Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 52 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
sd пишет:

Спроса нету.

да ладно))))
не кошенное поле возможностей........ конечно не то , что было года три назад.
Одинцовский р-он , ежемесячная потребность моих клиентов 150-180 кг .
Рузский р-он , 100-130 . кг И это при том , что мне добираться до клиента 900 км.
Скажем по другому, у вас там виденье на заработок другое.
Ладно не будем в этой теме , об этом.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

массового спроса нету, что бы поехать куда то сдать по нормальной цене. Бойни есть пару штук. предлагают по 120-140 руб за кг живого веса. оно надо?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

массового спроса нету, что бы поехать куда то сдать по нормальной цене. Бойни есть пару штук. предлагают по 120-140 руб за кг живого веса. оно надо?

Юра, спрос есть, нет прибыли в 300%, это не торговля или строительство, в сельском хозяйстве такого не бывает.
Тебя не устраивает 120-140 руб, да маловато. Тем более цена кролика осталась почти прежней, а корма подорожали вдвое. Но это лишь повод пересмотреть расходы.
Если кормить кроликов КК за 25-30 руб / кг, то явно прибыли в не будет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

речь не идет о каких то процентах. А о том, что бы не в 0, а хоть какая то прибыль. При продаже живым весом по 120-140 руб, точно в нуле будешь или количества надо очень большие.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

речь не идет о каких то процентах. А о том, что бы не в 0, а хоть какая то прибыль. При продаже живым весом по 120-140 руб, точно в нуле будешь или количества надо очень большие.

Пол часа назад в "рентабельности" писал: если работать на мясо (а это не так уж и прибыльно с учетом рисков), то нужно четко просчитывать, затраты на корма, динамику роста кролика и забойный возраст.
Посчитай сам: сдавать до 90 дней при весе 3 кг, со стоимостью корма 18-19 руб. Не густо, но прибыль есть.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну в принципе да. но если остальное все начать считать, то же опять в ноль уйдешь скорее всего. корм какой по 18 руб? К нему видать еще сено надо, а оно тоже денег стоит ...

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Вот пишут, что кролик съедает 4 кг корма на 1 кг привеса. Это относится к концентратам (т.е. сено не учитывается) или ПК (к\к с травяной мукой, т.е. сено исключено)?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

ну в принципе да. но если остальное все начать считать, то же опять в ноль уйдешь скорее всего. корм какой по 18 руб? К нему видать еще сено надо, а оно тоже денег стоит ...

В этом корме уже присутствует травяная мука. Но у меня при любом корме присутствует сено, мои тараканы.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Каширский пишет:
sd пишет:

ну в принципе да. но если остальное все начать считать, то же опять в ноль уйдешь скорее всего. корм какой по 18 руб? К нему видать еще сено надо, а оно тоже денег стоит ...

В этом корме уже присутствует травяная мука. Но у меня при любом корме присутствует сено, мои тараканы.

И это правильно! ИМХО.

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73

Юрий,здравствуйте! Спасибо за Вашу тему, очень помогла. Так же спасибо всем, кто делится своим опытом и знаниями.
С уважением Евгений. В кроличьих делах с мая сего года.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добрый день!

Решил построить все таки навес!

Пока строгаю доски :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вот интересно к зиме возникнет желание заколотить этот навес нафиг в теплое помещение :) Может сразу тогда стойки через 62,5 см поставить.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Вот интересно к зиме возникнет желание заколотить этот навес нафиг в теплое помещение :) Может сразу тогда стойки через 62,5 см поставить.

Не знаю что насчёт теплого, а вот сделать, чтоб не продувалось зимой, стоит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Вот интересно к зиме возникнет желание заколотить этот навес нафиг в теплое помещение :) Может сразу тогда стойки через 62,5 см поставить.

Юра, для таких деревянных как я, расписывай плз, почему такие размеры берешь?
В данном случае, почему 62.5?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Вот интересно к зиме возникнет желание заколотить этот навес нафиг в теплое помещение :) Может сразу тогда стойки через 62,5 см поставить.

Юра, для таких деревянных как я, расписывай плз, почему такие размеры берешь?
В данном случае, почему 62.5?

Мне кажется подгоняет под размер минваты. Но она 60х120 dntknw

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Вот интересно к зиме возникнет желание заколотить этот навес нафиг в теплое помещение :) Может сразу тогда стойки через 62,5 см поставить.

Юра, для таких деревянных как я, расписывай плз, почему такие размеры берешь?
В данном случае, почему 62.5?

Делим лист ОСП пополам 1250/2=625. smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Вот интересно к зиме возникнет желание заколотить этот навес нафиг в теплое помещение :) Может сразу тогда стойки через 62,5 см поставить.

Юра, для таких деревянных как я, расписывай плз, почему такие размеры берешь?
В данном случае, почему 62.5?

Делим лист ОСП пополам 1250/2=625. smile3

Края листа не закрепить,нахлёст на стойки по 20мм если стойки 40мм.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Вот интересно к зиме возникнет желание заколотить этот навес нафиг в теплое помещение :) Может сразу тогда стойки через 62,5 см поставить.

Юра, для таких деревянных как я, расписывай плз, почему такие размеры берешь?
В данном случае, почему 62.5?

Если OSB плиту ставить, то она 2500*1250, ну вообщем что бы стыковать надо так стойки ставить. как выше и написали, так же и ватта если утеплять шириной 60 см.

