Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 117 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:

dimbok пишет:

sd пишет:

Насколько все таки удобна система из трубы 110. И делать ее особо не надо, в трубу поилки вкрутил и кабель закинул, и емкостью является и если примерзнет потом отмерзнет [изображение]

Наверное удобно, но только для определенного типа клеток...

Ну да для самых простых дешевых и удобных клеток из сетки. Зачем городить сложные и неудобные ?

На улице просто так не поставишь клетки из сетки

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Займитесь делом. Вроде взрослые мужики, а который день из пустого в порожнее переливаете.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimbok пишет:

sd пишет:

dimbok пишет:

sd пишет:

Насколько все таки удобна система из трубы 110. И делать ее особо не надо, в трубу поилки вкрутил и кабель закинул, и емкостью является и если примерзнет потом отмерзнет [изображение]

[развернуть]

Наверное удобно, но только для определенного типа клеток...

Ну да для самых простых дешевых и удобных клеток из сетки. Зачем городить сложные и неудобные ?

На улице просто так не поставишь клетки из сетки

Они у меня почти на улице и стоят.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я у Юры был, систему видел. Проще неё действительно только паренная репа. Да, на сеточных клетках проще всего её разместить, но и к другим можно "примастырить". По поводу улицы, и у Юры, и у меня эти клетки стоят в обычном недорогом каркаснике, стены которого на лето просто снимаются, крыша остаётся. Зимой, несмотря на негерметичность, без всякого отопления значительно теплее, чем на улице. Сотня кроликов нехило отапливает. Про удобство обслуживания и не говорю. Не реклама, хотя почему бы и не прорекламировать хорошего человека.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну это реклама сетки smile3 А из нее простые конструкции впринципе любой может смомстоятельно сделать причем максимально дешево и просто.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Александр Юхнов пишет:

Займитесь делом. Вроде взрослые мужики, а который день из пустого в порожнее переливаете.

Действительно, растрынделись. Форум создан совсем не для этого....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:

dimbok пишет:

sd пишет:

dimbok пишет:

sd пишет:

Насколько все таки удобна система из трубы 110. И делать ее особо не надо, в трубу поилки вкрутил и кабель закинул, и емкостью является и если примерзнет потом отмерзнет [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Наверное удобно, но только для определенного типа клеток...

[развернуть]

Ну да для самых простых дешевых и удобных клеток из сетки. Зачем городить сложные и неудобные ?

На улице просто так не поставишь клетки из сетки

Они у меня почти на улице и стоят.

Наверное не в этой ветке это обсуждать... Юрий, ваши клетки, действительно, на мой взгляд, самые оптимальные, простые, недорогие и удобные в обслуживании. Как уже писали в этой ветке, сначала нужно понять, что ты хочешь, а потом начать строить клетки под эти требования. У меня, к сожалению (наверное как и у многих), было на оборот, сначала построил клетки, а потом начал оптимизировать свой труд, посредством допила этих клеток. Это как раз тот случай, как делать не надо.... Но я пока не готов к глобальным перестройкам, тем более мои клетки еще можно как-то абгрейдить и навешать на них и поение и другие кормушки... Так же нет цели увеличивать поголовье...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

Займитесь делом. Вроде взрослые мужики, а который день из пустого в порожнее переливаете.

Если бы только который день huh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Александр Юхнов пишет:

Займитесь делом. Вроде взрослые мужики, а который день из пустого в порожнее переливаете.

Если бы только который день [изображение]

Игорь, при всем уважении к вам, извиняюсь за интимный вопрос, ваши 14 с лишним тысяч сообщений на этом форуме все по существу были?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Не понимаю, почему раздражает людей обсуждение на форуме той или иной темы. Ну нечего по существу сказать, зачем флудить? Еще раз, спасибо большое форумчанам за советы, в том числе и наглядные, они помогли мне окончательно определится с системой поения и учесть несколько нюансов, о которых я даже не догадывался!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

Александр Юхнов пишет:

Займитесь делом. Вроде взрослые мужики, а который день из пустого в порожнее переливаете.

Если бы только который день [изображение]

Игорь, при всем уважении к вам, извиняюсь за интимный вопрос, ваши 14 с лишним тысяч сообщений на этом форуме все по существу были?

