Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 27 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Хорошо выглядит, как промышленная куроферма :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Уличная клетка (из первых) была продана, в придачу к кроликам :) :) :)

Юра рассказывай как он доехал, не потерял? И почем продал?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Уличная клетка (из первых) была продана, в придачу к кроликам :) :) :)

Юра рассказывай как он доехал, не потерял? И почем продал?

Ну тут ехать недалеко км 15-20. Наверно не потерял :) Клетка очень тяжелая, непонятно даже чего там весит столько, вчетвером тащить тяжко весьма.... Отдал в том виде, что на фото (без внешних досок) сейчас сеткой 1,6 была вместо досок обтянута за 4000 руб.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

P.S. Владимир, а кстати какое твое мнение по поводу маточников сзади клетки? У тебя же так вроде стоят, есть какие неудобства.

У меня самка одна уже окролилась туда. ВРоде все удобно, посмотреть надо вперед подвинул, глянул. Ну а более лучше и не беспокоить лишний раз. Если руками туда лезть не надо, то и сверху видно все нормально...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Уличная клетка (из первых) была продана, в придачу к кроликам :) :) :)

Юра рассказывай как он доехал, не потерял? И почем продал?

Ну тут ехать недалеко км 15-20. Наверно не потерял :) Клетка очень тяжелая, непонятно даже чего там весит столько, вчетвером тащить тяжко весьма.... Отдал в том виде, что на фото (без внешних досок) сейчас сеткой 1,6 была вместо досок обтянута за 4000 руб.

Продешевил, можно было их разделить и в один ярус на лето поставить
Если мужик догадается , он в шеколаде!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

P.S. Владимир, а кстати какое твое мнение по поводу маточников сзади клетки? У тебя же так вроде стоят, есть какие неудобства.

У меня самка одна уже окролилась туда. ВРоде все удобно, посмотреть надо вперед подвинул, глянул. Ну а более лучше и не беспокоить лишний раз. Если руками туда лезть не надо, то и сверху видно все нормально...

Меня устраивает задняя установка, я и не двигая вперед все гнездо перебераю, но это с БВ и Калифами , они добрые, реакция на осмотр нулевая. А вот с Середром думаю хлебану scratch_one-s_head

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Yakov Iva пишет:
voron 46 пишет:

сделал маточники для удобства спереди и то гемора своего хватает

расскажите про трудности маточника спереди, у самого такие есть , минус не могу самку осмотреть

так это первоочередное и есть, плюс если вытащила малыша сразу так и не заметишь, все работает все устраивает, ноо!!!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Замёрзли 2 окрола за вчера и сегодня это в открытых ящиках внутри клетки.Сейчас сделал навесной сзади клетки нормально удобно но это на втором ярусе ночью окрол посмотрим.Но на первом ярусе думать надо туда уклон идёт со второго этажа а спереди не вариант там нипель и бункер. надо думать scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

А вот с Середром думаю хлебану

Вов, добрейшие.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
sd пишет:

Хорошо выглядит, как промышленная куроферма :)

Спасибо,Юра,
профиль был как фольгированный(один ряд кур 80кг), но не гнется держит,в крольчатнике сделаю, как ты рекомендуешь, использую твой опыт с более крепким профилем.

Юра , подскажи сколько высота до низа твоих клеток от пола? Удобна ли ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Последние клетки, что на фото

высота низа до пола 70 см. Сделано из соображение, что бы тазы 30 см высотой влезали и скаты достаточно наклонные были.

Высота стоек 105 см. Общая высота клетки 110 см.

Вроде пока все удобно :)

Вложение
2016-02-2013-21-34.jpg
2016-02-1613-26-38.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Замёрзли 2 окрола за вчера и сегодня это в открытых ящиках внутри клетки.Сейчас сделал навесной сзади клетки нормально удобно но это на втором ярусе ночью окрол посмотрим.Но на первом ярусе думать надо туда уклон идёт со второго этажа а спереди не вариант там нипель и бункер. надо думать scratch_one-s_head

А какая температура то? И порода?

