Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 25 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
сега.д пишет:

На втором фото угол же расщепило. dont

Неудачно забился на начальной стадии :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ладно гвозди, саморезы не суть...

вы лучше посоветуйте все таки полку на входе делать? Какой ширины и на какой высоте?

Дыра сейча 15 см диаметром. Низ дыр 13 см от пола. Внутренние размеры 37*30

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

А куда их?

Вышли мне почтой, я найду им применение! ya А верхнюю часть чуть больше сделать не пробовал? Или "не вариант"?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

вы лучше посоветуйте все таки полку на входе делать? Какой ширины и на какой высоте?

Я вообще считаю, что это неудачная затея с маточником и ее не стоит продолжать, а подумать над другим вариантом, например навесным.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Хорошая тема. Хочу поделиться наблюдением, как кормит крольчиха - у меня была, которая никак не хотела делать гнездо в маточнике, все варианты ей не нравились, крольчатник тёплый, она делала гнездо в углу на полике. Подходила к гнезду, засовывала голову в пух к крольчатам и малыши ползли к соскам. После кормёжки малыши заползали в гнездо и зарывались в пух. Замечал, в некоторые дни второе кормление.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

подумать над другим вариантом, например навесным

Вариант навесного самый удачный.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин][quote=sd пишет:

А куда их?

У меня все обрезки сетки имеющие один из размеров менее 10 см собираються и ждут своего "звездного часа" послужить арматурой бетонных конструкций.Все что больше 10 см - всегда пригодяться при строительстве или усовершенствовании клеток

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

послужить арматурой бетонных конструкций

yes3 good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

А куда их?

Вышли мне почтой, я найду им применение! ya А верхнюю часть чуть больше сделать не пробовал? Или "не вариант"?

Что имеется ввиду? не понял немного? Если длинее верх делать не 82,5 общая длина, то крышка уменьшится (и обрезки пойдут от того куска где крышка :) :) :) сейчас под крышку сетка ровно пополам.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

вы лучше посоветуйте все таки полку на входе делать? Какой ширины и на какой высоте?

Я вообще считаю, что это неудачная затея с маточником и ее не стоит продолжать, а подумать над другим вариантом, например навесным.

В промышленных клетках близко к этому устроенно если посмотрите. Был бы у меня станок который пластмассу отливает :) То сделал бы вообще один в один...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych][quote=Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

А куда их?

У меня все обрезки сетки имеющие один из размеров менее 10 см собираються и ждут своего "звездного часа" послужить арматурой бетонных конструкций.Все что больше 10 см - всегда пригодяться при строительстве или усовершенствовании клеток

Да куда нибудь ясно можно воткнуть, я куски пока не выкидываю , так просто кучей лежат. Но на клетки уже точно не пойдут. А на арматуру не знаю, арматура тоже цельная должна быть а не из кусков или вязать надо....

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Каширский пишет:

Не мужики, ну Вы зажигаете. . Гвоздь или саморез, даже в фанеру 10 ку, все это со временем развалится, от мочи и веса (средний месячный окрол с самкой весит 13 кг, к тому же он не сидит на месте), а рейка увеличит срок службы.
Разбирал недавно старые маточники, года 3-4 служили и были еще крепкие, а вот от саморезов на днище почти ничего не осталось, еще бы годик другой и вывалилось днище вместе с окролом.

Да ладно Алексей , а мне рейка не по душе . Я делаю следующим образом . Собираю конструкцию прихватывая гвоздями а затем делаю из отходов оцинковки уголки и прикручиваю по два штуки на каждую грань с внешней стороны . Ну и всё , моча до саморезов на уголках не доберётся .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Думаю по поводу двух этажных откормочных клеток.

Пока чего придумалось.

Высота общая 170см. Низ первой клетки на уровне 70 см. Низ второй клетки на уровне 140 см. Между этажами итого 40 см на крышки и скат.

Клетки высотой по 30 см. размеры 40*90. Блоки по 6 шт.

Общая ширина клетки 100см. Длина 246 см

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Думаю по поводу двух этажных откормочных клеток.

Пока чего придумалось.

Высота общая 170см. Низ первой клетки на уровне 70 см. Низ второй клетки на уровне 140 см.

Клетки высотой по 30 см. размеры 40*90. Блоки по 6 шт.

Общая ширина клетки 100см. Длина 246 см

Для улицы?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вместо деревянных клеток во вторую часть помещения (которое холодное) вставлю или еще куда. Но в любом случае под закрытый со всех сторон навес.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Вместо деревянных клеток во вторую часть помещения (которое холодное) вставлю или еще куда. Но в любом случае под закрытый со всех сторон навес.

