Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 64 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Будут.по любому! yes3
У них помимо глаз еще и НОС есть! yes2 А он половозрелому кролику дает больше "возбуждающей" информации чем глаза!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Павлов Николай пишет:

Планирую сделать 2-х ярусные откормочники как у Юрия:
[изображение]
чтобы откармливать в каждой секции по 2-3 кролика с 45 до 110 дней.
Как думаете, если сделать перегородки не из сетки, а из фанеры, будут кролики по-спокойнее?
А то сейчас держу в одной секции (габариты - 100х70х45) по 4-6 штук, так начинают драться сразу после отсадки от мамки и до забоя, как самцы, так и самки. Просто беспредел.

Может кролей поменять? У меня кстати были тоже одни типа бабочки. Вот у них я тоже замечал, что злые какие-то то прокушенные, то уши откусаные. Но остальные 95% все сидят нормально. По две три штуки слишком жирно. Я думаю по 5 уж точно надо, у меня и более сидели, но более штук по 9 это конечно перебор, как сельди в банки совсем.

А из фанеры делать перегородку, ни клетка. а фигня какая то получится. За счет боковых перегородок вся жесткость обеспечивается. Хотя можно конечно и к фанере привернуть, но это уже фигня говорю какая то будет получаться.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
San511sanych пишет:

У них помимо глаз еще и НОС есть!

Так что особого смысла нет?

sd пишет:

Может кролей поменять?

Раньше все было в норме, сидели в старых клетках самки и самцы вместе до 3-х месяцев, только потом рассаживал по полу, стычки между самцами начинались после 3-х месяцев, и то редко, а самки были спокойны до забоя.
В этом году творится какой-то кошмар, кровь таже самая (оставляю своих самок, меняю только самца-производителя).
Подобное поведение ничем не могу обьяснить.

sd пишет:

Я думаю по 5 уж точно надо, у меня и более сидели, но более штук по 9 это конечно перебор, как сельди в банки совсем.

И не дерутся?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да вроде как нет, говорю, что из все только эти "бабочки" какие то вечно покоцанные были. остальные все нормально

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Павлов Николай пишет:

Планирую сделать 2-х ярусные откормочники как у Юрия:
[изображение]
чтобы откармливать в каждой секции по 2-3 кролика с 45 до 110 дней.
Как думаете, если сделать перегородки не из сетки, а из фанеры, будут кролики по-спокойнее?
А то сейчас держу в одной секции (габариты - 100х70х45) по 4-6 штук, так начинают драться сразу после отсадки от мамки и до забоя, как самцы, так и самки. Просто беспредел.

Николай, попробуй отсаживать мальков в откормочную вместе с самкой. Потом через 3-4 дня, самку можешь от туда забрать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Думаю будут все согласны что сделать перегородку из сетки в разы легче чем разгородить сначала оцинковкой и сверху сеткой .
Гробят кролики друг друга через сетку и не хило, это отражается и на качестве крольчат для продаж и на привесах, также были случаи что крольчихи - соседки постоянно воевали между собой через сетку, приходилось рассаживать. Я для себя определился что больше никаких перегородок сеткой в следующих новых клетках, а вы как хотите.

Вложение
image.jpg
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Владимир Ходов пишет:

Думаю будут все согласны что сделать перегородку из сетки в разы легче чем разгородить сначала оцинковкой и сверху сеткой .
Гробят кролики друг друга через сетку и не хило, это отражается и на качестве крольчат для продаж и на привесах, также были случаи что крольчихи - соседки постоянно воевали между собой через сетку, приходилось рассаживать. Я для себя определился что больше никаких перегородки сеткой, а вы как хотите.

все верно:super:
а то потом "драные кролики" получаются, и хвосты надкусанные )))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Yakov Iva пишет:
Владимир Ходов пишет:

Думаю будут все согласны что сделать перегородку из сетки в разы легче чем разгородить сначала оцинковкой и сверху сеткой .
Гробят кролики друг друга через сетку и не хило, это отражается и на качестве крольчат для продаж и на привесах, также были случаи что крольчихи - соседки постоянно воевали между собой через сетку, приходилось рассаживать. Я для себя определился что больше никаких перегородки сеткой, а вы как хотите.

все верно:super:
а то потом "драные кролики" получаются, и хвосты надкусанные )))

yes3 по весне рабочего освободившегося крала Калифа продал с обгрызенным хвостом laugh причина этому перегородка между ячейками из сетки!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Вы меня напугали cry . Пошла фанеру пилить bang

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ирусь пишет:

Вы меня напугали cry . Пошла фанеру пилить bang

lol можно и до утра подождать .

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Нет уж laugh , нечего на ночь глядя пугать. Я сегодня все равно работала с фанерой, так что самое оно! good

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
goodvin1963 пишет:

Николай, попробуй отсаживать мальков в откормочную вместе с самкой. Потом через 3-4 дня, самку можешь от туда забрать.

Пробовал уже, все равно потом дерутся.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Правильно ли будет рассаживать мальков сразу по 2 или 3 штуки на секцию в 1,5 месяца, разумеется разделив по полу?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Павлов Николай пишет:

Правильно ли будет рассаживать мальков сразу по 2 или 3 штуки на секцию в 1,5 месяца, разумеется разделив по полу?