Но в итоге сейчас через метр поставил все таки. А то слишком много надо. Да и утеплять наверно не буду. Дешевле все таки воду гонять, чем утеплитель и все остальное стоит.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Вот интересно к зиме возникнет желание заколотить этот навес нафиг в теплое помещение :) Может сразу тогда стойки через 62,5 см поставить.

Не знаю что насчёт теплого, а вот сделать, чтоб не продувалось зимой, стоит.

Вообщем я его ставлю в такое место, что с двух сторон рельеф участка поднимается метра 2. А две стороны думаю что закрою. На зиму и осень тоже ничего не мешает стенки тем же поликарбонатом прикрыть, он недорогой есть 1840 руб за 6 метров.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Запасаемся попкорном и пивом для просмотра следующей серии сериала о строительстве навеса clap beer

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Спасибо други dri Растолковали деревянному mail

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Надеюсь никто ничего черпать не будет для себя!!!!
Зачем строгать брус для навеса в яме? Выпендриться станком ? Или просто надо было его как-то использовать раз уже купил? Зачем обрабатывать огнебиозащиртой ? Сохранить лес? Да с ним и так ничего не будет на навесе !!! И уж если ты решил делать все по хуншую то почему нет ленточного фундамента или как минимум бетонных пеньков с гидроизоляцией?????!!!!!!! bang Этот бред что с обработанным лесом на земле ничего не будет прибереги для лохов!!!! Говоришь сэкономил? Эта экономия временная !!!!!! Потом будет дороже всю эту конструкцию перекошенную донкратить и подливать!!!!!
По стойкам поехали . Стоики через метр и говоришь еще не знаеш будешь или нет обшивать . Где ребра жесткости ( укосины) ?????!!!! Уведет все здание !!!!!
Потом еще напинаю, я добрый, мне не жалко laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Надеюсь никто ничего черпать не будет для себя!!!!
Зачем строгать брус для навеса в яме? Выпендриться станком ? Или просто надо было его как-то использовать раз уже купил? Зачем обрабатывать огнебиозащиртой ? Сохранить лес? Да с ним и так ничего не будет на навесе !!! И уж если ты решил делать все по хуншую то почему нет ленточного фундамента или как минимум бетонных пеньков с гидроизоляцией?????!!!!!!! bang Этот бред что с обработанным лесом на земле ничего не будет прибереги для лохов!!!! Говоришь сэкономил? Эта экономия временная !!!!!! Потом будет дороже всю эту конструкцию перекошенную донкратить и подливать!!!!!
По стойкам поехали . Стоики через метр и говоришь еще не знаеш будешь или нет обшивать . Где ребра жесткости ( укосины) ?????!!!! Уведет все здание !!!!!
Потом еще напинаю, я добрый, мне не жалко laugh

Там не яма, а искусственно сделанный перепад рельефа. Там соток 7 наверно. С досками не будет ни его, а фундамент городить нету пока желания. Укосы еще не вставлены. Стен то не собраны еще, по крайней мере на видео. А доски строгаются то конструкция была не кривая. И красить не строганные вообще не хорошо. А красить наверно буду, а хорошая краска очень недешева.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Пока не поздно, залей пеньки , на стену шесть метров 5 шт. На пеньки слоя 3 руберойда. Низ по периметру брус 90/90, раз стойки на 90.
Стену примерно так закаркать и обшей листовым шифером и будет тебе счастье.

Вложение
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да заливать нету необходимости, можно готовые блоки бетонные 40*20*20 купить. Пять штук на 6 метров жирно. через два метра вполне достаточно. Только не знаю на фига это надо. Грядки такого вида же годами стоят, это при том, что в них земля и их поливают. Но подумать можно конечно над этим :) Хуже то в принципе не будет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

укосы будут по углам и в центре 6 метровой стены больше нафиг не надо. Я тут несколько парников в таком духе построил, да же с укосами до середины стены стоит намертво, а тут может до верху сделаю.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
sd пишет:

да заливать нету необходимости, можно готовые блоки бетонные 40*20*20 купить. Пять штук на 6 метров жирно. через два метра вполне достаточно. Только не знаю на фига это надо. Грядки такого вида же годами стоят, это при том, что в них земля и их поливают. Но подумать можно конечно над этим :) Хуже то в принципе не будет.

Юр, если ты это обошьёшь то в землю уйдёт вся конструкция. Володя всё правильно написал. Да и делов то 2 мешка цемента и час работы dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

у меня земля там прочная очень, за исключением угла висящего пока в воздухе. Но может действительно все таки на блоки поставлю уговорили :) Хотя парники на земле стоят.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кстати кто знает, есть такой вопрос:

Вообщем в производстве своих "полупромышленных" клеток хочу отказаться от покраски каркасов, а начать их цинкование.

В одном месте мне сказали, что горячее цинкование это только на толстый метал. А на тонкий типа как мои каркасы сделаны из трубы 25*25*1.5 мм нужно холодное цинкование (гальваника что ли называется) Ну то есть анод, катод там и т.п :) Оно дешевле но слой тоньше.

А сетку сказали, что 2.0 прутки не могут быть горячее цинкование, а только вроде как гальваника это тоже. Хотя на орловском заводе говорят, что горячее циноквание. А тут говорят, что врут. Так кто врет то ??? Кто разбирается в данных вопросах?