Вы здесь

Инкубаторы MultiLife, Бориса Кравчик. Заводское исполнение. Фото. Видео.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
188 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Tokaev пишет:

Спасибо Борису Кравчику

Мне приятно, Бадрудин, что я Вас вдохновил на изготовление инкубаторов. Смею напомнить, что эта тема посвящена инкубаторам "MULTILIFE" второго поколения.

Ваши инкубаторы достойны отдельной темы на этом форуме.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Борис , спасибо огромное за быструю тех поддержку !!
Это большого стоит . Всегда на связи , в любое время суток .
Три сезона ( с января по июль) ваши инкубаторы работали без какого либо вмешательства . Но всему нужна профилактика .Не нравилась работа одного контроллера , своими силами не смогли( не электронщики мы : scratch_one-s_head: ) Звонок Борису , и через час уже контроллер в пути . Через 9 дней пришел обратно с профилактики , протестированный , установили - все работает как и раньше .
"Своих не бросаю , всегда помогу "- слова Б. Кравчика
Еще раз спасибо за инкубаторы -работают , легки в сан.обслуживании .
Можно , действительно сказать : Народный Инкубатор
( а у меня есть с чем сравнить , поверьте)

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Можно , действительно сказать : Народный Инкубатор
( а у меня есть с чем сравнить , поверьте)[/quote]

Если не секрет, то с какими инкубаторами сравнить можете?

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34
Захаров Владимир пишет:

Можно , действительно сказать : Народный Инкубатор
Если не секрет, то с какими инкубаторами сравнить можете?

И в чём народный ? ( стихи народные, музыка народная,...) Не знаю ни одной песни народной... Их всегда кто то сочинял, и кто то придумывал музыку ...
Так и с инкубаторами , их с начал кто то делал, изобретал, прогонял... а потом кто то КРАЛ,КОПИРОВАЛ,СРИСОВЫВАЛ,или просто повторил 1в1 или с своими добавками, или за основу бралась ОСНОВА ( Блок схема) ( Скелет) ... Так во всём мире делалось и делается...
Своё это своё где ПАТЕНТ, и патент не разорван как НЕКЧЁМНЫЙ !
Сейчас все инкубаторы УМЕЛЬЦЕВ у кого руки не ростут из жоп... Сами клепают, но не с головы а с Книжек, Интернета, или увиденного или подсказанного .. !
.
Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе[1]. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательный признак плагиата — присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе не плагиат, а другой вид нарушения авторского права, часто называемый «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат. Также от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Дмитро Україна пишет:

...Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе[1]....


Сам то зачем чужие слова за свои выдаешь? Хоть бы не поленился отформатировать... dont

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Дмитро, мы тут уже заскучали без тебя.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121
Дмитро Україна пишет:

их с начал кто то делал, изобретал, прогонял... а потом кто то КРАЛ,КОПИРОВАЛ,СРИСОВЫВАЛ,

Судя по вашим словам -все вокруг воры : и Ремил , и Стимул , и Брисни , и омские инкубаторы .... Ведь везде все одно и тоже . Только , смею заметить , в разном исполнении . есть "удобные инкубаторы" , доведенные до ума ,которые привез , включил , и работай . А есть : привез , включил , и дорабатывай на коленке , подделывай , проваривай , и бегай по городу( и по России) в поисках разных транзисторов и прочих деталей . А в нашем случае : ВРЕМЯ -ДЕНЬГИ !Потому что продавец не идет на контакт , и не подскажет .
А Борис Владиславович , всегда на телефоне , и подскажет что как . И многие работают на них , но пишут мало , потому что РАБОТАЮТ , и инки работают . Инкубатор прост в обслуживании : что в санитарном , что в техническом . И работает четко
А завидовать и строчить гадости - не есть хорошо . hi
Идите -поработайте -пройдет

Россия
: Смоленск
15.02.2018 - 09:43
: 9

А я вот с Дмитро согласен, Как это можно назвать народным инкубатором,да еще и за такую сумму? Не правильнее ли сказать, что Борис выдавая свои инкубаторы за "Народные" просто лупит "Бабло" с птицеводов? Я уже долгое время наблюдаю за новостями от Бориса, даже как то хотел рискнуть купить его инкубатор, но вовремя очухался. Посмотрел видео, выложенные фото. Я так понял, что автоматика китайская, платы самодельные, точнее кустарные. Вызывает так же непонятные чувства, то что, на этом форуме присутствуют люди, которые явно и не скрывают своей принадлежности к подворью Бориса Кравчика и которые то и дело ходят по темам и высказываются негативно о других производителях. С какой целью это делается? У меня вполне логические подозрения,что с целью повысить продажи своих "Самодельных" Инкубаторов. Лично у меня нет инкубатора Мультилайф, в живую я его не видел, могу опираться только на фото, видео и отзывы людей. Но поведение Бориса Кравчика и остальной его бригады или шайки сводиться к тому, что инкубатор то не совсем народный. Так же обратил внимание на то, что у большинства тех, кто покупал инкубаторы Бориса возникают проблемы с автоматикой. Борис то отсылает новую, но что делать если яйцо уже в инкубаторе, а ждать по 9-10 дней пока дойдет смысла нет, яйцо все испортиться!!! Так же обратил внимание на то, что в некоторых моделях его инкубаторов Деревянные барабаны в которые вкладываются лотки. Учитывая среду в инкубаторе, постоянная влажность, хватит их ну год, два, а что потом? То, что человек делает инкубаторы, нет ничего плохого!!! Наоборот, но Народным за такие деньги его едва ли можно назвать, да и качество данного инкубатора далеко от заводского!!!