В полтора правильно отсаживать от мамки и сразу вакцинировать от ВГБК, раскидывать по полам смысла нет и ошибиться с полом легко. До двух месяцев окрол прекрасно себя чувствует в групповой клетке. А вот в два месяца, как раз контрольное взвешивание и сразу удобно рассадить крольчат в две клетки по полу. Грубо с семидесяти дней кролики начинают биться, высматриваете задиру и в карцер, все.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Владимир Ходов пишет:

В полтора правильно отсаживать от мамки и сразу вакцинировать от ВГБК, раскидывать по полам смысла нет и ошибиться с полом легко. До двух месяцев окрол прекрасно себя чувствует в групповой клетке. А вот в два месяца, как раз контрольное взвешивание и сразу удобно рассадить крольчат в две клетки по полу. Грубо с семидесяти дней кролики начинают биться, высматриваете задиру и в карцер, все.

У меня контрольные взвешивания в 45 и 90 дней, пока в 45 взвешиваю и рассаживаю по полу в клетки максимум 6 штук.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Павлов Николай пишет:

в клетки максимум 6 штук.

Чем меньше, тем лучше. Идеально по одному после 3х месяцев. Норма 0.2квм на кролика, конечно не всегда получается.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
ВладимирМих пишет:

Идеально по одному после 3х месяцев.

В идеале - да, особенно самцов, но откуда столько клеток сделать, только если секции 90х40 разделить на два.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добрый вечер! По результатам последних дней за счет отработки операций и хорошего качества солнечногорской сетки по ходу дела получается сделать клеточный модуль размеров 280*90*42,5см на 7 отделений где-то за один час от сетки, до готового. Надо будет еще поточнее замерить :)

Вложение
2016-09-0515-59-24.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

На Солнечногорском заводе прохудилась ванна горячего цинкования. Перерыв в производстве около месяца будет. Сегодня завез себе около полу километра сетки, пока хватит на это время...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Посетила меня тут такая идея: Надо попробовать распилить катушку сразу пополам. Ну то есть смотанную. Она шириной 90, распилить сразу на две 42,5. По идее 230 болгарки должно хватить.

Идеально распилить конечно наверно не получится. Но если даже грубо распилить посередине ячейки, то потом после поперечного распила останется только по краям штырьки по быстрому порезать, а не по середине возится распиливать, что явно быстрее и проще.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Посетила меня тут такая идея: Надо попробовать распилить катушку сразу пополам. Ну то есть смотанную. Она шириной 90, распилить сразу на две 42,5. По идее 230 болгарки должно хватить.

Идеально распилить конечно наверно не получится. Но если даже грубо распилить посередине ячейки, то потом после поперечного распила останется только по краям штырьки по быстрому порезать, а не по середине возится распиливать, что явно быстрее и проще.

Юра у нас таких проблем нет, мы катушками не режем laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Посетила меня тут такая идея: Надо попробовать распилить катушку сразу пополам. Ну то есть смотанную. Она шириной 90, распилить сразу на две 42,5. По идее 230 болгарки должно хватить.

Идеально распилить конечно наверно не получится. Но если даже грубо распилить посередине ячейки, то потом после поперечного распила останется только по краям штырьки по быстрому порезать, а не по середине возится распиливать, что явно быстрее и проще.

Юра у нас таких проблем нет, мы катушками не режем laugh

И тоннами не забиваем super

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Надо попробовать распилить катушку сразу

никак нельзя,. Юра, диаметр катушки, величина переменная, поэтому равные куски не получатся.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
sd пишет:

Надо попробовать распилить катушку сразу

никак нельзя,. Юра, диаметр катушки, величина переменная, поэтому равные куски не получатся.

scratch_one-s_head wacko2
А если расшифровать, как диаметр повлияет на разрез рулона пополам? Резать то наверное поперек, а не по вдоль. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

А если расшифровать, как диаметр повлияет на разрез рулона пополам? Резать то наверное поперек, а не по вдоль.

Тогда никак, что-то мне нейроны инфу неправильно доставили в нужную ячейку laugh dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

А если расшифровать, как диаметр повлияет на разрез рулона пополам? Резать то наверное поперек, а не по вдоль.

Тогда никак, что-то мне нейроны инфу неправильно доставили в нужную ячейку laugh dntknw

Да можно я из катушки 33 метра на 0.9 хочу две 33 метра на 0,425 :)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
sd пишет:
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

А если расшифровать, как диаметр повлияет на разрез рулона пополам? Резать то наверное поперек, а не по вдоль.

Тогда никак, что-то мне нейроны инфу неправильно доставили в нужную ячейку laugh dntknw

Да можно я из катушки 33 метра на 0.9 хочу две 33 метра на 0,425 :)

Юр, если скрутить по крепче --мне кажется пойдёт если диск не зажмёт. имхо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Ой не факт.
Сквозные скрутки не забудь сделать, а то в местах распила начнет раскручиваться.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Кого скручивать? Катушки с завода скрученные и есть. Завтра дисками большими надо закупиться и попробовать. В сетке врядли диск склинит, это же не 10 см метала.

Ой не факт.
Сквозные скрутки не забудь сделать, а то в местах распила начнет раскручиваться.

Во во и я про тоже. Пружинит она хорошо.