Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 4 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Оренбургская область
13.02.2010 - 19:51
: 19

Пришел ответ с завода: сказали что перегорели диоды отвечающие за вентиляторы нужно их отпайка и впаяет на их место резисторы!!! Как закончиться инкубация думаю отвезу в радиоэлектронику там перепаяют!!!

18.01.2012 - 21:57
: 26

Люди, помогите
Не могу разобраться с ТГБ.
АВтопереворот
рычаг нашла, включу повернет и так висит...
яйца заложены и что теперь самой их все вертеть?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лариска пишет:

Люди, помогите
Не могу разобраться с ТГБ.
АВтопереворот
рычаг нашла, включу повернет и так висит...
яйца заложены и что теперь самой их все вертеть?

Из книжки "Физики продолжают шутить", "Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию!"
Это я к тому, что там сказано, что яйца, повернувшись в одну сторону, перевернутся в другую через два часа. Запрограммировано так.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лариска" пишет:

Не могу разобраться с ТГБ.
АВтопереворот
рычаг нашла, включу повернет и так висит...
яйца заложены и что теперь самой их все вертеть?

В инструкции сказано, что поворот возобновляется каждые 2 часа или каждый раз при включении/отключении рычага автопереворота. То есть щёлкните рычагом и лотки начнут поворачиваться в другую сторону.
Удачи!

18.01.2012 - 21:57
: 26

Клер, спасибо!
Прораб, я не блондинка , инструкцию читала.
Спрашиваю, не просто так.
Сегодня звонила ИГОРЮ-ОРЕЛ (низкий поклон ему, реально помог ), научил...

Сняла чехол,, отогнула планку, теперь инк закрутил и в другую сторону, проблема решена!

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

подскажите как правильно провводить охлаждение в инкубаторе ТГБ

1. Выключил из сети, снял чехол
2. не выключая из сети снял чехол

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Я из сети не выключаю, но у меня там яица разной закладки, поэтому я останавливаю переворот, и быстро вытаскиваю нужные мне лотки. И вообще стараюсь открывать редко, только по самому крайнему делу, как то воды добавить или гусиков охладить...

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Касательно переворота, рычаг должен быть направлен на красный шурубчик, первый переворот через 3 часа (засекала), если поворот осуществляется не полностью, надо убрать фиксирующий гвоздь (может забыли), или посмотреть правильно ли вы собрали конструкцию, все ли совпадают углы. Первый раз тоже бегала и звонила, что переворот не работает, оказалось 3 часа и все в ажуре:)))))

18.01.2012 - 21:57
: 26

Спасибо!
Вентилятор верхний не крутит..
Звонила..и на завод тоже..
Рекомендовали в задний карман слазить..
слазила...
вентилятор не заработал...
вопрос..двух нижних насколько хватит..
сильно повлияет неработающий верхний ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Лариска, у нас такая же ерунда приключилась. Вот ранее я писала

"Clair" пишет:

У нас при первом тестировании инка, не работал верхний вентилятор, "прозвонили" провода - 14 вольт на входе есть, то есть, дохлый сам вентилятор, при ближайшем рассмотрении оказалось, что из него даже плата вываливается, а когда раскрутили вентилятор, выяснилось, что в нём все 4 катушки оторваны, на выкид, в общем.

Прикрутили старый от компьютера, нормально, работает.
Звонили производителям, сказали, что и без верхнего нормально функционирует.

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Можно ли где найти фото внутренностей инкубатора с ентилятором вверху (у меня модификация с 4-мя внизу под нижним лотком). Говорят, что это последняя модификация и в ней температура ровнее.
Или подскажите как он установлен (к чему прикручен, каком направлении дует)

И еще некоторые на дно нижнего лотка, ввиду того что под ним стоят вентиляторы, ложат картон (бумагу) под яйца, якобы обдув яиц венилятором не есть хорошо для яиц (вроде как температура ниже).
Так ли это и надо ли ложиьт бумагу?

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Вентилятор прикручен к верхней решетке проволочкой около дверки,в дует в заднюю стенку.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
andk пишет:

И еще некоторые на дно нижнего лотка, ввиду того что под ним стоят вентиляторы, ложат картон (бумагу) под яйца, якобы обдув яиц венилятором не есть хорошо для яиц (вроде как температура ниже).
Так ли это и надо ли ложиьт бумагу?

