Вы здесь

Инкубаторы Блиц-База на 520 яиц. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
27.09.2016 - 16:42
: 9

Назрел вопрос как если вместо пластиковых лотков взять металлические емкость увеличивается сразу на 1/5 часть? Что у пластиковых лотков такие толстые стенки которые съедают столько места? Или там в чем другом смысл?
Мой земной поклон тому кто объяснит!

27.09.2016 - 16:42
: 9
Еvgeny пишет:

Назрел вопрос как если вместо пластиковых лотков взять металлические емкость увеличивается сразу на 1/5 часть? Что у пластиковых лотков такие толстые стенки которые съедают столько места? Или там в чем другом смысл?
Мой земной поклон тому кто объяснит!

Вопрос снимаю. Оказалось что у пластиковых стенки не плоские а с ребрами жесткости по 2 сантиметра. По окружности эти ребра и съедают объем лотка. А у металлических стенки плоские.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Еvgeny пишет:

Люди Дорогие! Растолкуйте образно по Блиц Базе. Нужно понять как реально набирает влажность? Сколько часов нужно до 80 %. И держится после набора или нужно регулировать чтобы подстроиться? Подбираю на 500 яиц. Этот самый дешевый или есть дешевле?

Влажность набирается очень быстро, вода впрыскивается в районе работы вентиляторов. какую зададите такая и будет.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10

Добрый день. А, подскажите какое расстояние ( в Блиц-Базе) между рамками для лотков в горизонтальном положении,от поддона до нижнего лотка, от верхнего лотка до потолка. И достаточно ли одной тяги копирующей поворот лотков, - не происходит ли деформация лотков по диагонали при полной загрузке лотка, скажем сетчатого.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10
pserg пишет:

Себе сделал такие:
[изображение]
[изображение]

Я заказал себе такие же в Китае, комплектом 4шт. по цене 1.217р. за комплект. huh Так что фермерчане объединяйтесь.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10
Shvedov пишет:

Добрый день. А, подскажите какое расстояние ( в Блиц-Базе) между рамками для лотков в горизонтальном положении,от поддона до нижнего лотка, от верхнего лотка до потолка.

Ну, померьте кто нибудь размеры. Пожалуйста, пожалуйста, пожа-а-а-алуйста.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Shvedov пишет:
Shvedov пишет:

Добрый день. А, подскажите какое расстояние ( в Блиц-Базе) между рамками для лотков в горизонтальном положении,от поддона до нижнего лотка, от верхнего лотка до потолка.

Ну, померьте кто нибудь размеры. Пожалуйста, пожалуйста, пожа-а-а-алуйста.

а что это даст? Водоплавающие в этом инкубкторе перегреваются, нужно лотки менятьно и это не панпцея

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Между рамками 13 см., в верху 19 см., в низу 28 см,.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10

Спасибо за размеры Виктор.

barinov пишет:

а что это даст? Водоплавающие в этом инкубкторе перегреваются, нужно лотки менятьно и это не панпцея

А, если в середину вложить сетку металлическую, согнув ее П-образно, - ну чтоб в центре продувалось.
У меня то другой интерес. Собираюсь строить инкуб. сам. Базу решил взять за базу. Понравилось решение с пластиковым профилем, отдельный отсек для всех агрегатов,- ввиду чего камеру легко мыть, не мешаются провода, венты, нагреватели. Размеры нужны чтоб обеспечить, уже отработанную, испытанную циркуляцию.У меня есть покупной Блиц на 72 яйца,- все устраивает, ну кроме программы конечно. В общем видно что ребята стараются, и юмором не обделены,- тому свидетельство фото barinov в 222 посте, рассмешили до коликов. По моемому при таком устройстве привода,- модулю поворота не жить и с оптическими концевиками,- все равно мотор сгорит или редуктор сожрет через год, два. Что на Жигулях огород пахать,- цепи на колеса и жги сцепление.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Shvedov пишет:

Понравилось решение с пластиковым профилем, отдельный отсек для всех агрегатов,- ввиду чего камеру легко мыть, не мешаются провода, венты, нагреватели.

Это на первый взгляд кажется легко, на практике может только женская рука отмыть этот инкуб. лично моими там трудно манипулировать

Shvedov пишет:

уже отработанную, испытанную циркуляцию

я бы сказал недоработанную, а циркуляции там как раз и не хватает при полной загрузке...

Shvedov пишет:

общем видно что ребята стараются, и юмором не обделены

Что мне нравится в этом инкубаторе так это при отключении электричества пищит что мертвого разбудит такого в других инкубаторах из моих нет, мелочь но приятно когда яйцо покупное.

Российская Федерация
: Домодедово
28.10.2016 - 11:40
: 10
barinov пишет:

Это на первый взгляд кажется легко, на практике может только женская рука отмыть этот инкуб. лично моими там трудно манипулировать

Да, кассету надо делать независимую ,- чтоб на улице керхером мыть.

barinov пишет:

я бы сказал недоработанную, а циркуляции там как раз и не хватает при полной загрузке...

Ну, достаточная циркуляция только в инкубах с одним, двумя лотками. Видел самоделки с четырьмя вентиляторами по углам, и венты с большими лопостями тихоходные через частотник,- результат хуже чем в моем Блиц-72. А мыть такие инкубаторы вообще не реально... Надо на улицу и сжатым воздухом продувать,потом дезинфицировать.Но не мыть! А у Базы даже вентиляторы съемными сделали,(как я понял)-они как раз больше всего грязью обрастают. Так что альтернативы все равно по моему нет.
Или же есть? У вас случаем ИФХ нет? Как он в деле?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Shvedov пишет:

Так что альтернативы все равно по моему нет.

