Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 108 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

При отключении электричества на пару часов систему прихватило, бак замёрз

Альтернатива - дополнительный подогреватель не зависящий от наличия элэнергии. Сам не делал!
Можем варианты обсудить!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладиМих пишет:

Каширский пишет:

При отключении электричества на пару часов систему прихватило, бак замёрз

Альтернатива - дополнительный подогреватель не зависящий от наличия элэнергии. Сам не делал!

Можем варианты обсудить!

Сначало сделайте, а потом предлогайте.
И не морочьте людям голову насчёт кислоты

ВладиМих пишет:

Это работает во всех нагреваемых и нагревающих приборах/элементах

Вы не знаете как кислота действует на кролика, а уж тем более в системах поения, помимо плюсов есть ещё и минусы.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Шесть кусков по 1,20, 30 ватного самрега увеличили потребление энергии на 300 руб/месяц.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

А вот сколько в месяц на этот вариант будет уходить в пиковые морозы (-20 градусов)? Сколько за сутки накрутит счетчик на подогрев и на циркуляционный насос

Да Игорь, это самый главный вопрос при выборе системы.

sd пишет:

не помню точно сколько в каких то моих видео про такую систему вроде говорилось...

Извини Юр, но ты так и не собрал никакой стоящей системы, а что было в твоих роликак, раскритиковано по полной.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Петрик А.А. пишет:

Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Шесть кусков по 1,20, 30 ватного самрега увеличили потребление энергии на 300 руб/месяц.

Саша, ты Воронеж с Уралом не ровняй. Тем более человек уже начал писать про запасной генератор и т.д.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Роман Топалов пишет:

Петрик А.А. пишет:

Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Шесть кусков по 1,20, 30 ватного самрега увеличили потребление энергии на 300 руб/месяц.

Саша, ты Воронеж с Уралом не ровняй. Тем более человек уже начал писать про запасной генератор и т.д.

Ну кто на что горазд! При желании можно и подстанцию запасную поставить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Шесть кусков по 1,20, 30 ватного самрега увеличили потребление энергии на 300 руб/месяц.

Саша, у тебя и в баке самрег лежит? Объем бака какой?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

goodvin1963 пишет:

А вот сколько в месяц на этот вариант будет уходить в пиковые морозы (-20 градусов)? Сколько за сутки накрутит счетчик на подогрев и на циркуляционный насос

Да Игорь, это самый главный вопрос при выборе системы.

sd пишет:

не помню точно сколько в каких то моих видео про такую систему вроде говорилось...

Извини Юр, но ты так и не собрал никакой стоящей системы, а что было в твоих роликак, раскритиковано по полной.

Последня система которая показывалась в видео ниппельное зимнее поение 2018 работает и у меня и у других людей. Идеальная система, простейшая с минимальным потреблением энергии.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Шесть кусков по 1,20, 30 ватного самрега увеличили потребление энергии на 300 руб/месяц.

Саша, у тебя и в баке самрег лежит? Объем бака какой?

На три яруса стоит ведро пластиковое на 10 литров, и труба пп 20 опускается.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Каширский пишет:

Вы не знаете как кислота действует на кролика, а уж тем более в системах поения, помимо плюсов есть ещё и минусы.

yes3 scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Идеальная система, простейшая с минимальным потреблением энергии.

Кинь ссылку, может я что пропустил scratch_one-s_head
Но из того что я видел, идеальная, с наименьшими затратами на электроэнергию, это сейчас у Макляка.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Петрик А.А. пишет:

На три яруса стоит ведро пластиковое на 10 литров, и труба пп 20 опускается.

Мне тоже интересно сколько кабеля и какой мощности на этот объем.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

sd пишет:

Идеальная система, простейшая с минимальным потреблением энергии.

Кинь ссылку, может я что пропустил [изображение]

Но из того что я видел, идеальная, с наименьшими затратами на электроэнергию, это сейчас у Макляка.

вот https://youtu.be/ptpEVgZ7_GA проще и дешевле уже некуда...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Юр, ну сразу в глаза бросается, что грызут теплоизоляцию. Далее, как из этих плиток будут пить крольчата 30-45 дней. Далее замеры ты делал на взрослых кроликах, а как насчёт откорма, когда кролик растет, он ест, соответственно и пьет.
Короче вопросов масса и самое главное, что это чудо можно поставить только на твои клетки, попробуй приладить например на Золотухинские, Макляковскую, а я ее брал за основу, я когда то смог.