Маточники в два яруса это перебор уже или неудобно или не очень удобно точно будет

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Уличная клетка (из первых) была продана, в придачу к кроликам :) :) :)

Юра рассказывай как он доехал, не потерял? И почем продал?

Ну тут ехать недалеко км 15-20. Наверно не потерял :) Клетка очень тяжелая, непонятно даже чего там весит столько, вчетвером тащить тяжко весьма.... Отдал в том виде, что на фото (без внешних досок) сейчас сеткой 1,6 была вместо досок обтянута за 4000 руб.

Продешевил, можно было их разделить и в один ярус на лето поставить
Если мужик догадается , он в шеколаде!

Да на улице и в два яруса нормально, в один если, что бы поддоны вообще не вытаскивать... А так стоимость материала вернулась и нормально, на это сеточных клеток наделаю :)

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
sd пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Замёрзли 2 окрола за вчера и сегодня это в открытых ящиках внутри клетки.Сейчас сделал навесной сзади клетки нормально удобно но это на втором ярусе ночью окрол посмотрим.Но на первом ярусе думать надо туда уклон идёт со второго этажа а спереди не вариант там нипель и бункер. надо думать scratch_one-s_head

А какая температура то? И порода?

Маточники в два яруса это перебор уже или неудобно или не очень удобно точно будет

Температуру +7 порода БВ. Я им в ящик сена накидаю а они в зубы и по клетки ходят короче всё сено перетоскали.В крытых проблем не должно быть щась пойду посмотрю.Площадь у меня 50 квадратов в два яруса первый откорм второй самки. итого 80 клеток. Не удобно но надо терпеть летом построю мини ферму появится место для откорма на 200 клеток а здесь переделаю опять на 1 ярус.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
sd пишет:

высота низа до пола 70 см. Сделано из соображение, что бы тазы 30 см высотой влезали и скаты достаточно наклонные были.

Высота стоек 105 см. Общая высота клетки 110 см.

Вроде пока все удобно :)

Спасибо

sd пишет:

Маточники в два яруса это перебор уже или неудобно или не очень удобно точно будет

Только откормочники, тоже так настраиваюсь делать. Откормочник 2 яруса тоже профиль?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Откормочник сейчас делаю. Стойки из профиля. В принципе тут на рынке рядом труба нашел продается 25*25*1,5 по 45 р метр. Впринципе если много делать варить конечно быстрее, но красить надо и т.п. По прочности из профиля нормально, но деталей конечно много, а заклепок вообще куча. Но впринципе если делать целенаправленно и по нескольку штук стоек, то достаточно быстро выходит.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

У них выход мяса при убое- 1 - 1,2 кг.

Если не лень поясните, что вы имеете ввиду?

Самый рентабельный забой КЛФ 70-80 дней, соответственно и вес тушки 1-1,5 кг, ну а дальше все остальное под этот шаблон.

Ну если обеспечивать максимальную рентабельность производства мяса, то скорее всего так. Но ничего не мешает им и дольше держать, если надо. Ясно дело, что 10 штук 4 месячных в одну клетку засовывать не стоит. Размер 40*90*40 вполне нормальный для КЛФ мне кажется. Многие в таких размерах и держат и клф и БВ и других...

Это не так . У кого тушка 1-1,5 следует пересмотреть своих кроликов . Если целенаправленно работать на мясо нужно делать гибриды, которые дадут вв 77 дней тушку 1,7-1,9. Для этого подходит пара Серебро +калиф , НЗБ+Калиф и Строкач +калиф .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вячеслав, а по поводу размеров клеток, что думаете? У вас 50*90 помоему были ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вячеслав Т пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

У них выход мяса при убое- 1 - 1,2 кг.

Если не лень поясните, что вы имеете ввиду?

Самый рентабельный забой КЛФ 70-80 дней, соответственно и вес тушки 1-1,5 кг, ну а дальше все остальное под этот шаблон.

