Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 18 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
beronor пишет:
K.elena пишет:

beronor - ну как же там поживает выводная ТГБшка? очень очень ждем bang

Сегодня начался второй вывод в "выводном ТГБ". Завтра по итогам постараюсь дать более подробную информацию.

Ура!!! Значит ждем завтра! Что за цыпки в роли "Белки-Стрелки" ? angel

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Здравствуйте!Первый вывод в ТГБ, прошел хорошо...из 145 яичек,вывелось где то около 120 шт.
Поменял часть цыплят на утиные яйца...надо ли мыть утиные яйца перед инкубацией?как закладывать,горизонтально или вертикально...какая должна быть температура в ТГБ?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

очень хороший вывод! Утиные мыть не надо, или уж совсем в грязи? Вообще никакие яица мыть не надо.
если позволяет место можно укладывать горизонтально, я все яица укладываю вертикально, тупым концом вверх, всегда!
Для начала 37,8, дня с 23 го снижаю до 37,3 выводятся хорошо. У меня птица перемешана в инкубаторе, поэтому температура одинаковая для всех. Переворот перед выводом ( за 3 дня) отключить.
Удачного Вам вывода!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

как закладывать,горизонтально или вертикально.

Куриные яйца можно закладывать и вертикально, и горизонтально. Утиные - только горизонтально, причём длинной стороной вдоль оси поворота, то есть, конкретно в лоток ТГБ слева направо, боком к себе.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Clair пишет:

Утиные - только горизонтально, причём длинной стороной вдоль оси поворота, то есть, конкретно в лоток ТГБ слева направо, боком к себе.

Почему?
Никакой разницы ни в выводе, ни в развитии птицы не вижу.
Если место позволяет- закладываю горизонтально, во всех остальных случаях вертикально, крупное яйцо под наклоном.
Гуси всегда под наклоном, ибо яйцо вертикально не помещается между лотками.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
K.elena пишет:
Clair пишет:

Утиные - только горизонтально, причём длинной стороной вдоль оси поворота, то есть, конкретно в лоток ТГБ слева направо, боком к себе.

Почему?
Никакой разницы ни в выводе, ни в развитии птицы не вижу.
Если место позволяет- закладываю горизонтально, во всех остальных случаях вертикально, крупное яйцо под наклоном.
Гуси всегда под наклоном, ибо яйцо вертикально не помещается между лотками.

Яйца водоплавающей птицы инкубируют только горизонтально!При расположении яиц в лотке вертикально, как это принято делать, развитие зародыша нарушается. Эмбрион недоиспользует белок яйца и гибнет, особенно часто во второй половине инкубации.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
zamden пишет:
K.elena пишет:
Clair пишет:

Утиные - только горизонтально, причём длинной стороной вдоль оси поворота, то есть, конкретно в лоток ТГБ слева направо, боком к себе.

Почему?
Никакой разницы ни в выводе, ни в развитии птицы не вижу.
Если место позволяет- закладываю горизонтально, во всех остальных случаях вертикально, крупное яйцо под наклоном.
Гуси всегда под наклоном, ибо яйцо вертикально не помещается между лотками.

Яйца водоплавающей птицы инкубируют только горизонтально!При расположении яиц в лотке вертикально, как это принято делать, развитие зародыша нарушается. Эмбрион недоиспользует белок яйца и гибнет, особенно часто во второй половине инкубации.

Я бы не спорил, если бы не видел, как на громадном гусеводческом комплексе ставили яйца вертикально. Даже бы и не обратил на это внимание, если бы при мне руководитель хозяйства не сделал втык рабочему, потому что последний начал ставить их тупым концом вниз.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
zamden пишет:

Яйца водоплавающей птицы инкубируют только горизонтально!При расположении яиц в лотке вертикально, как это принято делать, развитие зародыша нарушается. Эмбрион недоиспользует белок яйца и гибнет, особенно часто во второй половине инкубации.

Это теория из учебников или какие то специальные знания?
А я например, не знаю, что там недоиспользуется, а на практике вижу- что совершенно нормальный вывод и рост водоплавающей птицы!Утки в ТГБ шке выводятся на раз, правда у меня только мускусы, вот про них- могу говорить.

прораб пишет:

Я бы не спорил, если бы не видел, как на громадном гусеводческом комплексе ставили яйца вертикально. Даже бы и не обратил на это внимание, если бы при мне руководитель хозяйства не сделал втык рабочему, потому что последний начал ставить их тупым концом вниз.

good я тоже видела!
Я бы тоже не спорила, просто в ЛПХ часто встречается сильный дефицит "яйцемест", в такой ситуации каждое заложенное яйцо-зачетное, а теперь прикиньте- сколько войдет горизонтально, а сколько вертикально или наклонно? В общем-то это личный выбор каждого...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"K.elena" пишет:

Это теория из учебников или какие то специальные знания?

