Вы здесь



Инкубаторы Блиц-База на 520 яиц. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Стася СветлоярЪ пишет:

Прочла-то прочла, а толку.
Куда лишние сетки будете вставлять, если стационарные стоят?
Не поняла я вот этот момент.

Стандартные пластиковые, у меня в них гусиные яйца перегреваются все что лежит по бокам лупятся по середине умирают полностью сформированными то есть в последней стадии, вот и сделал из сетки для лучшего продува как мне кажется. Время покажет. С Куриными и перепелиными может нет такой проблемы но я вывожу пока только водоплавающих и вывод очень плохой.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
barinov пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

Прочла-то прочла, а толку.
Куда лишние сетки будете вставлять, если стационарные стоят?
Не поняла я вот этот момент.

Стандартные пластиковые, у меня в них гусиные яйца перегреваются все что лежит по бокам лупятся по середине умирают полностью сформированными то есть в последней стадии, вот и сделал из сетки для лучшего продува как мне кажется. Время покажет. С Куриными и перепелиными может нет такой проблемы но я вывожу пока только водоплавающих и вывод очень плохой.

Поняла! Причина в водоплавающих! Спасибо за разъяснение.
Я выводила цесарок и куриные... В основном цесарок.
Использовала в качестве предварительного.
Выводным у меня другой служит.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Стася СветлоярЪ пишет:

Использовала в качестве предварительного.

Так я то же до 27 дня дальше специальный выводной

Стася СветлоярЪ пишет:

Причина в водоплавающих!

причина как мне кажется в лотках инкубатора или вообще в инкубаторе, а не водоплавающих, через месяц посмотрим))) яйца свое не так обидно но все же оплод очень хороший с одного лотка 48 штук 1-2 неоплода(98%), а вывод не более 50%. Параллельно заложил в ИФХ 500 10 летней давности время покажет кто косячит))))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
barinov пишет:

Стандартные пластиковые, у меня в них гусиные яйца перегреваются все что лежит по бокам лупятся по середине умирают

А у меня нет такого косяка в средней части лотка, хотя и инкубировались по режиму куриных. В середине лотка в любом инкубаторе температура будет выше чем по краям.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
barinov пишет:

причина как мне кажется в лотках инкубатора или вообще в инкубаторе,

А что в нем не так? Или в каком то многоярусном инкубаторе расстояние между лотками больше? И камера объемная. Если бы не косяк с поворотником

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
М-БОРКИ пишет:

А что в нем не так?

что не так на мой взгляд я уже писал выше

М-БОРКИ пишет:

Или в каком то многоярусном инкубаторе расстояние между лотками больше?

на счет расстояния я и не заикался, я говорю что не обдувается вентилятором как надо вот и перегрев на мой взгляд, да и температура между верхними и нижними отличается при полной загрузке гусиных яиц. Вы не сравнивайте гусиное яйцо с куриными.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
barinov пишет:

что не так на мой взгляд я уже писал выше

Да ничего ты не писал. Я спросил что не так с инкубатором, а не что ты накосячил во время инкубации, что в средних рядах задохлики, возможно достаточно было температуру понижать во второй половине последовательно поэтапно по мере повышения отдачи тепла яйцами или охлаждение правильно проводить. Ты ответь, что не так в инженерной конструкции инкубатора.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
barinov пишет:

Вы не сравнивайте гусиное яйцо с куриными.

Ты имеешь в виду, что оно тепла больше отдает? Так оно не только в средних рядах больше тепла отдает, но и в крайних))) А обдув и охлаждение крайних яиц лучше в любом инкубаторе. А еще зависит от качества материала с которым работаешь, сильный зародыш лопатой не убьешь)))

19.04.2016 - 21:45
: 4
М-БОРКИ пишет:
barinov пишет:

что не так на мой взгляд я уже писал выше

Да ничего ты не писал. Я спросил что не так с инкубатором, а не что ты накосячил во время инкубации, что в средних рядах задохлики, возможно достаточно было температуру понижать во второй половине последовательно поэтапно по мере повышения отдачи тепла яйцами или охлаждение правильно проводить. Ты ответь, что не так в инженерной конструкции инкубатора.

Ой, Виктор, зря Вы начали спорить с barinov. Он здесь уже многих несогласных с ним пустил в разделку.

Вас тоже ведь сейчас пошинкует.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
stranton пишет:

Ой, Виктор, зря Вы начали спорить с barinov. Он здесь уже многих несогласных с ним пустил в разделку.

Вас тоже ведь сейчас пошинкует.

Разумный диалог нам всем на пользу.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
М-БОРКИ пишет:

Ты ответь, что не так в инженерной конструкции инкубатора.

