Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 44 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сегодня клетка показала возможность разборки, доставки и сборки на собственном так сказать опыте, с чем справилась весьма неплохо. Правда конечно где трубы в трубы очень плотно собирается не с размаху так сказать, но зато держится прочнее.

россия
: Усинск
05.01.2012 - 22:05
: 22
sd пишет:

Сегодня клетка показала возможность разборки, доставки и сборки на собственном так сказать опыте, с чем справилась весьма неплохо. Правда конечно где трубы в трубы очень плотно собирается не с размаху так сказать, но зато держится прочнее.

По чем такая конструкция?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В личку отписал.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Температура в помещении чего-то стала конкретно подниматься уже и влажность сильно упала. Зайки чего то не в восторге.

Вчера поставил еще маленький вентилятор на приток. Свежего воздуха стало больше загонять, особенно при открытой двери если, так как если дверь открыта, то через приток уже воздух не засасывается. Да же не ясно чего лучше открытой держать или закрытой...

Походу дела пора заказывать испарительные панели и промышленный вентилятор smile3

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
sd пишет:

Походу дела пора заказывать испарительные панели и промышленный вентилятор smile3

а если кондиционер?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

не охото, что бы электричество жрало.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

не охото, что бы электричество жрало.

Остаётся стену разбирать и москитную сетку ставить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
viktor popov пишет:

Остаётся стену разбирать и москитную сетку ставить.

yes3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
viktor popov пишет:
sd пишет:

не охото, что бы электричество жрало.

Остаётся стену разбирать и москитную сетку ставить.

С одной стороны испарительная панель, с другой вентилятор. Вентилятора то я не против, они немного жрут, а кондиционер то не охото.

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
sd пишет:

В личку отписал.

мне отпишите тоже пожалуйста

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ок

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Температура в помещении чего-то стала конкретно подниматься уже и влажность сильно упала. Зайки чего то не в восторге.

Вчера поставил еще маленький вентилятор на приток. Свежего воздуха стало больше загонять, особенно при открытой двери если, так как если дверь открыта, то через приток уже воздух не засасывается. Да же не ясно чего лучше открытой держать или закрытой...

Походу дела пора заказывать испарительные панели и промышленный вентилятор smile3

По ходу дела, как я и предлагал в начале темы, пора превращать сарай в навес!!! а по осени -обратно!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не не охото. Я наоборот холодную часть буду сейчас переделывать в нормальное помещение тоже. Что бы пол был и клетки из сетки. Деревянные сносить все нафиг, тем более на них покупатели даже есть :)

Но потом вообще я текущие помещения буду использовать, под склад и мастрескую, бойню может еще :) А кроликов переселять в ангар промышленного типа с несколько другой и более удобной конфигурацией: Два ряда двойных клеток с тремя проходами между ними и без пристеночных клеток. Такая система мне кажется наилучшая.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Не не охото. Я наоборот холодную часть буду сейчас переделывать в нормальное помещение тоже. Что бы пол был и клетки из сетки. Деревянные сносить все нафиг, тем более на них покупатели даже есть :)

Но потом вообще я текущие помещения буду использовать, под склад и мастрескую, бойню может еще :) А кроликов переселять в ангар промышленного типа с несколько другой и более удобной конфигурацией: Два ряда двойных клеток с тремя проходами между ними и без пристеночных клеток. Такая система мне кажется наилучшая.

одноэтажные клетки или 2-х этажные?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да пока не думал. Лучше конечно одноэтажные.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Заказал из китаезии Люксометр и Анемометр. Ждать долго конечно, но за то дешевле более чем в два раза. Да и срочности особой нету :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Анемометр

Юр, а зачем они требе?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Каширский пишет:
sd пишет:

Анемометр

Юр, а зачем они требе?

Это всё пополняет список инструментария начинающего кроликовода! tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
sd пишет:

Анемометр

Юр, а зачем они требе?

понесло у нас Юру wacko2 laugh
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Замерять буду параметры согласно умной книге о которой я говорил ранее. Что бы мощность света и освещенность в конкретных местах правильная была. А последний проверять не слишком ли сильно дует вентиляция мимо заек clap

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Замерять буду параметры согласно умной книге о которой я говорил ранее. Что бы мощность света и освещенность в конкретных местах правильная была. А последний проверять не слишком ли сильно дует вентиляция мимо заек clap

Юр, я 8 лет работаю инженером по эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования и поверь мне на слово, анемометром пришлось пользоваться один раз. Так стоит овчинка выделки?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Каширский пишет:

анемометром пришлось пользоваться один раз.

А освещенность можно смартфоном измерить. good

Каширский пишет:

Так стоит овчинка выделки?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Замерять буду параметры согласно умной книге о которой я говорил ранее. Что бы мощность света и освещенность в конкретных местах правильная была. А последний проверять не слишком ли сильно дует вентиляция мимо заек clap

Юр, я 8 лет работаю инженером по эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования и поверь мне на слово, анемометром пришлось пользоваться один раз. Так стоит овчинка выделки?

Да я дешевый заказал, за 600 руб, думаю сильно не обеднею. Правда не ясно показывает он маленькие потоки воздуха.

В умной книге писано Скорость движения воздуха должна быть на уровне клетки не более 0,3 м/с. Если скорость выше, то создаются сквозняки и возникают простудные заболевания.

Сейчас поставил вентилятор на приток стало свежее вроде существенно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МАКЛЯК пишет:
Каширский пишет:

анемометром пришлось пользоваться один раз.

А освещенность можно смартфоном измерить. good

Каширский пишет:

Так стоит овчинка выделки?

А у меня нету смартфона. Надоели на хрен, от пользования ими я отказался. А прибор тоже дешевый за 600 руб. Думаю не разорюсь :)

Буду проверять соответсвие параметров умной книге:

Рекомендуются следующие параметры: продолжительность светового дня - 16-18 ч; освещенность в помещении для основного стада - 50-70 лк, для откормочного молодняка - не более 25 лк.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

а я дешевый заказал, за 600 руб, думаю сильно не обеднею.

А ты не думал, что и качество соответственное будет.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Интересно?! Научный подход к процессу содержания кролей scratch_one-s_head super

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

а я дешевый заказал, за 600 руб, думаю сильно не обеднею.

А ты не думал, что и качество соответственное будет.

это в китае цена. а здесь у нас в два с половиной раза дороже. Качество я думаю для такого применения сойдет. Я же им не професионально собераюсь проверять вентиляцию с утра до ночи, а так побаловаться от нефига делать :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:

Интересно?! Научный подход к процессу содержания кролей scratch_one-s_head super

В книге 82 года про это написано, так что ничего особо нового :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

а так побаловаться от нефига делать :)

good