Вы здесь



Инкубаторы Блиц-База на 520 яиц. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
26.03.2014 - 17:23
: 110

Не все покупают яйца коробками с птицефабрик. У часника можно купить сколько надо и от своего стада тоже сколько нанесут.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
КССЕРЫЙ пишет:

Всегда интересовало.Зачем делать инкубаторы на такой объем яиц.

В таком духе можно по обсуждать что 600 число не удачное или форма лотков не квадратное))) отсюда все начинания будут неудачными. Можно еще на ТНТ у экстрасенсов спросить)))

Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26
barinov пишет:
Настасья72 пишет:

20 неоплод,24 плохих яиц на ранней стадии.

20 из 170 это около 12%, можно сказать в пределах нормы, то что на фото видать недоразвитые, покажите фото скорлупы вылупившихся цыплят? Если дело в инкубаторе с индюшатами будет такая же история+будет большей отход в течении 2-3 недель, самые здоровые индюшата будут умирать в течении 2-3 недель, при вскрытии будет нерассосавшийся желток в следствии отклонений в инкубации. А вы мерили температуру на поверхности яиц?

я потом покажу скорлупу индюшат т.к. скорлупу бройлеров уже смяла и выкинула на улицу. У меня были в этом инкубаторе перепела, выше я писала, что все прошло успешно. Походу дело не в инкубаторе все же, яица брала не только себе, и задохлики ещё у трех человек. cry Температуру сверху яиц не мерила, как это сделать не пойму пока. Нужен какой-то специальный градусник? ведь если положить обычный, не видно будет, а вытаскивая его температура снизится bang

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Настасья72 пишет:

скорлупу бройлеров уже смяла и выкинула на улицу

За чем выкидывать такое добро, надо высушить, через дробилку пропустить и обратно добавлять в рацион вместо ракушек или мела кормового. Лично я так и делаю все скорлупы, неоплод то же по этой системе использую, правда я все гранулирую подвергаю так сказать термообработке, вообще полезнее скорлупу вносить в огород.

Настасья72 пишет:

Температуру сверху яиц не мерила, как это сделать не пойму пока.

Берете простой медицинский градусник, в горизонтальном положении лотков прикасаете ртутный конец к скорлупе и ждете минут 5-10, при контактном измерении температура будет выше зависимости от срока инкубации в конце должно быть в пределах 38,5-39 если выше нужно дольше охлаждать.

Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26
barinov пишет:

вообще полезнее скорлупу вносить в огород.

Именно так я и делаю

barinov пишет:

Берете простой медицинский градусник, в горизонтальном положении лотков прикасаете ртутный конец к скорлупе и ждете минут 5-10, при контактном измерении температура будет выше зависимости от срока инкубации в конце должно быть в пределах 38,5-39 если выше нужно дольше охлаждать.

это нужно делать при закрытой дверки? то есть в процессе инкубации, верно поняла?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Настасья72 пишет:

это нужно делать при закрытой дверки? то есть в процессе инкубации, верно поняла?

да, поставили, отключили поворот и по своим делам)))

18.02.2014 - 09:57
: 40

Был вопрос в личку про режим инкубации, отвечу здесь, мож кому пригодится.
Итак.
Были заложены КОББы и голошейки 8.03 вечером. КОББ 355 шт, голошей 204 шт
после одиннадцатого дня в лотках осталось КОББов 333шт, голошеек 186 шт. (На одиннадцатый день было вынуто неоплода/колец КОББ 22шт, голошей 18 шт)
режим:
1 день T=38 H=56 переворот нет
2-7 дни Т=37,8 Н=56 переворот да
7-11 дни Т=37,8 Н=42 переворот да
11-18 дни Т=37,5 Н=42 переворот да охлаждение раз в сутки по 20 мин, 17-18 дни два раза в сутки
19- дни Т=37 Н=69 переворот нет

Вывод:
Разведчик вышел 28.03 в 12:00
Массовый вывод с 16:50
голошеи стали выходить на пол суток позже КОББов

Итог:
КОББ - 306 шт
голошей 156 шт
Кишки - 2шт
Остальные: 5 еще в процессе - вылезут сами точно, еще 25 оказались неоплод/кольцо, остальные сформированные без наклева где-то 27шт.

Выводы: остается субъективное мнение, что обдув не совсем равномерный - массовость вывода разная от лотка к лотку (имеется в виду одинаковая порода), один лоток может процентов на 70 вывестись, др к этому времени только на 20-30%. Вообще от яйца еще много зависит, в том году от партии к партии разный результат был, было и 90% и 75% с кишками, причем не только у меня.
Также нужно обязательно отградуировать датчики по хорошему ртутному термометру. Не верьте показаниям на табло - это электроника, сам производитель дает погрешность на датчики. А датчик влажности - это такая штука с дырочкой, куда должен воздух попасть для измерения, но туда может и пух попасть для нашей с вами радости (головной боли), только не надо его ковырять иголкой - он до взлета евро стоил от 3000р, просто примите за правило градуировать датчики хотя бы раз в 2-3 месяца. Дальше, во время вывода НЕ ЛЕЗЬТЕ В ИНКУБАТОР за каждым птенцом. Я за весь вывод делал 4 выемки (КОББ и голошей выводились с разницей пол суток, а так было бы максимум 2 выемки). Пожалеете 2-3 десантников, потеряете хороший процент задохликов. Я надростил выводные лотки мет. сеткой, меньше прыгают, но все равно бывает. Вот вроде пока все. Считаю этот вывод нормальным.

