Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 15 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"прораб" пишет:

Не заморачиваться.

ага, есть такой план))

"прораб" пишет:

У меня одновременно, причем на разных сроках инкубации лежали гусиные и куриные. Нормально.

а как с поворотами и не-поворотами вопрос решали?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Clair" пишет:

Разница только в сроке инкубации, у бройлеров 21 сутки, у цесариных 28. А по поводу температуры и влажности, согласна с прорабом:

по температуре и влажности уже поняла - не заморачиваюсь))
остался вопрос с поворотом. у цесарок написано на 14 день отключать. у кур - не раньше 16, а лучше 17. ничего если цесари лишних 3 дня повертятся?
кстати, в инструкции к ТГБ написано всем на 11-й день поворот отключать wacko2 больше нигде такого не встречала

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ivmari" пишет:

остался вопрос с поворотом. у цесарок написано на 14 день отключать. у кур - не раньше 16, а лучше 17. ничего если цесари лишних 3 дня повертятся?

не чего страшного, я вообще переворот отключаю дня за 2 до вывода.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ivmari пишет:
"прораб" пишет:

Не заморачиваться.

ага, есть такой план))

"прораб" пишет:

У меня одновременно, причем на разных сроках инкубации лежали гусиные и куриные. Нормально.

а как с поворотами и не-поворотами вопрос решали?

Элементарно! Я вообще не пользуюсь переворотом. Два раза в сутки переворачиваю яйца вручную. Это занимает очень немного времени, но позволяет вовремя обнаруживать треснувшие яйца.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Аександр2" пишет:

не чего страшного, я вообще переворот отключаю дня за 2 до вывода.

спасибо)

"прораб" пишет:

Элементарно! Я вообще не пользуюсь переворотом. Два раза в сутки переворачиваю яйца вручную. Это занимает очень немного времени, но позволяет вовремя обнаруживать треснувшие яйца.

руками - не ко мне, видимо)) я с его лотками никак не подружусь... руки откуда-то не оттуда... blush2
хотя с прочими аппаратами проблем не возникает)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ivmari" пишет:

остался вопрос с поворотом. у цесарок написано на 14 день отключать. у кур - не раньше 16, а лучше 17. ничего если цесари лишних 3 дня повертятся?
кстати, в инструкции к ТГБ написано всем на 11-й день поворот отключать больше нигде такого не встречала

Это кто-то неподумавши написал wink Из книги по инкубации: "Чтобы правильно изменялось положение зародыша и правильно располагались оболочки, применяют периодические поворачивания яиц. Поворачивание яиц оказывает благоприятное влияние на питание зародыша, на его дыхание и тем самым улучшает условия развития.
В неподвижном яйце амнион и зародыш могут прилипнуть к скорлупе на ранних стадиях инкубации до покрытия их аллантоисной оболочкой. На более поздних стадиях аллантоис с желточным мешком может срастись, что исключает возможность благополучного втягивания последнего в полость тела зародыша...
Поворачивание яиц начинают сразу после закладки и продолжают до начала вывода."
Отключаю поворот за сутки до наклёва. Цыплятам на 18-19-ый день, цесарятам и индюшатам - на 25-ый, и перекладываю яйца на вывод в другой инкубатор.
В принципе, поворот можно вообще не выключать, птенцы всё равно выведутся, но могут попадать вниз, в воду, поэтому в целях безопасности, лоток с яйцами надо накрыть сеткой.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Clair" пишет:

Цыплятам на 18-19-ый день, цесарятам и индюшатам - на 25-ый, и перекладываю яйца на вывод в другой инкубатор.

интуитивно, так и планировала)) вертеть все время, а потом просто переложить в выводной.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я тоже работаю с ТГБшкой , довольна .
Но - мне мало одного , надо еще парочку - ТГБшку побольше и отдельный выводной, очень неудобно когда разные закладки .

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Я тоже работаю с ТГБшкой , довольна .
Но - мне мало одного , надо еще парочку - ТГБшку побольше и отдельный выводной, очень неудобно когда разные закладки .

___________

Доброго времени суток,Вам.Я тоже покупаю на следующей неделе ТГБ на 280 яиц,очень хорошие отзывы о нем.А,вот какой инкуб купить,как выводной,так и не определилась.Может есть какие приоритеты?Кто подскажет?Заранее спасибо. thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

В качестве выводного ( а он действительно нужен, как оказалось ) - я возьму на неделе Идеальную наседку, цена самая демократичная .

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Надеюсь, что в скором времени будут запущены в серийное производство новое семейство инкубаторов ТГБ. Производство планируется начать именно с выводного инкубатора. Пред серийный образец пока тестирую, сегодня первый вывод.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

beronor

А Вы представитель производителя ?
А когда сие чудо поступит в продажу ?
Я готова подождать ...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"beronor" пишет:

Надеюсь, что в скором времени будут запущены в серийное производство новое семейство инкубаторов ТГБ. Производство планируется начать именно с выводного инкубатора. Пред серийный образец пока тестирую, сегодня первый вывод.

clap Ну что сказать... Молодцы! Уже интересно поюзать blush2
В свою очередь, надеюсь, что по цене выводной инкубатор также будет приятным.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

тоже такое хотю))

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Ура!!! выводная ТГБ шка ya
beronor- а нельзя как то быстрее тестировать? blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А чем плох сам ТГБ как выводной? Совершенно не вижу...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Он у меня один , а партии я в него закладываю разные - раз в неделю выход , и опять закладка ( лотки я дезинфицирую ) - мне оч надо еще один на вывод....
А так - если весь инкубатор заложен одной партией, и пятки не жжет следующая - то можно и повыводить прям тут.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Мадам_Грицацуева пишет:

beronor

А Вы представитель производителя ?
А когда сие чудо поступит в продажу ?
Я готова подождать ...

