Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 29 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Не включайте в один "пилот" с инкубатором зарядник для мобилы, и другие приборы, могущие быть источником сетевых помех. Новый датчик, похоже, из-за этого глючит.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
NataJ пишет:

Верхняя "планка", то бишь, максимально выставленная температура. Что вы как маленькие. То есть, он нагревает до установленных 37,8, а дальше он не смотрит, что ему остановиться надо, а продолжает греть. На цифрах резко рисует 14,3, а на 3 дополнительных градусниках внутри -
41-47. Выключить-включить-остудить вручную-опять все норм на какое-то время, потом снова.
Я не хаю, я говорю, какая вероятная проблема может быть у нового инка, тем более, потвержденная производителем.

У меня разогнался за 60. Сварил полную закладку.

Медведь пишет:

Не включайте в один "пилот" с инкубатором зарядник для мобилы, и другие приборы, могущие быть источником сетевых помех. Новый датчик, похоже, из-за этого глючит.

Включен один через стабилизатор. Периодически глючит как и

NataJ пишет:

На цифрах резко рисует 14,3, а на 3 дополнительных градусниках внутри -
41-47. Выключить-включить-остудить вручную-опять все норм на какое-то время, потом снова.

Слов нет:(. Яиц убито нехилое количество. И все графики вывода, завязанные на сделанные мной предварительные заказы, полетели ... куда-то. Вместе с надеждами.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
прораб пишет:

Блин, неожиданно всплыла такая же проблема, один вывод загубил, но грешил на себя - вода пересохла, а теперь опять с полными поддонами температура прыгнула к сорока...

Это у Вас на инкубаторе купленном в конце года?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
NataJ пишет:

Мда... Может он и хорош, и кому-то повезло не иметь с ним проблем с рождения, но считаю, что за такие деньги производителям можно было поставить в него мозги и получше. Такой критерий, как везение, не очень надежен при использовании дорогой техники. Загубил яиц на 3,5р, аж из Питерского генофонда мне их везли :((

Мне повезло за три года нет не одной серьёзной поломки , нет скачков с температурой, тупо выстовляю на терморегуляторе и ни каких доп градусников. В прошлом году была небольшая поломка терморегулятора , сгорели диоды на кулеры , ремонт занял пол часа , но сразу заказал новый терморегулятор в запас ,так пришло в комплекте с датчиками да ещё производитель и эти диоды мне бесплатно прислал пустячек но приятно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Babr пишет:
прораб пишет:

Блин, неожиданно всплыла такая же проблема, один вывод загубил, но грешил на себя - вода пересохла, а теперь опять с полными поддонами температура прыгнула к сорока...

Это у Вас на инкубаторе купленном в конце года?

Нет, этому уже года 4. До сих пор поблем не было.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Позвонил сейчас производителям ТГБ, рассказал про проблему. Там народ простой и доступный - везите, говорят, его к нам, будем разбираться. Прекрасно, отвезти-привезти, да пока будут разбираться, как раз инкубационный период подойдет к концу. И посетила меня мысль: а что, если вставить в схему второй терморегулятор, причем последовательно с первым. Пусть погрубее, хоть от того же теплого пола, его задача будет отключать инкубатор при превышении температуры свыше, скажем 38,0 градусов.
Кто понимает чего-нибудь в электронике? Что скажете?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Сделать можно .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
прораб пишет:

Позвонил сейчас производителям ТГБ, рассказал про проблему. Там народ простой и доступный - везите, говорят, его к нам, будем разбираться. Прекрасно, отвезти-привезти, да пока будут разбираться, как раз инкубационный период подойдет к концу. И посетила меня мысль: а что, если вставить в схему второй терморегулятор, причем последовательно с первым. Пусть погрубее, хоть от того же теплого пола, его задача будет отключать инкубатор при превышении температуры свыше, скажем 38,0 градусов.
Кто понимает чего-нибудь в электронике? Что скажете?