И то, и другое. В книге по инкубации указано с точностью до дня, как меняется процент вывода, в зависимости от положения яйца. Нам на курсах индейководов рассказывали и про обязательную горизонтальность, и про правильность укладывания относительно оси поворота.
Конечно, если Вы закладываете десятки яиц, то вывелось 80 или 85 не столь важно, а вот когда тысячи, тут уже другой расчёт.
Кроме того, у меня в ТГБ вертикально даже индюшиные с трудом помещаются, а гусиные и на боку тютелька в тютельку.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"K.elena" пишет:

Спасибо!Заложил уже горизонтально,t-37,8...с утиными первый раз, уточки, вроде бы фаворит...сколько дней они инкубируются?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

Заложил уже горизонтально,t-37,8

Если инкубатор полностью занят яйцом, то при такой температуре возможен перегрев. При загрузке всех четырёх лотков я в ТГБ инкубирую при температуре 37,4. Если наполовину свободный, то выставляю температуру 37,6.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Clair" пишет:

Пока,одни утиные,а сколько дней, они инкубируются?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

утиные,а сколько дней, они инкубируются?

Начало вывода - 26-ые сутки, массовый - 27-ые, окончание вывода - конец 27-ых или начало 28-ых суток. Поворот останавливают на 25-е сутки.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Сегодня было плановое отключение электричества. ТГБ 7 часов отработал на аккумуляторе без проблем.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi Приветствую всех!Заложил утиные яйца,20 мая в 9 вечера,сегодня утром обнаружил наклюнутые...поднял влажность до 70-76,темпер. снизил до 37,3...все правильно?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

обнаружил наклюнутые...поднял влажность до 70-76,темпер. снизил до 37,3...все правильно?

yes3 надеюсь, поворот не забыли отключить? wink

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Clair" пишет:

надеюсь, поворот не забыли отключить?

С середины инкубации, ручной переворот, а по делу?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sergey2000" пишет:

а по делу?

да все правильно вы сделали, Clair же кивающий смайлик ( yes3 ) поставила в начале текста

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

С середины инкубации, ручной переворот, а по делу?

По делу: поворот отключают или прекращают за сутки до начала наклёва, для утиных это на 25-ые сутки.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Clair" пишет:

По делу: поворот отключают или прекращают за сутки до начала наклёва, для утиных это на 25-ые сутки.

__________________

Так и сделал...наклюнутые уже лежат сутки, это нормально?
А опрыскивать надо, или хватит той влажности, что есть?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

наклюнутые уже лежат сутки, это нормально?
А опрыскивать надо, или хватит той влажности, что есть?

До суток - нормально, если дольше суток лежат наклюнутые, то уже придётся помогать.
Опрыскивать можно, но лучше не нырять часто в инкубатор, тогда влажности от самого инкубатора и от птенцов будет вполне достаточно для успешного вывода.
У меня, например, в R-COMe максимальную влажность можно выставить 80%, но когда начинается вывод, влажность за 90% зашкаливает - птенцы также выделяют влагу.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Светлана, спасибо!
Один, уже вышел...
А в процессе инкубации,Вы опрыскиваете?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

А в процессе инкубации,Вы опрыскиваете?

Поначалу да, гусиные опрыскивала, сейчас нет - сотни яиц уже лень вынимать, опрыскивать. Кто вывелся, тот и есть wink

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi Из 22-ух шт.,вывелось 13 утят...
Чем можно кормить?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

Чем можно кормить?

Комбикорм для утят ПК-21, ПК-11 для индюшат, ПК-5, для бройлеров, или что найдёте.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Clair" пишет:

Комбикорм для утят ПК-21, ПК-11 для индюшат, ПК-5, для бройлеров

У нас ,нет таких...в лучшем случае КК куриный,Алейка...может крупы какие?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sergey2000" пишет:

У нас ,нет таких...в лучшем случае КК куриный,Алейка...может крупы какие?

Хорошим кормом для утят в первые три дня жизни являются круто сваренные куриные или утиные яйца, очищенные от скорлупы и мелко измельченные через мясорубку или ножом. Рубленые яйца смешивают с мелко молотым кукурузным размолом или других злаков. При использовании ячменя или овса после помола дробленое зерно просеивают от остатков зерновой оболочки. Со второго — третьего дня к рациону можно подмешивать свежий тощий творог. С третьего дня в рацион утят включают мелко рубленую зелень молодой крапивы, люцерны, гороха и др. С недельного возраста в рацион утят вводят корнеплоды, вареный картофель, пищевые загущенные свежие отходы. В этот период особенно важно не допустить скармливания закисающих или кислых пищевых отходов. При случае молочные отходы полезно скармливать в хорошо заквашенном виде.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
"Sergey2000" пишет:

У нас ,нет таких.

Алей выпускает ещё пк-2.Поспрашивайте у продавцов.Он идёт в мешках по 25 кг.

27.02.2014 - 22:11
: 141

Здравствуйте! Температуру на увеличение не могу поставить, нажимала на + и как-будто кнопка не работает. Как это можно исправить? Температуру не могу изменить только 5 дней, а раньше было всё нормально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"надеждаАл5" пишет:

Температуру не могу изменить только 5 дней, а раньше было всё нормально.

Возможно, глюк какой-нибудь. Попробуйте выключить инкубатор и через некоторое время снова включить. Если и после этого не заработает, звоните производителю.