Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 59 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

рассказал Вам про свою точку зрения, может теперь вы мне ответите

не правильная точка зрения.

voron 46 пишет:

сами то пробовали

ещё раз внимательно почитай с первого поста, который процитировал, внимательно, найдёшь ответ.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

или все по книжкам цитируете?

я практик.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ВладимирМих пишет:
voron 46 пишет:

рассказал Вам про свою точку зрения, может теперь вы мне ответите

не правильная точка зрения.

voron 46 пишет:

сами то пробовали

ещё раз внимательно почитай с первого поста, который процитировал, внимательно, найдёшь ответ.

достал!!( уже без Вы)!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

достал!!( уже без Вы)!

ладно, успокойся, впредь с комментами с соответствующим анализом.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вообщем после некоторого времени хождения по магазину, решил затянуть северозападную и северовосточную стены навеса спанбондом. вроде ничего штука не пленка и не поликарбонат, вроде и защищать должна и может дышит малось. поскольку похожа видимо на строительны пленки которые по идее влагу должны в одну сторону выпускать.

остальные две стороны видимо закрывать вообще пока не буду так как там деревья и рельеф земли поднимается более полутора метров, так что вообщем и так закрыто. но на зиму можно наверно будет прикрыть чем то быстросъемрым типа цельного листа поликарбоната, что бы можно было поставить и снять быстро

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

достал!!( уже без Вы)!

слабак. не нужно мне писать в личку.
твоё послание на обозрение;Владимир, здравые ребята пишут мне в личку, что с таким гавном не связываться, так что засунь свой анализ себе в анус!!! до свидания!!!
мозгов нет, на другое ума не хватает.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ВладимирМих пишет:
voron 46 пишет:

достал!!( уже без Вы)!

слабак. не нужно мне писать в личку.
твоё послание на обозрение;Владимир, здравые ребята пишут мне в личку, что с таким гавном не связываться, так что засунь свой анализ себе в анус!!! до свидания!!!
мозгов нет, на другое ума не хватает.

yes3 laugh victory вроде без ошибок написал. dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Хватит ругаться, ждем кина лучше :)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Хватит ругаться, ждем кина лучше

я не ругаюсь, просто интересно иногда качнуть сосуд и посмотреть, что из него выплеснется. laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Хватит ругаться, ждем кина лучше :)

Юр, наконец то, а то он меня забодал!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

а то он меня забодал

не бодал, а сосуд качнул и посмотрел что выплеснется, цель достигнута.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ВладимирМих пишет:
voron 46 пишет:

а то он меня забодал

не бодал, а сосуд качнул и посмотрел что выплеснется, цель достигнута.

Все верно. Вы себя показали не с лучшей стороны. Вопрос - кого качнули.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Смотрим серию : clap

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Спанбонд думаю приколоть по углам на четыре канцелярские кнопки. Как думаете не оторвет ?:)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну вообщем вроде как этот спандбонд оказался достаточно неплох. Не очень он конечно прочный, если вилами ткнуть - проткнешь. Воду если на него из шланга лить пропускает. Но в этом и смысл был, что бы оно дышало так сказать. От ветра защищать, от солнца будет, мухи с комарами тоже через него не пролезут. В общем это и требовалось. Можно было взять строительной паро-ветро-влагозащиты, но помоему это менее правильно, так как она все таки не расчитана одна под солнцем стоять, и она ближе к пленке уже, которая усиленная, то есть видимо особо не дышит уже. Короче посмотрим чего будет.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
sd пишет:

ну вообщем вроде как этот спандбонд оказался достаточно неплох. Не очень он конечно прочный, если вилами ткнуть - проткнешь. Воду если на него из шланга лить пропускает. Но в этом и смысл был, что бы оно дышало так сказать. От ветра защищать, от солнца будет, мухи с комарами тоже через него не пролезут. В общем это и требовалось. Можно было взять строительной паро-ветро-влагозащиты, но помоему это менее правильно, так как она все таки не расчитана одна под солнцем стоять, и она ближе к пленке уже, которая усиленная, то есть видимо особо не дышит уже. Короче посмотрим чего будет.

