Вы здесь

Выращивание вешанки в подвале. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Украина
: Луцк
21.03.2009 - 18:12
: 1

где в нете найти технологию выращивания вешанки безплатно подскажыте пажалуста

Украина
: г.Запорожье
06.04.2009 - 17:59
: 2

какая в среднем должна быть температура для выращивания вешенок в погребе?

Украина
: г.Запорожье
06.04.2009 - 17:59
: 2

презервативами

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Гарик , почитали бы хоть для начала многочисленные инструкции по выращиванию вешенки . Лузгу подсолнечника обязательно нужно запаривать .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Инструкции по выращивании можно найти на моем сайте : http://grib.berend.ru/

есть еще отличный сайт с инструкциями :

Ссылка : http://gribodel.ru/
Называется "Домашнее грибоводство" .

украина
: ужгород
12.11.2009 - 14:36
: 1

Где найти технологию выращивания вешанки в домашних условиях

Россия
: Москва, зеленоград
19.08.2009 - 21:19
: 44
тормозище пишет:

Где найти технологию выращивания вешанки в домашних условиях

смотрите выше, и читайте темы форума, здесь все очень подробно описано с фотками.

Я начинала с этого сайта и сейчас ем вешенки жареные))), так что вперед и удачи

Россия
: Белгород
14.02.2011 - 23:31
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Отдам мицелий вешинки 8кг.в хорошие руки.(жалко пропадет) sos
0503822602

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

я тоже буду в подвале

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Привет всем!

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Давно интересовала меня эта тема ,но все как то не мог решится,весной планирую занятся,после такого количества информации,которую я тут прочитал,проблем возникнуть по идее не должно)

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Гарик
Люди помогите пожалусто кто небуть можно забивать мешки ну лдя выращивания вешанок шелухой

У меня знакомый,как раз только шелуху от семячек и забивает в мешки!Говрит,что такой вариант как раз более выгоден,чем солома!Разница между шелухой подсолнечника(шкарлупа от семячек) и соломой "нормальная",по этому он для себя решил пользоваться шелухой.Ее он соотвецтвенно запаривает...,правда или нет,но по его словам ,процесс запарки происходит на порядок быстей чем с соломой...

P.S.
С ответом я конечно запоздал,но как говорится:"лучше поздно чем...." wink

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
"vetaliano" пишет:

Говрит,что такой вариант как раз более выгоден,чем солома!

У нас в регионе сложно достать шелуху, а вот с соломой нет проблем. Так что здесь многое зависит от доступности компонентов.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

А мне больше понравились отходы пшеницы (шелуха после очистки пшеницы на заве) чем солома , рубить не надо и урожайность в два раза больше.

Украина
: Мариуполь
24.09.2011 - 17:09
: 2

С каким количеством мишков ты занимаешся?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Знакомый привез несколько пакетов герметично закрытых,на них две бумажных кружка,внутри ячмень с каким то белым налетом,пахнет грибами.На пакетах штрих код и написано Вешенка.Что это,готовые пакеты для выращивания грибов или этот мицелий используют для занесения в субстрат?Извиняюсь за глупый вопрос,как то не приходилось иметь дело с этим.Спасибо.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Если в пакете одно зерно,значит это мицелий.

Россия
: Московская область
02.11.2011 - 22:29
: 1

Всем доброй ночи, вечера ну или дня, соответственно!
Взял в аренду помещение 120кв.м, решил заняться выращиванием грибов..
Каких именно еще не знаю, знаю только что есть желание.
Прочитал Ваш форум,советы хорошие, но как говорят, лучше один раз увидить, чем сто раз услышать.
Я житель Ближайшего Подмосковья, если не откажет кто-либо из моего региона, Я бы хотел приехать и посмотреть все собственными глазами.
Посильная помощь (реальная) на стадии начала мной этого вида деятельностью будет оплачена.
Рынок сбыта есть.
Спасибо.

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
Владислав495 пишет:

будет оплачена.