Такое чувство что вы в доле с "Блиц Базой", не хочу спорить время рассудит, как я уже писал что бы не было сомнений что дело как вы выразились

М-БОРКИ пишет:

А еще зависит от качества материала с которым работаешь, сильный зародыш лопатой не убьешь)))

заложил параллельно в ИфХ 500- 194 яйца уже 1 июня можно будет делать выводы. Вообще по ходу я смотрю только меня не устраивает этот инкубатор, всем остальным или стыдно или вера не позволяет))
Вот только что вытащил все лотки укрыл что бы сильно не остыли пока я смотрю этот ужасный люфт в механизме поворота. Затягивание болта на "10" привело к срыву.... ну и болт сломался, теперь он там навечно))) Выход оказался намного проще чем я думал сначала, снял 4 самореза и в маленький люфт воткнул простую иголку и все теперь все четко крутится))) специально для неверующих сфоткал)))

Вложение
img20160515212135.jpg
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
stranton пишет:

Вас тоже ведь сейчас пошинкует.

stranton Вы недавно зарегистрировались, всего одно сообщение и так много знаете про меня, вам бы на ТНТ в битву экстрасенсов))

19.04.2016 - 21:45
: 4
barinov пишет:
stranton пишет:

Вас тоже ведь сейчас пошинкует.

stranton Вы недавно зарегистрировались, всего одно сообщение и так много знаете про меня, вам бы на ТНТ в битву экстрасенсов))

Ага, в школе учился - читать умею, аж 7 страниц в этой теме прочитал.

Меня за это тоже в мясорубку теперь?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
stranton пишет:

Ага, в школе учился - читать умею

Я рад за вас

stranton пишет:

Меня за это тоже в мясорубку теперь?

снится что ли тебе эта мясорубка, в армии что ли крутил?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
barinov пишет:

Такое чувство что вы в доле с "Блиц Базой"

Это ты зря, я просто дебилов не люблю и предпочитаю диалог аргументированный, спасибо за ответ по поводу инженерной конструкции Базы.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
barinov пишет:

что бы не было сомнений
заложил параллельно в ИфХ 500- 194 яйца

))) а куда сомнения денутся? Ты же писал о полной загрузке гусиными яйцами.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
М-БОРКИ пишет:

я просто дебилов

В зеркало посмотри там дебила увидишь.

19.04.2016 - 21:45
: 4

Разумный диалог возможен только с разумным собеседником.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Сейчас инкубатор заполнен куриными, закладываю через 3-5 дней по лотку, режим постоянный, температура 37.9* влажность 49%. Выход цыплят 90% от оплодотворенных. У Юрловских из самых крупных яиц не все выходят.

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Ребята прекратите ругаться dri Я собираюсь покупать эту базу и так внимательно слежу за темой.Луч ше подскажите чего может с ней еще взять сразу про запас

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
шефлера пишет:

Ребята прекратите ругаться dri Я собираюсь покупать эту базу и так внимательно слежу за темой.Луч ше подскажите чего может с ней еще взять сразу про запас

Главное, чтобы редуктор был нового образца, а остальное, вроде, все работает, предвидеть нельзя, что именно можем полететь.

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Ребята скажите а как о держит влажность при инкубирование и выводе водоплавающей?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
шефлера пишет:

Ребята скажите а как о держит влажность при инкубирование и выводе водоплавающей?

Влажность поддерживает методом впрыскивания, где работают вентиляторы, так что с этим все в порядке (вопрос не очень конкретный)

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Ребята а кто нибудь выводил на сетчатых лотках?Каков результат?А много пишут про то что в пластике много задохликов.

россия
: Абакан
18.06.2016 - 17:15
: 1

Есть блиц база пластиковыми лотками на 500 яиц. А еще есть блиц база металическими сетычными лотками на 630 яиц. Разница в чем только в лотках? Какую лучше купить? Спс

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Артиков пишет:

Есть блиц база пластиковыми лотками на 500 яиц. А еще есть блиц база металическими сетычными лотками на 630 яиц. Разница в чем только в лотках? Какую лучше купить? Спс

Там лотки большие, сетка может при подъёме лотка с яйцом сыграть (то есть треснут часть яиц), но в сетке, по идее, вентиляция лучше...

Если загрузка инкубатора единая (5 лотков сразу), тогда вентиляция и охлаждения критичны, стоит рискнуть и взять сетчатые.

Если загрузка с периодичностью в 10-14 дней, тогда и пластик пойдет, он тоже "играет" от тяжести яиц при подъёме лотка со стола, но ИМХО не так резко, как сетка...
Есть возможность взять с разными лотками?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Артиков пишет:

Какую лучше купить? Спс

Лучше что нибудь другое посмотреть)))) Но если у вас взаимная любовь то лучше брать сетку, выводится на порядок лучше, у меня 50% выводилось в пластиковых, заменил на самодельные из сетки и уже под 80 от заложенного, яйцо гусиное, другие не выводил ни разу. Фото выше выкладывал.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Стася СветлоярЪ пишет:

Там лотки большие, сетка может при подъёме лотка с яйцом сыграть (то есть треснут часть яиц)

Ничего такого не наблюдал на гусином яйце, у вас воображение не плохое только и всего.

18.02.2014 - 09:57
: 40

Не знаю, как с гусиными, с куриными может такое быть, особенно если плотная укладка. На пластиковых лотках иногда трескались яйца, не много, 1-2, но бывает. Выводил индюков, у них скорлупа реально толще, но выводил не более 30 шт, поэтому про полную загрузку лотка индюками ничего сказать не могу. Гусиных яиц не держал, может там тоже скорлупа очень толстая, поэтому не ломает. С полностью загруженным куриными при плотной закладке надо очень осторожно, средняя часть лотка прогибается. По металлическим сказать ничего не могу.

Себе сделал такие:
1
2

27.09.2016 - 16:42
: 9

Люди Дорогие! Растолкуйте образно по Блиц Базе. Нужно понять как реально набирает влажность? Сколько часов нужно до 80 %. И держится после набора или нужно регулировать чтобы подстроиться? Подбираю на 500 яиц. Этот самый дешевый или есть дешевле?