Вы здесь

Домашнее консервирование. Страница 4 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1678 сообщений
Nogotok

hi
Пока еще не наступила совсем уж осень...
НАШ ответ ИХ Паэлье victory для тех, кто ел в столовках, помнит вкус государственной заморской икры (она же баклажанная), бычков в томате - "мировой закусон" wink , и не только, посвящается :
ОВОЩНОЕ АССОРТИ В ТОМАТНОЙ ЗАЛИВКЕ "НОСТАЛЬГИЯ"
1 кг молоденьких кабачков цуккини (10-15 см) - я не выпендривалась и крошила обычные
1 огурец (400 г) - я такого не нашла, поэтому подошли любые другие
2 болгарских перца
2 луковицы
5 помидоров
4 морковки
2 кисло-сладких зеленых яблока
3 столовых ложки 5% уксуса - мне подошел и 9%-й
3 зубчика чеснока - это кому как
0,5 литра томатного сока
растительное масло для жарки, соль, перец
Овощи измельчить ( не очень мелко ). Яблоки измельчить в последнюю очередь. Обжарить все по отдельности в небольшом колличестве растительного масла. Морковь и яблоки обжарить вместе. Солим, перчим по вкусу. Все обжаненные овощи соединить , добавить томатный сок и протушить. В самом конце тушения добавить уксус и чеснок (из чеснодавки). Закрутить в стерилизованные баночки и укутать.

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi
ПИРОЖОК С ЯГОДАМИ

7 ыыц+полтора стакана муки+3/4 стакана сахара, получается такая сметанообразная масса, ею заливаются размороженные ягоды, 40 минут в духовке.

Файлы:
22_23.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

ПИРОЖОК С ЯГОДАМИ

7 ыыц+полтора стакана муки+3/4 стакана сахара, получается такая сметанообразная масса, ею заливаются размороженные ягоды, 40 минут в духовке.

Называется БИСКВИТ: яйца взбить с сахаром, добавить муку, хорошо вымешать, а если добавить яблочко порезаное на кусочки и в духовочку, получится Шарлотка с яблоками. super

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi

РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ С СЫРОМ, ПЕРЦЕМ, ОРЕХАМИ
ВНУТРИ И БЕКОНОМ СНАРУЖИ

Куриную грудку разрезали так, чтобы получился один тонкий пласт мяса отбили, посолили и поперчили
в середину положили сыр дорблю, перец болгарский тонкими брусочками, зелень и рубленый грецкий орех (кусочки достаточно крупные) завернули в рулет и обернули беконом готовили в духовом шкафе при температуре около 180 градусов, примерно 40 минут под фольгой, потом сняли и еще минут 20, чтобы подрумянилось.

Для фиксации формы пользуюсь несколькими зубочистками.

Файлы:
15_25.jpg

Nogotok

СЫРНЫЙ ТОРТ
6 яиц
1 стакан молока
3 ст.ложки муки
1 ст.ложка растительного масла
1 кг сыра
1,5-2 банки майонеза
зелень, зеленый лук
Тесто для блинов: яйца, молоко, мука, раст.масло.
Сыр натереть на мелкой терке, зелень нарезать для украшения сверху.
Каждый блин, пока теплый, смазать майонезом, посыпать сыром.
Когда все блины пожарены, последний посыпаем сверху еще зеленью и зеленым луком.

Кто знает простые блюда из тыквы? Напишите, пожалуйста.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Из блюд с тыквой-только тыквенная каша. Тыкву порезать кусочками, залить водой (что бы прикрыла только тыкву) припустить до размягчения, добавить крупу (рис, пшено), соль, сахар, молоко и варить до готовность. Добавить масло сливочное-вкуснотища!!!

Nogotok
Alenna пишет:

Из блюд с тыквой-только тыквенная каша. Тыкву порезать кусочками, залить водой (что бы прикрыла только тыкву) припустить до размягчения, добавить крупу (рис, пшено), соль, сахар, молоко и варить до готовность. Добавить масло сливочное-вкуснотища!!!