Вложение
20141104180317.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Роман, ты то вроде как, всегда отличался умением считать, а не домысливать.
Вот и посчитай, только не забывай, что потребляемая мощность СамРЕГа, в отличие от традиционных нагревателей, обратно пропорциональна температуре его матрицы. victory
Вот я даже диаграмму зависимости для наглядности положу.

Стояки клеток на моей ферме на ощупь всегда теплые, т.е. их температура не ниже 40 градусов.
На ферме у меня, вместе с откормом, самцами и подогревом гнезд, около 30 метров кабеля мощностью 16 Вт/м.



Считаем:
30 метров * на 8,6 Вт = 258 Вт
За сутки они потребляют 258*24= 6,2 кВт*час
За неделю 6,2*7=45 кВт*час
Сегодня я плачу за электроэнергию по 3,37 руб/кВт*час
ИТОГО 45*3,37=152 рубля в неделю.
Много или мало?
Кто то скажет, что много... да и хрен с ним... я ему не указ... у него свой плинтус - у меня свой!
Моя ферма выдает мне еженедельно 15-20 тушек по 700 рублей штука.
Так вот, в соответствии с моим плинтусом, это с каждой тушки не более чем по 10 рублев.
Да гори они хоть в пять раз больше, потому как за 20-30 рублей в день, ходить долбить лед и подливать кипяточку в мисочки я не намерен. yes2
Хотя ни кого из Вас не призываю делать как я. Я всего лишь экономлю свое время, ну а Вы имеете право экономить то что лично Вам всего дороже. thank_you

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Каширский пишет:

Петрик А.А. пишет:

На три яруса стоит ведро пластиковое на 10 литров, и труба пп 20 опускается.

Мне тоже интересно сколько кабеля и какой мощности на этот объем.

Самрег мощностью 30 ват, длинна 1метр50см в первых двух клетках, этого хватало на дне ведра сделать кльцо для прогрева всей емкости, на третьей клетке длина 1,20, т.е из трубы торчит см5-6, этого хватает чтоб всё ведро не замерзло, и трубы прогреваются. Вот и считайте мощность, я често этим не занимался, 300 руб за месяц, я считаю не так уж и много.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Ну в моём варианте дополнительный источник это резерв на случай отсутствия элэнергии, что спасёт всю систему от выхода из строя.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Петрик А.А. пишет:

Каширский пишет:

Петрик А.А. пишет:

На три яруса стоит ведро пластиковое на 10 литров, и труба пп 20 опускается.

Мне тоже интересно сколько кабеля и какой мощности на этот объем.

Самрег мощностью 30 ват, длинна 1метр50см в первых двух клетках, этого хватало на дне ведра сделать кльцо для прогрева всей емкости, на третьей клетке длина 1,20, т.е из трубы торчит см5-6, этого хватает чтоб всё ведро не замерзло, и трубы прогреваются. Вот и считайте мощность, я често этим не занимался, 300 руб за месяц, я считаю не так уж и много.

Ведро утеплено? Вообще пару fotku
Я просто помню как Сан Саныч писал что бак должен быть не больше 3-4 литров, у тебя 10.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Каширский пишет:

Вы не знаете как кислота действует на кролика, а уж тем более в системах поения, помимо плюсов есть ещё и минусы.

yes3

Макляк задумался, но комментировать не стал!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладиМих пишет:

Макляк задумался, но комментировать не стал!

Я думаю Евгений Витальевич сам за себя может сказать!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Каширский пишет:

Петрик А.А. пишет:

Каширский пишет:

Петрик А.А. пишет:

На три яруса стоит ведро пластиковое на 10 литров, и труба пп 20 опускается.

[развернуть]

Мне тоже интересно сколько кабеля и какой мощности на этот объем.

Самрег мощностью 30 ват, длинна 1метр50см в первых двух клетках, этого хватало на дне ведра сделать кльцо для прогрева всей емкости, на третьей клетке длина 1,20, т.е из трубы торчит см5-6, этого хватает чтоб всё ведро не замерзло, и трубы прогреваются. Вот и считайте мощность, я често этим не занимался, 300 руб за месяц, я считаю не так уж и много.

Ведро утеплено? Вообще пару [изображение]

Я просто помню как Сан Саныч писал что бак должен быть не больше 3-4 литров, у тебя 10.

