Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 17 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Не, 10 не мало точно, вот только чего и насколько качественно уложено.
Я думаю там проблема с вентиляцией!

http://www.isobox.ru/produkciya/teploizolyaciya/isobox_lite/

такая вата похоже. уложенна качественно. Вентилировать пока сильно не вентилировал, но надо попробовать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

10 см

МалоВАТО будет.

Ну дома то да меньше 150 не делают точно. Но тут блин не ясно надо или нет, если вентилировать сильно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не, 10 не мало точно, вот только чего и насколько качественно уложено.
Я думаю там проблема с вентиляцией!

http://www.isobox.ru/produkciya/teploizolyaciya/isobox_lite/

такая вата похоже. уложенна качественно. Вентилировать пока сильно не вентилировал, но надо попробовать.

Не пробовать, срочно гнать в магазин , покупать вентилятор, сейчас все балки грибком покроются и загниет все нах cen . Ну и с кролями беды могут начаться

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вентилятор давно стоит ( на 13 странице этой темы есть про вентиляцию). Не очень большой на 188 кб. Но еще потом таких натыкаю если надо. На приточную трубу можно тоже вентилятор поставить и в обратную сторону использовать если надо.

Сегодня камин дровяной поставил. Влагу выгоняет на потолке по крайней мере, завтра еще посмотрю.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

вот у тебя геммор, у меня сарай пенопластом стены утеплены 50мм, крыша 30 мм, масленный обогреватель 1,5 кВт, без вентиляции принудительной, при -18, там -2

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

мне твоя ситуация напоминает один момент из жизни, купил я малосемейку на 5 этаже из 5, угловая, вот зима, и тут стена угловая течет, всех ЖЭУшников поднял, говорят вентиляция плохая, так я сделал принудительную согласно предписанию специалиста, которому я деньги заплатил, за составление вентилируемых потоков в моей квартире, целый план нарисовал, солидная органицация, сделал одельный входящий приточный клапан, т.к. сказали что пластиковые окна стоят, и не осуществляют естественную вентиляцию, и что в итоге: вторая зима и все тоже самое.
Р.С. Суд выграл у ЖЭУшников, компенсацию получил в 2 размере + моралка, и продал квартиру

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Да!!! 450 коментов про неизбежные русские грабли. Поэтапно, со смокованием, с промежуточными озарениями с изобретением велосипедов. Сочная тема! Сан Саныч, не знаю как ты, но я, получаю, несказанное удовольствие. Не пытайся помешать, у товарища денег много, пусть творческим онанизмом позаниматься, да и болельщиков много. Никого не хотел обидеть, просто на этом форуме в четвёртый раз за два года, наблюдаю за аналогичными процессами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да!!! 450 коментов про неизбежные русские грабли. Поэтапно, со смокованием, с промежуточными озарениями с изобретением велосипедов. Сочная тема! Сан Саныч, не знаю как ты, но я, получаю, несказанное удовольствие. Не пытайся помешать, у товарища денег много, пусть творческим онанизмом позаниматься, да и болельщиков много. Никого не хотел обидеть, просто на этом форуме в четвёртый раз за два года, наблюдаю за аналогичными процессами.

А чё я ? Раз в день подхожу к клеткам после работы на 15 минут поздороваться hi посмотреть че да как попутно одну или две пятилитровых баклажки воды разолью в поилки и ухожу.Естественно при этом замерзнуть не успеваю.А уж когда раз в неделю на выходных прихожу клетки чистить(у меня то полы шиферные huh )так то же не мерзну а работаю.
Четыре года назад накрыл клетки б/у шифером и никакой конденсат на потолке не образовывается laugh

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да!!! 450 коментов про неизбежные русские грабли. Поэтапно, со смокованием, с промежуточными озарениями с изобретением велосипедов. Сочная тема! Сан Саныч, не знаю как ты, но я, получаю, несказанное удовольствие. Не пытайся помешать, у товарища денег много, пусть творческим онанизмом позаниматься, да и болельщиков много. Никого не хотел обидеть, просто на этом форуме в четвёртый раз за два года, наблюдаю за аналогичными процессами.

Вот добрые люди, нет совет дать. А лясы точить мы все умеем.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да!!! 450 коментов про неизбежные русские грабли. Поэтапно, со смокованием, с промежуточными озарениями с изобретением велосипедов. Сочная тема! Сан Саныч, не знаю как ты, но я, получаю, несказанное удовольствие. Не пытайся помешать, у товарища денег много, пусть творческим онанизмом позаниматься, да и болельщиков много. Никого не хотел обидеть, просто на этом форуме в четвёртый раз за два года, наблюдаю за аналогичными процессами.