С добрым утром, Иркутск!
А я вот такой нашла.
Спелую тыкву очистить от кожуры и семян, тщательно промыть в холодной воде, нарезать крупными кубиками, посыпать солью, отварить на пару, снять, уложить на тарелку, смазать топленым маслом, охладить, полить сметаной и подать на ужин или завтрак.
500г тыквы, 20г масла топленого, 50г сметаны, соль по вкусу.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/42172 в постах 11-13 я писала какие салаты делаю из тыквы. Надеюсь хозяйка за ссылку не будет ругаться. roma

А еще я ее запекала на сковородке. Полсковороды картошка ломтиками 1-2 слоя, полсковороды тыква (или кабачки), посалить, сверху курица (разрубленная на куски) посалить, сбрызнуть маслом. Это у нас в этом году картошки мало и она дорогая. wub

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Тыкву нарезать мелкими кубиками или пластинками, цитрусовые кружочками, слоями уложить тыкву, цитрусовые, пересыпать сахаром, верхний слой цитрусовые. сверху небольшой гнет. через три дня можно есть.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Вспомнила! Моя свекровь варит варенье из тыквы: тыкву кусочками отварить в сахарном сиропе, добавить облепиху и варить до готовность. Сын очень любит такое варенье, правда вкусно! wink

Nogotok

hi
Революция в генной инженерии!
Первый удачный опыт соединения животного и растения - селедка с луком! wiggle

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Добрый день! Неделю ломаю голову - как заготовить краснокочаную капусту на зиму.В том году фаршировала ею перец (мариновала в банки), получилось интересно. Но целого перца уже нету. Посоветуйте, что-нибудь более-менее вкусное.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Моя мама готовила нам пюре с тыквой и картошкой. Резала маленькими кубиками 1 к 1 тыкву и картофель, заливала всё это водой, не выше верхнего слоя. Когда всё это разваривалось, высыпала в соус поджаренный лук до золотистого цвета. Соль по вкусу. Мне очень нравилось.

03.11.2009 - 19:27
: 21670
Aricha пишет:

Добрый день! Неделю ломаю голову - как заготовить краснокочаную капусту на зиму.В том году фаршировала ею перец (мариновала в банки), получилось интересно. Но целого перца уже нету. Посоветуйте, что-нибудь более-менее вкусное.

hi Подозреваю для меня сия капуста может существовать только в свежем виде в салате и никак более, т.к. при термической обработке фиолетовый пегмент красит всё остальное в блюде. Капуста же краснокачанная неплохо хранится в погребе до весны.
*******************************************
Иллар слопала кролика из поста 3890 темы Настроение! tomato tomato tomato

....крайне вкусный.
кролик тушёный в томатном соусе... мммм....

А что вам нравится в кролике?

Файлы:
3_118.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi
Файлы:
1_260.jpg

Nogotok
illar пишет:

hi

lol lol lol good

Nogotok

hi
Может и не вовремя будет сказано, но...
Моя сестра густо сеет морковь (потому что семян много) и потом не заморачивается эту мороковь прореживать. Морковь из-за тесноты вытягивается и растет тоненькой, зато потом ее целиком варят и добавляют приправу корейскую. Минимум затрат, а результат тотже. Мне понравилось.

03.11.2009 - 19:27
: 21670
Nogotok пишет:

hi
Может и не вовремя будет сказано, но...
Моя сестра густо сеет морковь (потому что семян много) и потом не заморачивается эту мороковь прореживать. Морковь из-за тесноты вытягивается и растет тоненькой, зато потом ее целиком варят и добавляют приправу корейскую. Минимум затрат, а результат тотже. Мне понравилось.

Ноготок, я подозревала - что так так оно и есть!
( wink Кстати, чел, торговавший семенами сортовых астр, призывал их сеять аналогично...)

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В МЁДЕ И С ГРЕЙПФРУТОМ В ДУХОВКЕ

На 4 грудки
3-4 ст.л.мёда,
1 розовый грейпфрут, очишенный и разделаный на 12 долек.
соль и чёрный перец.
1)Острым ножом сделайте в каждой грудке три достаточно глубоких диагональных разреза.
2)Смажте грудки мёдом,хорошо посолите и поперчите.
3)Слегка поджарить в сковородке разрезанной стороной вниз и поместить на гриль. Жарить при средней температуре 2-3 минуты.
4)Переверните грудки и положите в разрезы кусочки грейпфрута. Ещё раз смажьте мёдом и жарьте ещё 5 минут, пока мясо не станет мягким (или засунуть в духовку). При необходимости уменьшите температуру, чтобы не подгорела медовая глазурь.

