Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У нашего ТГБ тоже 4 вентилятора, которые были установлены изготовителем, три вентилятора внизу, под лотками, один - вверху, прикреплён к верхней планке над лотками.

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

добрый день всем, в моем аппарате нет температуры, датчик вместо показаний выдает вот такую штуку --- , мускусы наверно накрылись, поменял мозги, разницы нет, выручайте bang

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Христос Воскресе! С влажностью в ТГБ не все норм.В первые дни выдавал 85-90%,ванночку залил до половины.Сейчас 55% инкубация куриных 15-й день.Так вот на механическом прикрепленном к каркасу показывает 42-50%.Это при том,что воды в ванночке с гулькин cen .Да и еще с верху плавает квадратик (забыл из чего сделан) scratch_one-s_head шедший в комплекте к инкубу.И вентиляторы дуют без остановки..так должно быть?На табло неизменная температура 37.8,даже скачков нет,ну только разве когда откроешь.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
серж директор пишет:

Христос Воскресе! С влажностью в ТГБ не все норм.В первые дни выдавал 85-90%,ванночку залил до половины.Сейчас 55% инкубация куриных 15-й день.Так вот на механическом прикрепленном к каркасу показывает 42-50%.Это при том,что воды в ванночке с гулькин cen .Да и еще с верху плавает квадратик (забыл из чего сделан) scratch_one-s_head шедший в комплекте к инкубу.И вентиляторы дуют без остановки..так должно быть?На табло неизменная температура 37.8,даже скачков нет,ну только разве когда откроешь.

а что с влажностью не так?
вентиляторы дуют постоянно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"серж директор" пишет:

С влажностью в ТГБ не все норм.В первые дни выдавал 85-90%,ванночку залил до половины.Сейчас 55% инкубация куриных 15-й день.Так вот на механическом прикрепленном к каркасу показывает 42-50%.Это при том,что воды в ванночке с гулькин .Да и еще с верху плавает квадратик (забыл из чего сделан) шедший в комплекте к инкубу.И вентиляторы дуют без остановки..так должно быть?На табло неизменная температура 37.8,даже скачков нет,ну только разве когда откроешь.

Чем меньше высота водяного столба, тем влажность будет выше, так как вода в этом случае быстрее нагревается и быстрее испаряется.
Я поначалу тоже переживала, что влажность слишком высокая, но когда закладываешь полный инкубатор, влажность существенно падает, держится в районе 60% +/-

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

ребята, а мне никто не ответит?

28.01.2013 - 14:44
: 25

обращайся туда где заказывал...

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

Купила ТГБ 140 из пробной партии вылупилось 7 цыплят закладывала 20 штук. Заложила новую партию и сегодня обнаружила что с правой стороны провод не греет, то есть левая сторона горячий провод, а другая не чувствуется ровно пополам. Причем влажность и температуру держит, вентиляторы работают. Может ли что-нибудь вывестись в такой ситуации.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"воки" пишет:

Может ли что-нибудь вывестись в такой ситуации.

Может, конечно, вывестись. Но лучше позвонить на завод, чтобы они подсказали как исправить нагреватели.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

может кому интересно будет в лоток инкубаторов ТГБ входит 42 яйца если на боку и 56 яиц стоймя (острым концом вниз) утиных яиц.

росия
: Томск
23.08.2012 - 11:32
: 13

если кому пригодится, я свой отремонтировал, напомню, не грел, показывал ---. долго рылся, разобрал весь, полностью прозвонил, промерил все выходы о входы. дак вот- на плате датчиков температур одна дорожка повредилась коррозией,пришлось просто продублировать тоненьким проводом, припаяв его. вывод - показания датчика нет, голова не греет. ремонт занял 2 минуты, но искал причину два дня

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"beronor" пишет:

а что с влажностью не так?
вентиляторы дуют постоянно.

"Clair" пишет:

Чем меньше высота водяного столба, тем влажность будет выше, так как вода в этом случае быстрее нагревается и быстрее испаряется.
Я поначалу тоже переживала, что влажность слишком высокая, но когда закладываешь полный инкубатор, влажность существенно падает, держится в районе 60% +/-

Все норм у меня наклев и вывод зря переживал инкубатор молодец не подкачал.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Только вот высота потолка между лотками маловата,когда полностью загружен, нужен все таки выводной инкуб.