Нет. Но они во флудилке. Либо в чайниках. В специалищированныетемы где не бум бум стараюсь не лезть. Мне не начтообижаться. Тоже люблю поболтать, но не по десять кругов об одном и томже каждый день.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Т снова здравствуйте!!!
полгода в тему не заглядывал! думал уже всё что можно в ней" разжевали"?! а тут еще и зима - аномально тёплая на половине страны - как бы вообще тема не актуальна......
В общем позвольте мне вставить свои "пять копеек"как теоретику (кто не знает - у меня уже 10 мес.нет ни одного кролика!!! - но это совсем другая история!!!)
тут написали что я "изобретал свой велосипед" для трёх кроликоматок? это не так!!! изобретать его и делать первые обогреваеиые ниппельные поилки я начал когда еще не построил первую клетку!!! так как я будучи одним из ленивых кролиководов очень не хотел по нескольку раз в день ходить вокруг клеток "с чайником" и так же хотел иметь возможность несколько дней не подходить к клеткам! и если бункерные кормушки и вместительные сенники решали проблему питания то существующие варианты поения кроликов зимой(в 2011-м году) в уличных клетках мне не нравились.вот и решил я для себя изобретать велосипед. Кстати Дмитрий рекомендую почитать мой блог на эту тему.
Теперь поповоду обсуждаемой системы Дмитрия..
если у тебя кролики не бизнес а только для прокорма бесплатным мясом то поверь что поить поголовье от 8 самок так же можно раз в 3-4 дня(как ты и планируешь) можно не заморачиваясь с "системой" поения! именно от одной емкости! в твоих условиях тебе всё равно придётся вручную раз в несколько дней наливать в планируемую тобой емкость воду?если так то какая разница - будешь ты наливать 4 ведра в одну емкость или в 4? как я понял у иебя будет два крыла шед т.е. 4 блока клеток? сделай на каждую сторону каждого крыла шеда по отдельной емкопсти разместив их выше клеток что бы вода поступала скмотеком.вставь в трубы саморег и забудь про насос и циркуляцию!И еще не забывай что обвязывать ВСЕ клетки общей трубой это не есть правильно! у тебя будут самки с мальками которых тебе придётся пропаивать от кокцидиоза по отдельной схеме от остальных клеток - в разные сроки и даты и для этого общая система поения не подходит!!! то естьтебе придётся делать отдельные поилки!!! так что не надо увязывать всё в общую систему!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну а если" ужневтерпёж"!!! сделать именно Систему поения то будь готов к дополнительным расходам!!! За лень то же надо платить!!! Тем более что условия в твоём "техзадании" не айс!!!Самые оптимальные(на мой взгляд теоретика!) варианты тебе предложилии я хочу только согласиться с ними:
- бочку с насосом в яму ниже уровня промерзания!
- по верху шеда кольцевую "питательную"магистраль с уклонами(для самостоятельного слива воды из этого кольца назад в бочку при отключении эл.эн.) от этой магистрали вертикальные стояки с воткнутыми в них саморегами минимальной мощности(которой будет достаточно что бы отогреть стояк и не дать ему замёрзнуть! ) на всю длину стояка.
- в бочку установить два тэна!!!( для надёжности! некоторые форумчане на этом уже "обжигались"!!! когда вдруг единственный тэн сгорает!) и на тэны поставить термостаты. Забор воды из бочки выше уровня тэнов!!!
- естественно все трубы то же в теплоизоляцию!
на ферму с 8-ю кроликоматками расход элкетроэнергии даже в условиях холодной зимы не выйдет более тысячи в месяц!!! Уж от 8 самок эта сумма "отобьётся"!Не понравится эта сумма - ее можно уменьшить - более тщательным утеплением системы!!! и уменьшением объёма воды в системе!(бочку поменьше и доливать почаще) поверь - ты все равно не будешь приходить в шед практически ежедневно и будешь обходить и осматривать все клетки и захватитт с собой пару вёдер воды труда не составит.вылить из них воду в одну или несколько емкостей это дело одной двух минут!Зато уменьшение расхода эл.эн!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

