Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 17 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"rozaboyarko" пишет:

сфоткайте как правильно намотан тросик,а то в моем инкубе как буд-то один на один залез,а размотаться не может.

Вот здесь https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505?page=10 сообщение #325 смотрите.

"Риф1" пишет:

терморегулятор показывает 36,7 мне нужна температура 37.8 я при помочи кнопки+( применяю кнопку +) набираю нужную температуру 37,8 терморегулятор проходить температуру 37,8 показывает 38 когда заново нажимаю – минус показывает 37,8 и может постоянно меняться тоже самое с минусом.

Вроде Вы всё правильно делаете. Правой кнопкой (+) повышается температура, левой (-) - понижается, короткими нажатиями прибавляется на 1/10 градуса, долгое нажатие может увеличивать значение сразу на несколько десятых долей. После установки температура может какое-то время изменяться, но не стоит волноваться, как только внутри установится микроклимат, температура застабилизируется.
Вообще, в этом инкубаторе вполне достаточно температуры 37,6, а если забиваете его полностью, то и вовсе 37,4 надо ставить, иначе грозит перегревом.

"Риф1" пишет:

Вентиляторы в первой половине должны работать, а то я не могу выключить одну пару вентиляторов. Где то читал что нужно выключить.

Вентиляторы должны работать, выключать их не надо.

"Риф1" пишет:

И следует ли открывать в первой половине вентиляционные отверстия.

В первой половине инкубационного срока вентиляционные окна лучше закрыть, после 5-ого дня уже можно постепенно открывать верхние окна.

"Риф1" пишет:

Вы охлаждаете куриные яйца, в инкубаторе ТГБ

Нет, только гусиные охлаждаю, начиная с 16-ого дня.

ДНР
: Амвросиевка
06.07.2013 - 21:10
: 18

Спасибо,всем за помощь! Раздела наголо инкуб и выровняла витки тросика, смазала машинным маслом и всё пошло,как надо!
clap
Я не знаю,что бы мы, такие как я, типа блондинки, делали бы без форума!
ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мадам_Грицацуева пишет:

Метод блондинки thank_you - Сзади рукой увидите штучки на которые цепляются концы тросика , раскрутите болтики , снимите их . И переворачивайте лотки вручную, фиксируя наклон гвоздиком . И ждем прихода мужчины для ремонта.

Не претендую на истину в последней инстанции, просто скажу, почему никогда не пользовался автопереворотом в ТГБ:
1. Случай, описанный выше может произойти в любой момент. Причем мотор может сгореть сам, а может вывести из строя предохранитель. В случае перегорания предохранителя вырубается все, вплоть до резервного питания. Инкубатор быстро остывает до температуры окружающей среды;
2. Переворачивая яйца вручную всегда имеешь возможность заметить протухшее яйцо, не дожидаясь, пока оно взорвется в инкубаторе;
3. В ТГБ есть разность температур между нижним и верхними лотками, в моем она составляет около полуградуса. Это преимущество, если выводишь птицу на разных сроках инкубации.;
4. Очень удобно охлаждать яйца. Просто вынул лоток наружу, при этом в инкубаторе температура практически не изменилась. Увлажняя яйца снаружи не рискуешь попасть водой на электроприборы инкубатора;
Переворачиваю яйца дважды в сутки, совмещая это с кормлением птицы. Сейчас у меня инкубируется около 500 яиц, на переворот их затачиваю минут 25-30.
Думайте сами, решайте сами...(с)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Риф1" пишет:

Вот например терморегулятор показывает 36,7 мне нужна температура 37.8 я при помочи кнопки+( применяю кнопку +) набираю нужную температуру 37,8 терморегулятор проходить температуру 37,8 показывает 38 когда заново нажимаю – минус показывает 37,8 и может постоянно меняться тоже самое с минусом. Я наверно что-то нетто делаю неправильно устанавливаю. Как правильно установить температуру.

