Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 31 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
serg.com пишет:

то что они грызть будут это факт! как не защищай. вот этот момент и смущает.

С чего такие утверждения? У меня 10 клеток двух ярусных деревянных год используются и нет ни одного даже намека что кролики пытались из грызть...и маточники вставные нитронутые даже чуть -чуть...И деревяшки я своим не бросаю....Правда незнаю почему так происходит...негрызут ничего и все.Не защищены края вообще нигде...ни фанера не бруски....
Нет вру...погрызли в одном месте доску которая поперек клетки стоит как у золотухина. Ито чуть чуть...
Видно есть исключения из правил....у меня сено у них всегда на подстилке свежее подкладывается,может они его и грызут вместо палок. Так как с сенников мои вообще его не едят...токо мальки до трех месяцев в сенниках пасутся...остальные с подстила едят ...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
LexaLexa пишет:
serg.com пишет:

то что они грызть будут это факт! как не защищай. вот этот момент и смущает.

С чего такие утверждения? У меня 10 клеток двух ярусных деревянных год используются и нет ни одного даже намека что кролики пытались из грызть...и маточники вставные нитронутые даже чуть -чуть...И деревяшки я своим не бросаю....Правда незнаю почему так происходит...негрызут ничего и все.Не защищены края вообще нигде...ни фанера не бруски....
Нет вру...погрызли в одном месте доску которая поперек клетки стоит как у золотухина. Ито чуть чуть...
Видно есть исключения из правил....у меня сено у них всегда на подстилке свежее подкладывается,может они его и грызут вместо палок. Так как с сенников мои вообще его не едят...токо мальки до трех месяцев в сенниках пасутся...остальные с подстила едят ...

Зубы проверял? Может заточены хреново? victory

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да я бы не сказал...за руку поймать норовят...а совочек кусают аж с ру выдергивают... dntknw

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
LexaLexa пишет:

продал ы не сказал...за руку поймать норовят...а совочек кусают аж с ру выдергивают... dntknw

Леха, прочитал, поржал от души.одна буква, а как весело!! Мои тоже шпатель норовят сожрать.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Baskak пишет:

вид плёнок работают сегментами-

Есть такие "сегментированы" , но использую в основном шириной 1 метр.

Baskak пишет:

Размерами ширина 500мм а вот в длинну можешь резрезать хоть "1мм" хоть "1метр"

А эта на много лучше.
Короче , вот такие.

Вложение
dscn4978.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Но сейчас появились пленки , работающие от 12 вольт. Мощности еще не знаю , но таковы есть , привезут , сообщу.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Mihalich61 пишет:

А эта на много лучше.

а чем данная плёнка лучше плёнки "Доброго тепла"?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Baskak пишет:

а чем данная плёнка лучше плёнки "Доброго тепла"?

Сравнить не могу , потому , что есть только та которая есть. Просто другой нет.
Но , работает даже в воде (при хорошей изоляции подводимого напряжения).
Сжечь практически не возможно , подключал две фазы ( вторую фазу вместо нуля) ,в течении 5 - ти минут , работает и не перегорает.
Можно резать любыми кусками по длине (при ширине - 0,25 , 0,5 и 1 метр) , выбирая при этом нужную мощность . Да и изоляция самих токопроводящих полос очень качественная.
Не зря производитель дает гарантию 10 и 30 лет.
Ну как то так.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Mihalich61 пишет:

Ну как то так.

те-же характеристики dntknw

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Наверно цена..и возможность использовать разные размеры. Я за пленку заплатил 350 руб за метр и разрезал на пять частей....провод припаял и вышла цена одной части 70 руб + вилка...брал корейскую 130 ват на метр ....вышло 26 ват на один...Ширина 50.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
LexaLexa пишет:

за метр и разрезал на пять частей.

