Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 14 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
San511sanych пишет:

это относительно чего? Суше чем на сетке ? Или суше чем летом? Или суше чем на неокрашенной рейке ?.

Ну вроде черно по белому писал про реечный пол окрашен или нет, или до cen надо?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здрасвтвуй Сергей!
Я за тебя рад! Сколько уже изготовил миниферм?
На данном форуме , в разделе кролиководство, более половины участников форума очень отдалённо знакомы с кроликами, и их основная задача не производство продукции, а как кто выращивает и дать совет.
Успехов тебе Сергей!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Цветков АА" пишет:

На данном форуме , в разделе кролиководство, более половины участников форума очень отдалённо знакомы с кроликами, и их основная задача не производство продукции, а как кто выращивает и дать совет.

Я бы сказал больше!Некоторые их вообще не держат,а советы дают до сих пор.

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Серж.Ш пишет:
"Цветков АА" пишет:

На данном форуме , в разделе кролиководство, более половины участников форума очень отдалённо знакомы с кроликами, и их основная задача не производство продукции, а как кто выращивает и дать совет.

Я бы сказал больше!Некоторые их вообще не держат,а советы дают до сих пор.

А я ещё больше скажу, что эти советы намного ценнее чем ваш безсмысленый трёп. А с пеной у рта каждый может балаболить.

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Цветков АА пишет:

Здрасвтвуй Сергей!
Я за тебя рад! Сколько уже изготовил миниферм?
На данном форуме , в разделе кролиководство, более половины участников форума очень отдалённо знакомы с кроликами, и их основная задача не производство продукции, а как кто выращивает и дать совет.
Успехов тебе Сергей!

Здравствуйте Алексей Алексеевич!
На данный момент в работе 11 миниферм и ещё на 7 заготовлены все детали (каркас, ясли, поилки ....) надо только собрать, увы работа тормозит работу по изготовлению миниферм но надо срочно доделовать а то отсаживать некуда будет.
К новому году буду выходить на еженедельный забой 30-40 голов.
Спрос на продукцию есть буду дальше потихоньку расширятся.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
"Цветков АА" пишет:

На данном форуме , в разделе кролиководство, более половины участников форума очень отдалённо знакомы с кроликами, и их основная задача не производство продукции, а как кто выращивает и дать совет.

Я бы сказал больше!Некоторые их вообще не держат,а советы дают до сих пор.

потому что они столько тонн их вырастили- в отличии от тех- кто вырастил пару десятков - а понту- на промышленную итальянскую ферму!! lol lol

22.10.2013 - 10:15
: 7

для чего полоски жести побокам?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"EGORRR" пишет:

для чего полоски жести побокам?

Чтобы зайки рейки не грызли. hi

22.10.2013 - 10:15
: 7

такой нюанс серьёзный. я ичо не сталкивался. я им веточки кидаю. вроде ничё пока. huh

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
EGORRR пишет:

такой нюанс серьёзный. я ичо не сталкивался. я им веточки кидаю. вроде ничё пока. huh

Доброе утро!
Если кроликов около десятка, то и всё равно материал пола может оказаться интереснее веточек, а если их несколько тысяч?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

[quote=dimali
потому что они столько тонн их вырастили- в отличии от тех- кто вырастил пару десятков - а понту- на промышленную итальянскую ферму!! lol :lol:[/quote]
На форуме вездеходчиков самоделкиных есть уважаемый там гуру. Ну не совсем уважаемый, а так похамливает, то отмалчивается то "я уже писал"... Но человек он светский и интернетовский, и вездеки его пиарятся ого го... Недостатки замалчиваются, достоинства приукрашиваются... В итоге он очень известен в этих кругах и популярен. Как и его вездеходы.
А есть ведь люди и более опытные, и строящие машины лучше...Но по каким то причинам не столь популярные...Да строят по одной машине в три года. А гуру по две в сезон. Так как умеет и хочет крутиться в этом деле, а не по тому что у него хорошие вездеки... Понимаешь Дим, и Туполев не лучший конструктор был, а умел находить общий язык с начальством, идти по головам, попал в струю и т.д.
Так что если один производит 10тонн мяса а второй 200кг. это ничего не значит. Нужно смотреть конкретно на систему, на ее достоинства и недостатки а не на ее применение конкретным человеком...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:

Так что если один производит 10тонн мяса а второй 200кг. это ничего не значит. Нужно смотреть конкретно на систему, на ее достоинства и недостатки а не на ее применение конкретным человеком...

значит- именно это и значит.Опыт набирается с годами, с проблемами, с которыми приходится сталкиваться.За свою жизнь я вырасти не отну тонну кроликов и опыт их содержания дает мне быть уверенным - и сказать с высокой точностью истины- хороша клетка или нет- удачная система или запарная..
Сейчас то же самое скажу и по перепелам- не отну тонну их вырастил- и знаю - что и как...
Если человек применяет систему не один год- а то и не одно десятилетие- если у него перенимают другие люди- значит - это удачный вариант.
И еще- вырастить- это самое легкое в нашем деле- реализация - вот что важнее всего. И реализация тогда будет безпроблемной- если ты сможешь стабильно поставлять продукцию высокого качества..И это так же нарабатывается годами..