и еще хочу высказать некоторые сомнения(может быть я и ошибусь? )но надеюсь вы меня простите так как сеглдня прощенное воскресенье!
судя по тому с какими потугами ты пытаешься "родить" свою систему поения то так же тяжело ты будешь "рожать" и свою шедо-ферму?! и к следующей зиме тебе система поения еще возможно не пригодится??? за это время рекомендую тебе не раз!!! перечитать все темы по поению кроликов зимой! (лично я это делал 4-5раз!!!) уверяю с каждым прочтением ты будешь "впитывать" что то новое из того что уже было прочитано ранее!
Вот я в настоящее время будучи без кроликов от темы кормления и поения кроликов далеко не отхожу! Точнее мне не дают отойти.
Один мой знакомый пару лет назад приехал посмотрел на мои клетки кормушки и поилки решил построить себе кролеферму и заняться кроликами.Так как деньги у него пока водятся то он два года назад построил два деревянных шеда (по золотухину) но на крышу денег не хватило и простояв год под открытым небом всю эту ферму повело и перекосило!!! и когда появились деньги он разобрал эти шеды"на дрова" и построил новые из металла уже под крышей.Ну тот сварщик что варил ему каркасы ни в кормушках ни в поилках не разбирается и делать их отказался.пришлось внять мольбам будущего кроликовода и сделал ему под его клетки!!! 50 универсальных двухсекционных бункерных кормушек(один отсек под комбик.другой поменьше под ВТМ)
теперь вот буквально на днях заключил с ним "контракт" на обустройство его фермы обогреваемыми ниппельными поилками.В условиях того что клетки изначально спроектированы" не под систему обогреваемого поения
то пришлось проектировать отдельные(в маточники-индивидуальные 9-литровые, для откорма - одну емкость 18 л на две соседние клетки) так же придется делать отдельный кронштейн для каждой емкости и на сетке придется мастырить "ниши-балкончики"вынося их за пределы клеток!
в общем если интересно буду по ходу изготовления фото выкладывать!
еле уговорил заказчика что оборудую ему сначала8-10 клеток и пусть Начинает заводить хотя бы пяток крольчих и крола!!! Он вообще то кроликов видел тока по телевизору и с какой стороны к ним подходить еще не знает!!!!!!
в общем что я хочу сказать: сочиняя свои поилки( а их было около 10 вариантов ) я как то не задумывался и не считал а тупо покупал и делал потом еще покупал и переделывал много раз!!!(Ведь кролики это ХОББИ!!!)
А тут сел просчитал смету - чё по чем? и думаю :- А сколько же я на свои поилки потратил????????!!!!!!
В общем на 50клеток на поилки только на материалы смета вышла 40000р!!!!! плюс еще работа!
так что начинать заниматься кроликами нужно ПОЭТАПНО!!! а не сразу и вдруг!!!

28.11.2019 - 10:08
: 2

Ниппельное поение зимой, в 110 трубе с греющим кабелем и регулятором мощности

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

заключил с ним "контракт" на обустройство его фермы обогреваемыми ниппельными поилками

Осталось свой ютуб канал замутить и все встанет на свои места, как на кроликах делать деньги. good dri

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Gorlik пишет:

Ниппельное поение зимой, в 110 трубе с греющим кабелем и регулятором мощности

Вот сразу видно грамотная система, без лишнего материала и трудозатрат good

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Т снова здравствуйте!!!

полгода в тему не заглядывал! думал уже всё что можно в ней" разжевали"?! а тут еще и зима - аномально тёплая на половине страны - как бы вообще тема не актуальна......

В общем позвольте мне вставить свои "пять копеек"как теоретику (кто не знает - у меня уже 10 мес.нет ни одного кролика!!! - но это совсем другая история!!!)

тут написали что я "изобретал свой велосипед" для трёх кроликоматок? это не так!!! изобретать его и делать первые обогреваеиые ниппельные поилки я начал когда еще не построил первую клетку!!! так как я будучи одним из ленивых кролиководов очень не хотел по нескольку раз в день ходить вокруг клеток "с чайником" и так же хотел иметь возможность несколько дней не подходить к клеткам! и если бункерные кормушки и вместительные сенники решали проблему питания то существующие варианты поения кроликов зимой(в 2011-м году) в уличных клетках мне не нравились.вот и решил я для себя изобретать велосипед. Кстати Дмитрий рекомендую почитать мой блог на эту тему.

Теперь поповоду обсуждаемой системы Дмитрия..

