Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 28 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Планирую в ближайшее время начать изготовление модулей для постройки стен будущего навеса под клетки. Модули для универсальности планирую делать одинаковые и не очень большие, что бы поднять можно было более менее. далее из них уже собирать навес. Делать думаю оптимально из досок 95*45.

Чертеж модуля:

scratch_one-s_head эт тебя куда понесло?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Короче план таков :) Из этих модулей построить постепенно навес, пока предположительно 6*15 метров, перекрыть его стропилами и крышей. Затем к осени может раньше обшить это все OSB и все проемы утеплить 10 см ваты. Короче навес постепенно доделывать до теплого ангара :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Короче план таков :) Из этих модулей построить постепенно навес, пока предположительно 6*15 метров, перекрыть его стропилами и крышей. Затем к осени может раньше обшить это все OSB и все проемы утеплить 10 см ваты. Короче навес постепенно доделывать до теплого ангара :)

А зачем модули? Сразу каркасник строй, проще будет и окнонныные проемы выведеш и каркас жоще будет

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Читаю что с легкими капризны кролики , по поводу кондиционера и люди с соплями и ангиной в жару от него . Да и тот что на ссылке за 5000 рублей , очень слабый .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Короче план таков :) Из этих модулей построить постепенно навес, пока предположительно 6*15 метров, перекрыть его стропилами и крышей. Затем к осени может раньше обшить это все OSB и все проемы утеплить 10 см ваты. Короче навес постепенно доделывать до теплого ангара :)

А зачем модули? Сразу каркасник строй, проще будет и окнонныные проемы выведеш и каркас жоще будет

Доски все равно 6 метровые. Может по 6 метров блоки сделаю, в принципе таскать то их особо не надо. Я делаю грубо говоря четыре стены горизонтально, потом их поднимаем и скручиваем между собой...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
68Александр68 пишет:

Читаю что с легкими капризны кролики , по поводу кондиционера и люди с соплями и ангиной в жару от него . Да и тот что на ссылке за 5000 рублей , очень слабый .

Люди с соплями потому , что ходят туда сюда с холода на жару и т.п. Кролики то в одном месте ведь сидят... Вопрос пока не изучал насколько он слабый, но и сам маточник небольшой 19 кв м. всего вообщем...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вячеслав Т пишет:

Ваши личные предположения не работают при производстве мяса .

Уважаемый, мои "предположения" подкреплены опытом, в отличии от Ваших домыслов. Я у себя обкатал и отработал под себя схему организации и автоматизации работ на ферме, ориентированную на производство мяса. Да, все это в минимуме, до 25 рабочих самок, но тем не менее, это работает.

Вячеслав Т пишет:

Тут все заточено на экономике . В схеме ясно все описано и отклонения -это прямой убыток и нарушение тех процесса .

Совершенно верно! Я уже который раз пытаюсь вдолбить, что пром.клетки не годятся для выращивания и откорма кролика более 90 дней. Что востребованная тушка у нас от 1,8 кг и выше, что КЛФ не та порода, что для нашего рынка более подходят другие породы и т.д.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Я сейчас хочу в основном КЛФ и БВ наверно развести побольше. Для КЛФ больше 40 см высоты по всей просмотренной информации уж точно не надо. Для всяких ризенов да конечно это мало.

Тяжело разговаривать, когда тебя не слышат. Ну и ладно, удачи Вам, когда снова будете ломать и строить заново, надеюсь вспомните, что Вас предупреждали.
Да и еще, для общего развития:

sd пишет:

ЧБ которые у меня есть на второй окрол пошли обе. То же помоему прекрасно в эту высоту вмещаются и гнезда им понравились :)

ЧБ - это уже категория крупного кролика.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Алексей, а вы в клетках, которые хотите делать 100*60 по пять штук держать планируете до какого возраста? А все таки с какой целью столько места им? На дальнейшее разведение? Ведь вроде про откорм пишут, что наоборот надо, что бы меньше двигались или как?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Алексей, а вы в клетках, которые хотите делать 100*60 по пять штук держать планируете до какого возраста?