Ну если обеспечивать максимальную рентабельность производства мяса, то скорее всего так. Но ничего не мешает им и дольше держать, если надо. Ясно дело, что 10 штук 4 месячных в одну клетку засовывать не стоит. Размер 40*90*40 вполне нормальный для КЛФ мне кажется. Многие в таких размерах и держат и клф и БВ и других...

Это не так . У кого тушка 1-1,5 следует пересмотреть своих кроликов . Если целенаправленно работать на мясо нужно делать гибриды, которые дадут вв 77 дней тушку 1,7-1,9. Для этого подходит пара Серебро +калиф , НЗБ+Калиф и Строкач +калиф .

Речь шла не как получить максимальную тушку, а под какого кролика рассчитаны клетки.
Клетка высотой 30 см, это как раз под крольчонка, а в эту клетку еще впихивают самку и маточник.

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20
sd пишет:

но деталей конечно много, а заклепок вообще куча

Саморезы с прессшайбой можно использовать - в разы время на сборку уменьшится, к тому же разобрать можно будет при необходимости

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
Вячеслав Т пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

У них выход мяса при убое- 1 - 1,2 кг.

Если не лень поясните, что вы имеете ввиду?

Самый рентабельный забой КЛФ 70-80 дней, соответственно и вес тушки 1-1,5 кг, ну а дальше все остальное под этот шаблон.

Ну если обеспечивать максимальную рентабельность производства мяса, то скорее всего так. Но ничего не мешает им и дольше держать, если надо. Ясно дело, что 10 штук 4 месячных в одну клетку засовывать не стоит. Размер 40*90*40 вполне нормальный для КЛФ мне кажется. Многие в таких размерах и держат и клф и БВ и других...

Это не так . У кого тушка 1-1,5 следует пересмотреть своих кроликов . Если целенаправленно работать на мясо нужно делать гибриды, которые дадут вв 77 дней тушку 1,7-1,9. Для этого подходит пара Серебро +калиф , НЗБ+Калиф и Строкач +калиф .

Речь шла не как получить максимальную тушку, а под какого кролика рассчитаны клетки.
Клетка высотой 30 см, это как раз под крольчонка, а в эту клетку еще впихивают самку и маточник.

Ну у меня то клетки маточные по 40 см. А вот откормочные, как раз по 30 сейчас делаю, что бы в два яруса и не очень высоко было, там планирую их до 3-4 месяцев держать.

В пром клетках на которые выше ссылался, действительно высота 30 всего... Но маточник там опущен вниз, но перед скошен вниз.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
oval пишет:
sd пишет:

но деталей конечно много, а заклепок вообще куча

Саморезы с прессшайбой можно использовать - в разы время на сборку уменьшится, к тому же разобрать можно будет при необходимости

Ну впринципе можно да, только в толстый профиль они не легко вкручиваются, правда можно со сверлом взять. Но вообщем неясно, что быстрее. Да и собственно спешки то особой нету. На заклепках тоже легко разбирается кстати, высверлил и вклепал поновой потом.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
sd пишет:

Вячеслав, а по поводу размеров клеток, что думаете? У вас 50*90 помоему были ?

У меня 90*60,универсальные ,маточник фанерный вставной .Все замечательно ! Для производства мяса самое то .

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Каширский пишет:
Вячеслав Т пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

У них выход мяса при убое- 1 - 1,2 кг.

Если не лень поясните, что вы имеете ввиду?

Самый рентабельный забой КЛФ 70-80 дней, соответственно и вес тушки 1-1,5 кг, ну а дальше все остальное под этот шаблон.

Ну если обеспечивать максимальную рентабельность производства мяса, то скорее всего так. Но ничего не мешает им и дольше держать, если надо. Ясно дело, что 10 штук 4 месячных в одну клетку засовывать не стоит. Размер 40*90*40 вполне нормальный для КЛФ мне кажется. Многие в таких размерах и держат и клф и БВ и других...

