Вы здесь

Содержание и развидение барсуков.. Страница 13 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
762 сообщения
Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Ещё кадр

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

думаю меню понравится

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

кашки

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Внутри каждой банки по 2 шеи и 3 ноги. Сейчас на очереди кукуруза булькает.

09.10.2012 - 00:43
: 291
"Chas" пишет:

Внутри каждой банки по 2 шеи и 3 ноги. Сейчас на очереди кукуруза булькает.

Я вот никак не могу понять смысл этой консервации. Неужели летом этого всего нет в свежем виде??

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Летом может и есть, а весной???
Да и заморачиватся особенно не надо на счет корма(ИМХО), открыл баночку высыпал поели и всё. За час получается 15 банок без геморроя, зато с разнообразием и пользой для желудка.
Александр на одной из твоих фоток видно, что ты прикармливаешь куриными головами, а это не очень хорошо, так как череп птицы как колется, так и содержит очень мелкие кости, которые очень травмируют пищевод и желудок.
А после консервации кости размягчаются и не колются. Имея большой охотничий опыт, и лазанья по лесам, могу с уверенностью сказать что в природе хищники которые охотятся на птиц или поедают падаль никогда не едят головы, за исключением куницы или ласки и то те только мозг выедают.
На самом деле дискутировать можно много но каждый волен поступать как считает правильным для себя good good good , лично я решил попробовать покормить консервами, что из этого получится dntknw понравится, буду кормить, не понравится, буду экспериментировать дальше thank_you

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

К стати заббахал кукурузу в медовом сиропе, но думаю до барсука она не дойдёт сам съем pie

09.10.2012 - 00:43
: 291

Ну что я могу сказать: на мой взгляд головы намного богаче полезными веществами чем те же лапы и поедаются барсуками намного охотней. Я их даю уже второй год и не замечал негативных последствий. Так как вы заметили - куньи едят головы, а в случае нападения на курятник и большого количества добычи - уносят только головы. А барсук все таки куньи.
Барсуки и окуней едят, а они куда опасней голов, и беззубок лопают, а их раковины как лезвие.Все же это дикие животные и они приспособлены (в отличии от домашних) есть ту пищу которая есть в природе.
Вот по этому я думая что натуральные корма куда полезнее, а консервация уже не полноценная пища. Мои барсуки, например не захотели есть варенного мяса, а барсучата уже лопали.
Если зимой есть каши, то куда они денутся весной? Или лапы?
Это сугубо мое мнение. dri

09.10.2012 - 00:43
: 291
"Chas" пишет:

К стати заббахал кукурузу в медовом сиропе, но думаю до барсука она не дойдёт сам съем pie

laugh
А мои барсуки мед едят с медом. Летом снимал пенку с бетонов после качки, и по наливал ее в миски барсукам. То что увидел на второй день повергло меня в шок. huh Все барсуки тарелки свои вылизали, но при этом так испачкались в меду.... wacko2 , а потом вывалялись в сене, соломе и разной подстилке... , что это уже были не барсуки, а соломенные бычки.
Думал катастрофа .. . но вычухались, морды стали белее чем были. laugh
Так что поосторожней с сладким, особенно в мороз.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
"varo" пишет:

А мои барсуки мед едят с медом.

Этого добра тоже хватает, пока не спала каждый день мисочку наполнял, думал слипнется wiggle Но ела аккуратно, сильного свинства не замечал, девочка она и в ............. девочка angel

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Доброй ночи! Я кормлю сейчас куриным набором, по 20 руб за кг. Это спинки - хрящ с остатками мяса, гузки, обрезки всякие и кожа куриная. Одни лопают, другие обгрызают. Пробовал давать горох и комбикорм - не едят зимой, а курочку эту за милу душу.. кормлю этих хрящей на животное по 150 г на день.. то есть раз в 3-4 дня даю по полкило..
Давал говяжью обрезь - они с жира обсирались, причем все четверо... ПРоглистовал на зиму когда сажал...
В феврале в середине думаю отсадить самца от самки. Выманю яйцом в другую клетку...Делал уже когда сбежали из клетки - яйцом заманил назад)))))

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Барсучий консерв впечатлил!!!!Живут же барсуки в Рязани - как у Христа за пазухой! Что ни день меню новое!)))))))

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
"ПБ67" пишет:

Доброй ночи! Я кормлю сейчас куриным набором

Ваши не спят??? У нас мороз 30 - 33, все входы заделанны, тишина и покой.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Мои немного перекусывают. Все. Чарлик, ручной барсук, встречает и радуется. Остальные выглядывают ненадолго..
У меня в бытовке, где барсуки в клетках и домиках, температура не опускается ниже минус 10..