Это как у вас получилось на пять частей если на погоном метре плёнки шириной 50 см всего 4 отсека по 25 см?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Наверно пленка разная...у меня пять отсеков...я поэтому и покупал не 110 а 130 ватт на метр. Еще была 150 ватт

Вложение
p10100062.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Артём 777 пишет:

Это как у вас получилось на пять частей если на погоном метре плёнки шириной 50 см всего 4 отсека по 25 см?

Артём, есть плёнка которая режется через 20см., а ещё есть, которая вообще режется где тебе нужно wink

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Dik пишет:

а ещё есть, которая вообще режется где тебе нужно wink

Ну про такую я знал а вот что по 20 сантиметров отрезки бывают НЕ ЗНАЛ dntknw

Ukraine
: Pervomaisk. Nikolaev reg.
15.12.2014 - 20:27
: 8

Здоровенькі були.
Вот и наступила весна, пора подводить итоги зимних окролов. Так как это была моя первая зима в качестве фермера и акушера, признаюсь было много тревоги, нервов, но больше всего радости, так как в зиму без потерь(не считая тех крольчат которых не вылизывала крольчиха, или приходилось убивать самому по количеству). Могу сказать что потери составляли около 5% и считаю это более чем хорошо.
Когда у нас на юге Украины повеяло холодненьким, а это уже ближе к НГ2015, то пришлось немного подсуетиться так как мамки пузатые, а на улице "дрыча можно дать". Для нас -20 это катастроффффа. Маточники не были утеплены по этому катастрофа бы коснулась не только нас но и ушастых. Уж поверьте... agree
И тут на помощь пришел Фермер.ру с его старожилами. В часности огромная благодарность Евгений Витальевичу, за его видео-tutorials. Последовав примеру я в кратчайшие сроки покупаю графитовые пленки(невероятно но факт, размеры пленки совпали с размером маточника 600*300) yes3 . Использовал 200Вт на кв.м. Для регулировки и уменьшения мощности можно было бы ставить латер, но всё гениальное просто, по этому простой диод и вуаля. 100 Вт на квадрат.---->1 элемент около 20 Вт. Накрывал фанерой с воздушной прослойкой.
Читал высказывания и удивления форумчан по поводу недовольства геометрических размеров пленки, технических характеристик и фасона lol . ...так вот, наш рынок насчитывает тьму-тьмущую данного добра.. Если не нашли подходящей мощности не горюйте, латеры и диоды в помощь. Жопные грелки это вообще космос денег а данная пленка это просто клад для кроликовода в зиму. Пленка универсальная вещь, хочешь в стационарный маточник, хочешь в вставной, хочешь на кухню в пол под ноги, а по весне ща цыплятам лапки греем.
Мораль сей басни такова....хочешь хороший приплод в зиму, бери пленку.

Вложение
img20150401130828.jpg
img20150401130839.jpg
img20150401130924.jpg
img20150401130941.jpg
img20150401130953.jpg
img20150401131026.jpg
img20150401131125.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Поздравляю. yes3

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

А про диод можно по подробней?

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Артём 777 пишет:

А про диод можно по подробней?

А тут всё просто, подключаете ПЛЭН через диод, тем самым он работает в пол мощности и крольчата не будут перегреваться. hi

Ну или ставить терморегулятор.Я сделал именно так.Мне так спокойнее.И температуру показывает в маточнике

Ну или как вариант просто стелить ПЛЭН 100 ВТ на метр, вроде как она не перегревает, не знаю, не пробовал.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Не хотел говорить но поскольку народ начал как бы перенимать опыт . Моё личное мнение конкретно по поводу монтажа - С такими СОПЛЯМИ на деревянной конструкции клеток и с присутствием сена процент возгорания очень велик . Из всего увиденного только можно сделать вывод как нельзя делать МОНТАЖ электропроводки и электроприборов . Не повторяйте такое . В остальном молодец , хоть я и ярый противник подогрева . Не обижайтесь , но грызуны , сырость и т.д. могут вас заставить пожалеть о проделанной работе . yes3 dri

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Спасибо yes3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
николай 68 пишет:

С такими СОПЛЯМИ на деревянной конструкции клеток и с присутствием сена процент возгорания очень велик . Из всего увиденного только можно сделать вывод как нельзя делать МОНТАЖ электропроводки и электроприборов .