Вы видели инкубаторы ИФХ и ИЛБ, там такой колоссальный обдув всех яиц, с приличной силой. Выводы и инкубация в этих инкубаторах, на порядок лучше.
Вентилятор гоняет нагретый воздух, а если температура скачет, дело не в обдуве.

РОССИЯ
: воронеж
21.01.2011 - 13:22
: 18

и растояние между лотками мне кажется маленькое.индюшиные некоторые вообще вертикально не входят

18.01.2012 - 21:57
: 26

Клер, спасибо, за понимание.Мне тоже на заводе сказали-прежние версии и без верхнего вентиля работали, дескать-не парьтесь, а новый вентилятор мы вам все же вышлем. ;)

Тут подкинули еще самодельный инк, без терморегулятора и лампочек, пойду в другую темку, читать. smile3

РОССИЯ
: воронеж
21.01.2011 - 13:22
: 18

из 540яиц ВЫЛУПИЛОСЬ 390

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

hi

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Здравствуйте,а что вы думаете об отключении переворота во второй фазе инкубирования,как написано в инструкции.Я всегда переворачивал до начала наклева, dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"andk" пишет:

Можно ли где найти фото внутренностей инкубатора с ентилятором вверху (у меня модификация с 4-мя внизу под нижним лотком). Говорят, что это последняя модификация и в ней температура ровнее.
Или подскажите как он установлен (к чему прикручен, каком направлении дует)

Если получится, вставится фото

"Jurok70" пишет:

Вентилятор прикручен к верхней решетке проволочкой около дверки,в дует в заднюю стенку.

У нас вентилятор был прикручен пластиковыми стяжками, или штрапсами, которыми провода закрепляют.

Файлы:
tgb_s_tremya_ventilyatorami.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У меня вопрос относительно влажности. Воду в корыто налила, изолоновый коврик положила, но влажность всё равно 77% на терморегуляторе показывает. Кто как влажность уменьшает?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"дарС" пишет:

Про биостимуляцию и лампу Чижевского ничего сказать не могу, т.к. действительно не проверишь.

Когда подходишь к инкубатору, чувствуется запах только что прошедшей грозы. Сначала не придавала этому значение, а потом во всей комнате воздух стал таким, и все стали принюхиваться laugh

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Clair пишет:

У меня вопрос относительно влажности. Воду в корыто налила, изолоновый коврик положила, но влажность всё равно 77% на терморегуляторе показывает. Кто как влажность уменьшает?

Где-то здесь встречал, на форуме,сам так же сделал,,5 пластиковых подложек 10 на 15см оккурат становятся в корыто,если все с водой,влажность72-75%,а если вода в трех,то влажность58-60%.наверное если оставить воду в двух,то влажность будет 45-50%

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"лукошкин" пишет:

Где-то здесь встречал, на форуме,сам так же сделал,,5 пластиковых подложек 10 на 15см оккурат становятся в корыто,если все с водой,влажность72-75%,а если вода в трех,то влажность58-60%.наверное если оставить воду в двух,то влажность будет 45-50%

Поставила в поддон форму силиконовую для кексов. В ней 6 ёмкостей диаметром 7 см. Залила 3 штуки - влажность 77%, накрыла их изолоновым ковриком - всё равно 77%. Подумала, что терморегулятор сломался. Открыла внизу молнию на чехле, влажность 57%, зато температура теперь 38,1. Как-то это неправильно scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Я охлаждаю просто открытием передней стенки инкубатора и верха. Чехол совсем не снимаю.
Сейчас даже перестала выключать инкубатор, т.к. было пару раз, когда закрыть-закрыла, а включить забывала.
Вывод нормальный.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А вот с влажностью проблемы. Выше 58% у меня в инкубаторе не поднимается. Сколько бы я там ванночек не ставила! Только если горячей воды налить в поддоны.

Плюнула я на это дело.
Утиные просто опрыскиваю дополнительно 2 раза в день.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Поставила в поддон форму силиконовую для кексов. В ней 6 ёмкостей диаметром 7 см. Залила 3 штуки - влажность 77%, накрыла их изолоновым ковриком - всё равно 77%. Подумала, что терморегулятор сломался. Открыла внизу молнию на чехле, влажность 57%, зато температура теперь 38,1. Как-то это неправильно :scratch_one-s_head:[/quote]
Проверьте психрометром,может что не так с электроникой.Можно самому соорудить,два термометра(один с марлей на колбе,погруженной в воду).По разнице значений сухого и влажного терм. определяют влажность.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"лукошкин" пишет:

Проверьте психрометром,может что не так с электроникой.Можно самому соорудить,два термометра(один с марлей на колбе,погруженной в воду).По разнице значений сухого и влажного терм. определяют влажность.