В определенной степени да, но на Fermer.ru я куровод-любитель и пользователь различного оборудования.
Если у Вас будут какие-то вопросы ко мне не как к куроводу-пользователю, то пишите пожалуйста в личку, постараюсь ответить.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
K.elena пишет:

Ура!!! выводная ТГБ шка ya
beronor- а нельзя как то быстрее тестировать? blush2

Стараюсь, осталось определить оптимальную мощность нижнего нагревательного контура и смоделировать ортопедическое основание для кошки :

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
beronor пишет:
K.elena пишет:

Ура!!! выводная ТГБ шка ya
beronor- а нельзя как то быстрее тестировать? blush2

Стараюсь, осталось определить оптимальную мощность нижнего нагревательного контура и смоделировать ортопедическое основание для кошки :

lol так могЁт быть решим с нагревательным контуром, а по второму вопросу повестки для, готова участвовать в испытаниях, опытные образцы в количестве трех экземпляров имеются, разного пола, веса и окраса, что неизменно должно способствовать достоверности результата)))) Будет мало-мы клич кинем, у нас ентих опытных образцов... super
Мои модели борются за место под солнцем на чехле.. вроде не жаловалися..))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"beronor" пишет:

и смоделировать ортопедическое основание для кошки :

Да, это немаловажно wink . У нас тоже кот облюбовал инкубатор для отдыха, и кстати, ни разу не повредил тканевую обшивку, вот только терморегулятор сталкивает lol

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Мадам_Грицацуева" пишет:

В качестве выводного ( а он действительно нужен, как оказалось ) - я возьму на неделе Идеальную наседку, цена самая демократичная .

Да,и мне приходила в голову такая мысль.Сегодня заехали в магазин.Приценилась,самый простенький пенопластовый стоит всего 2500 рублей,что очень даже гуд.Но,если появится ТГБшка выводной,это было бы здорово!!!!!!!Желающие по-моему уже стали в очередь и,я в том числе. clap clap super

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

mail

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
прораб пишет:

Рекомендую при охлаждении менять яйца местами, те, которые с краю поставит в середину и наоборот. Крайние гораздо быстрее охладятся, а центральные будут еще долго "горячими".

ага особенно,если инкуб под завязку и вертикально или под наклоном яйца.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
beronor пишет:
K.elena пишет:

Ура!!! выводная ТГБ шка ya
beronor- а нельзя как то быстрее тестировать? blush2

Стараюсь, осталось определить оптимальную мощность нижнего нагревательного контура и смоделировать ортопедическое основание для кошки :
[изображение]

вот и у меня кошак так же пристроился на работающем инке,по башке получил теперь стороной обходит нагревательный элемент.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
серж директор пишет:
прораб пишет:

Рекомендую при охлаждении менять яйца местами, те, которые с краю поставит в середину и наоборот. Крайние гораздо быстрее охладятся, а центральные будут еще долго "горячими".

ага особенно,если инкуб под завязку и вертикально или под наклоном яйца.

А как Вы охлаждаете яйца? И каков результат?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
прораб пишет:

А чем плох сам ТГБ как выводной? Совершенно не вижу...

Не плох, но неудобен, у меня 280, расстояние между лотками небольшое, при выводе иногда просовывают голову в верхний лоток, чуть не доглядел вынимая лоток и гильотина

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
K.elena пишет:
прораб пишет:

А чем плох сам ТГБ как выводной? Совершенно не вижу...

Не плох, но неудобен, у меня 280, расстояние между лотками небольшое, при выводе иногда просовывают голову в верхний лоток, чуть не доглядел вынимая лоток и гильотина

У меня такого не было. Был случай, когда стоял поддон внизу, а над ним другого не было и цып, выпав в поддон с водой, утонул.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
прораб пишет:

У меня такого не было. Был случай, когда стоял поддон внизу, а над ним другого не было и цып, выпав в поддон с водой, утонул.

У меня в прошлом году КООБы были "первооткрывателями", обсохнут- надо вставать и голову толкали вверх( остальная птица нормально, но с этими чуть не поседела. Я на вывод лоток прикрываю пластмассовой сеткой, когда неполная загрузка, у меня стоит пластмассовый, в таких раньше фотографии проявляли, удобно в ТГБ входит.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте!люди, человеки, помогите моему горю, сегодня при запуске своего инкубатора в тестовом режиме перед закладкой яйца сначала было все нормально все работает все вертится потом где-то через час вдруг перестали работать все четыре кулера(вентилятора) и из терморегулятора доносится какой то свист похожий когда провода при плохом контакте искрят когда вскрыл терморегулятор обнаружил один обуглившийся провод с какими то тремя то ли сопротивлениями то ли еще как их правильно называют не знаю , может кто знает как они называются и их маркировку и ели есть у кого подробная электро схема со всеми обозначениями терморегулятора.
А еще забыл сказать все остальное(нагреватели и перевороты) работает исправно.