Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 10 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нормальный МАРКЕТИНГ - дать инструкцию по эксплуатации (читай по убийству техники) что бы через определенное время она вышла из строя и покупатель (как наркоман за дозой) регулярно покупал половину нового гранулятора!!! Это ывсший пилотаж!!!
Естественно если бы продавец порекомендовал гранулировать перемолотое и увшажнённое сырьё то ты бы обратился за новой матрицей не через 20 а чере 50 тонн.А он бы имел меньше половины того дохода что он делает сейчас. Вот у кого нужно учиться торговать.
Я в последнее время постоянно сталкиваюсь с подобным явлением - пользуюсь насосом "малыш" и у него быстро выходит из строя обычная резинка заменив которую продлевается срок работы насоса.НО ЗАЧЕМ продавать резинку за 20 руб - лучше продать весь насос за 1000 и по этому их просто не выкладывают на витрину даже если они есть в наличии.

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
Руслан1974 пишет:

до 20т

Руслан1974 пишет:

на моей матрице конусность очень большая 4 перехода с 5.5 мм и до 3.8 мм,

такая долговечность матрицы(хотя сомневаюсь что она пройдет 20т на неразмолотом зерне) наверно обусловленна таким конусом!?если и сотрется 3-5мм конус будет еще хорошим для получения твердой гранулы.производительность 45-50кг good .Какая толщина матрицы если не секрет?

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Denni пишет:

.Какая толщина матрицы если не секрет?

24 мм

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Руслан еще интересный момент!Обычная арифметика - чем меньше диаметр матрицы тем меньше ее площадь - тем меньшее количество отверстий в ней но при этом прямопропорционально вырастает нагрузка на каждую входную кромку каждого конуса то есть так же увеличится и износ как бы нам этого не хотелось.Матрица с бОльшим диаметром(соответственно с большим числом отверстий)проработает дольше!!!Так же у нее будет выше произзводительность при одинаквом количестве оборотов.А Ваши аргументы что матрица с большим диаметром не справиться с цельным
зерном зависят не столько от диаметра марицы а от
мощности двигателя и передаточного числа
редуктора привода.
И теперь Вопрос: - Что значит "конусность очень большая. 4 перехода с 5,5 до3,8 мм"??? Можете как то схематически это изобразить? А то на словах это выглядит как "лапша на уши от продавца" которую Вы нам пересказываете с его слов? Объясню почему.
Что такое 4 перехода конусности я себе представляю.(это когда конусное отверстие меняет угол конуса по мере удаления от края входного отверстия) НО какой класс мастера станка и инструмента его выполняющего должен быть при этих операциях(включающих в себя многократное позиционирование по центру оси и по глубине зенкования после смены зенковки.И ЭТО ВСЕ на расстоянии !!!!!! 0,85 МИЛЛИМЕТРА от центра оси отверстия???????????

Ну очень сомневаюсь!!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Руслан1974 пишет:

матрица 130 мм, движок 4кВт/1000об/мин производительность 45-50кг/час

Руслан1974 пишет:

Вход в марицу 5.5 мм а на выходе 3.8мм.

Руслан1974 пишет:

Александр Иванович считаем вместе большой шкив 450мм, а маленький на двигателе 100мм, обороты двигателя 960об/мин, следовательно 450/100=4.5
теперь 960/4.5=213-215 оборотов на роликах, у меня робочие ролики.

Руслан1974 пишет:

Какая толщина матрицы если не секрет?

Руслан1974 пишет:

24 мм

Руслан1974 сравнительные характеристики Вашего и моего гранулятора:
производительность 45 кг/ч
матрица - 150мм
двигатель 2,2кВт
диаметр гранулы 2,8мм
обороты на валу- 140
толщина матрицы - 15мм
вот как-то так....

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
San511sanych пишет:

И теперь Вопрос: - Что значит "конусность очень большая. 4 перехода с 5,5 до3,8 мм"

San511sanych пишет:

Можете как то схематически это изобразить

Это значит что взяли снял матрицу с гранулятора перевернул её с обратной стороны и выбил несколько гранул и взял штангельциркуль и замерил в в начеле входа посредини два замера и в конце вот вам разные велечины и 4 перехода в начале 5.5мм а в конце 3.8 мм и вся арефметика.

