Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 8 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
11.11.2011 - 12:46
: 584

Я когда созванивался с ними они сказали что можно выбирать любые варианты комплектации не зависимо от того какие выставлены у них на сайте.

Россия
: Щелково
16.11.2010 - 13:34
: 6
сергей михайловский пишет:

пусть лучше будет автопереворот и с выводом на аккумулятор. Я вот взял с люстрой и без вывода на АКБ а свет то в самый не подходящий момент вырубают и вот тут-то все и начинается bang

У меня электрогенератор стоит! Все привезли ТГБ 140ВА! А люстру если надо будет закажу попозже! ЕЕ всегда можно заказать!

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Добрый день всем участвующим.хачу себе приобрести тгб 210 но прочитав ваши мнения так и немогу понять. посоветуйте пожалуста ну с какими функциям мне заказать.Что бы вы в данный момент заказали себе. Заранее благодарен с уважением Сергей

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

У меня 210ВЛА - влагометр, люстра, автомат. Это то, что мне нужно. В резервном питании нужды нет. Хотя и отключают часто эл/эн, но у нас генератор. Каждый выбирает то, что ему нужно. Поэтому каждую функцию оцените для себя, их не так много.
1.Автомат.переворот - очень важно!
2. Влагометр - если нет альтернативного, и чтобы всегда можно было оценить ситуацию, тоже очень важно (ИМХО)
3. Люстра Чижевского - сама по себе штука хорошая, поэтому я решила, что не помешает.
4.Резервное питание - чисто индивидуальная необходимость.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Спасибочки на выходные буду звонить заказывать. как долго он идет почтой

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
"m.m808" пишет:

Добрый день всем участвующим.хачу себе приобрести тгб 210 но прочитав ваши мнения так и немогу понять. посоветуйте пожалуста ну с какими функциям мне заказать.Что бы вы в данный момент заказали себе. Заранее благодарен с уважением Сергей

У меня все функции в ТГБ 210 ВРЛА
Влагомер думаю необходим,т.к. точность в показаниях влажности важна!
Резерв-тоже важен,у меня тоже генератор есть,но в мороз не сразу запустишь его)
Автопереворот-не то чтобы для лентяев,ведь бывает то,что дома то и нет ни кого))
Ионизатор-а почему бы и нет?Уж всё до кучи,ну типа горный свежий воздух ещё ни кому не навредил)))
Глядишь птицы и тебя переживут,как настоящие горцы!)
А так лучше полный боекомплект и брать,часто бывает,что что то недобрал,а потом жалееш...надо потом))
Свой тгбэшку 2 года уже гоняю,гонял и целый год,практически без остановки,лёгкий 10 кг,равноценые ему по вместимости кг 40 весят,а то и более.Да и стоят в 2-3 раза дороже.
Незнай....я рад,что такая машинка у меня,чего и вам желаю))
ДА!Забыл блин совсем,он автоматически на резерв питание переходит,ну и самое главное то что и одновременно заряжает акуммулятор.Я вроде у других инкубов такого не встречал(может и ошибаюсь)
но обычно тебя дома нет и подключить к акумму некому,да и заряжать акум нужно,а для этого зарядник ещё покупать.А В тгб всё само сабой переключается)

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
m.m808 пишет:

Добрый день всем участвующим.хачу себе приобрести тгб 210 но прочитав ваши мнения так и немогу понять. посоветуйте пожалуста ну с какими функциям мне заказать.Что бы вы в данный момент заказали себе. Заранее благодарен с уважением Сергей

Привет,Сергей! Звони,пообщаемся по инкубаторам ТГБ-у меня их 3 штуки в работе.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Спасибо вам большое. Еще если нетрудно куда мне заказывать то я по инету еле еле. пробывал открывать. Разные адреса разные цены.Гдето находил в Питере у меня оттуда может сын привезти. Потом несмог найти где это

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"m.m808" пишет:

куда мне заказывать

Вот здесь, например, http://tgb280.jimdo.com/%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE...