Россия
: г. Вологда
31.03.2012 - 22:08
: 34
dimali пишет:
Дмитрий самарский пишет:

Так что если один производит 10тонн мяса а второй 200кг. это ничего не значит. Нужно смотреть конкретно на систему, на ее достоинства и недостатки а не на ее применение конкретным человеком...

значит- именно это и значит.Опыт набирается с годами, с проблемами, с которыми приходится сталкиваться.За свою жизнь я вырасти не отну тонну кроликов и опыт их содержания дает мне быть уверенным - и сказать с высокой точностью истины- хороша клетка или нет- удачная система или запарная..
Сейчас то же самое скажу и по перепелам- не отну тонну их вырастил- и знаю - что и как...
Если человек применяет систему не один год- а то и не одно десятилетие- если у него перенимают другие люди- значит - это удачный вариант.
И еще- вырастить- это самое легкое в нашем деле- реализация - вот что важнее всего. И реализация тогда будет безпроблемной- если ты сможешь стабильно поставлять продукцию высокого качества..И это так же нарабатывается годами..

Полностью с dimali согласен. Хочу поделиться своим опытом по решению проблем, связанных с устройством и чисткой полов.

Россия
: г. Вологда
31.03.2012 - 22:08
: 34

От реечных полов полностью отказался. Очень много чистки, как не крути, приходиться делать. На этих фото кролики живут, в данных клетках, около 2х месяцев. Чистку делаю раз в неделю, но все равно полной чистоты добиться не могу.

Россия
: г. Вологда
31.03.2012 - 22:08
: 34

Решил немного с полами поэкспериментировать. Вот что получилось.

Россия
: г. Вологда
31.03.2012 - 22:08
: 34

Эта крольчиха живет в этой клетке около месяца. К полам я ни разу не прикасался.

Россия
: Арзамас
01.11.2012 - 20:31
: 69

клетки случаем не по чертижам Титаренко сделаны у меня такая же есть только полы реечные из кабельканала вроде нормально один раз в неделю чистию

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Egor_35rus" пишет:

Эта крольчиха живет в этой клетке около месяца. К полам я ни разу не прикасался.

крольчиха похоже, тоже)))))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

lol

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Да...что то попахивает михайловщиной...

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Egor_35rus пишет:

Эта крольчиха живет в этой клетке около месяца. К полам я ни разу не прикасался.

Даже не пописяла? ЛОЖЬ lol protest

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Прошу всех принять активное участие в опросе кролиководов. thank_you

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Дмитрий самарский" пишет:

Да...что то попахивает михайловщиной...

По виду смахивает на Цветковский заячий мини-дом. scratch_one-s_head
Ох сейчас защитники накинутся tomato tomato tomato

Россия
: г. Вологда
31.03.2012 - 22:08
: 34
Aleck пишет:

клетки случаем не по чертижам Титаренко сделаны у меня такая же есть только полы реечные из кабельканала вроде нормально один раз в неделю чистию

Да, по его чертежам. Но много что переделал.

Россия
: г. Вологда
31.03.2012 - 22:08
: 34
Серж.Ш пишет:
"Дмитрий самарский" пишет:

Да...что то попахивает михайловщиной...

По виду смахивает на Цветковский заячий мини-дом. scratch_one-s_head
Ох сейчас защитники накинутся tomato tomato tomato

Если говорить о полах, то скорее Золотухинский. Результат полностью устроил.

Россия
: г. Вологда
31.03.2012 - 22:08
: 34
Вячеслав Т пишет:
Egor_35rus пишет:

Эта крольчиха живет в этой клетке около месяца. К полам я ни разу не прикасался.

Даже не пописяла? ЛОЖЬ lol protest

Вячеслав, писяет всегда в одном и том же месте. Если на стенке бункера этого не видно, это еще ни о чем не говорит.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Egor_35rus пишет:

... Если на стенке бункера этого не видно, это еще ни о чем не говорит.

Разговор идет, по всей видимости о фанерке на полу, а не о бункере.

Egor_35rus пишет:

Эта крольчиха живет в этой клетке около месяца. К полам я ни разу не прикасался.

25.11.2013 - 13:25
: 22

А если использовать на пол плоский шифер, резать его на полоски и прибивать в место реек.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Он хрупкий,а впрочем пробуйте,потом отпишитесь.И,я,буду знать можно применять или нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если есть возможность достать материал ''Ацеид'' - он похож на плоский шифер толко гораздо прочней и бывает толщиной до 20 мм.получатся вечные рейки не подвластные зубам и и моче кроликов.но цена у него кусается.