а вы посмотрите первые модели инкубаторов Мульти Лайф из холодильника

Shvedov пишет:

У вас случаем ИФХ нет

Есть самый первый выпуск лет 15 наверно за все время менял пару раз керамические нагреватели и все, продавать рука не поднимается....

18.06.2014 - 15:37
: 25

Здравствуйте!
Есть кто? Скопирую свой вопрос сюда, ответьте пожалуйста:
инкубатор База после 4 месячного простоя поворотный механизм стал поворачиваться в одну сторону до упора. Рамки чуть не складываются пока не отключишь питание..... Как можно устранить данную неполадку

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Айна1 пишет:

Здравствуйте!
Есть кто? Скопирую свой вопрос сюда, ответьте пожалуйста:
инкубатор База после 4 месячного простоя поворотный механизм стал поворачиваться в одну сторону до упора. Рамки чуть не складываются пока не отключишь питание..... Как можно устранить данную неполадку

Продажей инкубатора))) а если серьезно разберите механизм? тут же не ТНТ экстрасенсов нет....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не срабатывает концевик - и не отключает питание двигателя при достижении крайней точки - проверьте эту цепь.... для начала....

18.06.2014 - 15:37
: 25

Вопрос снимаю. Спасибо всем. Разобрались. Оперативно помог товарищ с данного форума yes3 , на расстоянии, не видя инкубатора. Наверно на ТНТ экстрасенсом работает.... face

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Айна1 пишет:

Вопрос снимаю. Спасибо всем. Разобрались. Оперативно помог товарищ с данного форума yes3 , на расстоянии, не видя инкубатора. Наверно на ТНТ экстрасенсом работает.... face

Просто у него большой опыт работы. Он и мне помог по переписке подключить поворот.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Айна1 пишет:

Вопрос снимаю. Спасибо всем. Разобрались. Оперативно помог товарищ с данного форума yes3 , на расстоянии, не видя инкубатора. Наверно на ТНТ экстрасенсом работает.... face

А кто помог? напишите в личку, пожалуйста. Может и мне с поворотом подскажет?

11.03.2016 - 13:58
: 107

есть тут такие кто купил 630 яиц , отпишись как лотки сделаны

11.03.2016 - 13:58
: 107

Взял все таки блиц база 630 , сегодня привели , пока тестирую все нормаль ,только напрягают звуки от насоса уж очень громко

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
seregabob пишет:

Взял все таки блиц база 630 , сегодня привели , пока тестирую все нормаль ,только напрягают звуки от насоса уж очень громко

А какие другие рассматривал?

11.03.2016 - 13:58
: 107
Николай-инженер пишет:
seregabob пишет:

Взял все таки блиц база 630 , сегодня привели , пока тестирую все нормаль ,только напрягают звуки от насоса уж очень громко

А какие другие рассматривал?

рассматривал ИФХ 500 , но что-то и жаба меня задушила переплачивать почти 10000 тысяч и знакомая у которой интернет магазин инкубатор сказала что лучше взять база по обслуживанию в дальнейшем с Блицами проще работать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что за вентиляторы в Блицах ныне используют ?? параметры ....и
фото поделитесь....

30.10.2015 - 18:26
: 50

Тоже думаю приобрести этот аппарат

Россия
: Махачкала
15.03.2017 - 18:11
: 1

ЗДРАВСТВУЙТЕ . А БЛОК ПИТАНИЕ ИЗ ЗА ЧЕГО ЗГОРАЕТ

30.10.2015 - 18:26
: 50

из-за неисправности сети электропитания

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
seregabob пишет:
Николай-инженер пишет:
seregabob пишет:

Взял все таки блиц база 630 , сегодня привели , пока тестирую все нормаль ,только напрягают звуки от насоса уж очень громко

А какие другие рассматривал?

рассматривал ИФХ 500 , но что-то и жаба меня задушила переплачивать почти 10000 тысяч и знакомая у которой интернет магазин инкубатор сказала что лучше взять база по обслуживанию в дальнейшем с Блицами проще работать

Смешно, жаба будет душить когда он сломается, а ИФХ не ломается как База через год и работает в любой сети, поворот лотков не на соплях сделан.

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

вот у меня блиц - база три года инкубирую и нормально

18.02.2014 - 09:57
: 40

в инке было две коробки индюшиных яиц... Отмываем инкубатор от того, что от них осталось. Оказалось ослаб винт переворота и лотки ломанулись в одну сторону... Яйцо покупное.
Эх нельзя на форуме материться....
Выводы делайте сами.
Тоже третий год.

P.S. Не надо только фраз типа "протягивать надо было и т.п.". Все периодически проверяю.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Вторая База у меня отличается от первой, вторую взял осенью. Температура ровная, под лотки зазор выше, и сама она повыше первой, сзади лотков крепление привода другое квадратное и болт уже М8, а в тему сваливания всех яиц при поломке у второй стоит на задней стенке ограничитель из алюминиевого уголка. Видать производитель узнал о битых яйцах в прошлом году еще, и ставят упор с осени минимум, я осенью второй взял, а первая База без этого ограничителя. Но у меня не падали пока ))