Вы здесь



Что будет, если не переворачивать яйца в инкубаторе?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

По прошествии года уже и не помню процент вывода. Останавливаю поворот с 15 дня,а вот проветриваю после 11дня утром и вечером по 10минут,а с 15дня утром и вечером по 20минут...до первого наклева. После первого наклева сортирую яйца по состоянию в разные выводные инкубаторы проверив на овоскопе. Яйца готовые на проклев (видно клюв в воздушной камере) в один инкубатор и увеличив влажность уже не проветриваю! А остальные обязательно проветриваю переодически контролируя воздушную камеру. Но это возможно при небольших количествах яиц (100-200)штук и большом количестве свободного времени:-):-)

09.11.2015 - 10:05
: 60
Наталья2760 пишет:

Но это возможно при небольших количествах яиц (100-200)штук и большом количестве свободного времени:-):-)

А как тогда быть, если яиц больше?

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Тогда соблюдать все правила... Содержания маточного стада.сбор и хранение инкубационного яйца.соблюдение режимов инкубационный и т.д. . Но даже это не всегда дает 100% результат. Но не расстраиваться mail моя пробная инкубация в январе. Из 24яиц.15 пушкинских бегают.4 пустые,5 замерли. Инкубатор кореецСуро24.

16.01.2019 - 12:32
: 4
Леонід Олексійович пишет:

Яйца достаточно поворачивать 1 раз в сутки. Поворачивать необходимо до полного смыкания аллантоиса яйца.

Всегда считал, что одного раза в сутки для переворота яиц мало. Везде пишут минимум 6-8 раз. Хотя часто встречал информацию о том, что перепелиные яйца хорошо выводятся вообще без поворота, видимо зависит это от размера яиц.

россия
: хасавюрт
17.02.2019 - 11:52
: 2

добрый день!!! я новичок в этом деле...у меня такой вопрос ,что будет? если не отключить переворот в инкубаторе во время вывода яиц

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
djambul 1992 пишет:

добрый день!!! я новичок в этом деле...у меня такой вопрос ,что будет? если не отключить переворот в инкубаторе во время вывода яиц

День добрый и Веселый!
С какой целью интересуетесь?
Какую рациональную пользу прогнозируете получить при таком "неотключении"?

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153
djambul 1992 пишет:

добрый день!!! я новичок в этом деле...у меня такой вопрос ,что будет? если не отключить переворот в инкубаторе во время вывода яиц

Половина закладки точно в мусорку улетит.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Смотря какой инкубатор. У меня ИЛБ, ни чего особенного не происходит - перепелята висят гроздьями со всех лотков. Потом вытаскивай их зараз, всмысле гадов, не могли малость обождать! tomato
Ну, а серьёзно, конечно, нужно останавливать.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Важно ли чтобы переворот был строго на 180 у меня несушка 77аналоговый рег не доконца некоторые крутит

27.05.2022 - 11:49
: 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста забыла включить поворот в инкубаторе лежат гусиные и утиные. Без поворота с 0-4 день. Можно ли их спасти? Спасибо

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Карма пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста забыла включить поворот в инкубаторе лежат гусиные и утиные. Без поворота с 0-4 день. Можно ли их спасти? Спасибо

Вообще то первые сутки их не тревожат..Думаю нечего не случится Переварачиваем два раза утром и вечером

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
texet10 пишет:

Ведь курица наседка поварачивает яйца очень часто.

Курица-наседка перемещает их с края в центр что бы лучше прогревались Ибо самая высокая температура по центру птицы

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Когда то и где то слышал, что температура в инкубаторе влияет на пол цыплят .Если 38 ,то будут петухи, если 36.5, то курочки .Что скажете .Верно ли это .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
житарь пишет:

Когда то и где то слышал, что температура в инкубаторе влияет на пол цыплят .Если 38 ,то будут петухи, если 36.5, то курочки .Что скажете .Верно ли это .

ты перепутал курей с крокодилами laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
carrr112 пишет:

обязательно 2 раза

Полследние 2дня стараюсь не охлаждать,не крутить Но водичкой сбрызгиваю.утром и вечером

15.05.2023 - 23:58
: 1

Доброй ночи,подскажите пожалуйста,начали проклевывается утром индюшата,я не знала что их с 25 суток переворачивать нельзя,и поворачивала два раза в день ,вплоть до сегодняшнего вечера.сегодня 27 сутки.Что будет ?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Алексей Рязанский пишет:

конечно стоит,можно сказать,что они просто будут вариться.

А почему они будут варится? На протяжение ряда лет делаю два раза переворот Утром и вечером Нормально выводятся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Вероника и Павел Маркеловы пишет:

Доброй ночи,подскажите пожалуйста,начали проклевывается утром индюшата,я не знала что их с 25 суток переворачивать нельзя,и поворачивала два раза в день ,вплоть до сегодняшнего вечера.сегодня 27 сутки.Что будет ?

Будут индюшата.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
юрец пишет:

Важно ли чтобы переворот был строго на 180 у меня несушка 77аналоговый рег не доконца некоторые крутит

да бросте усложнять жизнь делаю поворот утром и вечером Лоток одной стороной ставлю на брусок и перекатываю яйца Не делаю отметок низ верх.

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 09:50
: 27
Леонід Олексійович пишет:

Яйца достаточно поворачивать 1 раз в сутки. Поворачивать необходимо до полного смыкания аллантоиса яйца.

Вот это меня и интересует.
Как-то обходится стороной "жёсткое" утверждение, что "после смыкания аллантоиса можно не переворачивать".
Большинство-таки рекомендуют отключать переворачивание почти буквально переда началом вылупления цыплят.
И вот сегодня наткнулся на фразу: "...иначе ПРИРАСТУТ или ПРИЛИПНУТ...".
Понимаю её так: если не переворачивать то "смыкающийся" аллантоис ВРАСТЁТ в оболочку яйца, а ПРИЛИПНЕТ к оболочке уже если не переворачивать ПОСЛЕ "смыкания" аллантоиса.
И то и другое, как мне представляется, гибельно для зародыша, причём, как мне представляется, второе-таки может быть и не смертельным в отличие, однозначно, от первого.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

А еще яйца поворачивают что бы прогревались равномерно и тут чем чаще тем лучше. Не зря в промышленных каждый час поворачивают.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Николай-инженер пишет:

День добрый и Веселый!
С какой целью интересуетесь?
Какую рациональную пользу прогнозируете получить при таком "неотключении"?

Наверное интересуется Поломаются ножки или нет у цыпок

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А еще яйца поворачивают что бы прогревались равномерно и тут чем чаще тем лучше. Не зря в промышленных каждый час поворачивают.

Но объемы разные в промышленных и бытовых Птица перемещает яйца для того чтобы те которые находятся на переферии переместились в центр Ибо под птицей горячее В ПРАВИЛЬНОМ инкубаторе температура одинакова. во всех частях. Не переворачивать не пробовал А пару раз делаю Утром и вечером Переворот совмещаю с охлаждением. Насчет опыта? Занимаюсь более 20 лет.Были разные инкубаторы Сейчас работают самоделки лежаки. Три гудят с гусиными яйцами по 45 шт. Меня это вполне устраивает. Самое главное в инкубаторе-это предсказуемость вывода..100 % вывода добиться сложно ,Много зависит от стада .Гусям нужен ПРОСТОР..Но в прошлом году выход от заложенных 70 % Неплохо.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

dehkanin - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
nikola1957 пишет:

Не переворачивать не пробовал

И не надо. У нас однажды оператор забыла включить поворот. Неделя без поворота и вывод 30%. Не стоит топтаться по чужим граблям.