Так может проводятся испытания , а потом по науке все сделается.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Mihalich61 пишет:

Так может проводятся испытания , а потом по науке все сделается.

Ага только испытания не прекращаются . Вот в прошлом году почуял слабый запах гари , начал искать где откуда а оказалось начала гореть , можно сказать открытым огнём , вилка водонасосной станции .
Так что за такие испытания надо бить по рукам .

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
николай 68 пишет:

Так что за такие испытания надо бить по рукам .

Так на входе ставьте УЗО и все будет нормально.
Не надо совать в розетку все что собрали , на входе поставьте автомат защиты с каким то током утечки. И спите спокойно.
Не правильно собрали отключится 220В. , правильно будет работать.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Mihalich61 пишет:
николай 68 пишет:

С такими СОПЛЯМИ на деревянной конструкции клеток и с присутствием сена процент возгорания очень велик . Из всего увиденного только можно сделать вывод как нельзя делать МОНТАЖ электропроводки и электроприборов .

Так может проводятся испытания , а потом по науке все сделается.

Вот именно что проводятся эксперименты smile3 Стоит ДИФ автомат по входу питания кролятника. Заземление есть. Кучу предохранителей в терморегуляторе. До кабелей кроолики физически достать не смогут всё спрятано в маточнике в полу и армированны датчики.И от воды защита есть. Обогрев пола пленкой ИК.
P/S Неужели не понятно, что если самодельный терморегулятор с микроконтролерным управлением ума хватило сделать,то и сопли подобрать тоже сможем. hi

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
lacrimoz пишет:

Неужели не понятно, что если самодельный терморегулятор с микроконтролерным управлением ума хватило сделать,то сопли подобрать ума уж точно хватит

good

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
николай 68 пишет:
Mihalich61 пишет:

Так может проводятся испытания , а потом по науке все сделается.

Ага только испытания не прекращаются . Вот в прошлом году почуял слабый запах гари , начал искать где откуда а оказалось начала гореть , можно сказать открытым огнём , вилка водонасосной станции .
Так что за такие испытания надо бить по рукам .

Вот как раз если бы поставили УЗО или ДИФ автомат, то и гореть вилка не стала бы.Выбивала бы сразу.
Диф атомат срабатывает не то что на нагрев провода, а даже если пальцы в розетку сунуть.
И розеточки надо ставить хорошие, чтобы обжим вилки был нормальный, керамика была. Гореть и плавиться тогда не будет. dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
lacrimoz пишет:

И розеточки надо ставить хорошие, чтобы обжим вилки был нормальный, керамика была

николай 68 пишет:

вилка водонасосной станции .

Написал же вилка не розетка , горела по корпусу на заземление . Да что мы обо мне .
Если вы не можете отличить вилку от розетки то я прав и сопли эти останутся и что характерно этих соплей на форумах полно . Не обижайтесь но я думаю что теперь вы принципиально уберёте эти сопли и кто то задумается как делать . Удачи . dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

[quote=lacrimoz]
1.за знания по электротехнике и Ваши советы по D-жирная единица.
2.за стоимость АВ2-я.куплю десяток Фландров,даже у Моряка. hi

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

[/quote

lacrimoz пишет:

P/S Неужели не понятно, что если самодельный терморегулятор с микроконтролерным управлением ума хватило сделать,то и сопли подобрать тоже сможем.

Всегда когда видел снятую крышку телевизора понимал что в доме живет радиотехник.
Так называемый "навесной монтаж" становится постоянным так как поставленная цель достигнута а впереди еще столько много целей.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
viktor popov пишет:

1.за знания по электротехнике и Ваши советы по D-жирная единица.

good dri