Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 118 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

помещение будет достраиваться до в два раза большего. Вот тоже думаю делить на два или все таки не надо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

помещение будет достраиваться до в два раза большего. Вот тоже думаю делить на два или все таки не надо.

Кого там делить то ? У тебя же есть вумных книжки, почитай про кубатуру помещения.
Одно помню точно что чем больше помещение тем проще с поддержанием нужной температутры из проветриванием.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

кондиционеры буду ставить...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Чем покрасить OSB, чтобы от дождя не разлетелось?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

кондиционеры буду ставить...

Вот это я и пытаюсь до тебя донести что в маленьких помещениях ( минимальная кубатура помещения ) при принудительной вентиляции кондиционер не эффективен !!!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

значит поставлю один по середине на два помещения lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Чем покрасить OSB, чтобы от дождя не разлетелось?

Чем бы ты не красил это все временно ! Закроешь салофаном еще и преть начнет .
Варианты: сайдинг вениловый, проф настил , фальш брус металический , шифер , шибкая черепица.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Руберойдом оббить и побелить

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

Чем покрасить OSB, чтобы от дождя не разлетелось?

Чем бы ты не красил это все временно ! Закроешь салофаном еще и преть начнет .
Варианты: сайдинг вениловый, проф настил , фальш брус металический , шифер , шибкая черепица.

Третий год кролики гарцуют на нем. На улице. Задняя стена клеток - лет 8 стоит. Крыша клеток см на 15 выступает.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

Чем покрасить OSB, чтобы от дождя не разлетелось?

Чем бы ты не красил это все временно ! Закроешь салофаном еще и преть начнет .
Варианты: сайдинг вениловый, проф настил , фальш брус металический , шифер , шибкая черепица.

У меня закрыто Изоспаном АМ помоему в нормальном состоянии под ним, завтра пойду погляжу. Часть была не закрыта и то же ничего. пару лет уже прошло... Не надо парится особо. Если покрасишь вообще долго прослужит.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

2-3-4 года это не срок
А как выживает задняя стенка из ОСБ в клетке для меня вообще загадка sad

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Чем покрасить OSB, чтобы от дождя не разлетелось?

Я в курятнике акватэксом красил, а на фронтоне крольчатника 2 раза отработкой покрыл. dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

2-3-4 года это не срок
А как выживает задняя стенка из ОСБ в клетке для меня вообще загадка sad

Попытаюсь завтра показать))).
2-4 года не срок? Дерево за год сжирают....
Жизнь тоже не вечна...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

просто с пенопластом как то раньше не работал. Сейчас заехал в магазин вроде есть не очень дорогой 1 кв м толщиной 10 около 137 руб. Под пенопласт вообще пароизоляцию надо или нет? Планирую его вставить в стены. Внутри общить пластиковыми панелями. Сейчас видел в магазине аж до полуметра шириной есть. Снаружи ветро гидрозащитную пленку, зазор 2.5 см и общить просто досками от прошлого шэда.

Так же подумалось, что 12 кроликоматок как то мало очень. Надо еще 12 добавить, во видимо отдельным таким же смежным помещением.

Юра!А вот эта идея может угрожать твоему сочинительству, изобретательству, рукодельчеству и съемке и пополнению канала новыми роликами.Время свободного убавиться!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да там чего особо делать, только корм засыпай, да говно выноси. lol lol lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Думаешь кафель итальянский положить, а то может все таки кролики будут недовольны?

Я оцинковкой зашил, еще не разу не пожелел. Ни одного минуса , только плюсы!

Точно минусов нету ? Из плюсов вижу , что можно мыть мойкой высокого давления, пластик и уж тем более пенофол разнесет нафиг. Так же огнем жечь. Стукануть легонько можно, не пробьешь только помнешь...

Вроде как нормально. Цена оцинковки чуть меньше 200 квадрат, наверно лучше так сделать, чем столько же на пластиковые панели тратить. Да и оцинковка в хозяйстве если чего всегда нужна. Взял и на кормушки разрезал если чего надоело laugh

Наверно надо так и сделать.Помещения все таки буду делать маленькие по 12 клеток. Что бы можно было мыть частями. Потому что большое помещение гораздо сложнее полностью освободить....

p.S. А стыки листов как оформлял ? Да и если пенопластом утеплять, оцинковку прямо на него без пленок всяких или как ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Думаешь кафель итальянский положить, а то может все таки кролики будут недовольны?

Я оцинковкой зашил, еще не разу не пожелел. Ни одного минуса , только плюсы!

Точно минусов нету ? Из плюсов вижу , что можно мыть мойкой высокого давления, пластик и уж тем более пенофол разнесет нафиг. Так же огнем жечь. Стукануть легонько можно, не пробьешь только помнешь...

Вроде как нормально. Цена оцинковки чуть меньше 200 квадрат, наверно лучше так сделать, чем столько же на пластиковые панели тратить. Да и оцинковка в хозяйстве если чего всегда нужна. Взял и на кормушки разрезал если чего надоело laugh

Наверно надо так и сделать.Помещения все таки буду делать маленькие по 12 клеток. Что бы можно было мыть частями. Потому что большое помещение гораздо сложнее полностью освободить....

p.S. А стыки листов как оформлял ? Да и если пенопластом утеплять, оцинковку прямо на него без пленок всяких или как ?