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Спасибочки большое.я просто по инету слабоват поэтому попросил помощ.Сделал выбор и заказал теперь нужны хорошие яички

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Выручайте! Куда-то засунул инструкцию к инкубатору ТГБ-280. Совсем забыл с прошлого года, как регулировать температуру? Кто подскажет?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Каждое однократное нажатие правой кнопки приводит к возрастанию t, а левой к уменьшению на 0,1 С

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот спасибо! roma

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Кто выводит гусей в ТГБ??? Подскажите пожалуйста, как размещать гусиные яйца?? Осваиваю новый инкуб. и не понимаю.... поворот совсем не значительный. И как лучше- лежа или стоя? Везде пишут гусиные лучше инкубировать лежа... Поворот яйца в таком случае на 45 градусов- маловато. Уж как не крутила bang Совсем сломала голову с этим ТГБ. Пожалуйста, поделитесь опытом! fotku

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С удовольствием делюсь своим опытом. Взглянув на механизм поворота, не стал им пользоваться вообще. Переворачиваю яйца вручную, это совсем не много занимает времени. Выводил в ТГБ кур, уток, индоуток, гусей, цесарок, индюков, перепелок. У меня два инкубатора, одновременно лежит около 400 яиц разной птицы.

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Спасибо.
cry Ну вот!! С " Наседкой" сидела все 30 дней! Думала с ТГБ расслаблюсь! cry Мда...
И еще вопросик:"Чем моют гусиные яйца и когда(перед закладкой в инкубатор или сразу после сбора)?" Пишут, что с перекисью водорода вся грязь слетает, у меня не слетает пока губкой не потрешь...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мы моем сразу. Легкий раствор марганцовки и губка. Кстати, а зачем сидеть с инкубатором? Отрегулировать температуру и подходить к нему 2 раза в сутки на 15-20 минут разве сложно? А теперь представьте себе, что механизм сломался. Сколько времени потребуется на то, чтобы его починить? Что в это время делать с яйцами?

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Да подходить то не сложно, а вот температуру отрегулировать, почти не возможно. Еще не знаю как в тгб, а "несушка" жесть полная. Задаешь одну, показывает другую, а держит третью. Если подходить 2 раза в день- яичница обеспечена! laugh
А под присмотром из 44 гусиков получилось 30 и цыпок из 50- 47.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Нет опыта в выведении водоплавающих, пока только черпаю инфу. Но мне кажется, что можно оставить поворот как есть, а для верности 2 раза в сутки, или реже, ладошкой поворачивать яйца вокруг оси, предварительно нарисовав крестик с одного бока и нолик с другой. Инкубировать яйца водоплавающих лучше на боку, да вертикально они и не поместятся.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:

Нет опыта в выведении водоплавающих, пока только черпаю инфу. Но мне кажется, что можно оставить поворот как есть, а для верности 2 раза в сутки, или реже, ладошкой поворачивать яйца вокруг оси, предварительно нарисовав крестик с одного бока и нолик с другой. Инкубировать яйца водоплавающих лучше на боку, да вертикально они и не поместятся.

У кого-то прочел, что ставить крестик не рекомендуется. Ставлю нолик.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"прораб" пишет:

У кого-то прочел, что ставить крестик не рекомендуется. Ставлю нолик.

lol А с другой стороны что? Цифру 1?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:
"прораб" пишет:

У кого-то прочел, что ставить крестик не рекомендуется. Ставлю нолик.

lol А с другой стороны что? Цифру 1?

А с другой стороны вообще ничего, мне так намного удобнее, не надо искать очки.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Из моей мааленькой практики- гусиные яица с обычным ТГБ шным поворотом, 45градусов инкубируются нормально, раз в дня три- четыре, как время есть, поверну руками и все - оплод выводится без проблем, в прошлом году были проблемы с замершим цыпленком ( гуси, индюки) на поздних стадиях , в этом году за 4 дня до вывода снизила температуру-37,4 была, замерших не было. Закладывала и лежа и под углом, вывод у меня не отличается.
Мускусы правда и в том году выводились отлично, попробую в этом тоже снизить.
Гусятам первым третья неделя.
было 26 яиц-
16 замечательных гусиков, один долго вылуплялся, вылез с помощью на вторые сутки слабенький
9 - неоплод (либо перемезли яица еще до закладки, гуси молодые, нестись начали в конце декабря, собирала долго, внешне выглядели как неоплод)

С первыми закладками тоже сидела, "насиживала", потом бросила)