Как и с отечественным автопромом: покупаешь новое, потом берёшь монтировку и дорабатываешь laugh
Муж уже психует, что я то и дело ныряю в инкубатор, нажимаю кнопочки, открываю/закрываю молнию... Сказал, что с влажностью надо что-то делать. В общем, берётся за монтировку dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:
"лукошкин" пишет:

Проверьте психрометром,может что не так с электроникой.Можно самому соорудить,два термометра(один с марлей на колбе,погруженной в воду).По разнице значений сухого и влажного терм. определяют влажность.

Как и с отечественным автопромом: покупаешь новое, потом берёшь монтировку и дорабатываешь laugh
Муж уже психует, что я то и дело ныряю в инкубатор, нажимаю кнопочки, открываю/закрываю молнию... Сказал, что с влажностью надо что-то делать. В общем, берётся за монтировку dntknw

У Вас, наверное, первая инкубация? Я при первой так нервничал, что опытные форумчане ехидно посоветовали мне при наклеве вызвать "Скорую помощь" с акушеркой! Очень много бытовых инкубаторов вообще не имеют психрометра и , что интересно, все равно птички вылупляются. Следите за температурой, рекомендую поискать старый градусник, современные китайские врут, как синоптики, переворачивайте, охлаждайте, брызгайте водичкой, когда требуется. Все будет хорошо! Можете, как я, мурлыкать при общении с яйцами, кришнаитскую молитву:
Харе Кришна, Харе Кришна!
Кришна, Кришна! Харе, харе!

Харе Рама, Харе Рама!
Рама,Рама! Харе,харе!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"прораб" пишет:

У Вас, наверное, первая инкубация?

До этого инкубировала в корейце, и проблем никаких не было - поставил и забыл. А тут... влажность в первые дни инкубации 77% - это нехорошо, и главное - нельзя изменить никак, кроме как открыть чехол.

"прораб" пишет:

Следите за температурой, рекомендую поискать старый градусник, современные китайские врут, как синоптики

Следить - это как? Инкубатор открой, градусник положи, инкубатор закрой, инкубатор открой, градусник вынь, узнай, что температура высокая, поменяй настройки... и опять сначала wacko2 ? У меня нет столько времени.

"прораб" пишет:

переворачивайте, охлаждайте, брызгайте водичкой, когда требуется.

Переворачивать зачем, если в инкубаторе поворот предусмотрен? Брызгать, в нашем случае, лишнее - влажность итак 77%

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:
"прораб" пишет:

У Вас, наверное, первая инкубация?

До этого инкубировала в корейце, и проблем никаких не было - поставил и забыл. А тут... влажность в первые дни инкубации 77% - это нехорошо, и главное - нельзя изменить никак, кроме как открыть чехол.

"прораб" пишет:

Следите за температурой, рекомендую поискать старый градусник, современные китайские врут, как синоптики

Следить - это как? Инкубатор открой, градусник положи, инкубатор закрой, инкубатор открой, градусник вынь, узнай, что температура высокая, поменяй настройки... и опять сначала wacko2 ? У меня нет столько времени.

"прораб" пишет:

переворачивайте, охлаждайте, брызгайте водичкой, когда требуется.

Переворачивать зачем, если в инкубаторе поворот предусмотрен? Брызгать, в нашем случае, лишнее - влажность итак 77%

Проще до инкубации протестировать инкубатор, т.е. сравнить показатель температуры на штатном приборе и медицинском градуснике. У меня на инкубаторе ТГД разница в 1-3 десятых градуса, а на другом , кустарном разница аж в 2 градуса. Влажность рекомендуется в инструкции уменьшать положив в емкость коврик, он поставляется в комплекте. Если его нет, думаю вполне можно заменить пенопластом или просто кусочком фанеры, задача - уменьшить площадь испарения воды. А переворачиваю яйца вручную, это занимает немного времени, вынимаю из инкубатора поддон и быстренько переворачиваю каждое, они у меня для этой цели подписаны. Это позволяем мне не заморачиваться с закреплением яиц, чтобы случайно не выпали и менять их местами, те, которые по краям кладу в середину и наоборот. Середина всегда теплее и кто-то здесь писал, что значительно, до перегрева!