Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 142 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Пристеночная маточная с докормом 2 этаж

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Двухсторонняя маточная с докормом:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Куры:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Бункерная супер кормушка 82 см!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Обзор двухэтажной маточной клетки с модулем для докорма или ремонтного молодняка сделанной в концепции 2018 года.

В конце видео анонс модульной клетки для кур бройлеров.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки с модулем для докорма или ремонтного молодняка сделанной в концепции 2018 года.

В конце видео анонс модульной клетки для кур бройлеров.

Юра, я правильно понял, что современные кролики не читали книжек по кролиководству? Поэтому и не знают, что нужно кролиться в темном месте имитирующею нору?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки с модулем для докорма или ремонтного молодняка сделанной в концепции 2018 года.

В конце видео анонс модульной клетки для кур бройлеров.

Юра, маладэс тэбэ. Всех итальянцевфранцузов и прочее за пояс заткнул. Вот я понимаю импортозамещение. Интересно цену узнать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки с модулем для докорма или ремонтного молодняка сделанной в концепции 2018 года.

В конце видео анонс модульной клетки для кур бройлеров.

Юра, я правильно понял, что современные кролики не читали книжек по кролиководству? Поэтому и не знают, что нужно кролиться в темном месте имитирующею нору?

Они когда видят круглую дыру в низ, то и думают, что это нора smile3

Я иногда на всякий случай на первые дни прикрываю маточную часть сверху газетой, что бы там темнее было. Но точно сказать сложно надо это делать или нет, потому, что и так большинство нормально кролится лезет туда. Может потому, что там лоток со стружкой и крольчихе такое место кажется лучше, чем пол с сеткой.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки с модулем для докорма или ремонтного молодняка сделанной в концепции 2018 года.

В конце видео анонс модульной клетки для кур бройлеров.

Юра, маладэс тэбэ. Всех итальянцевфранцузов и прочее за пояс заткнул. Вот я понимаю импортозамещение. Интересно цену узнать.

Ну да металла у нас полно, правда дорогой и дорожает, с сеткой сложнее. По ценам там в описании видео ссылка на сайт есть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки с модулем для докорма или ремонтного молодняка сделанной в концепции 2018 года.

В конце видео анонс модульной клетки для кур бройлеров.

Юра, маладэс тэбэ. Всех итальянцевфранцузов и прочее за пояс заткнул. Вот я понимаю импортозамещение. Интересно цену узнать.

Конэшно молодэц. Вот только тэбэ они не подойдут. Они для помещений, а ты уличный хлопец.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
goodvin1963 пишет:
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки с модулем для докорма или ремонтного молодняка сделанной в концепции 2018 года.

В конце видео анонс модульной клетки для кур бройлеров.

Юра, маладэс тэбэ. Всех итальянцевфранцузов и прочее за пояс заткнул. Вот я понимаю импортозамещение. Интересно цену узнать.

Конэшно молодэц. Вот только тэбэ они не подойдут. Они для помещений, а ты уличный хлопец.

Так я и не рыпаюсь. Мне Макляк6 само то.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки

Юра,молодец good .У тебя лично такие рабочие клетки есть? Послушать-бы какие звуки в крольчатнике при "полной загрузке".

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки

Юра,молодец good .У тебя лично такие рабочие клетки есть? Послушать-бы какие звуки в крольчатнике при "полной загрузке".

Никаких звуков нет кроме топота и хруста ПЗК в резцах у кролей.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
viktor popov пишет:
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки

Юра,молодец good .У тебя лично такие рабочие клетки есть? Послушать-бы какие звуки в крольчатнике при "полной загрузке".

Этой конкретно нету, но стоят старые модификации с железными перегородками еще ручного изготовления и из тонкого метала. Никаких звуков за год не слышал особенных. Они чего по перегородке как по барабану барабанить, что ли должны ? Нет такого.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

По поводу кормушек на полмешка,самчики зассут,и половину выкинешь,затем контроль за поеданием корма,короче говоря Юрин проект laugh А те клетки,принцип один,а Ракетостроителей много ,только ракеты строят не все. lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Большие бункера делались под заказ, что бы уезжать на неделю. Первую модификацию человек уж помоему, то ли год, то ли два пользует и доволен.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки

Юра,молодец good .У тебя лично такие рабочие клетки есть? Послушать-бы какие звуки в крольчатнике при "полной загрузке".

Да примерно как на этом видео - обычный уровень шума обычной кролефермы
https://m.youtube.com/watch?v=QlU9TrdjD7g

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
viktor popov пишет:
sd пишет:

Обзор двухэтажной маточной клетки

Юра,молодец good .У тебя лично такие рабочие клетки есть? Послушать-бы какие звуки в крольчатнике при "полной загрузке".

ИЦЫК с гвоздями, что там слушать!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

такая клетка стоит мертво на месте, там ничего не дребежит. Что бы ее поднять нужно желательно четыре человека laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

такая клетка стоит мертво на месте, там ничего не дребежит. Что бы ее поднять нужно желательно четыре человека laugh

Баальшой Ицик с гвоздями!!!!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Здравствуйте! Прочитала тему с самого начала. Огромное спасибо Юре за представленную информацию. С клетками имею дело давно, начинала с вольеров для кошек , выращивания котят (у меня даже сейчас их около 30, было 75) потом куриные клетки для несушек и для бройлеров. Определила для себя идеальные конструкции таких клеток. Столкнулась с вопросом изготовления вольера для шиншилл, кстати тема для Юры! Там столько всего нужно что прям дно золотое. Мои шиншиллы размножаться отказываются, поэтому вопрос не стоит с расширением территории.
Мне не привыкать залезать в верхние клетки со стремянки, поэтому для кроликов выбрала вот эту клетку. На зиму поставлю её в теплицу а летом под навес вынесу.