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Ну , вообще-то , это не Борис выдает их за народные , а я , анализируя и общаясь с такими же ИП . Когда мы получаем яйцо в определенной точке сбора , то там собирается несколько человек работающих на разных инкубаторах , с разных близлежащих областей , мы общаемся , делимся опытом . и горестями . И у большинства есть в хозяйстве такие инкубы . И они работают . И есть с чем сравнивать .Я не принадлежу к подворью , как написали здесь . Я такой же покупатель инкубатора в прошлом . Когда мне понадобилась помощь Бориса , то был всегда на телефоне , подсказывал , что и как нужно сделать , опять же выслал , то что нельзя было купить в нашем городке .Почта , кстати , сейчас работает справно . Я высказываю свое мнение , и свой опыт работы на инкубе. А дальше уже дело каждого , что и у кого покупать .

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юрасов Николай Владимирович пишет:

Лично у меня нет инкубатора Мультилайф, в живую я его не видел

Пастернака я конечно не читал, но я его осуждаю...
А вот у меня есть Мультилайф. Даже два. И это мои не первые инкубаторы. До этого РЭМИЛы были. И мне есть с чем сравнивать. Я, когда ещё до покупки, с людьми советовалась, то мне говорили: "Советую - бери! По сравнению с Мультилайфом, РЭМИЛ - деревня неасфальтированная!"
Вот знаете, какое ж точное отпределение!
Тут часто говорят: "Зачем покупать за такие деньги, когда можно самому сделать?"
Я скажу, что такой инкубатор делают для таких как я.
Ну, может кто и сделает сам... Ну, может, у кого и хороший получится... Я в жизнь его не сделаю! Мне его проще купить, чем голову сломать! Это во-первых...
А во-вторых, мой сосед, тоже семи пядей во лбу, тоже кулаком в грудь стучал: "Да я! Да я! Да на коленке!!!" Вторую зиму потихонечку... и этому раю не видно краю. Лучше бы купил - уже бы инкубировал.
Да, у меня Мультилайф ломался. И что? И ничего... Яйца не пропали. Всего лишь вентилятор не справился. (В помещении было за 40℃). С такой поломкой можно было бы и до конца сезона доработать. Просто люки открыть и всё. Но Борис Кравчик прислал новые детали - и всё опять работает. А вот когда РЭМИЛ сломался - мне никто детали не прислал. Стоял, как шкаф для хранения безделушек, пока у меня время появилось и руки дошли.
Я согласна, что Мультилайф народный инкубатор. Даже своими размерами. Он не для огромных птицеводческих комплексов. Он для народа. Для таких как я. Меньше - маловато будет, больше - Ну куда мне больше? Мой любимый цвет, мой любимый размер. То, что мне, народу, надо.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Единственное, с чем бы я не согласился — прозрачная дверь в выводнике. Не знаю как другая птица, а индюшата лезут на свет и давят друг друга насмерть (из опыта работы на инкубаторе), по этому нужно чем-то закрывать стекло. Небольшое окошко со шторкой вполне достаточно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Колпаков Юрий Павлович пишет:

прозрачная дверь в выводнике.

Ну а как же совсем без окошка? А как проверять начался ли вывод и сколько уже вылупилось? Каждый раз дверь открывать? Ну, может быть действительно шторку или заслонку, но стекло должно быть.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Я и написал — небольшое окошко со шторкой. Это ведь не шоу, что бы сидеть целый день и смотреть как идет вывод. Первый раз будет интересно, потом нет.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я об этом думал. Есть вариант устанавливать шторку, но сам решил не колхозить, так как она сильно загрязняться будет.
Если нужно, то не сложно пленкой самоклейкой заклеить или на присосках шторку поставить. Обязательно учту это в производстве.
Вот учел пожелания форумчан в инкубаторах самой маленькой серии. Двери инкубатора делаются как с окошком , так и кому интересно смотреть за процессом вылупления - с узким стеклопакетом:

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34

Юрасов Николай , поддерживаю, народным назвать не могу...
-
Ольховатская решила поёорничать , ладно прощаю.
-

kravchik пишет:

Я об этом думал. Есть вариант устанавливать шторку, но сам решил не колхозить, так как она сильно загрязняться будет.
Если нужно, то не сложно пленкой самоклейкой заклеить или на присосках шторку поставить. Обязательно учту это в производстве.

-
В итоге шторки там не хватало, а будет шторка в горшек иль в цветочек, а штоку также можно будет выбрать в цвет своих глаз...??? Вы Борис хоть в курсе что ВЫВОДНИКИ делают только ТЁМНЫМИ , и без ОТКРЫТЫХ смотровых окошек, только с закрывающим СМОТРОВЫМ ОКОШКОМ.. .. а не с смотровой ДВЕРЬЮ.... Вы Борис сначала выучите МАТ ЧАСТЬ а потом учите других... !