12.05.2013 - 12:53
: 3

Подскажите, нужен инкубатор на приусадебный участок для вывода, в первую очередь, гусей (примерно 30 яиц) а также кур. Склонялся к выбору инкубатора ТГБ-140 ЛВА, но теперь уже не знаю что и думать, так как, по отзывам, ТГБ вовсе не идеален... Буду благодарен, если посоветуете, какой инкубатор лучше выбрать с бюджетом около 12000р.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Savoy пишет:

Подскажите, нужен инкубатор на приусадебный участок для вывода, в первую очередь, гусей (примерно 30 яиц) а также кур. Склонялся к выбору инкубатора ТГБ-140 ЛВА, но теперь уже не знаю что и думать, так как, по отзывам, ТГБ вовсе не идеален... Буду благодарен, если посоветуете, какой инкубатор лучше выбрать с бюджетом около 12000р.

Для Ваших запросов вполне подойдет и какая-нибудь "Золушка", обойдетесь и четвертью бюджета. А идеального вообще ничего нет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Savoy" пишет:

Подскажите, нужен инкубатор на приусадебный участок для вывода, в первую очередь, гусей (примерно 30 яиц) а также кур. Склонялся к выбору инкубатора ТГБ-140 ЛВА, но теперь уже не знаю что и думать, так как, по отзывам, ТГБ вовсе не идеален... Буду благодарен, если посоветуете, какой инкубатор лучше выбрать с бюджетом около 12000р.

Меня ТГБ ооочень устраивает, выводила индюшат, перепелят, цесарят, цыплят. Гусей только заложила, 22-ого жду первый блин, надеюсь, не комом laugh .

12.05.2013 - 12:53
: 3
"прораб" пишет:

Для Ваших запросов вполне подойдет и какая-нибудь "Золушка", обойдетесь и четвертью бюджета. А идеального вообще ничего нет.

Да, идеальных нет, но , на сколько это возможно, хочется избежать гибели цыплят. посмотрел "Золушку", тож свои проблемы, но у кого-то неплохо с ней получается.
.

"Clair" пишет:

Меня ТГБ ооочень устраивает, выводила индюшат, перепелят, цесарят, цыплят. Гусей только заложила, 22-ого жду первый блин, надеюсь, не комом .

С гусятами, благополучного вам вывода)
Насчёт ТГБ, меня смущает, что у нескольких, кто им пользовался , температура, которую показывал датчик, не соответствовала температуре внутри инкубатора и то, что распределена она внутри него неравномерно. Засмотрелся пока на King Suro20 , количество яиц помещается небольшое, но возможно пока с этого стоит начать. Хотя буду смотреть ещё модели.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Savoy пишет:
"прораб" пишет:

Для Ваших запросов вполне подойдет и какая-нибудь "Золушка", обойдетесь и четвертью бюджета. А идеального вообще ничего нет.

Да, идеальных нет, но , на сколько это возможно, хочется избежать гибели цыплят. посмотрел "Золушку", тож свои проблемы, но у кого-то неплохо с ней получается.
.

"Clair" пишет:

Меня ТГБ ооочень устраивает, выводила индюшат, перепелят, цесарят, цыплят. Гусей только заложила, 22-ого жду первый блин, надеюсь, не комом .

С гусятами, благополучного вам вывода)
Насчёт ТГБ, меня смущает, что у нескольких, кто им пользовался , температура, которую показывал датчик, не соответствовала температуре внутри инкубатора и то, что распределена она внутри него неравномерно. Засмотрелся пока на King Suro20 , количество яиц помещается небольшое, но возможно пока с этого стоит начать. Хотя буду смотреть ещё модели.

У богатых свои причуды. А тестировать следует любой инкубатор. Сам вывожу в ТГБ всех - гусей, уток, индоуток, индюков, цесарок, перепелов, кур. Практически постоянно в нем лежат разные яйца, бывает даже гуси и индюки одновременно. Мне кажется более важным качество инкубационного яйца.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Аександр2" пишет:

я им инкубирую только четвёртый день

Здравствуйте, ну вот сегодня мой новый инкубатор ТГБ вывел первую состоящую из двух лотков партию утят и уже на клев в третьем лотке. Впечатления отличные , инкубатор отличный мне понравился, из заложенных в первые два лотка 84 яйца(лежа) после миража осталось 77 а вывелось 76 утят один наклюнулся но замер, в третий лоток я ради эксперимента заложил 56 яиц(стоймя) после миража осталось 45 яиц наверно из-за того что туда я заложил всё яйцо утиное что было даже старое(больше двух недель хранения) наклюнулись все 45 яиц.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Аександр2 пишет:
"Аександр2" пишет:

я им инкубирую только четвёртый день

Здравствуйте, ну вот сегодня мой новый инкубатор ТГБ вывел первую состоящую из двух лотков партию утят и уже на клев в третьем лотке. Впечатления отличные , инкубатор отличный мне понравился, из заложенных в первые два лотка 84 яйца(лежа) после миража осталось 77 а вывелось 76 утят один наклюнулся но замер, в третий лоток я ради эксперимента заложил 56 яиц(стоймя) после миража осталось 45 яиц наверно из-за того что туда я заложил всё яйцо утиное что было даже старое(больше двух недель хранения) наклюнулись все 45 яиц.

