Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 41 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

У меня есть большая, а маленькую сделать из обрезков сетки 5 минут. Надо будет сделать...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

У меня есть большая, а маленькую сделать из обрезков сетки 5 минут. Надо будет сделать...

Я делал из сетки, фигня какая-то получилась laugh купил ящик плосмасовый , разгородил на пополам и крышу из сетки заделал, красотень, и по хозяйству кролей таскаю и доставки кролей в ей же осуществляют !

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

заимей в хозяйство переноску,

Хорошая штука для этих целей и перевоза- пластиковая Корзина для пикника-и стоит в пределах 250руб.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

заимей в хозяйство переноску,

Хорошая штука для этих целей и перевоза- пластиковая Корзина для пикника-и стоит в пределах 250руб.

Я с такой раз за кролем ездил, потом от жены люлей получал прям в Челябинске когда богажник открыл чтобы ее достать laugh
Для одного- да, а когда надо выводок полностью посадить и перенести слабовата
И еще момент, у меня разделена на пополам , удобно тем что в один отсек весь молодняк сажу и к столу на вакцинацию, из отсека взял, кольнул и в другой отсек пихнул, удобно, бегатни меньше.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

из отсека взял, кольнул и в другой отсек пихнул, удобно, бегатни меньше.

yes3 Если носить удобно,то и ладушки.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не получается у меня у клетки или ячейки, то кроля вырвется, то шприц улетит в некуда huh

Вложение
image.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Не получается у меня у клетки или ячейки, то кроля вырвется, то шприц улетит в некуда huh

https://www.youtube.com/watch?v=pGSE6z6oJ78
вот смотри и учись

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

a

Вложение
tmp-cam-1536279248.jpg
Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

рейка 2см и зазор между рейками 18мм в среднем. Впереди от сенника 15-20 см поставил сетку 25*25. Два с лишним месяца прошло и не разу не приходилось чистить, сеном не засоряется. Я вот думаю остальные клетки так же сделать или это от крольчих зависит засорение? Как вы думаете народ?

Вложение
tmp-cam-439589788.jpg
Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

никто не отзывается. Народ, может темой ошибся я? пожскажите пожалуйста

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Anzor922 пишет:

никто не отзывается. Народ, может темой ошибся я? пожскажите пожалуйста

не поленись почитай эту тему с начала и поймеш что все эти рейки cen полная!!!!

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Anzor922 пишет:

Я вот думаю остальные клетки так же сделать или это от крольчих зависит засорение? Как вы думаете народ?

думаю сетка лишнее. У меня реечные полы и чистота в клетках. Убираю только под клетками.
Есть и клетки с полами по золотухину, т.е. шифер и сетка. Вот в этих клетках под сенниками, на шифере есть осыпавшееся сено, но и в этих клетках не убираю. Сена немного и и кролики сами его стаскивают на сетку...Главное приучить гадить на сетке. тогда сухо и чисто. Так что на пол либо сетка, либо рейка, а вместе имхо излишество.
От жильцов зависит тоже. Есть чистюли, а есть свинули...:)

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Владимир Ходов пишет:

все эти рейки полная!!!!

Позвольте не согласиться! Использую щиты из осиновых реек 25х25. Между рейками 16 мм. Рейки чисто проструганы и проолифены. Чисто, сухо в клетках. Если у кролика полноценное питание-рейки не грызут. Для уличного содержания-это лучшие полы. Сетка только для помещения. И на сетку желательно трапики-тот же реечный пол по сути...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ankl пишет:
Владимир Ходов пишет:

все эти рейки полная!!!!

Позвольте не согласиться! Использую щиты из осиновых реек 25х25. Между рейками 16 мм. Рейки чисто проструганы и проолифены. Чисто, сухо в клетках. Если у кролика полноценное питание-рейки не грызут. Для уличного содержания-это лучшие полы. Сетка только для помещения. И на сетку желательно трапики-тот же реечный пол по сути...

ой ли, да ладно , не суть , кому как , а для меня рейка была, есть и будет cen cen !!!!!!!