Да, еще прочитав на форуме про перегрев, в "гусиках" меряла температуру обычным термометром, температуру держит точно, поэтому просто выставляю температуру и больше не трогаю, единственно, что у меня было заложено всего два лотка в этом году ( не полная загрузка инкуба), с гусями вывелись цыплята.
Никакие лотки дополнительные не ставлю, родной клеенчатый поддон подтекает,поэтому, поставила обычный противень от духовки и налила воды, влажность на всем сроке не больше 47, опрыскиваю правда два раза в день на всем сроке, скорее это не правильно, но гусята выводятся, крепкие, в общем то все что мне нужно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"K.elena" пишет:

влажность на всем сроке не больше 47, опрыскиваю правда два раза в день на всем сроке, скорее это не правильно, но гусята выводятся, крепкие, в общем то все что мне нужно.

super

"K.elena" пишет:

Никакие лотки дополнительные не ставлю, родной клеенчатый поддон подтекает,поэтому, поставила обычный противень от духовки и налила воды, влажность на всем сроке не больше 47

У нас поддон не подтекал, но в тех местах, где он крепился, саморезы и каркас начали ржаветь, поэтому тоже его убрали. Поставили два маленьких противня, влажность 66%. Лучше ставить невысокие металлические ванночки, вода в них быстрее прогревается и, соответственно, быстрее испаряется. Правда, подливать воду чаще приходится.

"прораб" пишет:

А с другой стороны вообще ничего, мне так намного удобнее, не надо искать очки.

А как Вы узнаёте, что повернули яйцо на 180 градусов, а не на 100?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да никак не узнаю! Это и не страшно, видел у весьма уважаемых мной птицеводов, как они просто ладошкой покрутят яйца слегка и вполне этим довольны. Сам делаю так же с перепелиными яйцами, поди на них разгляди метки. Да и наседки, когда ворочают яйца вряд ли соблюдают точность до градуса. Своими выводами доволен: из точно оплодотворенных яиц получаю процентов 95 птенчиков. Бывает и 100%.

Vik Vizant

У меня инкубатор ТГБ-140 автомат с влагомером и контролем температуры, поначалу думал как с ним будет сложно, а сейчас жалею, что не купил на большее количество яиц. В своей ценовой категории лучше его - просто нет, хотя поддон тоже выброшу, после первого же использования корпус покрылся снизу ржавчиной, лучше уж пластиковый поддон поставить. Мыть не трудно, цыплята не вываливаются. Температуру держит железобетонно! Обязательно куплю еще один, но уже сразу на 280 яиц.)))))

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

По-моему из ТГБ140 можно сделать ТГБ280 докупив лотки. Также можно докупить любую дополнительную опцию. Во всяком случае я так поняла из описания инкубатора. Вместо клеенчатого поддона использую лотки для рассады. Держит влажность отлично, в инкубаторе дно сухое.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vikvizant" пишет:

лучше уж пластиковый поддон поставить.

Поддон лучше ставить металлический. Металл хороший проводник, следовательно, быстрее нагревается, лучше отдаёт тепло воде, вода лучше испаряется. Влажность с применением металлических поддонов будет значительно выше, чем с пластиковыми.
Вот тут https://fermer.ru/node/157362?page=3 сообщение 97, есть фото поддонов, которые применяем мы.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Докупить лотки наверное можно действительно и будет 280)
хочу поправить свой предыдущий пост, специально не стала исправлять внутри- что бы было видно ошибку- влажность на все сроке 51 %, не 47 как я писала ранее.
Еще, да простят меня птицеводы профессионалы, исключительно из своей практики- я не заморачиваюсь какой то особенно высокой влажностью, причина проста- индейка прекрасно выводит гусят, возникает вопрос- она чего- потеет (извините angel ) сутками что ли, что бы создать влажность 80 % wacko2 , вот поэтому считаю, что такая влажность не обязательна) все ИМХО

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Докупать лотки нет смысла-очень дорого.Я сам из сетки такие же согнул почти даром вышли.В моем блоге можно посмотреть.Поначалу очень зол был на этот инк,но потом разабравшись что к чему... Теперь таких инков у меня 4 штуки. https://fermer.ru/node/124742