Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 46 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вообще это из бизнес планов на 200-600 кроликоматок. И таскают их и ничего. Таскают имено самок, так как потомство тяжелее.

Я их лично пока не таскал, но я думаю умные люди не зря все это придумали. А длинна циклов тоже разная может быть...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

вообще это из бизнес планов на 200-600 кроликоматок. И таскают их и ничего. Таскают имено самок, так как потомство тяжелее.

Я их лично пока не таскал, но я думаю умные люди не зря все это придумали. А длинна циклов тоже разная может быть...

Да Юра, вот только обрати внимание, что тушки к этому возрасту 1100-1300 гр.
Все эти бизнес-планы хороши. Но как ты правильно ранее подметил, это найти стабильный рынок сбыта. Про ЕГОРЫЧА промолчу, у него все просто, как два пальца об асфальт.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Когда я начинал я тогда подумал что будет самое тяжёлое и не угадал .Думал самоё тяжёлое будет строительство а оказалась ветеринария а просто его не знания и недооценка этой части. А на счёт сбыта совсем проблем не вижу .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

вообще это из бизнес планов на 200-600 кроликоматок.

Я написал о том, что реально можно применить в условиях ЛПХ. Ну не летаю я так высоко laugh 200-600 кроликоматок scratch_one-s_head Поковырялся в г cen не, опыта набрался.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Когда я начинал я тогда подумал что будет самое тяжёлое и не угадал .Думал самоё тяжёлое будет строительство а оказалась ветеринария а просто его не знания и недооценка этой части. А на счёт сбыта совсем проблем не вижу .

Найми квалифицированного ветеринара. При твоих то объемах это на 20 рублей удорожания себестоимости продукта.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

вообще это из бизнес планов на 200-600 кроликоматок. И таскают их и ничего. Таскают имено самок, так как потомство тяжелее.

Я их лично пока не таскал, но я думаю умные люди не зря все это придумали. А длинна циклов тоже разная может быть...

Да Юра, вот только обрати внимание, что тушки к этому возрасту 1100-1300 гр.
Все эти бизнес-планы хороши. Но как ты правильно ранее подметил, это найти стабильный рынок сбыта. Про ЕГОРЫЧА промолчу, у него все просто, как два пальца об асфальт.

Да вообще заложено больше (смотри ниже) . Преувеличивают небось или как? Хотя у меня на трех месячных калифорнийцах такие тушки и получались (по 1.9 кг). Но суть то да не в этом, а именно в том куда все это девать????

Вложение
bezymyannyy.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

вообще это из бизнес планов на 200-600 кроликоматок.

Я написал о том, что реально можно применить в условиях ЛПХ. Ну не летаю я так высоко laugh 200-600 кроликоматок scratch_one-s_head Поковырялся в г cen не, опыта набрался.

Это я к тому, что там расчитано по 600 этих кролекоматок из одного в другое здание тащить, а Егорыч сказал, что больше 100 уже не понесешь :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Когда я начинал я тогда подумал что будет самое тяжёлое и не угадал .Думал самоё тяжёлое будет строительство а оказалась ветеринария а просто его не знания и недооценка этой части. А на счёт сбыта совсем проблем не вижу .

Найми квалифицированного ветеринара. При твоих то объемах это на 20 рублей удорожания себестоимости продукта.

Вообще не понимаю, какак ветеринария ??? Или сдох или нет все просто дальше некуда clap

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Когда я начинал я тогда подумал что будет самое тяжёлое и не угадал .Думал самоё тяжёлое будет строительство а оказалась ветеринария а просто его не знания и недооценка этой части. А на счёт сбыта совсем проблем не вижу .

Найми квалифицированного ветеринара. При твоих то объемах это на 20 рублей удорожания себестоимости продукта.

Выучил уже сам а специалистов просто нету-ти.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Когда я начинал я тогда подумал что будет самое тяжёлое и не угадал .Думал самоё тяжёлое будет строительство а оказалась ветеринария а просто его не знания и недооценка этой части. А на счёт сбыта совсем проблем не вижу .

Найми квалифицированного ветеринара. При твоих то объемах это на 20 рублей удорожания себестоимости продукта.