Россия
: Московская область г. Павловский Посад
06.06.2010 - 15:23
: 4

Спасибо за коментарий сегодня буду закладывать. По результату отпишусь.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
pserg пишет:

Дальше, во время вывода НЕ ЛЕЗЬТЕ В ИНКУБАТОР за каждым птенцом.

Это типа своего рода суеверие или с чем то связано?????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
barinov пишет:
pserg пишет:

Дальше, во время вывода НЕ ЛЕЗЬТЕ В ИНКУБАТОР за каждым птенцом.

Это типа своего рода суеверие или с чем то связано?????

Это связано с тем, что яйца охлаждаются без меры. На выводе это опасно - в итоге будет много задохликов. Не чаще чем 1 раз каждые 6 часов.
Есть такой секрет профессионалов - чтобы цыплята выводились дружно и не ночью - закладку производите с 15-00 до 17-00. Тогда утром проснетесь - почти все и выведутся!

26.03.2014 - 17:23
: 110

Г-н Barinov Вы же здесь всех учите. А ваш вопрос про "Это типа своего рода суеверие или с чем то связано?????" это уровень начинающего.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Петр79 пишет:

Г-н Barinov Вы же здесь всех учите.

Походу Петя79 тебя учить уже поздно)) да и не собираюсь это обязанности твоих родителей.

Петр79 пишет:

это уровень начинающего.

По меньше играйте на компьютере мой совет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это связано с тем, что яйца охлаждаются без меры

А я все время думал что вовремя вывода выделяется очень много тепла и сжигается очень много кислорода.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тогда утром проснетесь - почти все и выведутся!

В качестве выводного я использую другой инкубатор с принудительным охлаждением и авто влажностью.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Ну прямо одним кляпом рот заткнул.

Твой совет Настасье "Берете простой медицинский градусник, в горизонтальном положении лотков прикасаете ртутный конец к скорлупе и ждете минут 5-10, при контактном измерении

И как это сделать в Базе? Через стенку или через дверь рукой с градусником дыру с размаха проткнуть?

(А теперь ждем когда г-н barinov напишет какие у Базы соломеные и бумажные стенки через которые это легко непринуждено и даже приятно можно сделать)

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Петр79 пишет:

И как это сделать в Базе?

Петя ты домой через дверь ходишь или через стенку? тут тоже так же если у тебя получается через стенку пожалуйста я рад за тебя.А для особо одаренных и умных как ты могу ролик снять))) правда многим этого не требуется)))

26.03.2014 - 17:23
: 110

Грубиян вы barinov

26.03.2014 - 17:23
: 110
pserg пишет:

Выводы: остается субъективное мнение, что обдув не совсем равномерный - массовость вывода разная от лотка к лотку (имеется в виду одинаковая порода), один лоток может процентов на 70 вывестись, др к этому времени только на 20-30%..

Я тоже заметил потом стал менять лотки местами из середины наверх или вниз без расписания при случае раза три четыре за инкубацию теперь все разом в пределах суток выходят.

pserg пишет:

Я надростил выводные лотки мет. сеткой, меньше прыгают, но все равно бывает.

Взял мелкую металическую сетку 10 х 10 и сделал из нее крышку на ванну которая на дне стоит. Перед наклевом накрываю. Десантники на ней тусуются.

26.03.2014 - 17:23
: 110

А какую бяку на это нам ляпнет аноним barinov

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Петр79 пишет:

А какую бяку на это нам ляпнет аноним barinov

Petux это ты ляпаешь, я на личность не переходил и глупые вопросы на уровне детского садика не задавал, На счет анонима посмотри когда ты зарегился тут и я.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Кто умнее тот первым прекращает скандалить!

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Петр79 пишет:

Кто умнее тот первым прекращает скандалить!

Мир Труд Май все прекращаем засорять топик dri

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21

а кто нибудь знает,на сегодняшний день,что нибудь поменялось с поворотным механизмом ?Хотели бы блиц приобрести...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
биоробот пишет:

а кто нибудь знает,на сегодняшний день,что нибудь поменялось с поворотным механизмом ?Хотели бы блиц приобрести...

Чтобы ответить на такой вопрос человек должен иметь старую Базу и еще прикупить новую. Думаете такой найдется? Даже если такой и есть, то вероятность, что он участник форума - это уже удача. А он может и быть участником, но не найдет времени (или неинтересно) чтобы написать строчку.
Слишком много "если". Ставлю на то, что сейчас ответ никто не даст!

