Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 55 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

А объясните мне как вообще раньше электро и телеграфные столбы в земле стояли и шпалы всякие?

Так на них кролики не писали

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd][quote=voron 46 пишет:

А объясните мне как вообще раньше электро и телеграфные столбы в земле стояли и шпалы всякие? Их каждый год меняли что-ли? И грядки в огороде как прикажете из бетона тоже отлить.

Ясно дело, что ленточный фундамент под все это дело не хуже бы залить. Только затраты не фиговые, да и за чем.

вот ты сравнил! видать ты совсем городской человек!!! сгоняй в деревеньку и глянь на шпалину и чем она пропитана, в детстве по таким полазили с ребятами потом еще неделю мать отмывала меня, а вот вещи уже нет!! а то чем ты пропитал, это так для отвода глаз!! распили и посмотри на сколько твоя пропитка пропиталась_максимум на 3-4 мм.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

А объясните мне как вообще раньше электро и телеграфные столбы в земле стояли и шпалы всякие?

Так на них кролики не писали

Так у меня они на дерево писать не будут. Я там некие отбойники из оцинковки все таки сделаю.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46][quote=sd пишет:
voron 46 пишет:

А объясните мне как вообще раньше электро и телеграфные столбы в земле стояли и шпалы всякие? Их каждый год меняли что-ли? И грядки в огороде как прикажете из бетона тоже отлить.

Ясно дело, что ленточный фундамент под все это дело не хуже бы залить. Только затраты не фиговые, да и за чем.

вот ты сравнил! видать ты совсем городской человек!!! сгоняй в деревеньку и глянь на шпалину и чем она пропитана, в детстве по таким полазили с ребятами потом еще неделю мать отмывала меня, а вот вещи уже нет!! а то чем ты пропитал, это так для отвода глаз!! распили и посмотри на сколько твоя пропитка пропиталась_максимум на 3-4 мм.

ну это да. Короче будем проводит эксперимент за сколько сгниет :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

кстати господа как думаете, если клетку целиком сделать из 16*48 будут ли какие минусы?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Смотрим продолжение сериала про навес clap beer dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Смотрим продолжение сериала про навес clap beer dri

Юра все хорошо но похоже что вот это видео ты не смотрелhttps://m.youtube.com/watch?v=7O4nsAB6kB0
Где у тебя коньковая доска?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:

Смотрим продолжение сериала про навес clap beer dri

Юра все хорошо но похоже что вот это видео ты не смотрелhttps://m.youtube.com/watch?v=7O4nsAB6kB0
Где у тебя коньковая доска?

Смотрел еще давно. Коньковая доска тут особо не нужна. Все это хозяйство и обрешеткой нормально стянется. Смысла большого ставить тут ее не вижу.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

Смотрим продолжение сериала про навес clap beer dri

Юра все хорошо но похоже что вот это видео ты не смотрелhttps://m.youtube.com/watch?v=7O4nsAB6kB0
Где у тебя коньковая доска?

Смотрел еще давно. Коньковая доска тут особо не нужна. Все это хозяйство и обрешеткой нормально стянется. Смысла большого ставить тут ее не вижу.

но о ветровых подумай!! а к тем мастерам , как у меня, так дохренища вопросов, ну а самое главное, что за доска с детского конструктора, гвоздь с 1 удара в 2 доски 40ки.влетает?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Коньковая доска нужна для крепления к ней продольных распорок что бы под тяжестью снега крыша не сложилась как домино.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

у нас снега столько нету :)

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
sd пишет:

кстати господа как думаете, если клетку целиком сделать из 16*48 будут ли какие минусы?

Никаких минусов, кроме потенциально цены. Я делаю такие целиком как времянки для отсадочного молодняка. Но у меня целый рулон неоцинованной 16х48, который надо как то использовать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

кстати господа как думаете, если клетку целиком сделать из 16*48 будут ли какие минусы?

Никаких минусов, кроме потенциально цены. Я делаю такие целиком как времянки для отсадочного молодняка. Но у меня целый рулон неоцинованной 16х48, который надо как то использовать.

Так 16*48 дешевле, чем 24*24 которую я на стены использовал. Не то что бы существенно дешевле, но есть разница.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вот подумалось. потом навес надо наверно будет везде где открыто зашить москитной сеткой. Вроде нашел в рулонах продают https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=%D0%BC%D0%BE%D1%81...

Чего скажете по поводу такой идеи?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
sd пишет:

Так 16*48 дешевле, чем 24*24 которую я на стены использовал. Не то что бы существенно дешевле, но есть разница.

А у нас - дороже. Такой ответ подойдет?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

Так 16*48 дешевле, чем 24*24 которую я на стены использовал. Не то что бы существенно дешевле, но есть разница.

А у нас - дороже. Такой ответ подойдет?

ну все может быть. Я с Орла ее брал, у них так.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

москитной сеткой

вроде бы и недорого, себе сайт в архив закинул.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:
sd пишет:

москитной сеткой

вроде бы и недорого, себе сайт в архив закинул.