Это не так . У кого тушка 1-1,5 следует пересмотреть своих кроликов . Если целенаправленно работать на мясо нужно делать гибриды, которые дадут вв 77 дней тушку 1,7-1,9. Для этого подходит пара Серебро +калиф , НЗБ+Калиф и Строкач +калиф .

Речь шла не как получить максимальную тушку, а под какого кролика рассчитаны клетки.
Клетка высотой 30 см, это как раз под крольчонка, а в эту клетку еще впихивают самку и маточник.

Эти клетки расчитаны для производства мяса . размеры ;38*84*30высота . Все влазит . Маточник тоже убирается . Самка сидит с крольчатами до 30 дней , потом самка уже сукрольная,переезжает в такую же напротив ,крольчата остаются на откорме . Все и все помещается и работает . ПС; часть крольчат переезжает на верхний ярус с размерами 45*38*30см

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Здесь примерно видно

Вложение
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image6.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Вячеслав Т пишет:
Каширский пишет:
Вячеслав Т пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

У них выход мяса при убое- 1 - 1,2 кг.

Если не лень поясните, что вы имеете ввиду?

Самый рентабельный забой КЛФ 70-80 дней, соответственно и вес тушки 1-1,5 кг, ну а дальше все остальное под этот шаблон.

Ну если обеспечивать максимальную рентабельность производства мяса, то скорее всего так. Но ничего не мешает им и дольше держать, если надо. Ясно дело, что 10 штук 4 месячных в одну клетку засовывать не стоит. Размер 40*90*40 вполне нормальный для КЛФ мне кажется. Многие в таких размерах и держат и клф и БВ и других...

Это не так . У кого тушка 1-1,5 следует пересмотреть своих кроликов . Если целенаправленно работать на мясо нужно делать гибриды, которые дадут вв 77 дней тушку 1,7-1,9. Для этого подходит пара Серебро +калиф , НЗБ+Калиф и Строкач +калиф .

Речь шла не как получить максимальную тушку, а под какого кролика рассчитаны клетки.
Клетка высотой 30 см, это как раз под крольчонка, а в эту клетку еще впихивают самку и маточник.

Эти клетки расчитаны для производства мяса . размеры ;38*84*30высота . Все влазит . Маточник тоже убирается . Самка сидит с крольчатами до 30 дней , потом самка уже сукрольная,переезжает в такую же напротив ,крольчата остаются на откорме . Все и все помещается и работает . ПС; часть крольчат переезжает на верхний ярус с размерами 45*38*30см

Судя по схеме, тут откорм как я и говорил, до 70 дней и на фото КЛФ.
А теперь возьмите схему со стандартными окролами (которой пользуется большинство), где цикличность 2,5 месяца и откорм до 3,5 месяцев (кстати, многие на откорме дольше держат). Какая должна быть высота клетки. Явно не 30, а хотя бы 40. У меня вообще все клетки 45-50 см, есть и 60 см, т.к держу еще и крупного кролика.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Ну у меня то клетки маточные по 40 см. А вот откормочные, как раз по 30 сейчас делаю, что бы в два яруса и не очень высоко было, там планирую их до 3-4 месяцев держать.

Юрий, я тоже планирую перевести весь откорм на сетку, но Ваши размеры, как и промышленные, меня не устраивают, по простой причине, они не вписываются под мою схему и моего кролика. У меня в планах откормочная клетка 100х60х45 в один ярус, при этом в клетке не более 5 кроликов, то есть окрол делится на две части. Поймите, сначала нужно определиться со схемой ведения хозяйства, а уж потом под эту схему делать клетки. У Вас же на первом месте клетки. Да они внешне смотрятся, а Вот какой кролик будет выходить из таких клеток, еще вопрос.
Кстати, посмотрите на размеры советских клеток, думаю наши деды были не глупее нас с Вами.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Каширский пишет:
Вячеслав Т пишет:
Каширский пишет:
Вячеслав Т пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

У них выход мяса при убое- 1 - 1,2 кг.