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Николай-инженер пишет:
биоробот пишет:

а кто нибудь знает,на сегодняшний день,что нибудь поменялось с поворотным механизмом ?Хотели бы блиц приобрести...

Чтобы ответить на такой вопрос человек должен иметь старую Базу и еще прикупить новую. Думаете такой найдется? Даже если такой и есть, то вероятность, что он участник форума - это уже удача. А он может и быть участником, но не найдет времени (или неинтересно) чтобы написать строчку.
Слишком много "если". Ставлю на то, что сейчас ответ никто не даст!

Не обязательно иметь старую и новую достаточно поинтересоваться у продавцов. То что у нас продают ни чем не отличается от моего. У Блиц Базы есть еще один минус 1.Нельзя самому корректировать температуру и влажность через меню там нет такой функции. 2.Для гусиного яйца нужны другие лодки в стандартных по середине никуя не выводится. Вообщем если вы готовы с этими недочетами работать могу свой предложить 15 года выпуска.

Россия
15.09.2014 - 11:46
: 4
barinov пишет:

Берете шуроповерт и раскручиваете саморезы деревянного короба, снимаете 4 гайки крепления моторчика (ключ на 7 ) и все он полностью выходит, ну и пару проводков нужно отсоединить делов на 10-15 минут .

И вынесет моторедуктор вместе со стенкой. protest
Или не вынесет, если открутит еще стопорный болт(ключ 10), фиксирующий вал редуктора с полками лотков.
Не проще поменять только плату электронную? bang Вставить вал обратно в кубик - помощник нужен, чтобы удерживать полку на месте соосности отверстий. Болты крепления МР к корпусу - это тоже не вилкой в сосиску тыкать. С обратной стороны тоненькими пальчиками наживить болтик с первого раза не получится, может и с двадцатого. Их четыре. В идеале иметь накидной трещеточный ключ с коленом.
ключ
По поводу 10-15 мин. Знал я одного господина. Он про всю работу говорил - парни, вам тут пару часов хватит. В реальности еще на следующий день доделывали.
Успехов всем!

Россия
15.09.2014 - 11:46
: 4

barinov пишет:
У Блиц Базы есть еще одинминус 1.Нельзя самому корректировать температуру и влажность через меню там нет такой функции. 2.Для гусиного яйца нужны другие лодки в стандартных по середине никуя не выводится.

1. Если вы желаете изменить на десяточку, кто не дает. Программируйте хоть до 40оС. Влажность - по единичке туда-сюда , тоже не проблема.
2. Другие - какие предлагаете? Есть металлические, сетка 25*25.
сетка

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
я мишка пишет:

проще поменять только плату электронную?

проще конечно, но плата на дороге не валяется, пока в ремонт или заказывать в Оренбурге неделя уйдет.

я мишка пишет:

С обратной стороны тоненькими пальчиками наживить болтик с первого раза не получится,

не знаю вы как я один минут за 15 все разобрал собрал .

я мишка пишет:

Он про всю работу говорил - парни, вам тут пару часов хватит. В реальности еще на следующий день доделывали

Можно и месяц тянуть, все зависит от желания.

я мишка пишет:

1. Если вы желаете изменить на десяточку, кто не дает.

И как это делается? На данный момент у меня выставлено 38,2гр в реале внутри 38. Если выставить 37,5 внутри инкубатора будет 37,3, у меня разные есть инкубаторы если все так выставлять и помнить ихние погрешности это вообще свехнутся можно и жутко не удобно, по крайне мере для меня.

я мишка пишет:

Другие - какие предлагаете? Есть металлические, сетка 25*25.

Лотки в процессе изготовления, фото отчет предоставлю.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Время поджимает, накопилось много яиц на скорую руку собрал лотки из двп и сетки, заложил вчера. Все просто и быстро купил только сетку на рынке за 300 рублей все остальное валялось (куски двп саморезы) дома, обработал жидким стеклом. Думаю больше дорабатывать ничего не буду, посмотрим какой будет результат, а там решим куда это чудо....))))

Вложение
img20160509171406.jpg
img20160509190430.jpg
img20160510101850.jpg
img20160510102908.jpg
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
barinov пишет:

Время поджимает, накопилось много яиц на скорую руку собрал лотки из двп и сетки, заложил вчера. Все просто и быстро купил только сетку на рынке за 300 рублей все остальное валялось (куски двп саморезы) дома, обработал жидким стеклом. Думаю больше дорабатывать ничего не буду, посмотрим какой будет результат, а там решим куда это чудо....))))

А почему надо было делать ещё лотки?
И зачем обработали жидким стеклом? Это наподобие лака?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Стася СветлоярЪ пишет:

А почему надо было делать ещё лотки?

Читайте выше

Стася СветлоярЪ пишет:

И зачем обработали жидким стеклом? Это наподобие лака?

Типа влагозащиты.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
barinov пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

А почему надо было делать ещё лотки?

Читайте выше

Прочла-то прочла, а толку.
Куда лишние сетки будете вставлять, если стационарные стоят?
Не поняла я вот этот момент.