ну да вроде нормально, надо будет узнать более детально.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я в.разных темах уже все уши прожужжал что самый лучший материал на стенки навеса это баннерная сетка б/у.Она намного прочнее долговечнее и купить ее в рекламных агенствах можно недорого!!!
Я такой пользуюсь круглогодично уже не один год и очень доволен, так как зимой она задерживает и не пропускает через себя снег, снижает поток ветра а летом притеняет солнечные лучи на восходе и закате когда солнце светит под крышу навеса.Кроме того такая сетка в летнюю жару - если на нее распылять воду будет работать отличным испарителем охлаждая воздух под навесом!

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439


San511sanych пишет:

долговечнее

agree Не согласен.
Срок эксплуатации:
Обыкновенно литая ткань является более долговечной – она может сохранять свои исходные характеристики от 2 до 7 лет, в то время как ламинированная ткань теряет качество гораздо быстрее: ее используют не дольше 1-3 лет. Однако на срок службы материала влияет не только технология производства. Важны также внешние условия – чем они мягче и спокойнее, тем дольше прослужит вам баннер...

Москитная сетка, которую в основной массе применяют в быту, сделана из материала фибрегласс, он достаточно долговечен, срок эксплуатации этого материала без физических повреждений не менее 10 лет...
У меня установлена, на всех открывающихся окнах более 12 лет, у других ещё больше, и всё нормально, даже на южных окнах нигде не посыпалась и практически не сильно изменила цвет.
Зимой, снимаю в редких случаях.
Еще одно приимущество москитной, по сравнению с баннерной сеткой - лучше продувается, вентилируется.
Так что если: защита от комаров, и прочих насекомых, то москитная сетка лучше. good
С точки зрения остальных факторов: физические повреждения - птицы, летучие мыши... животные - баннерная сетка прочнее, и создаёт больше тени, хорошо противостоит задерживанию снега. good

sd пишет:

навес надо наверно будет везде где открыто зашить москитной сеткой.

Если нужна универсальная защита, можно скомбинировать москитную и баннерную сетку, good выбор за Вами.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

Так 16*48 дешевле, чем 24*24 которую я на стены использовал. Не то что бы существенно дешевле, но есть разница.

А у нас - дороже. Такой ответ подойдет?

аналогично и разница значимая сейчас

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

в Орле сейчас стало
16х48х2 - 275,0 руб/м2
24х24х2 - 312,0 рубм2

в Солнечногорске
16*50*2 308 руб
25*25*2 400 руб

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Я в.разных темах уже все уши прожужжал что самый лучший материал на стенки навеса это баннерная сетка б/у.Она намного прочнее долговечнее и купить ее в рекламных агенствах можно недорого!!!
!

А то это вообще такое? сами баннеры эти то ли из чего сделаны?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:
San511sanych пишет:

Я в.разных темах уже все уши прожужжал что самый лучший материал на стенки навеса это баннерная сетка б/у.Она намного прочнее долговечнее и купить ее в рекламных агенствах можно недорого!!!
!

А то это вообще такое? сами баннеры эти то ли из чего сделаны?

Юр, зайди на авито и введи банер бу. по москве продают полным полно и цены дешевле чем в регионах. размеры до 12 метров шириной 3-4 м.материал из пвх различной толщины. думаю сам еще прикупить.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Спасибо, а то чего то сам не додумал там глянуть, действительно там продают и много. А то еще думал где бы взять их.

Еще думаю, может каким изоспаном АМ затянуть, типа ветро-гидрозащиты для стен или не стоит. Оно впринципе достаточно прочное тоже

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Спасибо, а то чего то сам не додумал там глянуть, действительно там продают и много. А то еще думал где бы взять их.

Еще думаю, может каким изоспаном АМ затянуть, типа ветро-гидрозащиты для стен или не стоит. Оно впринципе достаточно прочное тоже

вот про это не подскажу, думаю банера за глаза. у меня уже 2 года отвисел и хоть бы хны!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Коньковая доска нужна для крепления к ней продольных распорок что бы под тяжестью снега крыша не сложилась как домино.

Скрутил сегодня обрешетку. Стоит намертво, вправо-влево как домино точно упасть не может, скорее внутрь проломится. Вообщем конек в таком строении точно не нужен. Хотя конечно если есть желание можно вкрячить :)

Вложение
2016-07-2714-20-58.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В общем как навес закончу. Буду маточные еще помещения новые делать. Пришел к выводу, что лучше несколько маленьких, что бы так сказать стремится к технологии пусто-занято. Что бы помещение можно было выселить и капитально промыть.

Делать думаю 3*3 метра по каркасной технологии. Так будет две клетки по 6 отделений. То есть одно помещение на 12 кроликоматок. Весь откорм потом с 45 дней в уличный навес. Так же маленькое помещение не будет жрать много энергии на отопление, так же туда кондиционер обычный вставлю для поддержания постоянного микроклимата. что бы плодится равномерно и зимой и в жару. Венлиляторы будут обычные дешевые, так как помещение небольшое и кролей немного, большого воздухообмена тоже не надо.

Вот такая вот концепция :)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
sd пишет:

Так же маленькое помещение не будет жрать много энергии на отопление

Для одного и того же объема одно помещение будет меньше отдавать тепла, чем несколько маленьких с таким же суммарным объемам. Т.к. суммарная площадь соприкосновения со внешней средой для нескольких строений больше.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

скорее внутрь проломится.

Поставь укосины для страховки,от стойки до середины лаг.