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

спасибо вам))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Трапики кстати эти как то иногда очень не хорошо засираются...

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Владимир Ходов пишет:

ой ли, да ладно , не суть , кому как , а для меня рейка была, есть и будет !!!!!!!

Так и не понял Ваших предпочтений. Сетка? Где содержите кроликов? В чем минусы реечных полов?
Изучал тему полов перед постройкой клетки. Сетка - только для содержания в помещении. Так как держу кроликов на улице, выбор стоял между рейкой и полами по Золотухину. Клетки с рейкой использовал и раньше. Решил попробывать и то и то. Сравнить и сделать вывод. Вот клетка https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...
Пока нравятся оба варианта. Посмотрим как понравится кроликам шифер в жару и холод.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ankl пишет:
Владимир Ходов пишет:

ой ли, да ладно , не суть , кому как , а для меня рейка была, есть и будет !!!!!!!

Так и не понял Ваших предпочтений. Сетка? Где содержите кроликов? В чем минусы реечных полов?
Изучал тему полов перед постройкой клетки. Сетка - только для содержания в помещении. Так как держу кроликов на улице, выбор стоял между рейкой и полами по Золотухину. Клетки с рейкой использовал и раньше. Решил попробывать и то и то. Сравнить и сделать вывод. Вот клетка https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...
Пока нравятся оба варианта. Посмотрим как понравится кроликам шифер в жару и холод.

Сетка- сетка и только сетка!!!!! И на улице тоже!!!! Посмотри в моем блоге только не флуди dont

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ankl пишет:

Так как держу кроликов на улице,

Посмотрите ролики с хоз-ва АА Цветкова,к Вашей клетке как-раз и подходит.Посмотрите ролики с хоз-ва НИ Золотухина,для каких целей его шиферные полы и для чего клетки из сетки у него-же.
Большинство копируют этих товарищей,а смысла не понимают что и для чего ими придумывалось исходя из потребностей как хозяина,так и живности.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
viktor popov пишет:
ankl пишет:

Так как держу кроликов на улице,

Посмотрите ролики с хоз-ва АА Цветкова,к Вашей клетке как-раз и подходит.Посмотрите ролики с хоз-ва НИ Золотухина,для каких целей его шиферные полы и для чего клетки из сетки у него-же.
Большинство копируют этих товарищей,а смысла не понимают что и для чего ими придумывалось исходя из потребностей как хозяина,так и живности.

Виктор Иванович как всегда в точку! Посадите взрослого ризена на сетку и все поймете.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вентиляторы стали поскрипывать от загрязнения. Не помню когда их ставил, но уж больше месяца наверно, а может и два.

Промыл их просто водой. После включил, ничего не закоротило, стали работать как новые :)

Вентиляция сейчас работает круглосуточно. Если отключать сразу начинает температура расти. В принципе, если дверь открывать то тоже проветривается и температура спадает нормально.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Думаю вставить так же вентилятор на верхний приток, что бы лучше вдувало сверху и более равномерно. Так как дверь пока не очень герметичная и через нее может тянуть тоже, а не через приток сверху, когда вытяжка работает...

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
sd пишет:

Вентиляция сейчас работает круглосуточно. Если отключать сразу начинает температура расти. В принципе, если дверь открывать то тоже проветривается и температура спадает нормально.

Юра у Вас что уже жара ? Сколько дневная t в обед ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Думаю вставить так же вентилятор на верхний приток, что бы лучше вдувало сверху и более равномерно. Так как дверь пока не очень герметичная и через нее может тянуть тоже, а не через приток сверху, когда вытяжка работает...

Все забываю написать, они у тебя и так как в карцере живут, сделай раму - дверь обтяни маскиткой, а дверь на лето вообще сними. Будет кролям и солнце и воздух постоянно свежий!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
68Александр68 пишет:
sd пишет:

Вентиляция сейчас работает круглосуточно. Если отключать сразу начинает температура расти. В принципе, если дверь открывать то тоже проветривается и температура спадает нормально.