Понятно, ну с двумя ярусами ты уже играл, опыт есть dread
Может все-таки в один, а?
У ворона мне очень фасадные дверки на втором ярусе понравились, по крайней мере если я созрею , буду делать по его принцыпу
Мысли:
Только думаю на откорм 1 ярус сделать не 90 , а 70 и второй 60 и нах их под навес на улицу

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223

Разрешите вмешаться...

sd пишет:

вы лучше посоветуйте все таки полку на входе делать? Какой ширины и на какой высоте?

Дыра сейча 15 см диаметром. Низ дыр 13 см от пола. Внутренние размеры 37*30

Моё мнение-полка на входе обязательно.Глубина полки-не менее 20см.Высоту делаю 20-22см от пола клетки.У вас очень(ИМХО)маленький внутренний размер маточника,думаю нужно хотя бы 30*45см(я делаю30* 48-50).При таких параметрах(размерах)затоптанных крольчат не будет 99,9% и раньше времени выскакивать из гнезда(маточника) не будут,да и на сосках не вытащит мамка крольчат.Как-то так...

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Каширский пишет:

Я вообще считаю, что это неудачная затея с маточником и ее не стоит продолжать, а подумать над другим вариантом, например навесным.

Согласен.Если я бы делал такие клетки как у Вас(sd)-маточники сделал бы навесные(или вставные,но в передней части клетки),трубу с ниппелями пустил бы по задней части,а кормушки" примастырил"внутрь клетки.
А вообще-почитал "Эволюцию"-поражаюсь Вашей работоспособности.За такой короткий период столько переделать,да ещё с подробными комментариями-молодец! good Наверное времени много свободного? smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Вместо деревянных клеток во вторую часть помещения (которое холодное) вставлю или еще куда. Но в любом случае под закрытый со всех сторон навес.

Понятно, ну с двумя ярусами ты уже играл, опыт есть dread
Может все-таки в один, а?

Я же писал, что над маточными клетками, еще при конструкции где маточник сзади хреново. А если чисто откормочник, то я думаю нормально. Засунул туда в 45 дней, в 3 месяца вынул. Делать там особо ничего не надо, только корм засыпай. Так что сойдет я думаю. Но надо еще в эксплуатации все таки посмотреть.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Павел Алёхин пишет:

Разрешите вмешаться...

sd пишет:

вы лучше посоветуйте все таки полку на входе делать? Какой ширины и на какой высоте?

Дыра сейча 15 см диаметром. Низ дыр 13 см от пола. Внутренние размеры 37*30

Моё мнение-полка на входе обязательно.Глубина полки-не менее 20см.Высоту делаю 20-22см от пола клетки.У вас очень(ИМХО)маленький внутренний размер маточника,думаю нужно хотя бы 30*45см(я делаю30* 48-50).При таких параметрах(размерах)затоптанных крольчат не будет 99,9% и раньше времени выскакивать из гнезда(маточника) не будут,да и на сосках не вытащит мамка крольчат.Как-то так...

Я клетки делаю по образу и подобию пром клеток, так вот там маточник еще меньше, ну или грубо говоря такой же. дыра у меня сделана на высоте 13 см от пола, так что полку выше уже наверно в этих не получится сделать. А если 12 под ней будет проем, то маловато наверно? А что вы имеете ввиду под глубиной полки? Она не до конца что ли? Или это ширина?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Павел Алёхин пишет:
Каширский пишет:

Я вообще считаю, что это неудачная затея с маточником и ее не стоит продолжать, а подумать над другим вариантом, например навесным.

Согласен.Если я бы делал такие клетки как у Вас(sd)-маточники сделал бы навесные(или вставные,но в передней части клетки),трубу с ниппелями пустил бы по задней части,а кормушки" примастырил"внутрь клетки.
А вообще-почитал "Эволюцию"-поражаюсь Вашей работоспособности.За такой короткий период столько переделать,да ещё с подробными комментариями-молодец! good Наверное времени много свободного? smile3

Если маточники сделать вперед, то кормушки насыпать неудобно будет. А кормушки насыпать надо явно чаще чем в маточники лазить. Внуть кормушки не охото, зачем место от клеток отъедать и так не особо здоровые.

p.s. А я собственно только этим в основном и занимаюсь :)

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
sd пишет:

А если 12 под ней будет проем, то маловато наверно?