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Дмитро Україна пишет:

Вы Борис хоть в курсе что ВЫВОДНИКИ делают только ТЁМНЫМИ , и без ОТКРЫТЫХ смотровых окошек, только с закрывающим СМОТРОВЫМ ОКОШКОМ.. .. а не с смотровой ДВЕРЬЮ...

Да не вопрос, Дмитро Україна! Мне поставить вместо стеклопакета непрозрачный сендвич не только не составить труда, но ещё и большую экономию сделает. Всё как клиент решит, так и будет! Можно, более того, комплектовать как стеклопакетом, так и сэнвичпанелью.

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34
kravchik пишет:

Дмитро Україна пишет:

Вы Борис хоть в курсе что ВЫВОДНИКИ делают только ТЁМНЫМИ , и без ОТКРЫТЫХ смотровых окошек, только с закрывающим СМОТРОВЫМ ОКОШКОМ.. .. а не с смотровой ДВЕРЬЮ...

Да не вопрос, Дмитро Україна! Мне поставить вместо стеклопакета непрозрачный сендвич не только не составить труда, но ещё и большую экономию сделает. Всё как клиент решит, так и будет! Можно, более того, комплектовать как стеклопакетом, так и сэнвичпанелью.

Вы попробуйте установить в сендвинч круглое окошко , иль квадратное, но с ЗАСОВОМ ...
-
И Колпаков , я процетировал её слова О " ДЕРЕВНЕ"... Что мне цитировать не учите меня..

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34

Вот типа ещё один "народный".
Но на да заметить что ошибки и проблемы тежи что и у Кравчинка....
Люди штампуют бизнес , и через 5 лет повыбрасывают их...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Дмитро Україна пишет:

Вот типа ещё один "народный".

С обсуждением этих инкубаторов, Дмитро Україна, Вам сюда: https://fermer.ru/forum/507/inkubator-nbf-newbigfamily-305185 Там топикстартер поддержит с Вами дискуссию.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik пишет:
Дмитро Україна пишет:

Вот типа ещё один "народный".

С обсуждением этих инкубаторов, Дмитро Україна, Вам сюда: https://fermer.ru/forum/507/inkubator-nbf-newbigfamily-305185 Там топикстартер поддержит с Вами дискуссию.

Круто и опять Вестник . Это будет типа Феникса.

15.03.2018 - 10:27
: 2

Добрый день. Не могу никак узнать. Как происходит поворот лотков в этих инкубаторах, и нужны ли дополнительные решетки в лотки, что бы инкубировать разные яйца.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Юрасов Николай Владимирович - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Борис Владиславович, расскажите, пожалуйста, про лотки для других видов птиц, кроме куриных. Интересуют лотки для перепелиных, цесариных и гусиных яиц.На сколько штук расчитаны? И цена?

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Борис, подскажите режим продувки для гусиных яиц.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Олег7777 пишет:

Борис, подскажите режим продувки для гусиных яиц.

Олег, Вы наверно где только доступно сегодня задали этот вопрос, но хотя бы написали какой у вас инкубатор.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Борис! я теперь с подачи ( Юрасов Николай Владимирович ) Ваш подмастерье. Невежда я уже был. Кем я еще буду?

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Владимир КИП пишет:
Олег7777 пишет:

Борис, подскажите режим продувки для гусиных яиц.

Олег, Вы наверно где только доступно сегодня задали этот вопрос, но хотя бы написали какой у вас инкубатор.

Нечего плохого в этом не вижу, инкубатор как у Бориса Кравчика.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Владимир КИП пишет:

Борис! я теперь с подачи ( Юрасов Николай Владимирович ) Ваш подмастерье. Невежда я уже был. Кем я еще буду?

Владимир! Это же хорошо, что у людей есть интерес к нам и нашему труду. Пусть хоть и ошибаются в своих выводах. Людям свойственно ошибаться и не признаваться в этом.
А в целом я очень рад был бы с Вами, как с коллегой встретиться и dri побеседовать на тему инкубаторостроения. Жаль только большое расстояние нас разделяет, но данный форум нивелирует эту проблему!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Олег7777 пишет:

Борис, подскажите режим продувки для гусиных яиц.

Это зависит от количества яиц, периода инкубации (день инкубации), производительности вентилятора продувки. Я на своих инкубаторах рекомендую ставить F3=10 F4=15 В конце инкубации в зависимости от температуры в помещении или F3 уменьшать до 5, или F4 увеличивать до 30.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
kravchik пишет:
Олег7777 пишет:

Борис, подскажите режим продувки для гусиных яиц.

Это зависит от количества яиц, периода инкубации (день инкубации), производительности вентилятора продувки. Я на своих инкубаторах рекомендую ставить F3=10 F4=15 В конце инкубации в зависимости от температуры в помещении или F3 уменьшать до 5, или F4 увеличивать до 30.

спасибо