Nogotok

hi
Прощание "Сливянки".
Бутыль с широким горлом наполнить спелыми сливами и залить водкой так, чтобы покрыла. Поставить в темное место, плотно закрыв бутыль пробкой. По истечении 6 недель слить всю водку (спрятать от мужа!), а сливы засыпать сахаром - сколько войдет. Снова бутыль закупорить. Через 2 недели слить образовавшийся сироп и смешать с ранее слитой водкой. Профильтровать, разлить в бутылки, закрыть пробкой и залить парафином. Хранить в холодном месте. Сливянка будет готова через полгода. dri beer

03.11.2009 - 19:27
: 21670

Ноготок, премия/бонус от темы! roma roma roma roma roma roma roma roma roma dri dri dri dri dri dri dri beer beer beer beer beer beer wub wub wub wub wub wub wub

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Здравствуйте всем hi Рецепты у Вас конечно супер . Подскажите что можно сделать интересного из поздней сливы. Слива крупная, классная. Сливянку сделаю мужу, а детям что нибудь сладенькое ?

Nogotok
valia14 пишет:

Здравствуйте всем hi Рецепты у Вас конечно супер . Подскажите что можно сделать интересного из поздней сливы. Слива крупная, классная. Сливянку сделаю мужу, а детям что нибудь сладенькое ?

Да просто ешьте ее, до следующего раза потом целый год ждать прийдется. smile3
Крупную сливу вялят (но я не знаю как). А вот из сорта Чернослив просто делаю варенье и его обожаю.
Делать проще простого: на дольки разделить, засыпать сахаром (на глазок, зависимо от сладости самих слив) и в холод, чтобы сок пустила. Потом варить, пока не станет темного цвета, а готовность проверить - капнуть на тарелку сироп и провести линию спичкой, не расползается, значит готово. Зимой на хлеб, еще не дай Бог с маслом, никаким пирожным не заменить!
Таким же образом я варила из дыни варенье (в этом году урожай на них был, не знали куда девать, а я в варенье). Только при варке добавляла немножко лимонной кислоты, чтобы не было приторно-сладким.

Nogotok

Еще вспомнила что делала сливу с грецкими орехами, но рецепт потеряла. Помню, что вынимала косточку, на ее место орех, потом заливала густым сахарным сиропом и варила. А сколько чего - не поню. Может кто знает? Семья моих трудов не оценила и я больше не делаю. Но Вы можете поэксперементировать, во всяком случае такое испортить сложно.

03.11.2009 - 19:27
: 21670

Приходилось откушать подобное- орехи , но с абрикосами. Почему-то не осело в памяти как что-то, что-то sad

03.11.2009 - 19:27
: 21670

ЗИМНИЙ ВИНОГРАД

2 куриные грудки
4 яйца, сваренные вкрутую
200 граммов сыра
баночка майонеза
50гр миндаля

Куриную грудку поджарить до готовности с карри, остудить, порезать на меленькие кусочки.
На плоское блюдо выкладываем слоями:

куриные кусочки
майонез
жареный измельченный миндаль - посыпаем
тертый твердый сыр
майонез
жареный измельченный миндаль - посыпаем
тертые яйца
В такой же последовательности повторяем еще раз.
Верх - майонез и крупные виноградины, разрезанные пополам и уложенные плотненько.

Файлы:
19_22.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21670

Ышо адин солад:
ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА
Сложить в кастрюлю маринованные грибы шляпками вниз. Затем слоями класть:
1. Зеленый лук.
2. Тертый сыр.
3. Немного майонеза.
4. Вареные яйца (мелко тертые).
5. Вареная морковка (тертая).
6. Майонез.
7. Мясо или копченая колбаса (мелко порезанные).
8. Соленые огурцы (порезанные).
9. Вареная картошка (тертая).
10. Майонез.
11. Тертый сыр.

Слои утрамбовать, дать постоять 30 минут, перевернуть на тарелку (чтобы грибы оказались сверху). Пропорции ингредиентов по вкусу.