Поздравляю! Не забывайте о чистке инкубатора, иначе последующие выводы могут стать не столь впечатляющими

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"прораб" пишет:

Поздравляю! Не забывайте о чистке инкубатора,

ну это само собой , сейчас последний лоток выведется и сразу же почищу

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Savoy" пишет:

С гусятами, благополучного вам вывода)

Отчитываюсь по гусятам.
Закладывалось 25 яиц, один неоплод, один задохлик. 23 гусёнка носятся по брудеру, купаются под ниппельными поилками по самое не балуйся wacko2
Кроме гусиных, в ТГБ постоянно закладывались и инкубировались индюшиные, цесариные, куриные, перепелиные яйца. На вывод яйца переселялись в другой инкубатор.
Температура в ТГБ установлена постоянная, 37,4. С 16-ого дня инкубации гусиных яиц, примерно, в одно и то же время, лоток с яйцами вынимался, ставился на тумбочку, опрыскивался водой с разведённой в ней марганцовкой, проветривался 20 минут и вставлялся обратно в инкубатор.
Вывод начался на 29-е сутки, закончился на 30-е.

"Savoy" пишет:

Насчёт ТГБ, меня смущает, что у нескольких, кто им пользовался , температура, которую показывал датчик, не соответствовала температуре внутри инкубатора и то, что распределена она внутри него неравномерно. Засмотрелся пока на King Suro20 , количество яиц помещается небольшое, но возможно пока с этого стоит начать. Хотя буду смотреть ещё модели.

Первый инкубатор у нас был King Suro20. Но его возможностей хватает исключительно только для нужд семьи, никаких излишков не получается, даже если выводить, например, индюшат+цесарят с апреля по август, а перепелов - с сентября по март.
По цене также выгоднее получается ТГБ, за 7900, которые стоит Suro на 24 куриных яйца, можно купить ТГБ на 140 яиц с автоматическим поворотом (7150 рублей). За 9130 - с влагомером или подключением к аккумулятору. За 13970 рублей - на 210 яиц с автоповоротом, влагомером и люстрой Чижевского.
Ой, пошла-ка я отсюда, а то меня за рекламного агента примут tomato

28.01.2013 - 14:44
: 25

Здравствуйте! Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста, кто нибудь практикует в ТГБ постоянное поддержание одной температуры на весь период инкубации?кто и как этим пользуется если не секрет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kolle пишет:

Здравствуйте! Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста, кто нибудь практикует в ТГБ постоянное поддержание одной температуры на весь период инкубации?кто и как этим пользуется если не секрет?

Я так и делаю. искренне полагая, что наседка всегда одной температуры.

28.01.2013 - 14:44
: 25

по конкретнее если можно пожалуйста.....)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Что именно?

28.01.2013 - 14:44
: 25

температура и какая птица

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Видите ли, инкубатор не держит температуру очень точно, он реагирует на температуру окружающей среды, кроме того т. внутри самого инкубатора тоже различается, у меня внизу т. ниже, чем наверху. Поняв все это, я махнул рукой, ставлю т. 37,8 на все время. Она плавает от 37,6 до 38,3. Самое смешное, но это строго между нами, одновременно инкубируются разные птицы, скажем, сейчас у меня лежат яйца гусиные, индюшиные и куриные. Гусиные я опрыскиваю водой, куриные и индюшиные - нет. Вообще же у меня есть куры, утки, индоутки, гуси, индейки, цесарки, перепелки и практически все они начали жизнь в ТГБ. Хочу заметить, что я не пользуюсь автоматическим переворотом яиц, мне так проще.

28.01.2013 - 14:44
: 25

интересно))))а охлаждаете сухопутных или как?просто заложили только доливаете воду а на вывод в выводной?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Охлаждаю всех, как полагается. А выводятся тут же. Предвижу вопрос : какие результаты? Ответ, после удаления неоплода, гибель кого бы то ни было воспринимаю болезненно, поэтому таких крайне мало. Здесь уже кто-то говорил, что качество яйца гораздо важнее качества инкубатора. Полностью согласен!