Вы здесь

Пушные зверьки для удовольствия,а не для шкурки.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Алёна!
Спасибо за поздравления и тебя с наступившим уже!
Всё твоему большому хозяйству здоровья, а тебе терпения с ними! Ну и новые fotku fotku fotku fotku лис показывай!!! smile3

Поляк

Мой хорёк кажется научился предохраняться!
Ситуация такая, возят уже три недели ему невесту на вязку. Вяжет он её по полной программе, только вот не уменьшается петля и всё тут. Я пришёл к выводу, что хорь понял - если повяжу, больше не привезут, а так стабильный секс раз в неделю !!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Игорь! hi Жжешь! laugh
А вообще, мне так пришлось самку одну стерилизовать, от которой я очень хотел получить потомство.
Вязали с тремя разными самцами - и ни в какую петля не спадала! Пришлось оперировать.
Не тяни с девкой то! видел жуткие фото с последствиями непрекращающейся течки?

Поляк

Алексей! Круто! Хорих сфинкс! С течкой шутки опасны, это ясно, мысль есть у меня, что, мужик мой сидит в цокале, при искуственном освещении, и может гон у него не начался. Как думаешь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Игорь! hi
Да скорее всего дело в самке.
Самец то всё равно её за холку таскал, хоть в гоне, хоть не в гоне. Всё равно по идее петля должна была спасть.
Я несколько раз выводил самок из течки кастрированным самцом, что бы петля спала, а потом их на стерилизацию.

Поляк

Алексей! Что значит кастрированный, т.е. совсем отрезали? Получается достаточно покусать хориху за загривок и петля спадёт? Тогда в следующий раз я эту "вонючку" к овчарке подсажу!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, именно совсем отрезали. Вязка кастрированным самцом - это один из возможных способов вывести самку из течки!
У самки после таких манипуляций может спасть петля и даже начаться ложная беременность.
Она вообще ведёт себя как беременная осторожней ходит, растёт живот и даже молозиво может выделятся из набухших сосков. Потом раз, и на 41 день всё спадает!
У нас в Екатеринбурге по началу не брали на стерилизацию самок в течке, и если хозяева вовремя не успевали и самки начиналась течка, то вот так мы её выводили! yes3

Поляк

Век живи, век учись!!! А я думал, что кастрация коснулась только яичек. Спасибо Алексей! Буду знать!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

smile3

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Просто нет слов clap !!!.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет! hi
Поздравляю с прибавлением!
У меня весной тоже хориха родила только одного щенка.

А недавно родила ещё одна шестерых  :smile3:

Поляк

Алексей здорово! Мои две принесли 16шт. Чуть не сожрали меня пушистые монстры. По пол ведра корма в день скармливал (про то сколько убирал продуктов жизнедеятельности и как это "пахло" промолчу). Еле продал, причём продал включая двух мамаш. Себе оставил двух "мужиков" для вязок.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет! hi
Да, едят они очень много, это точно!
Сегодня привёз мамашу с малыми детьми в городскую квартиру. Что-то не нравится мне её поведение. Буду наблюдать в городе за ней. Чуть позже фото выложу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот фото

Поляк

Алексей! У меня курьёзик был один. Продавал хорька трёх месяцев отроду. Покупатель, крепкий такой дядька с женой и мальчуганом лет 12-ти. Обьясняю - домой привезёте, новая обстановка, запахи и как следствие стресс. Тоесть пару дней не лезте к нему, дайте привыкнуть ато может тяпнуть. Мужик говорит - всё понял, ничего не боюсь уж с хорьком точно справлюсь. В полночь звонит, истерика, мат, типа хорь ему пол пальца чуть не отгрыз, спать боятся, часового на ночь ставят и в туалет всей семьёй ходят т.к. пока один срёт двое от хоря отбиваются.
В итоге через пять дней звонил с благодарностью, мол добрее и отзывчивее зверька не видал, всей семьёй не нарадуются.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

laugh laugh laugh
А то! В три месяца не по детски укусить может!
Тут у меня сча хорь дома, рождённый у меня в 2005 году.
У него обнаружилось заболевание надпочечников. Опухоль. Удалили один надпочечник. в прошлый четверг. Сейчас его усиленно лечу
Вот фото

Так было


Так стало

Так было


Так стало




Так было


Так стало


Тема кормит Шаму. Шама что-то второй день плохо ест опять. Кормим с рук




28.03.2010 - 20:36
: 56

странная однако навигация по форуму, раньше выкладывал фотографии в теме для фотографий, теперь найти её не могу зато нашлась тема про лис хотя раньше я её не видел, да и вообще движёк форума отстойный как сейчас говорят.