Кнопки канцелярские держат? laugh
Зимой тоже там кролики жить будут?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Beseda пишет:
sd пишет:

ну вообщем вроде как этот спандбонд оказался достаточно неплох. Не очень он конечно прочный, если вилами ткнуть - проткнешь. Воду если на него из шланга лить пропускает. Но в этом и смысл был, что бы оно дышало так сказать. От ветра защищать, от солнца будет, мухи с комарами тоже через него не пролезут. В общем это и требовалось. Можно было взять строительной паро-ветро-влагозащиты, но помоему это менее правильно, так как она все таки не расчитана одна под солнцем стоять, и она ближе к пленке уже, которая усиленная, то есть видимо особо не дышит уже. Короче посмотрим чего будет.

Кнопки канцелярские держат? laugh
Зимой тоже там кролики жить будут?

Ну про канцелярские кнопки это шутка была. Закреплено немного получше. Смотрим фото. Зимой ясно дело жить будут. А почему нет то? На зиму как говорилось прикрою поликарбонатом видимо.

Вложение
2016-08-0116-16-10.jpg
2016-08-0116-16-30.jpg
2016-08-0116-16-46.jpg
2016-08-0116-16-52.jpg
2016-08-0116-20-42.jpg
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

С двух сторон, где подъём, ( это с правой и тыльной сторон установленной клетки) прокопайте г-образную канавку на некотором расстоянии от конструкции, для водоотвода и желательно рынвы с водосточной трубой установить - имхо.
Было бы не плохо там же сделать небольшой отвал/склон, от низа конструкции в сторону прокопанной канавки.
И решайте с укреплением ям, нагрузка возрастёт и давить на их края будет ещё сильнее + дожди, сырость... или засыпайте.
Пол нужен по центру, чтоб не ходить и к примеру, с мокрой улицы - будете месить постепенно, или не дай случай - затечёт после сильного дождя.
К стати неплохо продумать подход к конструкции,чтоб без грязи.
Такие конструкции, лучше делать на небольшом подъёме от грунта.
Да, и свес крыши маловат.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Юр из всего понравилось только крепление на тросах(но как понимаешь это мое мнение) могу разочаровать у меня эта ткань была прибита на гараже(не успел сайдинг прикрутить) так от мороза и ветра начала превращаться в лахмотья, она для этого не создана. но все же попробуй, мало ли, может что толковее делать начали.
а чего в яму не слез, глубину не показал? laugh думаю они её тебе года 3 наполнять будут good и потом еще месяц тебе гавно возить! cry

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:

Юр из всего понравилось только крепление на тросах(но как понимаешь это мое мнение) могу разочаровать у меня эта ткань была прибита на гараже(не успел сайдинг прикрутить) так от мороза и ветра начала превращаться в лахмотья, она для этого не создана. но все же попробуй, мало ли, может что толковее делать начали.
а чего в яму не слез, глубину не показал? laugh думаю они её тебе года 3 наполнять будут good и потом еще месяц тебе гавно возить! cry

Да хрен бы с ней с этой тканью. она стоит 6*3.2 метра 240 рублей. срок службы написано 2-3 года. Ну вообщем если она даже этой зимой развалится не велики потери. А там посмотрим. Закрывать чем то близким к пленке не хотелось, что бы не получить парника.

А по поводу ямы буду смотреть на собственном опыте, что это такое :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
AMATOP пишет:

С двух сторон, где подъём, ( это с правой и тыльной сторон установленной клетки) прокопайте г-образную канавку на некотором расстоянии от конструкции, для водоотвода и желательно рынвы с водосточной трубой установить - имхо.
Было бы не плохо там же сделать небольшой отвал/склон, от низа конструкции в сторону прокопанной канавки.
И решайте с укреплением ям, нагрузка возрастёт и давить на их края будет ещё сильнее + дожди, сырость... или засыпайте.
Пол нужен по центру, чтоб не ходить и к примеру, с мокрой улицы - будете месить постепенно, или не дай случай - затечёт после сильного дождя.
К стати неплохо продумать подход к конструкции,чтоб без грязи.
Такие конструкции, лучше делать на небольшом подъёме от грунта.
Да, и свес крыши маловат.

