Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 12 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Добрый день,всем!!
Мой тгб тоже молодец! Отработал весной как часики!! Правда однажды угробила весь выводок, когда на неделю свет отключили. Можно было под птицу яйца положить, но Я не смогла привести его в горизонтальное положение. Отсоединила пружины, а дальше не знала что делать- боялась сломать. Итог- 20 индюшек в ведро за 3 дня до вывода bang куриц в расчет вообще не беру.
Подскажите, как его отсоединить от поворота, что бы не сломать. scratch_one-s_head ( на будущее)

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Clair" пишет:

Вот они http://www.nppeds.ru

Спасибо Вам большое за адрес сайта производителя.Планирую купить инкубатор ТГБ-280ВЛРА,но у меня вопрос,обязательно ли к нему покупать еще выводной инкубатор или можно обойтись только этим? mail scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ybyf01958" пишет:

вопрос,обязательно ли к нему покупать еще выводной инкубатор или можно обойтись только этим?

не обязательно , можно обойтись и одним ТГБ

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ещё вопросик к бывалым - кто-нибудь дозаказывал переворотное устройство? Устанавливали сами?
И как с ним быть, когда разновременнЫе выводки лежат? Он отключается?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
ybyf01958 пишет:
"Clair" пишет:

Вот они http://www.nppeds.ru

Спасибо Вам большое за адрес сайта производителя.Планирую купить инкубатор ТГБ-280ВЛРА,но у меня вопрос,обязательно ли к нему покупать еще выводной инкубатор или можно обойтись только этим? mail scratch_one-s_head thank_you

У меня один, прекрасно выводится, ТТТ, у меня тоже 280ВЛРА, пишу тут потому что 280- заглохла темка blush2 , да и еще вот тот писк, который призван имитировать позывы наседки к вылуплению, совсем не обязателен ( стоит тысячи полторы по моему), включала его один раз, на 10 минут, больше уши не терпят, без него выводятся.

meri871 пишет:

Ещё вопросик к бывалым - кто-нибудь дозаказывал переворотное устройство? Устанавливали сами?
И как с ним быть, когда разновременнЫе выводки лежат? Он отключается?

Наташа, я начинающий, но позволю себе ответить)
Так как я особо занятый птицевод и с ленцой природной laugh то когда разновременные вывода- отключаю переворот полностью и все. Особо ценные яица переворачиваю руками, обычные не переворачиваю до вывода , потом включаю переворот.
Никто не прилип, никто не урод, все в порядке.ТТТ

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"K.elena" пишет:

позволю себе ответить)

Елена, спасибо!!
теперь надо понять можно-ли доустановить переворот самим?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"K.elena" пишет:

пишу тут потому что 280- заглохла темка

Тема не заглохла, их объединили в одну эту.

"ybyf01958" пишет:

обязательно ли к нему покупать еще выводной инкубатор или можно обойтись только этим?

Если Вы планируете закладывать инкубатор единовременно, то есть, весь заложили - весь вывели, то в выводном нет особой необходимости.
Но, например, если за 10 дней у Вас собралось только 50 яиц, вы их закладываете, а через 10 дней добавляете ещё 50 яиц и т.д. То есть, Вы будете закладывать яйца партиями, в этом случае лучше иметь ещё один инкубатор, в который Вы будете перекладывать каждую партию на вывод.
Многие практикуют такой способ: ко времени вывода первой заложенной партии отключают поворот, а яйца, которым ещё надо поворачиваться, переворачивают вручную. После вывода первой партии поворот опять включают и т.д.

"meri871" пишет:

кто-нибудь дозаказывал переворотное устройство? Устанавливали сами?
И как с ним быть, когда разновременнЫе выводки лежат? Он отключается?

Мы дозаказывали только трос, который меняли сами.
Поворот отключается с помощью рычага тумблера, который находится в передней части нижней рамы слева. Если рычажок повёрнут в сторону красной точки - поворот включен.

"K.elena" пишет:

вот тот писк, который призван имитировать позывы наседки к вылуплению, совсем не обязателен

Биостимуляцией ни разу не пользовалась. У нас в ТГБ одновременно выводятся индюшиные, цесариные, перепелиные, гусиные, куриные яйца, у всех у них разный срок инкубации, и включать каждому персонально всякие звуки нет возможности. Тем более, что на вывод я перекладываю в инкубаторы других производителей.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"meri871" пишет:

можно-ли доустановить переворот самим?

Если владеете навыками работы с электричеством, то можно и самим.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Clair" пишет:

Если владеете навыками работы с электричеством,

Спасибо!.. Муж владеет)).. Есть одно из образований "электрических"..
Надо посмотреть где заказать... Вроде, я не ошибаюсь, что есть заказ опций?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"meri871" пишет:

Вроде, я не ошибаюсь, что есть заказ опций?