Если не лень поясните, что вы имеете ввиду?

Самый рентабельный забой КЛФ 70-80 дней, соответственно и вес тушки 1-1,5 кг, ну а дальше все остальное под этот шаблон.

Ну если обеспечивать максимальную рентабельность производства мяса, то скорее всего так. Но ничего не мешает им и дольше держать, если надо. Ясно дело, что 10 штук 4 месячных в одну клетку засовывать не стоит. Размер 40*90*40 вполне нормальный для КЛФ мне кажется. Многие в таких размерах и держат и клф и БВ и других...

Это не так . У кого тушка 1-1,5 следует пересмотреть своих кроликов . Если целенаправленно работать на мясо нужно делать гибриды, которые дадут вв 77 дней тушку 1,7-1,9. Для этого подходит пара Серебро +калиф , НЗБ+Калиф и Строкач +калиф .

Речь шла не как получить максимальную тушку, а под какого кролика рассчитаны клетки.
Клетка высотой 30 см, это как раз под крольчонка, а в эту клетку еще впихивают самку и маточник.

Эти клетки расчитаны для производства мяса . размеры ;38*84*30высота . Все влазит . Маточник тоже убирается . Самка сидит с крольчатами до 30 дней , потом самка уже сукрольная,переезжает в такую же напротив ,крольчата остаются на откорме . Все и все помещается и работает . ПС; часть крольчат переезжает на верхний ярус с размерами 45*38*30см

Судя по схеме, тут откорм как я и говорил, до 70 дней и на фото КЛФ.
А теперь возьмите схему со стандартными окролами (которой пользуется большинство), где цикличность 2,5 месяца и откорм до 3,5 месяцев (кстати, многие на откорме дольше держат). Какая должна быть высота клетки. Явно не 30, а хотя бы 40. У меня вообще все клетки 45-50 см, есть и 60 см, т.к держу еще и крупного кролика.

Ваши личные предположения не работают при производстве мяса . Тут все заточено на экономике . В схеме ясно все описано и отклонения -это прямой убыток и нарушение тех процесса .
http://www.crolikovodstvo.ru/info/tehnologiya/

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Ну у меня то клетки маточные по 40 см. А вот откормочные, как раз по 30 сейчас делаю, что бы в два яруса и не очень высоко было, там планирую их до 3-4 месяцев держать.

Юрий, я тоже планирую перевести весь откорм на сетку, но Ваши размеры, как и промышленные, меня не устраивают, по простой причине, они не вписываются под мою схему и моего кролика. У меня в планах откормочная клетка 100х60х45 в один ярус, при этом в клетке не более 5 кроликов, то есть окрол делится на две части. Поймите, сначала нужно определиться со схемой ведения хозяйства, а уж потом под эту схему делать клетки. У Вас же на первом месте клетки. Да они внешне смотрятся, а Вот какой кролик будет выходить из таких клеток, еще вопрос.
Кстати, посмотрите на размеры советских клеток, думаю наши деды были не глупее нас с Вами.

Я сейчас хочу в основном КЛФ и БВ наверно развести побольше. Для КЛФ больше 40 см высоты по всей просмотренной информации уж точно не надо. Для всяких ризенов да конечно это мало. При одноярусных клетках вообще проблема высоты не стоит можно сколько угодно сделать не в ушерб удобству. Впринципе сетка в обрезки ушла, ни что не мешало сделать 45 или 48 высоту, но не вижу большого смысла в этом для этого помещения, поэтому не стал больше 40 делать.

ЧБ которые у меня есть на второй окрол пошли обе. То же помоему прекрасно в эту высоту вмещаются и гнезда им понравились :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Планирую в ближайшее время начать изготовление модулей для постройки стен будущего навеса под клетки. Модули для универсальности планирую делать одинаковые и не очень большие, что бы поднять можно было более менее. далее из них уже собирать навес. Делать думаю оптимально из досок 95*45.

Чертеж модуля:

Вложение
bezymyannyy2.jpg