если у тебя кролики не бизнес а только для прокорма бесплатным мясом то поверь что поить поголовье от 8 самок так же можно раз в 3-4 дня(как ты и планируешь) можно не заморачиваясь с "системой" поения! именно от одной емкости! в твоих условиях тебе всё равно придётся вручную раз в несколько дней наливать в планируемую тобой емкость воду?если так то какая разница - будешь ты наливать 4 ведра в одну емкость или в 4? как я понял у иебя будет два крыла шед т.е. 4 блока клеток? сделай на каждую сторону каждого крыла шеда по отдельной емкопсти разместив их выше клеток что бы вода поступала скмотеком.вставь в трубы саморег и забудь про насос и циркуляцию!И еще не забывай что обвязывать ВСЕ клетки общей трубой это не есть правильно! у тебя будут самки с мальками которых тебе придётся пропаивать от кокцидиоза по отдельной схеме от остальных клеток - в разные сроки и даты и для этого общая система поения не подходит!!! то естьтебе придётся делать отдельные поилки!!! так что не надо увязывать всё в общую систему!!!

Добрый день! Спасибо за совет. Блог ваш прочитал, познавательно. Да, два крыла по два блока клеток. Но есть моменты: 1) не очень хотелось ставить емкость высоко, так как неудобно наполнять ее (их), проще наполнять емкость, стоящую на земле; 2) летом я буду подводить шланг от водопровода и подключать к емкости через поплавковый клапан, так как летом у меня водохлебов добавляется в виде уток, бройлеров и прочей живности, хочу все запитать от этой системы и не париться с поением "вообще". Зимой не так актуально, раз в 4-5 дней можно наполнить емкость. По поводу двух разных систем подумаю, но пока мысль такая, на время пропоя молодняка, можно закрыть нипель и пропоить из "миски". Но надо подумать еще. Вообще с системой я определился, все закупил, в том числе сам рег. и цифровой термостат для управления тэном.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Ну а если" ужневтерпёж"!!! сделать именно Систему поения то будь готов к дополнительным расходам!!! За лень то же надо платить!!! Тем более что условия в твоём "техзадании" не айс!!!Самые оптимальные(на мой взгляд теоретика!) варианты тебе предложилии я хочу только согласиться с ними:

- бочку с насосом в яму ниже уровня промерзания!

- по верху шеда кольцевую "питательную"магистраль с уклонами(для самостоятельного слива воды из этого кольца назад в бочку при отключении эл.эн.) от этой магистрали вертикальные стояки с воткнутыми в них саморегами минимальной мощности(которой будет достаточно что бы отогреть стояк и не дать ему замёрзнуть! ) на всю длину стояка.

- в бочку установить два тэна!!!( для надёжности! некоторые форумчане на этом уже "обжигались"!!! когда вдруг единственный тэн сгорает!) и на тэны поставить термостаты. Забор воды из бочки выше уровня тэнов!!!

- естественно все трубы то же в теплоизоляцию!

на ферму с 8-ю кроликоматками расход элкетроэнергии даже в условиях холодной зимы не выйдет более тысячи в месяц!!! Уж от 8 самок эта сумма "отобьётся"!Не понравится эта сумма - ее можно уменьшить - более тщательным утеплением системы!!! и уменьшением объёма воды в системе!(бочку поменьше и доливать почаще) поверь - ты все равно не будешь приходить в шед практически ежедневно и будешь обходить и осматривать все клетки и захватитт с собой пару вёдер воды труда не составит.вылить из них воду в одну или несколько емкостей это дело одной двух минут!Зато уменьшение расхода эл.эн!!!

Хочу сделать именно все так, только тэн один. Будет все утеплено, в том числе емкость и насос. Надеюсь не разморожу, в случае чего, несколько часов продержится положительная температура.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

и еще хочу высказать некоторые сомнения(может быть я и ошибусь? )но надеюсь вы меня простите так как сеглдня прощенное воскресенье!

судя по тому с какими потугами ты пытаешься "родить" свою систему поения то так же тяжело ты будешь "рожать" и свою шедо-ферму?! и к следующей зиме тебе система поения еще возможно не пригодится??? за это время рекомендую тебе не раз!!! перечитать все темы по поению кроликов зимой! (лично я это делал 4-5раз!!!) уверяю с каждым прочтением ты будешь "впитывать" что то новое из того что уже было прочитано ранее!

Вот я в настоящее время будучи без кроликов от темы кормления и поения кроликов далеко не отхожу! Точнее мне не дают отойти.