Расслабься малость , лето строил , ни каких велосипедов, все работает без проблем, затраты на отопление , вентиляцию и освещение 1000 в месяц. И когда ты по морозу с фанариком бегаешь я в пиджачке кролиководством наслаждаюсь

Вложение
image.jpg
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Владимир Ходов пишет:

когда ты по морозу с фанариком бегаешь я в пиджачке кролиководством наслаждаюсь

good

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Вы наверное не поверите, но у меня под навесом тоже лампочки включаются, и затраты на освещение, отопление и обогрев и вентиляцию аж 100 рублей кровных в месяц. И вместо наслаждения кролиководством я наслаждаюсь общением с родными, женой, внуком. А кроликов я просто ем, спасибо Макляку за систему!!!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Черкасов Павел Николаевич пишет:

И вместо наслаждения кролиководством я наслаждаюсь общением с родными, женой

Согласен, я также поступаю, но и кролиководством

Черкасов Павел Николаевич пишет:

спасибо Макляку за систему!!!

а о какой именно ведете речь, их несколько?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Кей тайм в первом варианте, на доске с надписями водяными маркерами. Ну и время 15 минут утром, 15 минут вечером, и три часа в субботу - 15-20 килограмм мяса в неделю. Я счастлив.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да!!! 450 коментов про неизбежные русские грабли. Поэтапно, со смокованием, с промежуточными озарениями с изобретением велосипедов. Сочная тема! Сан Саныч, не знаю как ты, но я, получаю, несказанное удовольствие. Не пытайся помешать, у товарища денег много, пусть творческим онанизмом позаниматься, да и болельщиков много. Никого не хотел обидеть, просто на этом форуме в четвёртый раз за два года, наблюдаю за аналогичными процессами.

да причем тут грабли. Поясню так более просто.
1) Можно строгать доску ручным рубанком на улице. Затрат никаких, только работай.
2) Можно на станке в помещении. Затраты большие начальные на станок, потом на электричество и т.п.

1-й случай можно в небольших объемах использовать и продукт то вообщем при умении такой же будет, только вот работать охренеешь, а особенно зимой на улице... Большие объемы впринципе не реальны.

2-й случай работай в удовольствие и продукта от первого случая можешь произвести на порядок больше.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Кей тайм в первом варианте, на доске с надписями водяными маркерами. Ну и время 15 минут утром, 15 минут вечером, и три часа в субботу - 15-20 килограмм мяса в неделю. Я счастлив.

Кому конечно как, но в 21 веке доска с маркерами лично для меня занимающегося компьютерами с 85 года - слишком сурово :)

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Кей тайм в первом варианте, на доске с надписями водяными маркерами. Ну и время 15 минут утром, 15 минут вечером, и три часа в субботу - 15-20 килограмм мяса в неделю. Я счастлив.

Кому конечно как, но в 21 веке доска с маркерами лично для меня занимающегося компьютерами с 85 года - слишком сурово :)

Как вариант : таблица в экселе в телефоне, сути не меняет у меня контрольная в телефоне такая. Просто при работе в крольчатнике я с телефона аудиокниги слушаю. А на доске удобно, сделал - стер, сделал- стер . Чистая доска - работа кончилась, айда шашлык жарить.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да!!! 450 коментов про неизбежные русские грабли. Поэтапно, со смокованием, с промежуточными озарениями с изобретением велосипедов. Сочная тема! Сан Саныч, не знаю как ты, но я, получаю, несказанное удовольствие. Не пытайся помешать, у товарища денег много, пусть творческим онанизмом позаниматься, да и болельщиков много. Никого не хотел обидеть, просто на этом форуме в четвёртый раз за два года, наблюдаю за аналогичными процессами.

Расслабься малость , лето строил , ни каких велосипедов, все работает без проблем, затраты на отопление , вентиляцию и освещение 1000 в месяц. И когда ты по морозу с фанариком бегаешь я в пиджачке кролиководством наслаждаюсь

Добрый день Владимир!
А немного поподробнее.Какая у Вас толщина стен, толщина утеплителя.Из чего стены?
Чем отапливаете?
Спасибо заранее за ответ.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да!!! 450 коментов про неизбежные русские грабли. Поэтапно, со смокованием, с промежуточными озарениями с изобретением велосипедов. Сочная тема! Сан Саныч, не знаю как ты, но я, получаю, несказанное удовольствие. Не пытайся помешать, у товарища денег много, пусть творческим онанизмом позаниматься, да и болельщиков много. Никого не хотел обидеть, просто на этом форуме в четвёртый раз за два года, наблюдаю за аналогичными процессами.

да причем тут грабли. Поясню так более просто.
1) Можно строгать доску ручным рубанком на улице. Затрат никаких, только работай.
2) Можно на станке в помещении. Затраты большие начальные на станок, потом на электричество и т.п.

1-й случай можно в небольших объемах использовать и продукт то вообщем при умении такой же будет, только вот работать охренеешь, а особенно зимой на улице... Большие объемы впринципе не реальны.

2-й случай работай в удовольствие и продукта от первого случая можешь произвести на порядок больше.