Ну да на счет канав думал. Свес крыши сделан под однудин один лист, больше делать не охото из частей. подход скоро травой зарастет и будет чисто, надо этому помочь видимо...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:

Юр из всего понравилось только крепление на тросах(но как понимаешь это мое мнение) могу разочаровать у меня эта ткань была прибита на гараже(не успел сайдинг прикрутить) так от мороза и ветра начала превращаться в лахмотья, она для этого не создана. но все же попробуй, мало ли, может что толковее делать начали.
а чего в яму не слез, глубину не показал? laugh думаю они её тебе года 3 наполнять будут good и потом еще месяц тебе гавно возить! cry

а и куда гавно возить в другую такую же яму? Проще ее просто вырыть и кролятник на нее передвинуть :)

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
sd пишет:

Ну про канцелярские кнопки это шутка была. Закреплено немного получше. Смотрим фото. Зимой ясно дело жить будут. А почему нет то? На зиму как говорилось прикрою поликарбонатом видимо.

Поликарбонат на лето придется снимать, чтобы кролики не испеклись, опять спандбонд.
Почему не хочешь сразу OSB обшить?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:
voron 46 пишет:

Юр из всего понравилось только крепление на тросах(но как понимаешь это мое мнение) могу разочаровать у меня эта ткань была прибита на гараже(не успел сайдинг прикрутить) так от мороза и ветра начала превращаться в лахмотья, она для этого не создана. но все же попробуй, мало ли, может что толковее делать начали.
а чего в яму не слез, глубину не показал? laugh думаю они её тебе года 3 наполнять будут good и потом еще месяц тебе гавно возить! cry

а и куда гавно возить в другую такую же яму? Проще ее просто вырыть и кролятник на нее передвинуть :)

тогда уже на этой яме огурчики посадить, а клетки перенести laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Beseda пишет:
sd пишет:

Ну про канцелярские кнопки это шутка была. Закреплено немного получше. Смотрим фото. Зимой ясно дело жить будут. А почему нет то? На зиму как говорилось прикрою поликарбонатом видимо.

Поликарбонат на лето придется снимать, чтобы кролики не испеклись, опять спандбонд.
Почему не хочешь сразу OSB обшить?

Так вот я и говорю, что снять поликарбонат 10-20 минут. Обшивать в закрытое помещение нету смысла, так как концепция тут изначально иная...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
sd пишет:
voron 46 пишет:

Юр из всего понравилось только крепление на тросах(но как понимаешь это мое мнение) могу разочаровать у меня эта ткань была прибита на гараже(не успел сайдинг прикрутить) так от мороза и ветра начала превращаться в лахмотья, она для этого не создана. но все же попробуй, мало ли, может что толковее делать начали.
а чего в яму не слез, глубину не показал? laugh думаю они её тебе года 3 наполнять будут good и потом еще месяц тебе гавно возить! cry

а и куда гавно возить в другую такую же яму? Проще ее просто вырыть и кролятник на нее передвинуть :)

тогда уже на этой яме огурчики посадить, а клетки перенести laugh

Надо сфоткать какие тыквы на месте захоронений выросли :)

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73

Мнение мое сугубо не профессиональное:
1.Крыша шифер волновой;
2.Стены белый поликарбонат, с торцов двери с возможностью демонтажа и заменой на москитку, на уровне 30-40 см вент.каналы по длинной части стен;
3. Расположение клетки в один ряд с разделением в диаметральной плоскости на два отделения, соответственно обслуживание с двух сторон. Канава одна под всей длине клетки.
4.Использование бактерий.
Выжимка из той информации которую здесь же и получил)

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
sd пишет:
Beseda пишет:
sd пишет:

Ну про канцелярские кнопки это шутка была. Закреплено немного получше. Смотрим фото. Зимой ясно дело жить будут. А почему нет то? На зиму как говорилось прикрою поликарбонатом видимо.

Поликарбонат на лето придется снимать, чтобы кролики не испеклись, опять спандбонд.
Почему не хочешь сразу OSB обшить?

Так вот я и говорю, что снять поликарбонат 10-20 минут. Обшивать в закрытое помещение нету смысла, так как концепция тут изначально иная...

Какое количество "сниманий" он (поликарбонат) перенесет!?)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

если на куски не резать, то вообщем сколько угодно, ну по крайней мере долго.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Пьяный_Китай пишет:

Мнение мое сугубо не профессиональное:

3. Расположение клетки в один ряд с разделением в диаметральной плоскости на два отделения, соответственно обслуживание с двух сторон. Канава одна под всей длине клетки.

да так лучше делать. Но получается надо шире строение делать. Так как две клетки 96*2 почти 2 метра. плюс еще кормушки из них на 12 см выступают итого 216 см на проходы от 3 метров осталось бы по 42 см. что явно маловато. значит надо делать на метр шире где-то со всем вытекающим из этого