Вообще не понимаю, какак ветеринария ??? Или сдох или нет все просто дальше некуда clap

Юра не обижайся но у тебя с таким подходом ни чего не получится.Во первых на пурине за 1000 р за мешок далеко не уедешь и запомни чем больше стадо мясо дешевле в продоже оно может быть дороже только тогда когда ты будешь монополистом в сбыте .
И ещё про сбыт у тебя ещё нету мясо а ты себе проблемы ищешь про сбыт.И про ветеринарию ты писал у тебя дохли кролики на другом корме и ты не выяснил причину даже а свалил на корм дешёвый .Себестоимость моего 1 кг мяса 100р и это благодаря знанию ветеринарии а цена корма 13 р за кг.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

вообще это из бизнес планов на 200-600 кроликоматок. И таскают их и ничего. Таскают имено самок, так как потомство тяжелее.

Я их лично пока не таскал, но я думаю умные люди не зря все это придумали. А длинна циклов тоже разная может быть...

Да Юра, вот только обрати внимание, что тушки к этому возрасту 1100-1300 гр.
Все эти бизнес-планы хороши. Но как ты правильно ранее подметил, это найти стабильный рынок сбыта. Про ЕГОРЫЧА промолчу, у него все просто, как два пальца об асфальт.

Да вообще заложено больше (смотри ниже) . Преувеличивают небось или как? Хотя у меня на трех месячных калифорнийцах такие тушки и получались (по 1.9 кг). Но суть то да не в этом, а именно в том куда все это девать????

Юра, убираншь голову и субпродукты, получаешь 1300. Что то у меня покупатели не хотят за голову и субпродукты платить. Да и за лишний жир тоже.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

так без бошки они были, только тушка и печень. Но их забивали немного, говорю мясом массово пока не занимался, так что большой статистики сколько они весят нету.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Когда я начинал я тогда подумал что будет самое тяжёлое и не угадал .Думал самоё тяжёлое будет строительство а оказалась ветеринария а просто его не знания и недооценка этой части. А на счёт сбыта совсем проблем не вижу .

Найми квалифицированного ветеринара. При твоих то объемах это на 20 рублей удорожания себестоимости продукта.

Вообще не понимаю, какак ветеринария ??? Или сдох или нет все просто дальше некуда clap

Юра не обижайся но у тебя с таким подходом ни чего не получится.Во первых на пурине за 1000 р за мешок далеко не уедешь и запомни чем больше стадо мясо дешевле в продоже оно может быть дороже только тогда когда ты будешь монополистом в сбыте .
И ещё про сбыт у тебя ещё нету мясо а ты себе проблемы ищешь про сбыт.И про ветеринарию ты писал у тебя дохли кролики на другом корме и ты не выяснил причину даже а свалил на корм дешёвый .Себестоимость моего 1 кг мяса 100р и это благодаря знанию ветеринарии а цена корма 13 р за кг.

Игорь ты сам же писал, что если они болеют, то потом привесов не фига уже не будет хороших. И я это тоже на своем опыте видел. Лечить их никакого смысла нету, тем более на мясо. А ветеренария это и есть анализы, диагностика и лечение. Ясно дело, что надо вскрывать и смотреть от чего сдохли. Ну и профилактика разумеется. При больших стадах конечно уже сложнее, там может и какие более специалисты привлекаются, для так сказать улучшения стада или чего там. А в маленьких масштабах вся ветеренария это профилактика и вскрытие дохлых :)

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

.Себестоимость моего 1 кг мяса 100р

scratch_one-s_head 13*3,5(Для надёжности 4)*3=156рублей. 100рублей никак не катит?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Мои покупатели которые в Москву мясо отправляют, объясняют что двести тушек кролика в одну точку не отправить. Они отправляют ассортимент птица и кролик. Не советуют мне перебираться в Подмосковье,утверждают что без птицы ни одна Московская точка кролика у меня не купит. А птица нужна именно наша степная, Дагестан, они самцов индюков не покупают, только самок, платят дороже, но выбирают птицу. Работают семьями, дети в Москве точки держат, родители круглый год отправляют им мясо.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:

100рублей никак не катит?

Это только затраты на корм, похоже стоимость гранулы, прибавим ещё др. затраты? scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

фамилия удалов :)

Повезло с очень Удачной фамилией!)))))))))