Пожалуйста. https://fermer.ru/comment/1077293317#comment-1077293317.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Сразу скажу ,что я в своей сарайке не использую ни одну из систем предложенную уважаемыми мной форумчан.
Но видел систему поения лет 8-9 назад у Артёма ,когда у него был навес и t была +- пару градусов снаружи и внутри. Утепленная ёмкость ,подогрев кипятильник или тэн и насос циркуляционный по кругу.У него степной Крым и когда у меня дождь зимой ,у него снег ...
Как говорится итого :
Из всего написанного и прочитанного ... Форум тем и хорош ,что люди с разных климатических зон ,делятся своими наработками и подход и расходники у многих разнятся . Но при желании ,каждый найдёт и на практике определится , что конкретно в его хоз-ве ему подходит...
Доход от данного предприятия на прямую влияет, сколько вы готовы потратить на содержание и удобство в обслуживании .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Петрик А.А. пишет:

Каширский пишет:

Петрик А.А. пишет:

Каширский пишет:

Петрик А.А. пишет:

На три яруса стоит ведро пластиковое на 10 литров, и труба пп 20 опускается.

[развернуть]

[развернуть]

Мне тоже интересно сколько кабеля и какой мощности на этот объем.

[развернуть]

Самрег мощностью 30 ват, длинна 1метр50см в первых двух клетках, этого хватало на дне ведра сделать кльцо для прогрева всей емкости, на третьей клетке длина 1,20, т.е из трубы торчит см5-6, этого хватает чтоб всё ведро не замерзло, и трубы прогреваются. Вот и считайте мощность, я често этим не занимался, 300 руб за месяц, я считаю не так уж и много.

Ведро утеплено? Вообще пару [изображение]


Я просто помню как Сан Саныч писал что бак должен быть не больше 3-4 литров, у тебя 10.

Пожалуйста. https://fermer.ru/comment/1077293317#comment-1077293317.

Спасибо, интересный вариант, тем более четыре года уже работает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Dmitriy777 пишет:

Доход от данного предприятия на прямую влияет, сколько вы готовы потратить на содержание и удобство в обслуживании .

А Доход на прямую зависит от инвестируемых в него средств. scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
ВладиМих пишет:

МАКЛЯК пишет:

Каширский пишет:

Вы не знаете как кислота действует на кролика, а уж тем более в системах поения, помимо плюсов есть ещё и минусы.

yes3

Макляк задумался, но комментировать не стал!

А чё комментировать то... Я делюсь только личным опытом, а У меня 40 литров молочной кислоты простояли в подвале на Урале больше 5 лет и здесь уже 7. Так и не отважился попробовать. Зачем трогать хорошо отлаженный механизм? Так что делиться не чем, а сомнения в целесообразности применения кислоты в системе поения остались.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
МАКЛЯК пишет:

Dmitriy777 пишет:

Доход от данного предприятия на прямую влияет, сколько вы готовы потратить на содержание и удобство в обслуживании .

А Доход на прямую зависит от инвестируемых в него средств. [изображение]

Вспомните свои первые клетки и первых кроликов, КАЖДЫЙ кроликовод .Кто к чему пришел по прошествии хотябы 5 лет. Кому ,что нужно было .У кого какие планы были . Кто инвестировал с дохода по кроликам в кроликов ?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Скажите, а -40 и ниже выдержит ли система поения. Спасибо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот, хороший вопрос. Выдержит то она выдержит, вопрос сколько потребит. Плюс человек, в аналогичных погодных условиях сразу же задумался о дополнительном генераторе и т.д. И весь вопрос сводится к тому, приносят Вам кролики доход или нет. В Ваших условиях я бы лучше прислушался к Юре, который часто говорит, что подогревать надо помещение, а не воду, маточники и т.д.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

Юр, ну сразу в глаза бросается, что грызут теплоизоляцию. Далее, как из этих плиток будут пить крольчата 30-45 дней. Далее замеры ты делал на взрослых кроликах, а как насчёт откорма, когда кролик растет, он ест, соответственно и пьет.

Короче вопросов масса и самое главное, что это чудо можно поставить только на твои клетки, попробуй приладить например на Золотухинские, Макляковскую, а я ее брал за основу, я когда то смог.

Там напротив стоит 15 таких же откормочных клеток высотой 32 см, на них лежит такая же 6 метровая труба. Соотвественно уж с 30 дней кролики прекрасно достают и пьют из нее. Теплоизоляция там может местами надкушена, но за несколько лет даже не прогрызена и уж тем более не съедена целиком. Это абсолютно не критично. Но если когото напрягает, то можно и метала там проложить...

Также эта система как видем очень проста, соотвественно и сделанна для самых простых, удобных и дешевых клеток сделанных просто блоками из сетки. Одно влечет другое, если люди начинаю строить какие-то более сложные конструкции, то и поение усложняется и все остальное. Зачем все себе усложнять ?