Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 50 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
redil07 пишет:

а у меня вызов кто сможет сделать такую?Даю подсказку мне из делать проще чем резать и деть с прямыми углами ,ДЕРЗАЙТЕ

Кормушка та это какого размера? Помоему для молодняка ее надо будет раза три в день ходить засыпать, а то и более. У меня 4 литровые кормушки за сутки-полтора выметают в ноль

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ankl пишет:

так мы тут как раз для того и собрались что бы высказать свое мнение, поделиться опытом...Что то почерпнуть от других...и не наступать на грабли.

не знаю на какие грабли Вы наступаете, но то что Ваши изыскания в конструировании полов описаны и разобраны по полочкам несколько лет назад
совет-читайте форум и не будет недопонимания

ankl пишет:

У меня есть свой взгляд и он основан на опыте и наблюдении за животными, а не на " потому что потому" и " я так думаю" Думать мы может что угодно, но не факт что кролики считают так же...

мои кролики мне всё рассказывают.... yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Денис Проскурин пишет:

Слева - справа в нижних углах - это что?

redil07 пишет:

это обычная оцинковка на заклепках

Да нет, это кало-моче-сборник внутри клетки.

redil07 пишет:

а у меня вызов кто сможет сделать такую?

laugh , заселите туда кроликов и ...... ДЕРЗАЙТЕ

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Господа посоветуйте.

Сейчас буду строить некий навес пока на деревянном каркасе, перед текущим маточным отделением. Не только под кроликов, а под мастерскую и т.п. Весь откорм, самцов и т.п. тоже будет вынесен под этот навес, что бы наконец снять деревянные клетки, а так же разгрузить маточное помещение.

Так вот вопрос в том, можно ли под этим навесом под клетками вырыть какую канаву (вроде писали так делают, кто на улице держат, что бы все туда валилось и не убирать там особо. Если такой вариант работает, то как ее канаву эту засыпать что ли чем переодически или как делают ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Так вот вопрос в том, можно ли под этим навесом под клетками вырыть какую канаву (вроде писали так делают, кто на улице держат, что бы все туда валилось и не убирать там особо. Если такой вариант работает, то как ее канаву эту засыпать что ли чем переодически или как делают ?

Ямами пользуется Евгений Витальевич и не один год. Если не ошибаюсь, чистка ямы два раза в год и не своими руками good
Вот фото:

Вложение
dsc7831.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Два раза в год это хорошо. А чем то ее присыпают или так особо не воняет интересно?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Два раза в год это хорошо. А чем то ее присыпают или так особо не воняет интересно?

Думаю это лучше спросить у первоисточника.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Спасибо Алексей, поинтересуюсь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Два раза в год это хорошо. А чем то ее присыпают или так особо не воняет интересно?

Если просто навес то проблем с запахом нет, я раз в год чищу, только у меня не ямы а короба

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Две стороны получаться закрыты будут, но можно поверху конечно какую то оставить для проветривания типа полосу

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Две стороны получаться закрыты будут, но можно поверху конечно какую то оставить для проветривания типа полосу

Щель на закрытых стенах надо по низу, у Макляка не видел , а вот у Салова точно есть по периметру крольчатника снизу щель

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

канаву эту засыпать что ли чем переодически или как делают ?

Лучший вариант червь- "Старатель""Калифорнийский",у меня простой-навозный.Можно добавлять "Байкал-М" и проч.-удобрение за 3мес,500р мешок.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
viktor popov пишет:

500р мешок.

Удобрения? или червя?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Спасибо, а вообще этот червь сжирает все что ли?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Тут глянул про этих червей там тоже вроде как маточное поголовье и т.п. Короче целое отдельное дело видать червей разводить:) А зимой они интересно не сдохнут?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Алексеевский пишет:

Удобрения? или червя?

Удобрение у нас 500р,червь наверное за штуку 500р laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

А зимой они интересно не сдохнут?

Нет,оставляешь побольше под клетками,живут.Которым холодно в анабиоз впадают.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
viktor popov пишет:

червь наверное за штуку 500р

Бедные рыбаки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Господа посоветуйте.

Сейчас буду строить некий навес пока на деревянном каркасе, перед текущим маточным отделением. Не только под кроликов, а под мастерскую и т.п. Весь откорм, самцов и т.п. тоже будет вынесен под этот навес, что бы наконец снять деревянные клетки, а так же разгрузить маточное помещение.

Так вот вопрос в том, можно ли под этим навесом под клетками вырыть какую канаву (вроде писали так делают, кто на улице держат, что бы все туда валилось и не убирать там особо. Если такой вариант работает, то как ее канаву эту засыпать что ли чем переодически или как делают ?

