Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 14 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"мандаринка74" пишет:

где можно купить инкубатор тгб в челябинске или челябинской области? Или по почте c пересылкой .

По почте пересылкой, вот здесь http://www.nppeds.ru/katalog/catid/4

ДНР
: Амвросиевка
06.07.2013 - 21:10
: 18

Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста, как в ТГБ отключить работу нагревательных элементов, чтобы вентиляторы остались работающими.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"rozaboyarko" пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста, как в ТГБ отключить работу нагревательных элементов, чтобы вентиляторы остались работающими.

да вроде ни как если только температуру на терморегуляторе убрать до минимума но и то все равно греть будут dntknw

ДНР
: Амвросиевка
06.07.2013 - 21:10
: 18

Да я к чему это, Аександр2? В инструкции написано,чтобы охладить яйца в инкубе при работающем вентиляторе, надо отключить нагревательный элемент. Но как его отключить , так нигде и не нашла. Вот загадка, а ответа нет!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
rozaboyarko пишет:

Да я к чему это, Аександр2? В инструкции написано,чтобы охладить яйца в инкубе при работающем вентиляторе, надо отключить нагревательный элемент. Но как его отключить , так нигде и не нашла. Вот загадка, а ответа нет!

Зачем так заморачиваться? Поставьте лотки в горизонтальное положение, отключите поворот лотков, выньте лотки из инкубатора, остудите их при комнатной температуре и вставьте обратно. Всё.

ДНР
: Амвросиевка
06.07.2013 - 21:10
: 18

Спасибо, если по инструкции не получается, значит так и сделаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Рекомендую при охлаждении менять яйца местами, те, которые с краю поставит в середину и наоборот. Крайние гораздо быстрее охладятся, а центральные будут еще долго "горячими".

ДНР
: Амвросиевка
06.07.2013 - 21:10
: 18

Поосто у меня в комнате,где стоит ТГБ , нету никакой вентиляции. Хотелось,чтобы обдувались яйца. Когда выводила в пенопластах,ставила недалеко вентилятор и он гонял воздух.

ДНР
: Амвросиевка
06.07.2013 - 21:10
: 18

Хорошо, спасибо,поняла!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Люди, не дайте умереть... wacko2
купили ТГБ запустили потестить. показывает влажность 26, хотя лоток полный...
есть шанс, что мы просто не так подключили, или все-таки неисправность?
заранее спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ivmari" пишет:

запустили потестить. показывает влажность 26, хотя лоток полный...
есть шанс, что мы просто не так подключили, или все-таки неисправность?

Возможно "врёт" терморегулятор. Если есть возможность, проверьте влажность гигрометром.
Проверьте, греются ли провода, которые вшиты в чехол. Какую температуру показывает терморегулятор?
Загляните в обрезок трубы, который прикреплён под лотками, возможно датчик влажности не закреплён/повреждён.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Clair" пишет:

спасибо, что так оперативно отрегировали)) а то завтра недешевые яйца приезжают.. а у нас такое ЧП

гигрометра, к сожалению, нет. "На ощупь" вроде бы влажно...

"Clair" пишет:

Какую температуру показывает терморегулятор?

правильную - проверили. И 37 и 38, какую поставишь, на ту и выходит.

"Clair" пишет:

Загляните в обрезок трубы, который прикреплён под лотками, возможно датчик влажности не закреплён/повреждён.

который из них влажность? тоже грешу именно на датчик. Но ниже 26-то он показывает. Если инкуб полностью открыт, то показывает 16-17... закрытый доходит до 26 и все...
а вообще, теоретически, может быть такое, что при полном лотке воды такая влажность маленькая?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ivmari" пишет:

который из них влажность?

Такой стержень с пимпочкой на конце, похож на спичку.

"ivmari" пишет:

а вообще, теоретически, может быть такое, что при полном лотке воды такая влажность маленькая?

Нет, не может. Даже в обычной жилой комнате с центральным отоплением влажность в среднем, 45-50%.
Звоните, пишите на завод-изготовитель, пусть меняют терморегулятор, или что там надо поменять после постановки их "диагноза".

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Clair" пишет:

Нет, не может.

это хорошо)))

"Clair" пишет:

Звоните, пишите на завод-изготовитель, пусть меняют терморегулятор, или что там надо поменять после постановки их "диагноза".

видимо придется... только уже после инкубации wacko2 придется "на глаз" пока не придет мне заказанный внешний гигрометр))
Еще раз - спасибо)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ivmari пишет:
"Clair" пишет:

Нет, не может.

это хорошо)))

"Clair" пишет:

Звоните, пишите на завод-изготовитель, пусть меняют терморегулятор, или что там надо поменять после постановки их "диагноза".