А не проще запосной терморегулятор прикупить

Vik Vizant

Только что разговаривал с главным конструктором инкубаторов, вроде как проблему устранили "ловли" инкубами помех, из-за которых они начинались разгонятся по температуре. Инкубы то неплохие, жалко будет переходить на другие.))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Аександр2 пишет:
прораб пишет:

Позвонил сейчас производителям ТГБ, рассказал про проблему. Там народ простой и доступный - везите, говорят, его к нам, будем разбираться. Прекрасно, отвезти-привезти, да пока будут разбираться, как раз инкубационный период подойдет к концу. И посетила меня мысль: а что, если вставить в схему второй терморегулятор, причем последовательно с первым. Пусть погрубее, хоть от того же теплого пола, его задача будет отключать инкубатор при превышении температуры свыше, скажем 38,0 градусов.
Кто понимает чего-нибудь в электронике? Что скажете?

А не проще запосной терморегулятор прикупить

Разумеется, купить! Более того, буду покупать помощнее, т.к. зимой хочу
сделать себе инкубационный чуланчик - помещение, размерами 1300х1000х2000, оно, собственно, уже есть и в нем стоят сейчас инкубаторы.
Вопрос в другом: не будет ли сейчас второй терморегулятор портить мозги штатному. Кстати, вынул яйца из задуревшего ТГБ, он ночку постоял, с утра запустил без воды вовсе, пашет, сукин сын, без проблем!

Vik Vizant

Терморегуляторы разные, надо Babr попросить чтобы сфотографировал. Видать как доллар скакнул, производитель оптимизировал процессы, как нынче модно говорить, и стал закупать более дешевые и менее качественные терморегуляторы, либо наоборот с БИО все усложнилось и терморегуляторы стали сложнее в обслуживании и технология вышла сырой и не отработанной.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
vikvizant пишет:

Только что разговаривал с главным конструктором инкубаторов, вроде как проблему устранили "ловли" инкубами помех, из-за которых они начинались разгонятся по температуре. Инкубы то неплохие, жалко будет переходить на другие.))))

а денег за загубленные яйцы они не хотят возместить?... не на одну тыс рублей люди налетели.
так бы и писали - продаем непредсказуемые инкубаторы, могут в любой момент заглючить))))))))

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
ivmari пишет:

а денег за загубленные яйцы они не хотят возместить?.

Это Вам в суд .Добровольно возместить-это вряд ли .

vikvizant пишет:

надо Babr попросить чтобы сфотографировал

У меня с режимом БИО нет инкубатора. Из тех что есть -отличаются чисто техническими решениями:провода выходят с другой стороны,предохранитель в другом угле установлен,а на "Комфорте" установлены дополнительно ещё два выключателя.Один нагрев воды,второй регулировка нагрева воды :0-мин нагрев,1-макс нагрев.В комфорте установлено два независимых нагревателя.Один греет инкубатор,а второй включается для подогрева воды.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Babr пишет:

Это Вам в суд

коллективный иск от форумчаен... и всё - нет фирмы)) разорятся выплачивать))

Vik Vizant

Женя у тебя даже может проблема не в терморегуляторе, а в датчике. Он должен быть по ширине около 3 см, в отличии от 5 см ранее выпускаемых. Позвони Николаю, очень вменяемый разработчик.))))) А датчики теперь американские!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Простите профана, но что обозначают буквы (ЛВА, РВА, ЛРВА... и т.д.) ? Разница в цене ощутимая... поэтому наверняка это важные буквы blush2

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
_Natalia_ пишет:

Простите профана, но что обозначают буквы (ЛВА, РВА, ЛРВА... и т.д.) ? Разница в цене ощутимая... поэтому наверняка это важные буквы

Л-люстра Чижевского
В- влагометр
А- автоматический
Р- резервное питание

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
vikvizant пишет:

Он должен быть по ширине около 3 см,

Точно -плата датчика 3см.Завтра позвоню ,узнаю можно ли с комфорта трегулятор подключить к простой
ТГБшке.Если можно можно ,то я моментом определю в чем причина -датчик или трегулятор

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

?