Один мой знакомый пару лет назад приехал посмотрел на мои клетки кормушки и поилки решил построить себе кролеферму и заняться кроликами.Так как деньги у него пока водятся то он два года назад построил два деревянных шеда (по золотухину) но на крышу денег не хватило и простояв год под открытым небом всю эту ферму повело и перекосило!!! и когда появились деньги он разобрал эти шеды"на дрова" и построил новые из металла уже под крышей.Ну тот сварщик что варил ему каркасы ни в кормушках ни в поилках не разбирается и делать их отказался.пришлось внять мольбам будущего кроликовода и сделал ему под его клетки!!! 50 универсальных двухсекционных бункерных кормушек(один отсек под комбик.другой поменьше под ВТМ)

теперь вот буквально на днях заключил с ним "контракт" на обустройство его фермы обогреваемыми ниппельными поилками.В условиях того что клетки изначально спроектированы" не под систему обогреваемого поения

то пришлось проектировать отдельные(в маточники-индивидуальные 9-литровые, для откорма - одну емкость 18 л на две соседние клетки) так же придется делать отдельный кронштейн для каждой емкости и на сетке придется мастырить "ниши-балкончики"вынося их за пределы клеток!

в общем если интересно буду по ходу изготовления фото выкладывать!

еле уговорил заказчика что оборудую ему сначала8-10 клеток и пусть Начинает заводить хотя бы пяток крольчих и крола!!! Он вообще то кроликов видел тока по телевизору и с какой стороны к ним подходить еще не знает!!!!!!

в общем что я хочу сказать: сочиняя свои поилки( а их было около 10 вариантов ) я как то не задумывался и не считал а тупо покупал и делал потом еще покупал и переделывал много раз!!!(Ведь кролики это ХОББИ!!!)

А тут сел просчитал смету - чё по чем? и думаю :- А сколько же я на свои поилки потратил????????!!!!!!

В общем на 50клеток на поилки только на материалы смета вышла 40000р!!!!! плюс еще работа!

так что начинать заниматься кроликами нужно ПОЭТАПНО!!! а не сразу и вдруг!!!

Эти клетки у меня уже 6-й год. Пока все устраивает. Конечно, сейчас многое бы по другому сделал, но в общем все рабочее. Надеюсь еще столько же простоит. Долго рожал систему поения :). Есть сын, который мог меня всегда заменить, если что. Теперь он вырос и живет отдельно, вот и нужда заставляет решать эти вопросы с поением...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Сан Саныч, спасибо за советы!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

San511sanych пишет:

Ну а если" ужневтерпёж"!!! сделать именно Систему поения то будь готов к дополнительным расходам!!! За лень то же надо платить!!! Тем более что условия в твоём "техзадании" не айс!!!Самые оптимальные(на мой взгляд теоретика!) варианты тебе предложилии я хочу только согласиться с ними:


- бочку с насосом в яму ниже уровня промерзания!


- по верху шеда кольцевую "питательную"магистраль с уклонами(для самостоятельного слива воды из этого кольца назад в бочку при отключении эл.эн.) от этой магистрали вертикальные стояки с воткнутыми в них саморегами минимальной мощности(которой будет достаточно что бы отогреть стояк и не дать ему замёрзнуть! ) на всю длину стояка.


- в бочку установить два тэна!!!( для надёжности! некоторые форумчане на этом уже "обжигались"!!! когда вдруг единственный тэн сгорает!) и на тэны поставить термостаты. Забор воды из бочки выше уровня тэнов!!!


- естественно все трубы то же в теплоизоляцию!


на ферму с 8-ю кроликоматками расход элкетроэнергии даже в условиях холодной зимы не выйдет более тысячи в месяц!!! Уж от 8 самок эта сумма "отобьётся"!Не понравится эта сумма - ее можно уменьшить - более тщательным утеплением системы!!! и уменьшением объёма воды в системе!(бочку поменьше и доливать почаще) поверь - ты все равно не будешь приходить в шед практически ежедневно и будешь обходить и осматривать все клетки и захватитт с собой пару вёдер воды труда не составит.вылить из них воду в одну или несколько емкостей это дело одной двух минут!Зато уменьшение расхода эл.эн!!!

Хочу сделать именно все так, только тэн один. Будет все утеплено, в том числе емкость и насос. Надеюсь не разморожу, в случае чего, несколько часов продержится положительная температура.