видимо придется... только уже после инкубации wacko2 придется "на глаз" пока не придет мне заказанный внешний гигрометр))
Еще раз - спасибо)))

Пока придет гигрометр, сделайте его сами. Возьмите обычный уличный термометр и измерьте температуру в инкубаторе. Запишите на бумажке. Затем обмотайте кончик термометра влажной ватой и снова измерьте. Запишите. Потом поищите в интернете психометрическую таблицу и будете точно знать влажность. Забыл добавить - вода должна быть такой же температуры, как внутри инкубатора. Проще всего взять прямо из лотка.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ivmari" пишет:

придется "на глаз" пока не придет мне заказанный внешний гигрометр))

Если честно, то я вообще не отслеживаю % влажности, тупо наливаю воду в ванночки и периодически подливаю. Хотя, по началу да, суетилась, поверяла, открывала замок-молнию, чтобы влажность понизить. В основном, относительная влажность в этом инкубаторе держится в районе 60-65%.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"прораб" пишет:

Пока придет гигрометр, сделайте его сами. Возьмите обычный уличный термометр и измерьте температуру в инкубаторе. Запишите на бумажке. Затем обмотайте кончик термометра влажной ватой и снова измерьте. Запишите. Потом поищите в интернете психометрическую таблицу и будете точно знать влажность. Забыл добавить - вода должна быть такой же температуры, как внутри инкубатора. Проще всего взять прямо из лотка.

ага, сдеделали уже)) примерно 55 получается.
не мало?

"Clair" пишет:

Если честно, то я вообще не отслеживаю % влажности, тупо наливаю воду в ванночки и периодически подливаю. Хотя, по началу да, суетилась, поверяла, открывала замок-молнию, чтобы влажность понизить. В основном, относительная влажность в этом инкубаторе держится в районе 60-65%.

а как же типа в начале и в конце инкубации 70-75% или не критично?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Clair пишет:
"ivmari" пишет:

придется "на глаз" пока не придет мне заказанный внешний гигрометр))

Если честно, то я вообще не отслеживаю % влажности, тупо наливаю воду в ванночки и периодически подливаю. Хотя, по началу да, суетилась, поверяла, открывала замок-молнию, чтобы влажность понизить. В основном, относительная влажность в этом инкубаторе держится в районе 60-65%.

И у меня постоянно столько же. И тоже не дергаюсь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

написала производителю. Ответили минут через 10 велели обращаться в магазин, в котором покупала. Тоже написала. Приготовилась долго и муторно ждать... Но позвонили буквально сразу. Выяснили, насколько я блондинкО))) Наливала ли воду, включала ли в розетку))) Объяснили, где искать датчик, попросили проверить контакты. Если не поможет - обещали сразу выслать новую хреньку на замену неисправной.
Такой вот неожиданный сервис)) Даже приятно))
Кстати, датчик, это не то, что на спичку похоже.. это такая плюшка на самой плате, цитата "под золотистой сеточкой"
вот))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"прораб" пишет:

И у меня постоянно столько же. И тоже не дергаюсь.

ну, тогда я тоже не буду)) когда-нибудь.... с первой инкубацией, боюсь не выйдет не дергаться))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ivmari пишет:
"прораб" пишет:

И у меня постоянно столько же. И тоже не дергаюсь.

ну, тогда я тоже не буду)) когда-нибудь.... с первой инкубацией, боюсь не выйдет не дергаться))

Первая инкубация - это что-то! Я также слезы лил на форуме: "Что делать?". Мне ехидно посоветовали в момент вылупления вызвать "Скорую помощь"...
Все прошло удачно,чего и Вам желаю!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ivmari" пишет:

а как же типа в начале и в конце инкубации 70-75% или не критично?

В инкубаторах, в которых регулируется влажность, обычно выставляю 55% с первого дня и до дня перекладывания на вывод, далее уже ставлю 70% и выше. Чтобы в ТГБ поднялась влажность до 70-ти % и выше, надо уменьшить столб воды, то есть, наливать не полную ванночку, а только сантиметр от дна, примерно. Тогда вода быстрее прогревается, быстрее испаряется, и, соответственно, влажность выше. Но, конечно, воду подливать приходится чаще. А ещё лучше, на дно ставить металлические ёмкости, металл, как известно, быстрее проводит тепло, чем тканое полотно.

"ivmari" пишет:

датчик, это не то, что на спичку похоже.. это такая плюшка на самой плате, цитата "под золотистой сеточкой" вот))

Чёрный "ушастый" диск? shok "золотистую сеточку" я у себя не нашла scratch_one-s_head У меня на плате чёрная лепёшка с ушами (очень похожа на мину laugh ) и та самая "спичка", жёлтого цвета.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Девочки, мальчики, поделитесь кто как моет-дезинфицирует ТГБ? В чехле провода- протирала влажной тряпкой, пылесосила после выводов, обрабатывала лотки монклавитом, все равно чехол не первой свежести... есть еще способы?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Clair" пишет:

Тогда вода быстрее прогревается, быстрее испаряется, и, соответственно, влажность выше. Но, конечно, воду подливать приходится чаще. А ещё лучше, на дно ставить металлические ёмкости, металл, как известно, быстрее проводит тепло, чем тканое полотно.