Думаю маловато.

sd пишет:

А что вы имеете ввиду под глубиной полки? Она не до конца что ли? Или это ширина?

Ширина полки по ширине маточника 30см,глубина соответственно по длине маточника 20см минимум.У меня полка получается30*22см.В Вашем случае при таких размерах крольчихе места не останется в маточнике.Я первые тоже такие делал маленькие-полку выкинул сразу,увидел как там крольчиха корячится(порода Фр.Баран).Лаз тоже был 13см от пола.Мамка иногда вытаскивала крольчат на сосках(хорошо вовремя замечал).Сейчас размеры как писал выше-проблем нет.Но такой маточник займёт больше половины Вашей клетки.У меня маточные клетки100*70и100*60(и то я считаю маленькие,особенно для Баранов).

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
sd пишет:

p.s. А я собственно только этим в основном и занимаюсь :)

Тогда понятно smile3

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Что имеется ввиду? не понял немного? Если длинее верх делать не 82,5 общая длина, то крышка уменьшится (и обрезки пойдут от того куска где крышка :) :) :) сейчас под крышку сетка ровно пополам.

Крышку цепляй не за передний край верха, а дальше, через 2,3,4 ячейки, как ляжет короче. Она как бы должна перекрыть как раз тот кусочек, который ты отрезаешь. И тогда ни крышку обрезать не надо, ни верх. Конструктивно особо ничего не меняется, но зато ни лишних движений по резке, ни обрезков сетки.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
sd пишет:
Павел Алёхин пишет:
Каширский пишет:

Я вообще считаю, что это неудачная затея с маточником и ее не стоит продолжать, а подумать над другим вариантом, например навесным.

Согласен.Если я бы делал такие клетки как у Вас(sd)-маточники сделал бы навесные(или вставные,но в передней части клетки),трубу с ниппелями пустил бы по задней части,а кормушки" примастырил"внутрь клетки.
А вообще-почитал "Эволюцию"-поражаюсь Вашей работоспособности.За такой короткий период столько переделать,да ещё с подробными комментариями-молодец! good Наверное времени много свободного? smile3

Если маточники сделать вперед, то кормушки насыпать неудобно будет. А кормушки насыпать надо явно чаще чем в маточники лазить. Внуть кормушки не охото, зачем место от клеток отъедать и так не особо здоровые.

p.s. А я собственно только этим в основном и занимаюсь :)

Извиняюсь,но маточник и кормушки у вас стоят через попу ,т.е наоборот . Повесьте кормушку сзади,лицом к вам. Так и наполнять удобней и видно кто чего сьел . Маточник поставьте к передней стенке,чтоб был доступ к малькам . Это из опыта . Так гораздо лучше .

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Вячеслав Т пишет:

Маточник поставьте к передней стенке,чтоб был доступ к малькам .

Вот и я про то же...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Внуть кормушки не охото, зачем место от клеток отъедать и так не особо здоровые.

А маточником "отъедаешь" ещё больше.

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63

Вот для самца сделал клетку. Получилось давольно не плохо.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
dimon131 пишет:

Вот для самца сделал клетку. Получилось давольно не плохо.

Для самца нормально.А "эволюция" я так понимаю сетка рабица и майонезное ведро....А где же он раньше жил?Я без" подколок"-просто тема про эволюцию на собственном опыте.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

Что имеется ввиду? не понял немного? Если длинее верх делать не 82,5 общая длина, то крышка уменьшится (и обрезки пойдут от того куска где крышка :) :) :) сейчас под крышку сетка ровно пополам.

Крышку цепляй не за передний край верха, а дальше, через 2,3,4 ячейки, как ляжет короче. Она как бы должна перекрыть как раз тот кусочек, который ты отрезаешь. И тогда ни крышку обрезать не надо, ни верх. Конструктивно особо ничего не меняется, но зато ни лишних движений по резке, ни обрезков сетки.

Суть была в том, что бы у меня дверной проем был 42,5 см (около 40 короче, а не 30). А если я от метра сетки куска не отрежу, как предлагается выше, то у меня проем останется сантиметров 25, что явно не есть гуд. Резать не тяжело, а с обрезков этих не горячо не холодно.

Вот собираюсь откормочные клетки делать по 30см. Тогда из метрового куска как раз три части получаются вообще почти без обрезков.

Правда это из той сетки, что сейчас беру около себя. А вот как Орловскую собирусь взять, тут похоже засада, так как она вроде 91 см что ли, на три части по 30 не порежешь никак :(