как говорится: "дьявол кроется в деталях"!
- да в яме все продержится много часов и так как там большой объем воды и с холодной атмосферой она не "общается" то остынет она в бочке не быстро! НО как только сгорит (единственный)тэн то кольцо питательной тубы станет работать как охладитель очень быстро понижая температуру воды! и сколько продержится эта труба не известно! какое то время ее будет поддерживать теплая вода поступающая из вертикальных труб с саморегом! но особенно критическим будет момент когда вода после отключения эл.эн.остынет и остынут все трубы питательного кольца и в стоякаэ вода будет остывшей или вообще замерзнет!!! а при возобновлении подачи эл.эн.как раз и бывают скачки напряжения!!! и это самое благоприятное время для умирания тэнов!!! и вот представь - тэн умер! стояки замершие питательная труба минусовой температуры вода в бочке(хоть и не замерзла но) то же остыла!!! и только лишь живой еще насос начинает гонять холодную воду по мерзлой трубе быстро понижая температуру воды до минуса!!! самореги в стояках пока еще не помогают - они тратят пока энергию на размораживание стояков! в этой ситуации остается только молиться что бы самореги успели помочь системе дождаться хозяина!!!
так что НЕ ЖМИСЬ!!! поставь 2 тэна!!! они при включении эл.эн. после отключения быстрее! доведут воду до заданной термостатом температуры!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

На данный момент есть такое решение по информированию меня об отключении электроэнергии с помощью такого wifi модуля, подключенного совместно с роутером через бесперебойник. Мне будет приходить сообщение об отключении электричества. Надо еще подумать, как контролировать тэн, на предмет выхода из строя. Первое, что приходить в голову, по температуре воды, что бы не усложнять все.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

да не надо ничего усложнять -поставил два тэна в бочку и все! не надо ни каких модулей! дали электричество после отключения и система заработала без тебя! тэн даже один(оствашийся в живых если вдруг второй сгорит?!)успеет нагреть воду в бочке и питательной трубе не дав ей замерзнуть!Уберечься абсолютно от ВСЕХ!!! форсмажоров ты все равно не сможешь да и нет в этом необходимости!!!Не заморачивайся ты на этом!Главное обеспечить циркуяцию ТЕПЛОЙ воды по питательной трубе при наличии электроэнергии, затем слив воды из питательной трубы при отключении эл.эн. и запуск и работоспособность системы без твоего участия при возобновлении подачи эл.энергии.Всё остальное(было или не было отключение ) в течении дня тебя волновать не должно!Пришел с работы домой и узнал от жены или от соседей или по сбившимся электронным часам или по"потёкшему холодильнику" о том что свет отключали и сходил в шед посмотрел всё ли работает? и все!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Ну тоже верно... Но всякие современные приблуды тоже не стоит скидывать со счетов, тем более цена вопроса копеечная. Удобно все же, когда тебе на телефон приходит сообщение о каком-либо событии, иногда пригодится, можно отреагировать, например, изменив свои планы. 2 тэна идея хорошая. Я подумаю, как сделать так, что бы второй тэн включался, в случае невключения первого.... Так было бы правильнее. Иначе придется все равно проверять периодически, сколько тэнов работает, оба или один. Если не проверять, возможно такое, что сначала один выйдет из строя, потом второй, а я и знать не буду... Если только светодиоды контрольные выводить :)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Коллеги, подскажите пожалуйста... Как я понял нужны муфты полипропиленовые комбинированные с накидной гайкой для наконечника на трубу, где будет выводится самрег, спаянные с электропроводом и все это будет заливаться термоклеем. Сегодня все закупил, кроме этих муфт, засомневался, какой диаметр (внутренний) мне нужен. Наверное, где-то вы это объясняли, искать долго...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
dimbok пишет:

Наверное, где-то вы это объясняли, искать долго...

Я использую стандарт 1/2 дюйма.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

dimbok пишет:

Наверное, где-то вы это объясняли, искать долго...

Я использую стандарт 1/2 дюйма.

Спасибо! Не нашел у вас в плейлисте это видео

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

dimbok пишет:

Наверное, где-то вы это объясняли, искать долго...

Я использую стандарт 1/2 дюйма.

Гайка вращается на муфте или вращать с муфтой надо, что бы закрутить?