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

картинка

: Запорожье
30.07.2012 - 12:51
: 3

интересно узнать мнение касательно возможности кастрации самцов для лучшего набора жира

09.10.2012 - 00:43
: 291
"megatsap" пишет:

интересно узнать мнение касательно возможности кастрации самцов для лучшего набора жира

Какой смысл в этом?

: Запорожье
30.07.2012 - 12:51
: 3

Смысл чисто экономический, но пока, к сожалению, пока виртуальный. Реальный результат будет видно в конце года. Чисто теоретически кастрированый самец должен дать + 30 % жира при - 40 % потребления пищи. За счет замедления метаболизма. Но это так, бумажная теория. Как будет на практике покажут 2 самца.

09.10.2012 - 00:43
: 291

Если выращивать на жир самцов, то кастрация их лишена смысла, так как на жир их нецелесообразно выращивать до полного полового созревания. Максимальный выход жира при минимум затратах это в 1.5 года или в 8 месяцев.

: Запорожье
30.07.2012 - 12:51
: 3

Вполне вероятно, не спорю. Но есть 2 "бесхозных" прошлогодних самца и желание поэкспериментировать).

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
ПБ67 пишет:

Доброй ночи! Я кормлю сейчас куриным набором, по 20 руб за кг. Это спинки - хрящ с остатками мяса, гузки, обрезки всякие и кожа куриная. Одни лопают, другие обгрызают. Пробовал давать горох и комбикорм - не едят зимой, а курочку эту за милу душу.. кормлю этих хрящей на животное по 150 г на день.. то есть раз в 3-4 дня даю по полкило..
Давал говяжью обрезь - они с жира обсирались, причем все четверо... ПРоглистовал на зиму когда сажал...
В феврале в середине думаю отсадить самца от самки. Выманю яйцом в другую клетку...Делал уже когда сбежали из клетки - яйцом заманил назад)))))

Приветствю, а яйца сырые или варёные??? Я пробывад жавать варёные что то не стала есть dntknw

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

laugh Что то Я какую то хрень написал laugh Я не жевал, а просто давал яйцо вареное.

Рф
: Московская область
30.03.2013 - 22:05
: 55

Яйца сырые.. Они в природе их любят.. Мои тоже.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

После отравления тяжолым дымом повредил слизистую вот уже год не значительно идет макрота, бронхи чистятся! Посоветовали пить барсучий жир натуральный не нашол зато купил в аптеке барсукор пил два месяца ежедневно по два раза эффекта не последовало наверно в аптеке подделка и подяжат со свинным или еще с чем! Кто знает точно сколько стоит литр жира и трудно ли его достать я пропил 20 флаконов по 100гр это 2литра затратился 2800руб. При такой цене это бадяга или что?

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

У нас в области 250 мл 1100 рублей в аптеке бодяга самая натуральная.Я пробывал настоящий жир честно сказать чучуть не вырвало такое ощущение какбудто мокрую собаку засунули в рот вонь ужасная.

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
"сашкааа" пишет:

У нас в области 250 мл 1100 рублей в аптеке бодяга самая натуральная

У на до 2т. доходит, а в аптеках барсучий жир последний раз продавали и то из под полы годах так в 60 когда охот/ загот/конторы существовали. smile3

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Камрады, никто не обращал внимания ловят ли ваши питомцы мышей???
Вчера удивился наглости норушек :shok:, захожу проведать сонное царство а там картина: из будки торчит носа напротив него сантиметрах 20 - 30 сидит мыша и точит семечки, шуганул я её а потом подумал зря. Может нос торчал из будки и выбирал момент захавать наглеца покусившегося на закрома dntknw dntknw dntknw . Но ещё большей ступор испытал, когда обследовал близ лежащие углы к загончику и обнаружил что там жизни кипит полным ходом и периодически устраиваются всякие вечеринки и банкеты beer судя по наличию говёшек. Но вопрос вдругом: КАК в сарай проникли мыши????
1. Опалубка заглублена на 1метр(армированная стяжка).
2. Стены керамзита бетон.
3. Дверь железная плотно прилегающая.
4. Потолок подгонял как пол щелей нет.
5. Пол доска 50ка, щелей нет совсем.
Всё накупил мышеловок капец всем protest

09.10.2012 - 00:43
: 291

Мышей игнорируют. Да они и в природе их не ловят, разве гнездо с мышатами раскопают.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

чтоб ловили не видел,но едят с удовольствием... я в свинарниках мышеловками ловлю, и борюсикам скармливаю...

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

не подскажите барсуки апельсины , бананы едят.
свиньи цитрус только чищенный употребляют.