Юра у Вас что уже жара ? Сколько дневная t в обед ?

на данный момент градусов 17.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Думаю вставить так же вентилятор на верхний приток, что бы лучше вдувало сверху и более равномерно. Так как дверь пока не очень герметичная и через нее может тянуть тоже, а не через приток сверху, когда вытяжка работает...

Все забываю написать, они у тебя и так как в карцере живут, сделай раму - дверь обтяни маскиткой, а дверь на лето вообще сними. Будет кролям и солнце и воздух постоянно свежий!

Да я сейчас да открываю, только не знаю правильно это или нет.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

В самый разгар лета , может так получиться , что невыносимо будет ..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Думаю вставить так же вентилятор на верхний приток, что бы лучше вдувало сверху и более равномерно. Так как дверь пока не очень герметичная и через нее может тянуть тоже, а не через приток сверху, когда вытяжка работает...

Все забываю написать, они у тебя и так как в карцере живут, сделай раму - дверь обтяни маскиткой, а дверь на лето вообще сними. Будет кролям и солнце и воздух постоянно свежий!

Да я сейчас да открываю, только не знаю правильно это или нет.

Что может быть не правильного в свежем воздухе и естественном освещение laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Думаю вставить так же вентилятор на верхний приток, что бы лучше вдувало сверху и более равномерно. Так как дверь пока не очень герметичная и через нее может тянуть тоже, а не через приток сверху, когда вытяжка работает...

Все забываю написать, они у тебя и так как в карцере живут, сделай раму - дверь обтяни маскиткой, а дверь на лето вообще сними. Будет кролям и солнце и воздух постоянно свежий!

Да я сейчас да открываю, только не знаю правильно это или нет.

Что может быть не правильного в свежем воздухе и естественном освещение laugh

Ну на фермах то не окрывают окон и дверей на лето, там их просто нету :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Разработаны новые варианты клеток:

1) Полупромышленная версия 3.0

основные отличия от предыдущих версий:

Высота будет 42.5 см для максимального эффективного раскроя сетки без отходов. Да и выше для одного яруса не хуже.

Глубину не знаю, может метр сделать вместо 90???? Под размер новой сетки. Не знаю есть в этом смысл или нет посоветуйте ??? Если не метр, а 90 см, то просто конец пола сзади загну вверх на 10 см и стык сеток будет не угловой, а горизонтальный.

Усиливающий верхний профиль будет не вставляться в квадраты 14*14 сбоку верха каркаса, а просто ложиться на каркак сверху и привинчиваться винтами. Такая конструкция во первых упростит производство, но это не суть дела, а суть в том, что позволит существенно легче собирать клетку после разборки. Так как можно будет собрать весь каркас со скатами навозоудаления. А потом сверху просто опустить клетку, что гораздо удобнее...

Поение устанавливаются квадратные трубы под поилки. Соединения между клетками шлангами упраздняются... Клетки с другу другом будут стыковаться напрямую, через специальный резиновый переходник, снимаемый просто рукой. На конце магистрали ставится такая же заглушка. На начало магистрали ставится переходник с квадрата на обычную трубу 20 подсоединяемую уже к подаче воды.

Скаты навозоудаления будут цельные из одного листа 250 см. И более толстые 0,5 мм. Раньше скаты выступали с двух сторон клетки для стыковки. Сейчас будет только с одной для стыковки со следущей клеткой. Для стартовых и финишных клеток в батарее будут предустмотрены некие боковые отбойники.

Угол наклона переднего ската будет немного уменьшить. Так как немного будет опущена балка держащая передний скат с 15 см до 20 см от низа клетки. Что бы сделать больше щель, что бы щетку для очистки ската просовывать было по легче, так как сейчас проем только ее просунуть в притык.

2) Полупромышленная 4.0

Маточники будут спереди с пластиковыми стенками и съемной перегородкой с круглой закрываемой дырой. Детали прорабатываются.

Клетки пока существуют только в голове, в реальности появятся в ближайшее время.