Да, есть, про это и в паспорте написано.

"meri871" пишет:

Надо посмотреть где заказать.

А вот здесь и заказывайте
"Для оперативности заказы делайте сразу изготовителю, т.е. нам, eds51@mail.ru. Для заказа сообщите свой почтовый адрес с индексом и Ф.И.О."

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Clair" пишет:

А вот здесь и заказывайте

Огромное спасибо за ссылку!А я вчера пошарилась по сайтам и не нашла заказ отдельно опций! Спасибо!!! thank_you

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Аександр2" пишет:

не обязательно , можно обойтись и одним ТГБ

Спасибо большое.

"Clair" пишет:

Если Вы планируете закладывать инкубатор единовременно, то есть, весь заложили - весь вывели, то в выводном нет особой необходимости.
Но, например, если за 10 дней у Вас собралось только 50 яиц, вы их закладываете, а через 10 дней добавляете ещё 50 яиц и т.д. То есть, Вы будете закладывать яйца партиями, в этом случае лучше иметь ещё один инкубатор, в который Вы будете перекладывать каждую партию на вывод.
Многие практикуют такой способ: ко времени вывода первой заложенной партии отключают поворот, а яйца, которым ещё надо поворачиваться, переворачивают вручную. После вывода первой партии поворот опять включают и т.д.

Спасибо Вам,Светлана,огромное.Вы всегда так доступно,грамотно и просто все объясняете,очень приятно с Вами общаться. roma super

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Кто знает, как его отсоединить от поворота, что бы не сломать. scratch_one-s_head ( на будущее)[/quote]

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
ybyf01958 пишет:

Спасибо Вам,Светлана,огромное.Вы всегда так доступно,грамотно и просто все объясняете,очень приятно с Вами общаться. roma super

+100000, присоединяюсь.

Россия
: Энгельс
19.09.2013 - 13:54
: 16

Всем привет! Стал обладателем инкубатора (ТГБ140А). Собрал, включил – не работает верхний вентилятор. Может быть, кто сталкивался с подобной бедой. Подскажите как быть и что делать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"DOGMA1" пишет:

не работает верхний вентилятор. Может быть, кто сталкивался с подобной бедой. Подскажите как быть и что делать?

yes3 Сталкивались, чуть раньше я писала про эту поломку. Либо отсоединились разъёмы, либо вентилятор дохлый. Если не вращается легко пальцем, возможно, поломка механическая. Для проверки работоспособности электрической части надо подключить к 12 В, или просто заменить на вентилятор для компьютера.

Россия
: Энгельс
19.09.2013 - 13:54
: 16

Спасибо Clair. Нашел причину – был обрыв провода внутри термотрубочке, в месте соединения. Сейчас все работает. Вчера покрасил каркас и замотал углы изолентой. Вообщем к работе подготовил)).

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

*

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, а как ТГБ-280 выводит мускусов?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Вадим 45 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, а как ТГБ-280 выводит мускусов?

Так же, как и всяких прочих. Соблюдайте режим и все.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Вадим 45 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, а как ТГБ-280 выводит мускусов?

Хорошо выводит! У меня гуси выводятся хуже чем мускусы

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Спасибо большое. А сколько входит яиц индоуток в лоток?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Вадим 45 пишет:

Спасибо большое. А сколько входит яиц индоуток в лоток?

могу наврать... как то не считаю по лотку, считаю общее количество сколько закладываю кого, где то в памяти есть 52-54...
индоутку я укладываю- вертикально если много яиц, и "полулежа" если мало, при этом всегда тупым концом вверх.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Спасибо большое за оперативный ответ!

Россия
: Московская область
22.03.2012 - 13:55
: 6

Покупала в этом году 2шт ТГБ-280 и продавец рассказал, что готовится выпуск улучшенного инкубатора с функцией дополнительного увлажнения, как в корейских (искусственный туман). Улучшения для водоплавающей птицы.

25.01.2014 - 16:53
: 12

уважаемые форумчане напишите, нужно-ли отключать поворот на втором этапе инкубации кур. спасибо заранее.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Иркутск" пишет:

нужно-ли отключать поворот на втором этапе инкубации кур.

При инкубации куриных яиц поворот отключают на 19-е сутки от начала инкубации.

25.01.2014 - 16:53
: 12

Большое спасибо за совет. Еще вопрос.
А поворот когда отключить?

25.01.2014 - 16:53
: 12

Пардон. Хотел узнать совсем другое.
Другого инкубатора нет, как быть и что делать при вылуплении птенцов??
У меня ТГБ-140.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Clair" пишет:

поворот отключат на 19-е сутки от начала инкубации.

"Алексей Иркутск" пишет:

Еще вопрос.
А поворот когда отключить?

lol