у меня уже металл)) поддоны старые, которые для холодца. Пригодились. наконец-то))
и налито 0,5 см. посмотрим, когда гигрометр приедет)) Не переборщить бы))

"Clair" пишет:

Чёрный "ушастый" диск? shok "золотистую сеточку" я у себя не нашла scratch_one-s_head У меня на плате чёрная лепёшка с ушами (очень похожа на мину laugh ) и та самая "спичка", жёлтого цвета.

ушастый диск это пищалка)) а рядом с ней невзрачная такая фиговинка)) Золотистой сеточкой ее назвал товарищ из магазина)) По мне на пластырь телесный похоже))
потом сфоткаю))

"прораб" пишет:

Первая инкубация - это что-то! Я также слезы лил на форуме: "Что делать?". Мне ехидно посоветовали в момент вылупления вызвать "Скорую помощь"...
Все прошло удачно,чего и Вам желаю!

)))) фиг с ним, у меня только что коза родила... стресс от инкубации отошел на второй план))))))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"K.elena" пишет:

кто как моет-дезинфицирует ТГБ? В чехле провода- протирала влажной тряпкой, пылесосила после выводов, обрабатывала лотки монклавитом, все равно чехол не первой свежести... есть еще способы?

Да ничем особенно, протираю влажной тряпкой, и вообще его внешний вид как-то не беспокоит, он как новенький практически. Больше напрягает вид металлических частей основного каркаса - ржавчина, налёт.

"ivmari" пишет:

ушастый диск это пищалка)) а рядом с ней невзрачная такая фиговинка)) Золотистой сеточкой ее назвал товарищ из магазина)) По мне на пластырь телесный похоже))
потом сфоткаю))

У меня ничего такого нет: "пищалка", резистор, транзистор и "спичка".

"ivmari" пишет:

фиг с ним, у меня только что коза родила... стресс от инкубации отошел на второй план))))))))

super roma Ну тогда и с яйцами проблем не будет victory

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Clair" пишет:

У меня ничего такого нет: "пищалка", резистор, транзистор и "спичка".

воот... как мой свекр говорит " вещь простая. потому и работает"... чем сложнее, тем больше сложностей.
Потом расскажу как чего и как быстро мне прислали)))

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Clair пишет:

Да ничем особенно, протираю влажной тряпкой, и вообще его внешний вид как-то не беспокоит, он как новенький практически. Больше напрягает вид металлических частей основного каркаса - ржавчина, налёт.

согласна, внешний вид мало интересен, но внутри мне тоже не нравится, от пуха цыплячьего не могу оттереть толком, да еще у меня родной поддон в прошлый вывод протек, пятна - разводы, а почистить толком не могу.
Каркас вот думаю- покрасить что ли? У кого то видела, на вывода не жалуются.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

отчитываюсь - вчера мне позвонили, и сказали, что отправили новую плату какую-то, чтоб все работало. вот.
И вопрос, слегка не по теме. У меня там сейчас бройлеры и цесарки греются.
Начиталась про режимы инкубации wacko2 вроде как не совпадают куриные с цесариными. Как посоветуете поступить?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ivmari пишет:

отчитываюсь - вчера мне позвонили, и сказали, что отправили новую плату какую-то, чтоб все работало. вот.
И вопрос, слегка не по теме. У меня там сейчас бройлеры и цесарки греются.
Начиталась про режимы инкубации wacko2 вроде как не совпадают куриные с цесариными. Как посоветуете поступить?

Не заморачиваться. У меня одновременно, причем на разных сроках инкубации лежали гусиные и куриные. Нормально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"K.elena" пишет:

согласна, внешний вид мало интересен, но внутри мне тоже не нравится, от пуха цыплячьего не могу оттереть толком, да еще у меня родной поддон в прошлый вывод протек, пятна - разводы, а почистить толком не могу.
Каркас вот думаю- покрасить что ли? У кого то видела, на вывода не жалуются.

Ну, я имела в виду внешний вид чехла со всех сторон, и изнутри тоже. Но у меня в инкубаторе выводов не осуществляется, и пуха, наверное, поэтому нет. Вот каркас - да, некузяво выглядит wacko2

"ivmari" пишет:

Начиталась про режимы инкубации вроде как не совпадают куриные с цесариными. Как посоветуете поступить?

Разница только в сроке инкубации, у бройлеров 21 сутки, у цесариных 28. А по поводу температуры и влажности, согласна с прорабом:

"прораб" пишет:

Не заморачиваться. У меня одновременно, причем на разных сроках инкубации лежали гусиные и куриные. Нормально.

У меня тоже сейчас в ТГБ инкубируются куриные, индюшиные, гусиные, перепелиные. Нормально yes3 Цесариные обычно тоже вместе с остальными лежат, но в этом году ещё не закладывала.