Vik Vizant

Вот эти 3 см датчики и есть БИО! )))))

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
vikvizant пишет:

датчики и есть БИО!

Не ,немного не так.Режим БИО можно отключать на панели трегулятора. А на моих трегуляторах нет выключателя БИО.Вот немного выдержек из описания:
"Био" - термоконтрастный температурный режим, плюс случайный режим поворота кассеты с яйцами. И то и другое имитация наседки, повышающая выводимость
На терморегуляторе установлены два тумблера со светодиодами.
Один тумблер (переключатель) на передней панели терморегулятора служит для включения или выключения автоматического поворота. Включение подтверждается горящим светодиодом.
Второй тумблер – включение/выключение принудительного охлаждения. При его включении сразу начинается 15 минутный цикл воздушного охлаждения:
Отключается нагрев инкубатора;
Включается поворот кассеты от одного крайнего положения до другого и так на протяжении всех 15 минут, что обеспечивает равномерный обдув всех яиц.
Включаются четыре, а для ТГБ-70 – два продувочных вентилятора. Половина на подачу, поло-вина на отбор холодного внешнего воздуха. Чтобы избежать применения механических клапанов (шторок, задвижек и т.п.) используются «кессоны» препятствующих утечке горячего воздуха из инкубатора при имеющихся отверстиях. Причем в отверстиях установлены вентиляторы.
"Био+" - термоконтрастный температурный режим, плюс случайный режим поворота кассеты с яйцами, плюс автоматическое охлаждение в соответствии с какими-то усредненными характери-стиками - три раза в сутки по 15 минут. При этом термоконтрастный режим и охлаждение можно отключить, оставив ручное управление. Рекомендуется для ТГБ-280, особенно при выводе водо-плавающих. Можно и для ТГБ-210, так как в принципе осуществляет автоматическое охлаждение, обязательное для водоплавающих.

Vik Vizant

Ну я так глубоко не вникал, но суть всех этих наворотов в датчике, который может начать работать не так, и температура начинает скакать и яйцо гибнет, а инкубатор работает вне режима инструкции. Так что звони Николаю, пусть разбираются, что к чему.))))))

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
vikvizant пишет:

но суть всех этих наворотов в датчике,

Какие навороты могут быть в датчике температуры? http://mcucpu.ru/index.php/pdevices/datchiki/107-datchiki-temperatury-ob... .Всё дело в качестве изготовления датчика.Глючит электроника регулятора .Вот в электронике и реализован принцип БИО, а датчик просто измеряет температуру,в данном случае воздушной среды и по проводам передает (грубо говоря) в трегулятор.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

А у меня первый пошёл :)
Первый раз в ТГБ, по моим подсчетам на сутки раньше лупиться начали. 18-го февраля поздно вечером заложил индюков крупных.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
fierystorm пишет:

А у меня первый пошёл

С почином!

fierystorm пишет:

Первый раз в ТГБ,

Сколько закладывали ,какой тгб?

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

ТГБ-140 не био. Но так как 150 индюшиных в него не влезло пришлось срочно еще один лоток сверху добавить. Яйца оказались очень крупные.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
fierystorm пишет:

Яйца оказались очень крупные.

Понятно.В прошлом сезоне закладывал крупные-56 шт в лоток входило.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Аександр2 пишет:
_Natalia_ пишет:

Простите профана, но что обозначают буквы (ЛВА, РВА, ЛРВА... и т.д.) ? Разница в цене ощутимая... поэтому наверняка это важные буквы

Л-люстра Чижевского
В- влагометр
А- автоматический
Р- резервное питание

Спасибо!

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

В итоге из 150 яиц получилось 140 индюшат. Думаю для первого раза в ТГБ более чем. Я рассчитывал на сотню.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Поздравляю с отличным результатом clap