когда вы выставите нужную вам температуру на табло терморегулятора не обращайте на то что на время она может подняться чуть выше чем вы выставляли на табло, это она какое то время поднимается как бы по инерции, по прохождении некоторого времени она стабилизируется до тех показаний которые вы хотели, т.е когда вы кнопками выставили нужную температуру больше не нажимайте на кнопки не смотря на то что она немного поднялась выше .

17.04.2014 - 22:29
: 16

Спасибо большое всем, до этого сидел в сайте птицевода оказывается здесь намного интересней, конкретно своевременно ответ можно получит, еще раз большое спасибо всем. clap

17.04.2014 - 22:29
: 16

Пока я инкубатор ТГБ тестировал, заложил инкубатор Золушка. Яйца лежали 3 дня вечером 21.00 смотрел все было нормально утром смотрю температура 29 С сколько часов инкубатор был в отключенном состояние не знаю все дело было по-моему в удлинителе заменил его пока нужную температуру набрал прошло еще 2 часа 8 утра стабилизировалось и мне пришлось уйти на работу . Что делать ? Яйца наверно придется выкинуть (98 штук). Если выведутся нежизнеспособны будут

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Риф1" пишет:

утром смотрю температура 29 С сколько часов инкубатор был в отключенном состояние не знаю все дело было по-моему в удлинителе заменил его пока нужную температуру набрал прошло еще 2 часа 8 утра стабилизировалось и мне пришлось уйти на работу . Что делать ? Яйца наверно придется выкинуть (98 штук). Если выведутся нежизнеспособны будут

Теперь уж инкубируйте до победного, может, и выведутся полноценные victory

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Вроде бы как влажность большая,на яйцах был конденсат, так и должно быть?открыл верхние клапаны....
Емкость для воды залил,где то половину...
3-й день инкубации

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Sergey2000 пишет:

Вроде бы как влажность большая,на яйцах был конденсат, так и должно быть?открыл верхние клапаны....
Емкость для воды залил,где то половину...
3-й день инкубации

Не влажность большая, а яйца холодные. Нормальное явление.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"прораб" пишет:

Не влажность большая, а яйца холодные. Нормальное явление.

Все понятно, спасибо

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Если бы при закладке холодных яиц в первые часы, тогда да. Но написано, что это 3-й день инкубации. Невероятно.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Николай-инженер" пишет:

Если бы при закладке холодных яиц в первые часы, тогда да. Но написано, что это 3-й день инкубации.

так вроде и написано было

"Sergey2000" пишет:

Вроде бы как влажность большая,на яйцах был конденсат,

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Сегодня получил запасной терморегулятор для своего ТГБ и что меня удивило, заказывал терморегулятор просто на 220v без датчиков прислали терморегулятор с резервным питанием да еще и с датчиками и по цене терморегулятора без резервного питания , вроде мелочь но приятно smile3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

beronor - ну как же там поживает выводная ТГБшка? очень очень ждем bang

17.04.2014 - 22:29
: 16

Вторая половина инкубации, если я правильно понял можно отключить поворотное устройство а то у меня после овоскопирования яиц , яйце друг на друга вылезают я как сказано в инструкции их лежа положил так как осталось много пустого места сверху сеткой перекрыл. Я первый раз работаю на током инкубаторе дайте пожалуйста какой ни будь совет.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Переворачивать яйца прекращают на 19 сутки, до этого же - как минимум 3 раза в сутки .
Совсем не поняла , как овоскопирование влияет на последующую установку яиц тупым концом вверх , фиксации их уплотнителем и запуск поворотного механизма.
Если яиц убавилось - прижмите решеткой , я прокладываю плотным ячеистым поролоном . И до 19 суток - качаются себе .

17.04.2014 - 22:29
: 16

Яйца неодинакового размера может и это влияет когда были вертикально положены нормально крутились (несколько штук только разбилось) как убавилась я положил их горизонтально начались проблемы их не как сильно прижимая невозможно укладывать. Спасибо за советь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Риф1" пишет:

я положил их горизонтально начались проблемы их не как сильно прижимая невозможно укладывать.