У меня забой в 100-110 дней, в не зависимости от веса.

sd пишет:

А все таки с какой целью столько места им? На дальнейшее разведение?

Здоровье кролика напрямую зависит от размера клетки, кролик должен двигаться.

sd пишет:

Ведь вроде про откорм пишут, что наоборот надо, что бы меньше двигались или как?

Я не знаю какие источники Вы читали, недавно я советовал Вам почитать о советских клетках. Рекомендую почитать вот это, думаю Вам будет интересно, там кстати есть нормы площади на взрослого кролика и откорм, в зависимости от типа полов.

11.01.2016 - 12:07
: 41

Ребята посадил Фландра 3х месячного в клетку метро но сорок , на глаз маловат ему домик плюс он должен вырости ещё , кто держит может другие размеры

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Сергей Ст 1 пишет:

Ребята посадил Фландра 3х месячного в клетку метро но сорок , на глаз маловат ему домик плюс он должен вырости ещё , кто держит может другие размеры

У меня Обер сидит в клетке 100*50*50 9 месяцев вес 8.5 кг нормально больше не надо.

11.01.2016 - 12:07
: 41

У меня Обер сидит в клетке 100*50*50 9 месяцев вес 8.5 кг нормально больше не надо.[/quote]
Спасибо буду от этого отталкиваться

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей Ст 1 пишет:

Ребята посадил Фландра 3х месячного в клетку метро но сорок , на глаз маловат ему домик плюс он должен вырости ещё , кто держит может другие размеры

У меня Обер сидит в клетке 100*50*50 9 месяцев вес 8.5 кг нормально больше не надо.

На чем сидит у тебя?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Каширский пишет:
Вячеслав Т пишет:

Ваши личные предположения не работают при производстве мяса .

Уважаемый, мои "предположения" подкреплены опытом, в отличии от Ваших домыслов. Я у себя обкатал и отработал под себя схему организации и автоматизации работ на ферме, ориентированную на производство мяса. Да, все это в минимуме, до 25 рабочих самок, но тем не менее, это работает.

Вячеслав Т пишет:

Тут все заточено на экономике . В схеме ясно все описано и отклонения -это прямой убыток и нарушение тех процесса .

Совершенно верно! Я уже который раз пытаюсь вдолбить, что пром.клетки не годятся для выращивания и откорма кролика более 90 дней. Что востребованная тушка у нас от 1,8 кг и выше, что КЛФ не та порода, что для нашего рынка более подходят другие породы и т.д.

Я Вам пытаюсь обьяснить,но видимо зря .При промышленном производстве мяса кролика забой исключительно до 90 дней . ,Иначи вся схема пусто занято расстраивается .

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Сергей Ст 1 пишет:

У меня Обер сидит в клетке 100*50*50 9 месяцев вес 8.5 кг нормально больше не надо.

Спасибо буду от этого отталкиваться[/quote]
Не надо от этого отталкиваться ,великанам прописаны размеры не менее 1м*2

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Сергей Ст 1 пишет:

Ребята посадил Фландра 3х месячного в клетку метро но сорок , на глаз маловат ему домик плюс он должен вырости ещё , кто держит может другие размеры

У меня Обер сидит в клетке 100*50*50 9 месяцев вес 8.5 кг нормально больше не надо.

На чем сидит у тебя?

На рейке

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вячеслав Т пишет:

Я Вам пытаюсь обьяснить,но видимо зря

Разговор слепого с глухим dont
Мне не нужно объяснять smile3 я это и без Вас знаю.
Вы пытаетесь поощрить стремление Юрия к использованию пром. клеток и схеме пром. производства, замалчивая при этом проблему реализации. А в результате, со временем, он придет к откорму и забою в 105-106 дней. Итог будет, что сделанные им клетки пойдут под снос.
Скажу больше, что когда то делал бизнес план кроликофермы на 350 кроликоматок. Да, я изучал подобные схемы производства, которые Вам так по душе. Окупаемость таких проектов до года, при правильном подходе, у меня же получилось три года. Так что 49 дневная (7 недель) цикличность и забой в 80 дней действительно экономически выгодны, на это и делают ставку продавцы клеток (ссылку на которых Вы мне дали laugh ), только вот о реализации продукции они ничего не пишут. А реальность такова, что нашему потребителю нужна тушка покрупнее и пожирнее. Вот как раз эту нишу и занимает большинство из нас, реализуя тушки больше 1,8 кг.
И еще, Вы говорите о системе пусто-занято, но видимо недопонимаете весь процесс. В промышленном производстве сначала идет цикл производства, а уж потом система пусто-занято, которая повышает рентабельность заполнения клеток.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Каширский пишет:

А реальность такова, что нашему потребителю нужна тушка покрупнее и пожирнее.

Есть у меня один такой клиент, раз в неделю готов брать по одной тушке, но пожирнее.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Каширский пишет:
Вячеслав Т пишет:

Я Вам пытаюсь обьяснить,но видимо зря

Разговор слепого с глухим dont
Мне не нужно объяснять smile3 я это и без Вас знаю.
Вы пытаетесь поощрить стремление Юрия к использованию пром. клеток и схеме пром. производства, замалчивая при этом проблему реализации. А в результате, со временем, он придет к откорму и забою в 105-106 дней. Итог будет, что сделанные им клетки пойдут под снос.
Скажу больше, что когда то делал бизнес план кроликофермы на 350 кроликоматок. Да, я изучал подобные схемы производства, которые Вам так по душе. Окупаемость таких проектов до года, при правильном подходе, у меня же получилось три года. Так что 49 дневная (7 недель) цикличность и забой в 80 дней действительно экономически выгодны, на это и делают ставку продавцы клеток (ссылку на которых Вы мне дали laugh ), только вот о реализации продукции они ничего не пишут. А реальность такова, что нашему потребителю нужна тушка покрупнее и пожирнее. Вот как раз эту нишу и занимает большинство из нас, реализуя тушки больше 1,8 кг.
И еще, Вы говорите о системе пусто-занято, но видимо недопонимаете весь процесс. В промышленном производстве сначала идет цикл производства, а уж потом система пусто-занято, которая повышает рентабельность заполнения клеток.

Согласен по поводу тушек хотят брать по 2 кг .Берут и меньше но просят что бы было по 2 кг особенно к праздникам.Чтобы вышло 2 кг нужно чтобы живой вес был не менее 3.600кг.Но как они уместятся 4 или 5 в 30см по высоте.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Согласен по поводу тушек хотят брать по 2 кг .Берут и меньше но просят что бы было по 2 кг особенно к праздникам.Чтобы вышло 2 кг нужно чтобы живой вес был не менее 3.600кг.Но как они уместятся 4 или 5 в 30см по высоте.

Да никак не уместятся. Я и говорю, что западная технология выращивания не для нашего потребителя. Вы правильно пишите, живой вес должен быть 3,6 кг (причем средний, а не самого крупного), а это откорм до 3,5 месяцев. Соответственно высота клетки должна быть не менее 40 см, у меня от 45-50 см на откорме. Что же до кол-ва в одну клетку, то расчет примерно идет 0,15 м2 на голову, при содержании на сетке, но с этой цифрой можно поспорить.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Я сторонник того, что мальки должны иметь возможность бОльшего движения, если клетка не позволяет, то давать возможность побегать какое-то время, выпускать куда-то.

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Каширский пишет:

Что же до кол-ва в одну клетку, то расчет примерно идет 0,15 м2 на голову, при содержании на сетке, но с этой цифрой можно поспорить

А как Цветков А.А держал кроликов на площади 0.84Х0.84см2 и до 10 шт возраст которых был 90-100дней.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Руслан1974 пишет:

А как Цветков А.А держал кроликов на площади 0.84Х0.84см2 и до 10 шт

Это Вам Цветков А.А. сказал?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Скажите тогда как в выше описанных пром клетках на втором этаже ремонтных самок держат, которые видимо уже большие достаточно в отделениях 40*38 на 30 высотой?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Согласен по поводу тушек хотят брать по 2 кг .Берут и меньше но просят что бы было по 2 кг особенно к праздникам.Чтобы вышло 2 кг нужно чтобы живой вес был не менее 3.600кг.Но как они уместятся 4 или 5 в 30см по высоте.