тепрь буду выкладывать фотографии своих зверей тут. у меня сейчас живут три лисы, разноцветных, две норки и один рысёнок, много собак.

 

Файлы:
dsc02979_razreshenie_rabochego_stola.jpg
dsc01460_razreshenie_rabochego_stola.jpg
dsc02486_razreshenie_rabochego_stola_1280x768.jpg
dsc02935_razreshenie_rabochego_stola.jpg
dsc02709_1024x768_800x600.jpg
dsc02007_2_razreshenie_rabochego_stola_640x480.jpg
dsc01535_640x480.jpg
dsc03223_2_razreshenie_rabochego_stola.jpg
dsc02052_razreshenie_rabochego_stola_640x480.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Звери класс! good
Да и движок форума отличный. yes3

28.03.2010 - 20:36
: 56

мой зверики подросли, у лис начался период свадеб и они начали петь свои лисьи песни.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Класс,какие красивые звери!

Россия
: Москва
03.05.2011 - 12:26
: 6

У меня есть хорек, мальчик. Живет в основном в клетке, соответственно ходит в латок. Когда по вечерам выпускаю его, ближайшие часа 2 он не может нормально передвигаться, а горбатит спину и прыгает на метр от пола lol но когда по дому бегает, не гадит. по крайней мере пока что такого не было)
но вот что меня волнует - у него один глаз странный. зрачок желтого цвета, как выцветший (на фото не видно)...никто не знает, что это? мб не видит у него этот глаз??? sad

Файлы:
x_9d3d9c59.jpg
x_62e57852.jpg

Украина
: Димитров
08.01.2013 - 11:59
: 1

За любыми зверьками уход нужен... А часто как получается? завели животное (модно, красиво или просто захотелось) а потом за ним никто не хочет ухаживать.... (((

09.10.2013 - 18:00
: 8

вот это красавец!!! такого держать одно удовольствие

09.10.2013 - 18:00
: 8

вот это красавец!!! такого держать одно удовольствие

09.10.2013 - 18:00
: 8

жаль у нас таких нет

28.03.2010 - 20:36
: 56

давно не заходил сюда, положу парочку фоток.

18.12.2013 - 05:26
: 43

Здравствуйте, просто красота Я тоже держу вот фотки






18.12.2013 - 05:26
: 43

Просто обалдеть, красота уважаю тех людей которые так любят своих питомцев, я тоже держу ,но барсука, он у меня ходит или в лоток ,очень чистоплотный, но домой если не клетке , то никого не запустит.Спит со мной на диване.Сейчас он в спячке. Знакомая держит сурка.Очень интересные.Я со свои гуля. с весны по осень по 2-3 часа на поводке.Правда никого не подпускаю, потаму что он чужих не любит. вот наше фото.















Россия
: Красноярск, Минусинск
24.10.2013 - 20:28
: 17
svir пишет:

давно не заходил сюда, положу парочку фоток.

Глазам своим не верю! Даже не представляла что все эти звери могут вместе жить! Отличные фото!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

У меня хорек - самочка, возраст 6 месяцев. Замечательная игривая девочка. Но с недавнего времени, стала кусаться. Причем, когда только взяли, она кусалась, но быстро поняла, что за это можно огрести по носу и перестала. Но гонялась за ногами. Видимо руки и ноги, для нее это разное ))) Разыграется, и за ноги прихватываает больно. А только руку протянешь, она подлетит, видит что рука, и сразу рот закрывает и лизать руку начинает.
А последнее время, она как то неистово лижет руку.. лижет-лижет и прикусывает. Причем, начинаешь убирать, так она еще и лапками прижимает и покусывает. И чувствуется, что вот прям сейчас готова цапнуть. А на ноги прямо кидаться стала. Не подскажете, почему так? Не могу объяснить, но по ощущениям, как будто, она себе место на руке вылизывает, чтобы куснуть за него. И старается прямо за "перепонку" между пальцами ухватить.