Яйца надо укладывать в замок - каждое яйцо второго ряда укладывать между двумя яйцами предыдущего ряда, качающиеся крайние яйца укрепляют салфетками, картоном и т.п.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Clair" пишет:

Яйца надо укладывать в замок - каждое яйцо второго ряда укладывать между двумя яйцами предыдущего ряда, качающиеся крайние яйца укрепляют салфетками, картоном и т.п.

yes3 вот как то так как на фото


а вот что получается если инкубировать двух желтковые яйца

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi Переворот в одну сторону,чуть не доходит и возвращается назад,что может быть?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey2000" пишет:

Переворот в одну сторону,чуть не доходит и возвращается назад,что может быть?

Что-то где-то зацепилось, либо сама люлька, либо провода за люлькой. У меня однажды такое было, когда кольцо от пружины разогнулось и зацепилось за ткань.

17.04.2014 - 22:29
: 16

Большое спасибо за дельные советы все так просто когда наглядно. Александр это утенок ( гусенок), живой был когда родился и сколько прожил.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Риф1 пишет:

Большое спасибо за дельные советы все так просто когда наглядно. Александр это утенок ( гусенок), живой был когда родился и сколько прожил.

да этот утенок живой вылупился и даже вроде ел , пил даже ходить пытался хотя ему эти две лишних лапки очень мишали но все равно через неделю умер.

РФ
: Тульская область
04.02.2014 - 21:11
: 7

Помогите пожалуйста! Новый ТГБ, один раз вывела цыплят, все работало нормально, запустила второй поток, вчера. Сегодня выставленная на термодатчике температура 37,8 слетает на 36,5. Снова выставляешь, она через несколько секунд сама опять слетает. Вообще с любого показателя сама выставляет 36,5. В чем причина? Что делать?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Яйца в первые сутки интенсивно забирают тепло .
А в последние - отдают .
Попробуйте в поддон наливать очень теплую воду - 38С , чтобы не тратить энергию еще и на сугрев воды .

РФ
: Тульская область
04.02.2014 - 21:11
: 7

Воду я налила теплую... И вчера после запуска инкуб набрал необходимую температуру, сутки работал нормально, а сегодня началась эта хрень с термодатчиком. Самопроизвольно слетает выставляемый показатель, и выше он не греет, естественно.

Производитель сказал "у нас такое первый раз, привозите поменяем", а я от него в 350 км!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Таня_Т" пишет:

Производитель сказал "у нас такое первый раз, привозите поменяем", а я от него в 350 км!

Можно попытаться потребовать с них выслать терморегулятор по почте. Во всяком случае вентилятор мне предлагали выслать в замену нерабочему.

17.04.2014 - 22:29
: 16

Уважаемые знатоки можно включить щелкающие звуки если яйца заложены с разницей 2 дня на 3 лотка ( разница 6 дней), и что первоначально включить 1 или 2 , началось вывод цыплят в первом лотке.
1 - включены щелкающие звуки для кур
2 - включены тональные посылки для кур
После проведенной ночи без электричество в третей день инкубации из 98 яиц родились 55 цыпленка где то 15 не оплодотворенных, 3 еще лежать в инкубаторе 1 на ноги не может стать (не знаю что делать с ним) остальные умерли во второй половине инкубации прямо перед выходам.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Риф1" пишет:

Уважаемые знатоки можно включить щелкающие звуки если яйца заложены с разницей 2 дня на 3 лотка ( разница 6 дней), и что первоначально включить 1 или 2 , началось вывод цыплят в первом лотке.
1 - включены щелкающие звуки для кур
2 - включены тональные посылки для кур

на 17,5 сутки включать 1, на 20 сутки включать 2 - это для цыплят
на 17 странице паспорта инкубатора есть таблица что когда включать.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
K.elena пишет:

beronor - ну как же там поживает выводная ТГБшка? очень очень ждем bang

Сегодня начался второй вывод в "выводном ТГБ". Завтра по итогам постараюсь дать более подробную информацию.