Файлы:
44_11.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21670

hi Опять blush2 blush2 blush2 lol lol lol
Сидить москаль на прилавку,
Прищурює очі…
Так і знати: москалина
Вареників хоче.
Хоче бідний вареників,
То й ніщо питати!
Та тільки їх по-нашому
Не вміє назвати.
«Хазяюшка, галубушка! —
Став він говорити. —
Свари-ка мне вот энтаво!..»
«Та чого зварити?..»
«Да энтаво… как, бишь, ево
У вас называют?..
Вот, что, знаешь… берут тесто,
Сыром накладают…»
«Та бог його святий знає,
Що вам, служба, гоже!..
Тісто сиром накладають…
То галушки, може?..»
«Не галушки, не галушки,
Я галушки знаю…
Свари-ка мне, галубушка…
Все, бишь, забываю…
Уж с глаз долой, так с памяти!..
Вот энтакой бес-то!..
Да знаешь ли, энтак сыр-то,
А на сыре тесто!..»
«Та бог його святий знає
І добрії люди!..
Сир у тісті?.. Хіба, може,
Чи не пиріг буде?»
«Да не пирог, голубушка…
Экая досада!..
Да знаешь ли, туда масла
Да сметаны надо!..»
А вона-то добре знає,
Чого москаль хоче…
Та чекає барабана,
Заким затуркоче.
Як почула барабана…
Слава тобі, боже!
Та й говорить москалеві:
«Вареників, може?..»
Аж підскочив москалина…
Та ніколи ждати.
«Вареники-вареники!»
Та й пішов із хати.

(Степан Руданський «ВАРЕНИКИ-ВАРЕНИКИ!»)

Nogotok
illar пишет:

hi Опять blush2 blush2 blush2 lol lol lol
Сидить москаль на прилавку,
Прищурює очі…
Так і знати: москалина
Вареників хоче.
Хоче бідний вареників,
То й ніщо питати!
Та тільки їх по-нашому
Не вміє назвати.
«Хазяюшка, галубушка! —
Став він говорити. —
Свари-ка мне вот энтаво!..»
«Та чого зварити?..»
«Да энтаво… как, бишь, ево
У вас называют?..
Вот, что, знаешь… берут тесто,
Сыром накладают…»
«Та бог його святий знає,
Що вам, служба, гоже!..
Тісто сиром накладають…
То галушки, може?..»
«Не галушки, не галушки,
Я галушки знаю…
Свари-ка мне, галубушка…
Все, бишь, забываю…
Уж с глаз долой, так с памяти!..
Вот энтакой бес-то!..
Да знаешь ли, энтак сыр-то,
А на сыре тесто!..»
«Та бог його святий знає
І добрії люди!..
Сир у тісті?.. Хіба, може,
Чи не пиріг буде?»
«Да не пирог, голубушка…
Экая досада!..
Да знаешь ли, туда масла
Да сметаны надо!..»
А вона-то добре знає,
Чого москаль хоче…
Та чекає барабана,
Заким затуркоче.
Як почула барабана…
Слава тобі, боже!
Та й говорить москалеві:
«Вареників, може?..»
Аж підскочив москалина…
Та ніколи ждати.
«Вареники-вареники!»
Та й пішов із хати.

(Степан Руданський «ВАРЕНИКИ-ВАРЕНИКИ!»)

Едут в купе украинский дядька и негр, пардон - афроамериканец. Темнокожий достает бананы и ест, украинец просит: Дай попробовать шо то за хрукт такой щи овощ. Негр его угощает. Добре, - кажэ дядько. Потом украинец достает сало и начинает есть. Негр его просит, дай, мол попробовать. На что дядька отвечает: Сало, як сало, шо його пробовать...

Nogotok
illar пишет:

Ноготок, премия/бонус от темы! roma roma roma roma roma roma roma roma roma dri dri dri dri dri dri dri beer beer beer beer beer beer wub wub wub wub wub wub wub

Ну раз такое дело... А не согреться ли нам? dri
Классический рецепт ГЛИНТВЕЙНА:
бутылка красного вина (0,75л)
мускатный орех (добавляется по вкусу)
6-7 штук гвоздики
1/3 стакана воды
1 стол.ложка сахара
В турку бросьте гвоздику и орех, залейте водой. Доведя до кипения, дайте 1 минуту постоять на среднем огне. Этот отвар должен настояться около 10 минут.
Затем в отдельной посуде нагрейте вино, в которое осторожно по краю добавьте отвар и сахар.
Самое главное правило приготовления глинтвейна - его ни в коем случае нельзя кипятить, оптимальная температура нагрева около 70 градусов, иначе вино потеряет свой аромат.
********************************************
Вася, это у тебя что такое?
- Челябинское мохито.
- Это ром и мята?
- Не, водяра и укроп.

03.11.2009 - 19:27
: 21670

Челябинское мохито....Говорите...Закусь готова....
Файлы:
1_275.jpg