Вложение
luwcdrddqza.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Julia_34 пишет:

Здравствуйте! Прочитала тему с самого начала. Огромное спасибо Юре за представленную информацию. С клетками имею дело давно, начинала с вольеров для кошек , выращивания котят (у меня даже сейчас их около 30, было 75) потом куриные клетки для несушек и для бройлеров. Определила для себя идеальные конструкции таких клеток. Столкнулась с вопросом изготовления вольера для шиншилл, кстати тема для Юры! Там столько всего нужно что прям дно золотое. Мои шиншиллы размножаться отказываются, поэтому вопрос не стоит с расширением территории.
Мне не привыкать залезать в верхние клетки со стремянки, поэтому для кроликов выбрала вот эту клетку. На зиму поставлю её в теплицу а летом под навес вынесу.

Как в такой клетке вы планируете обслуживать гнезда?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

нет, гнёзда летом. а зимой в тепло. У меня в 2017м всё сгорело,уцелел курятник-кошатник (фотки в моём блоге) к нему сделали пристройку 5 на6 тут комната для меня, за стенкой козы и куры. запаха нет, благодаря системе вентиляции. у кур и коз зимой +20 без отопления (у меня +14 по утрам) . кроликов у меня всего 1 пара пока. подвину кур и посажу кролематку на эту зиму.
обращайтесь ко мне на ты. hi

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Julia_34 пишет:

нет, гнёзда летом. а зимой в тепло. У меня в 2017м всё сгорело,уцелел курятник-кошатник (фотки в моём блоге) к нему сделали пристройку 5 на6 тут комната для меня, за стенкой козы и куры. запаха нет, благодаря системе вентиляции. у кур и коз зимой +20 без отопления (у меня +14 по утрам) . кроликов у меня всего 1 пара пока. подвину кур и посажу кролематку на эту зиму.
обращайтесь ко мне на ты. hi

На мой взгляд - нецелесообразно оставлять в зиму одну крольчиху. не планируя ее покрытие.
Ну и козы. куры - не слишком удачное сожительство.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

не совсем так smile3 крольчиха ещё не выросла. покрытие планируется но месяца через три, за это время что-нибудь придумаю.к лету крольчих будет больше. сейчас я только начинаю. что вы посоветуете? построить на зиму михайловскую клетку?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Julia_34 пишет:

нет, гнёзда летом. а зимой в тепло.

При чем тут лето или зима. В клетках, которые вы показали к гнезду нет доступа. Трупики начнут вонять, придется автогеном через зад гнезда вытаскивать, чтобы навести в них порядок.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А домики разве невозможно переставить к внешней стороне?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
goodvin1963 пишет:

В клетках, которые вы показали к гнезду нет доступа.

с доступом я разберусь, если дело только в этом. понятно что нужен доступ.это к любому гнезду, кто бы там ни сидел. вырезать дырки болгаркой для доступа -плёвое дело, сама могу, даже мужа просить не надо. меня только микроклимат беспокоит, лишь бы не замёрзли. организовывать какой-то подогрев придётся видимо. это сложно потому что я в садоводстве и одновременно больше 4квт нагрузку дать нельзя -провода сгорят. А тут и лампочки и комп и холодильники и вентиляция.
А если ящик объёмом кубометр с утеплением 15-20см стекловатой. снизу шифер и подстилка 30см стружка , вентиляция без фанатизма естественная. так лучше? или сидя на своём дерьме никто не выживет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Julia_34 пишет:
goodvin1963 пишет:

В клетках, которые вы показали к гнезду нет доступа.

с доступом я разберусь, если дело только в этом. понятно что нужен доступ.это к любому гнезду, кто бы там ни сидел. вырезать дырки болгаркой для доступа -плёвое дело, сама могу, даже мужа просить не надо. меня только микроклимат беспокоит, лишь бы не замёрзли. организовывать какой-то подогрев придётся видимо. это сложно потому что я в садоводстве и одновременно больше 4квт нагрузку дать нельзя -провода сгорят. А тут и лампочки и комп и холодильники и вентиляция.
А если ящик объёмом кубометр с утеплением 15-20см стекловатой. снизу шифер и подстилка 30см стружка , вентиляция без фанатизма естественная. так лучше? или сидя на своём дерьме никто не выживет?

Полностью сетчатые клетки предназначены для установки в помещениях. Не важно отапливается оно или нет. Все зависит от породы кролика. Чтобы лапы не отморозили достаточно кинуть немного сена или фанерку положить. С ушами сложнее. Могут и отмерзнуть.
Для улицы либо михайловского типа, либо золотухинского. Можно и ушастые "Макляк" использовать. В этих трех вариантах внутриклеточный микроклимат, а в сетке микроклимат создает помещение.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

как же они сидели у Юры под навесом зимой? с матками понятно, но это не долго, а потом ведь не мёрзли. Чудеса.
Спасибо за помощь, значит надо деревянную делать