с его помощью ниппельную поилку. Я уверен на 99%, что ничего с этого не получится, потому что вода, в первую очередь, замерзает в ниппеле... Но ничего, отрицательный опыт тоже может кому-то пригодиться, тем более, что некоторые форумчане активно защищали ниппельную систему с подогревом.
Для большей ясности сфоткал процес создания подогрева поилки, которую я собираюсь тестировать.
О результах испытаний читайте в "следующем номере"

а вы не читали посты предыдущего оратора? рекомендую!

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11

продолжение....

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11
"olbry" пишет:

а вы не читали посты предыдущего оратора? рекомендую!

читал почти всю тему, уважаю наработки San511sanych... Но не у всех есть возможность пропустить трубы сквозь клетки... Поэтому хочу испытать подогрев индивидуальной ниппельной поилки...

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Deam пишет:
"olbry" пишет:

а вы не читали посты предыдущего оратора? рекомендую!

читал почти всю тему, уважаю наработки San511sanych... Но не у всех есть возможность пропустить трубы сквозь клетки... Поэтому хочу испытать подогрев индивидуальной ниппельной поилки...

ну тогда давайте-давайте! какая температура у вас нынче за бортом?

08.01.2013 - 05:01
: 49
"Deam" пишет:

читал почти всю тему, уважаю наработки San511sanych... Но не у всех есть возможность пропустить трубы сквозь клетки... Поэтому хочу испытать подогрев индивидуальной ниппельной поилки...

Я испытывал такую поилку только нагревал кипятильником 30 вт . ниппель замерзал при -10.т.к. на нем самая низкая температура во всей системе(конструкции).поэтому я закрепил ниппель на 50 мм выше нижней части системы и все ОК. Выдержала -23 меньше не было.

08.01.2013 - 05:01
: 49

А какая мощность такого кусочка самрега?

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11

Как и обещал, хочу поделиться результатами испытаний... Короче, чуда не свершилось. Подогреть ниппельную поилку вышеописанным способом НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Вернее получилось, но только воду в бутылке (температура воды +17*С, за бортом -12*С). А ниппель, как я и предполагал, замерзает . Нагревательный кабель, длинною 20см, включен в 220В и потребляет приблизительно 10Вт (при морозе -20*С может и 20-25Вт потреблять)...
У кого какие мысли..? Как прогреть ниппелек..?

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11
"Petrovish" пишет:

поэтому я закрепил ниппель на 50 мм выше нижней части системы и все ОК. Выдержала -23 меньше не было.

...а как Вы это сделали? Можете показать фото..?

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11

...Можно, конечно, сделать как San511sanych, но такая конструкция немножко хрупкая и воду в ней необходимо прогревать до 40~50*С, а это влечет за собой достаточно большое потребление енергии...

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Deam пишет:
"Petrovish" пишет:

поэтому я закрепил ниппель на 50 мм выше нижней части системы и все ОК. Выдержала -23 меньше не было.

...а как Вы это сделали? Можете показать фото..?

можно взять патрубок из п/п с нипелем (как на фото выше) и прикрутить его к вашей бутылке! и кабель самогреющий можно вставить прямо в патрубок но без фанатизма что бы нипель работал!

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11
"olbry" пишет:

и кабель самогреющий можно вставить прямо в патрубок

я как раз думаю о таком варианте, но всеравно сомневаюсь, что такая конструкция будет работать... а может и будет...
Короче, как только сделаю - сразу поделюсь результатами...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Deam пишет:

...Можно, конечно, сделать как San511sanych, но такая конструкция немножко хрупкая и воду в ней необходимо прогревать до 40~50*С, а это влечет за собой достаточно большое потребление енергии...

а смысл практический всего этого есть?- или просто интерес этим заниматься?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Deam" пишет:

Как прогреть ниппелек..?

поменяйте нипель на цельнометаллический.

Украина
: Черновцы
26.01.2013 - 22:29
: 11
"dimali" пишет:

а смысл практический всего этого есть?- или просто интерес этим заниматься?

..у меня есть, интерес тоже есть... Попробуйте чуть полюбить животных, поставить себя в клетку на их место, и относиться к ним не только как к мясу... Думаю после этого смысл должен появиться...

"Baskak" пишет:

поменяйте нипель на цельнометаллический.

Думаете металлический будет лучше проводить тепло воды..? Возможно Вы правы.. Спасибо за совет.. попробую, только сначала нужно его купить...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Deam пишет:
"dimali" пишет:

а смысл практический всего этого есть?- или просто интерес этим заниматься?

..у меня есть, интерес тоже есть... Попробуйте чуть полюбить животных, поставить себя в клетку на их место, и относиться к ним не только как к мясу... Думаю после этого смысл должен появиться...

Вот и я о том же- поставьте себе домой уличный рукомойник- всуньте туда кипятильник - заварите чай и извернитесь с него попить чаю.. laugh
Потом и смысли появятся .. светлые.. hi