И про первый и про второй случай скажу так: По началу когда делал клеточное оборудование делал в тепле в подвале в мастерской, развесил клетки под навесом и вся работа закончилась. Из всей работы это забой 8-10 кролов в неделю. Раз в неделю разнести комбикорм и разлить воду, 2-3 раза в год вывезти навоз. Больше в крольчатнике работы нет, так ерунда всякая. Работает оборудование. Да и в крольчатнике все остальные лишние. И я в том числе. Медицинскими экспериментами и последующей борьбой с последствиями, я тоже в принципе не занимаюсь.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вот интересно чего, течет у меня вода в пруд. Просто шлаг 25 мм где-то по земле валяется. На входе вода холодная из подземного водопровода соответственно. На выходе такая поливала с регулировкой. так вот ставил на минимуму ее так, что бы чуть чуть брызгал - все равно не замерзает даже в -22 градуса. Почему интересно? Может давление большое потому что на входе???

А вот в крольчатнике решил отключить подогрев воды на несколько часов. Проток стоит насосом литров 15 в минуту, так вот через несколько часов все замерзло на фиг включая проток.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
sd пишет:

Вот интересно чего, течет у меня вода в пруд. Просто шлаг 25 мм где-то по земле валяется. На входе вода холодная из подземного водопровода соответственно. На выходе такая поливала с регулировкой. так вот ставил на минимуму ее так, что бы чуть чуть брызгал - все равно не замерзает даже в -22 градуса. Почему интересно? Может давление большое потому что на входе???

А вот в крольчатнике решил отключить подогрев воды на несколько часов. Проток стоит насосом литров 15 в минуту, так вот через несколько часов все замерзло на фиг включая проток.

Я думаю потому что из водопровода идёт вода всегда плюсовой температуры, а в системе поения она без подпитки, вот и остывает и замерзает )

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да видимо так. Можно кстати включить поение кроликов к протоку в пруд :) Правда вода достаточно холодная, может поилки мерзнуть сами будут надо пробовать.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
sd пишет:

Да видимо так. Можно кстати включить поение кроликов к протоку в пруд :) Правда вода достаточно холодная, может поилки мерзнуть сами будут надо пробовать.

Через систему поения в пруд ? Возможно при небольшом минусе за бортом и рабочий вариант )

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не из дома вода идет в пруд. Не мерзнет никогда, как я уже выше писал. По дороге можно и кроликов подключить. Т.е. проток даже при небольшом объеме туда не мерзнет и в -222 проверено уже.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
sd пишет:

Не из дома вода идет в пруд. Не мерзнет никогда, как я уже выше писал. По дороге можно и кроликов подключить. Т.е. проток даже при небольшом объеме туда не мерзнет и в -222 проверено уже.

Проток нет, а вот нипеля может и прихватить

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
lacrimoz пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да!!! 450 коментов про неизбежные русские грабли. Поэтапно, со смокованием, с промежуточными озарениями с изобретением велосипедов. Сочная тема! Сан Саныч, не знаю как ты, но я, получаю, несказанное удовольствие. Не пытайся помешать, у товарища денег много, пусть творческим онанизмом позаниматься, да и болельщиков много. Никого не хотел обидеть, просто на этом форуме в четвёртый раз за два года, наблюдаю за аналогичными процессами.

Расслабься малость , лето строил , ни каких велосипедов, все работает без проблем, затраты на отопление , вентиляцию и освещение 1000 в месяц. И когда ты по морозу с фанариком бегаешь я в пиджачке кролиководством наслаждаюсь

Добрый день Владимир!
А немного поподробнее.Какая у Вас толщина стен, толщина утеплителя.Из чего стены?
Чем отапливаете?
Спасибо заранее за ответ.

Красава, три вопроса и спасибо, а мне сочинение на 5 страницах писать! laugh
Сделаю , выложу в блог, проинформирую.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вообщем некоторое время назад как хотел установил дровяной камин, тем более, что и он и труба достались на халяву :) Впечатления хорошие, помещение явно просушилось, хоят по прибору влажность 60%, а была сколько там 75 что ли. Но стало существенно суше, конденсат на потолке высох. На улице хоть и холодина дров хватает охапки на день (которую в руках унести можно). Вентилируется вентилятором (188 кубов в час) где-то с 10 до 18:00. Температура внутри около 20 гр. За ночь спадает где-то до 10 примерно.

Вложение
2016-01-1114-35-42.jpg
2016-01-1114-36-04.jpg
2016-01-1114-36-52.jpg
2016-01-1114-37-02.jpg
2016-01-1114-37-52.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сегодня забрали этого не уродившегося :) белого чего там получилось из Ризенов. 85 дней вес 4,50 кг.

Фото двух недельной давности.

Вложение
2015-12-3109-37-50.jpg
2015-12-3109-39-10.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Сегодня забрали этого не уродившегося :) белого чего там получилось из Ризенов. 85 дней вес 4,50 кг.

Фото двух недельной давности.

По чем забрали?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

1400