San511sanych пишет:

А то на словах это выглядит как "лапша на уши от продавца" которую Вы нам пересказываете с его слов? Объясню почему.

А на счёт лапши мне незачем вам доказывать уже доказуеме

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Добрый вечер всем! Спешу поделиться : рассверлили мы на своей матрице конуса, как посоветовал Алексей Печерский и матрица заработала!!!! Гранула идет твердая, даже горячая не крошится, а после остывания раздавить вообще не возможно. Большое всем спасибо, кто принял участие в обсуждении моей проблемы, подчерпнула для себя много полезного.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет Ольга!
Очень рад, что Вам помогли мои советы.
Ролики сильно не поджимайте, у вашей матрице есть еще два ремонта.
Если будете делать все правильно, 15-17 тонн, с ремонтами она Вам отслужит.
Удачи!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Поздравляю

Ольга-37 пишет:

рассверлили мы на своей матрице конуса, как посоветовал Алексей Печерский и матрица заработала!!!!

если Вы смогли рассверлить отверстия в матрице, то Ваша матрица без закалки

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет Вадим!

Baskak пишет:

то Ваша матрица без закалки

Почему ты так решил?
Я не знаю какая матрица у Ольги, но я рассверливал каленую.
Тяжело не спорю, но возможно!

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Сверлилась тяжело, сломали 3 сверла, крепче всех оказалось сверло под маркой" Зубр" , как раз на него и давалась ссылка в постах выше. Но оно того стоило !!! Прижим роликов выставили " по секретной технологии" , после грануляции откручивать не стали, просто пропустили пол-ведра льняного шрота.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга-37 пишет:

просто пропустили пол-ведра льняного шрота.

Ольга, Вы с ним поаккуратней, иногда при переработки льняных семян, выделяется синильная кислота.
В смысле в корм поаккуратней добавляйте.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

может я и ошибся dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Руслан1974 пишет:
San511sanych пишет:

И теперь Вопрос: - Что значит "конусность очень большая. 4 перехода с 5,5 до3,8 мм"

San511sanych пишет:

Можете как то схематически это изобразить

Это значит что взяли снял матрицу с гранулятора перевернул её с обратной стороны и выбил несколько гранул и взял штангельциркуль и замерил в в начеле входа посредини два замера и в конце вот вам разные велечины и 4 перехода в начале 5.5мм а в конце 3.8 мм и вся арефметика.

San511sanych пишет:

А то на словах это выглядит как "лапша на уши от продавца" которую Вы нам пересказываете с его слов? Объясню почему.

А на счёт лапши мне незачем вам доказывать уже доказуеме

Ну это аргумент из разряда "Этого не может быть потому что этого не может быть НИКОГДА!!!"
Только подтвеждает что термин о большой конусности с четырьмя переходами лапша от продавца!!! Далее задавать Вам какие то вопросы бессмысленно ибо Вы даже не понимаете нелепость фразы "конусность ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ" имея конусность всего в 1,7 мм если у большинства грануляторов считается ОБЫЧНОЙ конусность с перепадом диаметров 2 мм.!!!

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Вы даже не понимаете нелепость фразы "конусность ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ" имея конусность всего в 1,7 мм если у большинства грануляторов считается ОБЫЧНОЙ конусность с перепадом диаметров 2 мм.!!!

Конусность 2мм, 1,7мм - это, что за параметр? Вы наверное имели ввиду угол зенкования филеры-отверстия матрицы? Но он же зависит не только от разницы диаметров входного и выходного отверстий, но и от толщины самой матрицы?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ошибаетесь мадам!На так называемую "конусность" названную мною по цитате Руслана толщина матрицы не влияет абсолютно ни как!!! Зависит только от того под каким углом рассверлены расточены или раззенкованы стенки отверстия в матрице при её изготовлении.И Руслан естественно не имея отношения к процессу изготовления не может знать этих ньюансов.Он купил то что ему продали и пересказывает нам ту информацию что ему "вдул в уши" продавец не вникая в смысл этих слов!И я задавая ему вопросы не учёл этого.Вот и всё.