На обрешетку оцинковку прикрутил и все . Лист 2,5 м., как раз по высоте потолка. С боков просто в нахлест 5 см.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вообще ее хорошо получается прибивать толевыми гвоздями. Я на пол так прибивал в прошлом помещении.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Вообще ее хорошо получается прибивать толевыми гвоздями. Я на пол так прибивал в прошлом помещении.

dont саморез можно выкрутить если что , а пока гвоздь выковыриваешь весь лист изогнешь!
На семечку крути .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну это да. Но скажем я сейчас по цоколю в землю установил 22 см оцинковки. Если гвоздями приколотить, то они не выступают. И по верх второй стеновой лист уже сойдется хорошо. а винтами нет.

Правда сейчас посмотрел самый дешевый вариант не гладкая оцинковка, а профлист с8. И он попрочнее чем просто гладкий лист. Наверно надо так и сделать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

ну это да. Но скажем я сейчас по цоколю в землю установил 22 см оцинковки. Если гвоздями приколотить, то они не выступают. И по верх второй стеновой лист уже сойдется хорошо. а винтами нет.

Правда сейчас посмотрел самый дешевый вариант не гладкая оцинковка, а профлист с8. И он попрочнее чем просто гладкий лист. Наверно надо так и сделать.[изображение]

У нас таких цен нету cry

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сейчас делаю вот такой вот цоколь снутри из оцинковки. Как думаете цепной пилой можно глину пилить или как ? lol



sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Если бетонной стяжкой потом залить, то в какой пропорции месить посоветуете, и класть ли сетку арматурную или какую? На песок сначала и в каких слоях толщиной?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
sd пишет:

цепной пилой можно глину пилить или как ?

Можно, только пиле потом п :cen:ц.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Если бетонной стяжкой потом залить, то в какой пропорции месить посоветуете, и класть ли сетку арматурную или какую? На песок сначала и в каких слоях толщиной?

Юра, ты от ям отказался?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:

цепной пилой можно глину пилить или как ?

Можно, только пиле потом п :cen:ц.

всей? Или только цепи или цепи с шиной? Здесь то я прорезал, тут всего метров 9 было по длине. Просто в больших масштабах интересно, так как есть некого рода работы, которые требуют такой "фрезы".

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Если бетонной стяжкой потом залить, то в какой пропорции месить посоветуете, и класть ли сетку арматурную или какую? На песок сначала и в каких слоях толщиной?

Юра, ты от ям отказался?

да просто навоз на самом деле нужен и в огород и при некотором везении можно его и продать lol

Здесь хочу поставить типа ящике для рассады с решетчатым щелевым дном, ну или в корытах дыр насверлить, что бы стекало. Ящики каким то образом поставить чуть выше от пола, может пару уголков каких. А в полу сливы в канализацию . Санье все будет туда уходить. Возможно по кругу или по бокам поставить какую то трубу с просто дырками, что бы это весь пол переодически промывался автоматом, но может этого и не надо.

Так же ппланируется регулярная целиковая промывка помещения автомойкой. Поэтому полы должны быть каменные, ну или плитка какая. И со сливами. Тогда наверно все будет идеально smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Если бетонной стяжкой потом залить, то в какой пропорции месить посоветуете, и класть ли сетку арматурную или какую? На песок сначала и в каких слоях толщиной?

Юра, ты от ям отказался?

да просто навоз на самом деле нужен и в огород и при некотором везении можно его и продать lol

Здесь хочу поставить типа ящике для рассады с решетчатым щелевым дном, ну или в корытах дыр насверлить, что бы стекало. Ящики каким то образом поставить чуть выше от пола, может пару уголков каких. А в полу сливы в канализацию . Санье все будет туда уходить. Возможно по кругу или по бокам поставить какую то трубу с просто дырками, что бы это весь пол переодически промывался автоматом, но может этого и не надо.

Так же ппланируется регулярная целиковая промывка помещения автомойкой. Поэтому полы должны быть каменные, ну или плитка какая. И со сливами. Тогда наверно все будет идеально smile3

Промывать нужно будет очень часто, и это сырость, что не есть хорошо. Сток по трубам - вонь. Самое лучшее мочу в торф. Торф задарма привезти не сложно.
Я планирую от крыс на землю кинуть сетку. Пол между клетками досками поднять на 50 см от земли. Получится яма 50 см, куда все будет сыпаться. Потом от туда выгребать, раз в 3 месяца.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Почему по трубам вонь то? может промывать и не надо. пусть само просто стекает в канализицию и все. Сейчас стекало на дно корыт. А будет в трубу. Уж вонять точно больше чем есть не должно наверно

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А никто не знает, сколько вообще материала надо на кв метр стяжки? Во что оно может обойтись интересно? там около 8 кв м