Есть такая контора, Школа грибоводства, к ним обратитесь. У них и курсы и экскурсии есть.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Начинать надо с вешенки,самая неприхотливая технология,если есть рынок сбыта это уже пол дела сделано.Везёт же людям ,живут под москвой.

Россия
: Морозовск
02.11.2010 - 20:08
: 9

[quote=Алексей Евгеньевич]

Сегодня был на ярмарке сфотографировал несколько
мешков с вешенкой.

Желтая вешенка называется лимонная. Но сказали, что пахнет грибами, а не лимоном. Я сам такую первый раз видел! :-)

Добрый день. Подскажите, кто знает где взять мицелий вот этого сорта?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Недавно купил мицелий в виде палочек в садоводческом магазине. Купил по 1 пачке обычного и лимонной вешенки. Посадил пока только обычную. Еще в магазине была какая-то красная и коричневая. Все были по одной цене - 110р.

19.11.2012 - 22:14
: 35
Valeriy83 пишет:

Доброго времени суток всем! Хотелось бы поинтересоваться сколько и что необходимо для выращивания вешанки. В нашем городе мицелий продают, с этим проблем нет. У меня под домом (девятиэтажкой) есть подвал, две комнаты общей площадью 30 м кв. и высотой потолков 3,20 м, освещение и вентиляция имеются. Хотелось бы узнать сколько можно в таком помещении выратстиь вешанки на продажу, будет ли это занятие рентабельным? Заранее благодарен!

Не вздумайте выращивать вешенку в подвале жилого дома.
При созревании вешенка очень интенсивно сбрасывает грибные споры (4 миллиона спор в час)
Примерно у 10% процентов населения аллергия на эти споры, которая начинается с кашля и насморка а потом может перерасти в хроническую астму. И людей покалечите и сами потом не расплатитесь за испорченное здоровье.
Советую её выращивать в местах где в радиусе 500 метров нет жилых помещений или выращивайте грибы которые не сбрасывают споры так интенсивно (шиттаки, шампиньоны и т.д.)

19.11.2012 - 22:14
: 35
лопаткин алексей пишет:

А мне больше понравились отходы пшеницы (шелуха после очистки пшеницы на заве) чем солома , рубить не надо и урожайность в два раза больше.

Солому рубить надо, на отрезки 3-8 см., можно и не рубить и грибы на ней вырастут, только вот на не рубленой соломе урожайность может быть на процентов 50 ниже.

19.11.2012 - 22:14
: 35
Фесюра Сергей Вадимович пишет:

какая в среднем должна быть температура для выращивания вешенок в погребе?

Есть разные сорта вешенки и они любят разные температуры.
Обычно вешенки хорошо растут в температуре +10- +20, но есть сорта которые любят более теплую температуру и наоборот.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
jenia пишет:
лопаткин алексей пишет:

А мне больше понравились отходы пшеницы (шелуха после очистки пшеницы на заве) чем солома , рубить не надо и урожайность в два раза больше.

Солому рубить надо, на отрезки 3-8 см., можно и не рубить и грибы на ней вырастут, только вот на не рубленой соломе урожайность может быть на процентов 50 ниже.

В шелухе нет соломы,рубить там нечего.

Россия
: Калининград
10.02.2013 - 08:45
: 16

Здравствуйте форумчане!Я решил заняться выращиванием вешенки в подвале,мне всего 15лет.все проштудировав ,купил мицелий вешенки обыкновенной и вешенки королевской устрицы для бревен в палочках.А можно ли этот же мицелий использовать в мешки с субстратом?как правильно их положить в мешок?
И сколько палочек нужно на один мешок?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

При набивании мешка пинцетом достаешь палочки из пакета и равномерно укладываешь в мешок. Обычно нужно 2 пачки на мешок 10 кг. Если меньше, то дольше зарастает и образуется плесень. Я так выращивал лимонную вешенку. Когда зарастет потроши мешок и содержимым засевай 3 мешка.

Россия
: Калининград
10.02.2013 - 08:45
: 16

Спасибо,буду знать!Решил разглядеть мицелий свой, достал обе пачки и одна из них покрыта белым налетом,а вторая нет?Это нормально?
Вот фото smile3