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Ошибаетесь мадам!На так называемую "конусность" названную мною по цитате Руслана толщина матрицы не влияет абсолютно ни как!!! Зависит только от того под каким углом рассверлены расточены или раззенкованы стенки отверстия в матрице при её изготовлении.

Ошибаетесь вы сударь. Через перепад диаметров (короткий катет) и толщину матрицы(длинный катет ) через cos f определяем угол конуса. Угол конуса величина - абсоютная и есть параметр фильеры, разница диаметров величина относительная и не говорит ни о чем . Не зная толщины матрицы, не просчитаете угол конуса. Учите тригонометрию monsieur .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Ошибаетесь мадам!На так называемую "конусность" названную мною по цитате Руслана толщина матрицы не влияет абсолютно ни как!!! Зависит только от того под каким углом рассверлены расточены или раззенкованы стенки отверстия в матрице при её изготовлении.

Ошибаетесь вы сударь. Через перепад диамеров (кроткий катет
) и толщину матрицы(длинный катет ) через cos f определяем угол конуса. Угол конуса величина - абсоютная и есть параметр фильеры, разница диаметров величина относительная и не говорит ни о
чем . Не зная толщины матрицы, не просчитаете угол
конуса. Учите тригонометрию сэр.

Лапусик кончай умничать!Лучше пальцем покажи!))))
Угол наклона конусной части отверстия будет таким который указан на инструменте которым делается коническое отверстие и никто не будет даже заморачиваться и вспоминать тригонометрию.На практике это делается по шкале Нониуса и обычного штангельциркуля.Этих инструментов вполне достаточно для изготовления матрицы гранулятора.

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Лапусик кончай умничать!Лучше пальцем покажи!))))

Вы же сами ввели термин ''конусность 2мм''? Конусность измеряется в градусах угла вершины конуса. Говоря про ''конусность 2мм'' на обычных матрицах не указывая их толщину, вы внесли новую терминологию в описании параметров фильеры.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Ошибаетесь мадам!На так называемую "конусность" названную мною по цитате Руслана толщина матрицы не влияет абсолютно ни как!!! Зависит только от того под каким углом рассверлены расточены или раззенкованы стенки отверстия в матрице при её изготовлении.

Ошибаетесь вы сударь. Через перепад диаметров (короткий катет) и толщину матрицы(длинный катет ) через cos f определяем угол конуса. Угол конуса величина - абсоютная и есть параметр фильеры, разница диаметров величина относительная и не говорит ни о чем . Не зная толщины матрицы, не
просчитаете угол конуса. Учите тригонометрию сэр.

Еще раз перечитал Ваш пост и понял где Ваш "косяк"!
Вы скорее всего ни разу не видели отверстие фильеры гранулятора комбикорма и считаете что это отверстие тупо" усеченный конус" потому Вас и клинит на толщине матрицы с синусами и косинусами.
Так вот я вам поясню что этг отверстие в разрзе выглядит не в виде буквы "V" а в виде буквы "Y" и часть фильеры это цилиндр высотой примерно2/3 от толщины матрицы.На практике этот параметр(высоота цилиндра) у производителей
матриц может варьироваться ибо величина 2/3 не регламентиргвана как и параметры конусной части и носят только некомендательный характер от практиков и мастеров.И на вкус и цвет все фломастеры разные!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Ничего себе вы тут жжете... shok

06.06.2015 - 04:45
: 316

Ну раз, перечитываете мои посты, в сведу в три слова ваш косяк - конусность в милиметрах не измеряется!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лапусик пишет:
San511sanych пишет:

Лапусик кончай умничать!Лучше пальцем покажи!))))

Вы же сами ввели термин ''конусность 2мм''? Конусность измеряется в градусах угла вершины конуса. Говоря про ''конусность 2мм'' на обычных матрицах не указывая их толщину, вы внесли новую терминолонию в определении параметров фильеры.