Да никак не уместятся. Я и говорю, что западная технология выращивания не для нашего потребителя. Вы правильно пишите, живой вес должен быть 3,6 кг (причем средний, а не самого крупного), а это откорм до 3,5 месяцев. Соответственно высота клетки должна быть не менее 40 см, у меня от 45-50 см на откорме. Что же до кол-ва в одну клетку, то расчет примерно идет 0,15 м2 на голову, при содержании на сетке, но с этой цифрой можно поспорить.

с площадью понятно. А вот в высотой не до конца все таки. Ну вот для этих 3,5 месяца если не 40, а 30 будет, то чего с ними будет все таки? Они же не на задних лапах ходят. Смотрел сейчас 109 дней, по 3,5 -4 кило КЛФ, не такие они уж по размерам и здоровые... Чем все таки конкретно эта высота именно для них критична?

Вообще конечно вся эта проблема с высотой возникает при двух ярусах. При одном вообще никакой, хоть 40 делай, хоть 48 все равно впринципе...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Вообще конечно вся эта проблема с высотой возникает при двух ярусах. При одном вообще никакой, хоть 40 делай, хоть 48 все равно впринципе...

Юрий, а в чём проблема при двух ярусах?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Смотрел сейчас 109 дней, по 3,5 -4 кило КЛФ

Этих пора на мясо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Вообще конечно вся эта проблема с высотой возникает при двух ярусах. При одном вообще никакой, хоть 40 делай, хоть 48 все равно впринципе...

Юрий, а в чём проблема при двух ярусах?

Проблема в том, что или между ярусами тесно будет или высота слишком большая будет. Сейчас вот доделываю, что на чертеже ниже. Высота общая и так 170 уже. Между клетками только, только достаточно, что бы их открывать можно было и скат более менее был. А если по 40 клетки делать, то это сколько уже 190 см будет? Это уже перебор все таки.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd][quote=Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Согласен по поводу тушек хотят брать по 2 кг .Берут и меньше но просят что бы было по 2 кг особенно к праздникам.Чтобы вышло 2 кг нужно чтобы живой вес был не менее 3.600кг.Но как они уместятся 4 или 5 в 30см по высоте.

Да никак не уместятся. Я и говорю, что западная технология выращивания не для нашего потребителя. Вы правильно пишите, живой вес должен быть 3,6 кг (причем средний, а не самого крупного), а это откорм до 3,5 месяцев. Соответственно высота клетки должна быть не менее 40 см, у меня от 45-50 см на откорме. Что же до кол-ва в одну клетку, то расчет примерно идет 0,15 м2 на голову, при содержании на сетке, но с этой цифрой можно поспорить.

с площадью понятно. А вот в высотой не до конца все таки. Ну вот для этих 3,5 месяца если не 40, а 30 будет, то чего с ними будет все таки? Они же не на задних лапах ходят. Смотрел сейчас 109 дней, по 3,5 -4 кило КЛФ, не такие они уж по размерам и здоровые... Чем все таки конкретно эта высота именно для них критична?

Вообще конечно вся эта проблема с высотой возникает при двух ярусах. При одном вообще никакой, хоть 40 делай, хоть 4
Есть такое утверждение: " когда кролик начинает касаться ушами потолка, он перестаёт расти ". Я не утверждаю, но такое возможно.
Что же до содержания ремонтных самок, то отсаживаются они в маточные клетки, но без источника, вообще я всегда рассматривал маточные и откормочные клетки, как разные по предназначению. Если в промышленных условиях, то и помещение под них должно быть отдельно.
А насчёт веса Вашей КЛФ, Вы уверены в чистокровности? Насколько помню, они должны быть на пол кило мельче в этом возрасте, конечно если говорить о стандартном окроле.