Юрий ты как всегда в собственном стиле - создаешь себе плацдарм для будущего головняка по переделке ранее построенного.Что бы потом без дела не сидеть.И не говори потом что тебе не говорили делай сразу капитальный навес с капитальными траншеями - зато на много много лет будешь скучать и от безделья игркться со всякими ариометрами и анемометрами с люксомерами!
А по существу вопроса - это примерно кск спрашивают -"а вот это гриб есть можно?Есть можно любые грибы - но некоторые только один раз! laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну вообще бы я бы лучше помещении все таки сделал с авто навозоудалением и т.п. Но все это требует фундаментов, денег нефигово, а так же времени. Поэтому пока сейчас хочу навесом и ограничится под откорм. А остальное все попозже. Навес более менее капитальный и сделаю примерно 12м на 7.5м

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Но все это требует фундаментов, денег нефигово, а так же времени. Поэтому пока сейчас хочу навесом и ограничится под откорм.

Юр, прежде чем начинать, нужно хорошо посчитать wink

sd пишет:

сделаю примерно 12 м на 7.5 м

Не рациональный размер, думаю ты сам понимаешь почему.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Не понимает, иначе бы указал, другие размеры.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Но все это требует фундаментов, денег нефигово, а так же времени. Поэтому пока сейчас хочу навесом и ограничится под откорм.

Юр, прежде чем начинать, нужно хорошо посчитать wink

sd пишет:

сделаю примерно 12 м на 7.5 м

Не рациональный размер, думаю ты сам понимаешь почему.

размер рациональный, так как он строится не в чистом поле, а под конкретное место все таки. Да и там я не заек собираюсь в основном содержать, так как спрос на них не ясен и тысячами штук непонятно куда их девать. А вот всякие станки и т.п, материалы туда тоже ставить буду. Но под заек тоже хочу весь откорм туда вынести.

А 7.5 метра хорощий размер кстати зря. Проход 1 метр-клетка 2метра-проход 1 метр-клетка-2метра-1проход 1 метр.
оптимальная кстати конструкция

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Да они из соображения раскроя лесоматериалов критикуют - 6 метров стандарт. Но если на этом не экономить, то, естественно надо делать по месту.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

А 7.5 метра хорощий размер кстати зря. Проход 1 метр-клетка 2метра-проход 1 метр-клетка-2метра-1проход 1 метр.
оптимальная кстати конструкция

Андрей SMR пишет:

Да они из соображения раскроя лесоматериалов критикуют - 6 метров стандарт. Но если на этом не экономить, то, естественно надо делать по месту.

Андрей правильно говорит, все идет из расчета 6 м.
Юр, я тоже делаю навес по месту, с одной стороны приходится резать лаги по 4 м, 2 м в отход на полку.
Кстати, 2 м проход, это бродвей целый, я делаю 1,2-1,4 м.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Сарай советую, если есть возможность, делать с двумя выходами по коротким сторонам - напротив друг друга. Тогда с тачкой не придется разворачиваться, ширину прохода можно будет сократить.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Андрей SMR пишет:

Да они из соображения раскроя лесоматериалов критикуют - 6 метров стандарт. Но если на этом не экономить, то, естественно надо делать по месту.

Это смотря чего кроить, я всегда крою что бы ничего не оставалось.

Тут раскрой ширины идет 7,5 метров из за плит осб 125*6 вот и получается 750. Крыша по этой ширине двухскатная, так что тут 6 метровые доски тоже никаким боком не попадают. По ширине кроме торцов нету ничего.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

А 7.5 метра хорощий размер кстати зря. Проход 1 метр-клетка 2метра-проход 1 метр-клетка-2метра-1проход 1 метр.
оптимальная кстати конструкция

Андрей SMR пишет:

Да они из соображения раскроя лесоматериалов критикуют - 6 метров стандарт. Но если на этом не экономить, то, естественно надо делать по месту.

Андрей правильно говорит, все идет из расчета 6 м.
Юр, я тоже делаю навес по месту, с одной стороны приходится резать лаги по 4 м, 2 м в отход на полку.
Кстати, 2 м проход, это бродвей целый, я делаю 1,2-1,4 м.

2 метра не проход, а клетка 2 сторонняя, а проход между ними по метру. Да и 2 метра это не отход, а например стойки боковые :) Я все чего кроил, у меня отходов вообще почти нету никогда, может есть только сантиметров по 50 максимум... Все уходит куда то так или иначе

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Да и 2 метра это не отход, а например стойки боковые :)

Не Юр, стойки у меня все из проф. трубы, дерево только на лаги и обрешетку, конечно все обрабатывается.
Я тоже стараюсь все рассчитать без отходов, но тут был выбор, либо лаги стычные и дополнительные столбы, либо обрезки.

sd пишет:

2 метра не проход, а клетка 2 сторонняя, а проход между ними по метру.

А кормушки ты делать будешь с наружи? Прикинь, ширина кормушки, если еще с двух сторон клетки, то от метра остается 70-80 см.
Юр, а ты чем крыть собираешься?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Андрей SMR пишет:

Сарай советую, если есть возможность, делать с двумя выходами по коротким сторонам - напротив друг друга. Тогда с тачкой не придется разворачиваться, ширину прохода можно будет сократить.

А чё у тачки задняя скорость не включаеться??? huh laugh