Еще раз повторю что не я а Руслан ввёл термин "конусность" которая в его матрице очень большая!
Во вторых никто из токарей не заморачивается на измерении углов конусного отверстия в матрице.Есть такие параметры как толщина матрицы диаметр цилиндрической части(определяет диаметр гранулы)и диаметр входного отверстия конической части и глубина конической части.которая бычно получаются с погрешностью до нескольких миллиметров в зависимости от того какой инструмент выберет токарь из тех что есть у него в наличии.
Так понятно?.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

Ничего себе вы тут жжете... shok

Rybak со своей темой о бизнесе "сдувается" вот Лапусик без адреналина и заскучал.
Что поделаешь? Зов природы - тянет ее к мужчинам!Уж ежли не к живым то хотя бы к виртуальным!
Ну а так как про кастрюльки и косметику с нами сильно не пообщаешься то приходится хотя бы о железяках!
Хотя такая тяга только усиливает мои сомнения в том что это всё таки "завуалированный" обычный мужик - флудер!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

Ничего себе вы тут жжете... shok

Rybak со своей темой о бизнесе "сдувается" вот Лапусик без адреналина и заскучал.
Что поделаешь? Зов природы - тянет ее к мужчинам!Уж ежли не к живым то хотя бы к виртуальным!
Ну а так как про кастрюльки и косметику с нами сильно не пообщаешься то приходится хотя бы о железяках!
Хотя такая тяга только усиливает мои сомнения в том что это всё таки "завуалированный" обычный мужик - флудер!

Но базарит нормально, не знаю, по теме или нет, не шарю, но впечатляет иногда..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

Ничего себе вы тут жжете... shok

Rybak со своей темой о бизнесе "сдувается" вот Лапусик без адреналина и заскучал.
Что поделаешь? Зов природы - тянет ее к мужчинам!Уж ежли не к живым то хотя бы к виртуальным!
Ну а так как про кастрюльки и косметику с нами сильно не пообщаешься то приходится хотя бы о железяках!
Хотя такая тяга только усиливает мои сомнения в том что это всё таки "завуалированный" обычный мужик - флудер!

Но базарит нормально, не знаю, по теме или нет, не шарю, но впечатляет иногда..

Дык в век интернета нагуглить можно всё шо хошь!Кроме практического пыта.НО как обычно "Дьявол кроется в деталях"!!!

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Зов природы - тянет ее к мужчинам!Уж ежли не к живым то хотя бы к виртуальным!
Ну а так как про кастрюльки и косметику с нами сильно не пообщаешься то приходится хотя бы о железяках!

Яркий образчик мужского шовинизма, что с нами ''ущербными'' из ребра сотворенными умные реченьки глаголить, их удел кастрюли и подгузники, а вот мы мужиЧины добытчики, аж пальцы у вас наверное вспотели учить всех уму-разуму в виртуале .
У вас же нет гранулятора? Но вы в этой теме самый ''умный'', учите Руслана жизни с его реальным гранулятором .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я не учу жизни.
А в отличии от некоторых имею образование и практический опыт в токарном деле и знаю предмет обсуждения.
Иметь купленный гранулятор и пользоваться им это одно! А изготавливать его детали на станках это совсем другое?Но похоже женскому уму это не понять?
Главное сам процесс спора: " - А я говорю повесился! - Нет утопился ! "
Вообще чё Вы нос то свой суёте не разбираясь в сути вопроса цепляясь к словам?Вы знаете тонкасти токарных работ и разбираетесь в металловедении?
Читайте себе на здоровье тригонометрию и не лезьте в металлообработку.
Хотя как раз пока Вы тут умничаете у Вас картошка на сковороде пригорела! Идите чистить - это самая подхгдящая для женщин металлообработка.
А дабы не засирать далее тему дальнейший спор с Вами о матрицах - в игнор!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Лапусик пишет:

Конусность 2мм, 1,7мм - это, что за параметр? Вы наверное имели ввиду угол зенкования филеры-отверстия матрицы?

Так и не получив вразумительных ответов на два простых вопроса перестаю умничать, и пошла жарить картошку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Опять я все самое интересное пропустил.
из всего написанного и докторской которую я так и не защитил, могу сказать одно, что зенкование и конус разные понятия. Но мне зенкование отверстий ближе.