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

100рублей никак не катит?

Это только затраты на корм, похоже стоимость гранулы, прибавим ещё др. затраты? scratch_one-s_head

Всё верно добавить витамины и лекарство для профилактики. И это я беру оптом всё и литрами.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оптом всё и литрами.

Т.е. не килограммами, ну конечно тогда себестоимость кг будет ниже, понял, какие могутъ быть вопросы? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Всё понятно, хватит ветер гонять. yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

так без бошки они были, только тушка и печень. Но их забивали немного, говорю мясом массово пока не занимался, так что большой статистики сколько они весят нету.

Я тебе про бизнес-план. Там вес указан с головой и ливером с жиром.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Ну и профилактика разумеется.

Юра не к тому обращаешься. Я так же как и ты считаю, что ветеринария это сильно круто сказано, но Егорыч у нас, по его постам конечно крут. Профилактика, это 100% необходимо, а для этого достаточно прочитать, от каких болезней что необходимо. Заниматься лечением при заболеваниях ЖКТ или Чихачкой, считал и считаю выкинутые деньги и время на ветер.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

.Себестоимость моего 1 кг мяса 100р

scratch_one-s_head 13*3,5(Для надёжности 4)*3=156рублей. 100рублей никак не катит?

Владимир, ты до сих пор не понял, кто есть Егорыч?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оптом всё и литрами.

Т.е. не килограммами, ну конечно тогда себестоимость кг будет ниже, понял, какие могутъ быть вопросы? scratch_one-s_head

Володя, ты походу с физикой не знаком wink Литр КК тяжелей кг КК lol super

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

100рублей никак не катит?

Это только затраты на корм, похоже стоимость гранулы, прибавим ещё др. затраты? scratch_one-s_head

Всё верно добавить витамины и лекарство для профилактики. И это я беру оптом всё и литрами.

Егор Егорыч, вот и объясни чем твой накачанный кролик с себестоимостью 100 р. отличается от китайского накачанного кролика с себестоимостью 100 р.?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Ну и профилактика разумеется.

Юра не к тому обращаешься. Я так же как и ты считаю, что ветеринария это сильно круто сказано, но Егорыч у нас, по его постам конечно крут. Профилактика, это 100% необходимо, а для этого достаточно прочитать, от каких болезней что необходимо. Заниматься лечением при заболеваниях ЖКТ или Чихачкой, считал и считаю выкинутые деньги и время на ветер.

Да я вот это как раз и имел ввиду, вообщем мы друг друга поняли beer

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оптом всё и литрами.

Т.е. не килограммами, ну конечно тогда себестоимость кг будет ниже, понял, какие могутъ быть вопросы? scratch_one-s_head

Володя, ты походу с физикой не знаком wink Литр КК тяжелей кг КК lol super

Неа литр комбикорма легче килограмма кк clap

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

.Себестоимость моего 1 кг мяса 100р

scratch_one-s_head 13*3,5(Для надёжности 4)*3=156рублей. 100рублей никак не катит?

Владимир, ты до сих пор не понял, кто есть Егорыч?

Так математики считать научитесь всё верно в 90 дней крол сьел на 156руб.его живой вес составляет 3600 грамм тушка значит 2 кг. 156 разделите на 2.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

оптом всё и литрами.

Т.е. не килограммами, ну конечно тогда себестоимость кг будет ниже, понял, какие могутъ быть вопросы? scratch_one-s_head

Володя, ты походу с физикой не знаком wink Литр КК тяжелей кг КК lol super

Литрами закупается чиктоник и другие жидкие препараты.

И ещё держишь 20 кролей держи дальше.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Черкасов Павел Николаевич пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

100рублей никак не катит?

Это только затраты на корм, похоже стоимость гранулы, прибавим ещё др. затраты? scratch_one-s_head

Всё верно добавить витамины и лекарство для профилактики. И это я беру оптом всё и литрами.

Егор Егорыч, вот и объясни чем твой накачанный кролик с себестоимостью 100 р. отличается от китайского накачанного кролика с себестоимостью 100 р.?

НА КК не я ставлю цену который стоит 390р а покупать за 1000 такой же только с кокцидастиками я не идиот. А цена мяса такая потомучто дружить надо с головой и уметь торговаться.