Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 17 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"amazonka2011" пишет:

а оно мне надо -скотины полный двор ?

Исчерпывающе. laugh Невольное признание. Пока дети были малыми, бежала в город, от "здоровых продуктов" и "здорового образа жизни" - за зарплатой. Теперь пенсия заработана, можно и на деревню. Если что, ещё и взрослые сыновья помогут. Можно стирать все предыдущие посты. Непритворная суть - в этом откровении.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Vinsenta пишет:

...

По поводу переработки согласна, обязательно надо осваивать. И с земляком согласна - надо спрос смотреть.
Маринованными перепелиными яйцами у меня в прошлом году не один покупатель не заинтересовался. Мне самой они не особо понравились. Общий спрос на свежее яйцо перепелов небольшой, много предлагают. А процесс копчения тушек я освоить не успела. Не знаю как бы было с реализацией.
И тем не менее перепелов немного буду держать. Даже не столько ради яйца (куры у меня рентабельнее и проще в уходе) сколько ради мяса. Мальчики в 45 дней в тушке около 100г. Корма максимум 0,5 кг по 25 руб/кг. Клетки для откорма можно из пластиковых овощных ящиков сделать, кормушки-поилки из пластиковых бутылок - т.е. даром. По 120 руб/кг хорошее мясо, особенно если дней 7-10 подержать на мешанках, без комбикорма.
Есть знакомые, которые весной берут суточных перепелят, лето девочки несут яйца, мальчиков благополучно скармливают ребенку. Осенью в сентябре забивают девочек всех сразу, часть шашлык, часть в морозилку. Тоже вариант.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

На даче ещё двое-трое держат птицу, произведём взаимовыгодный обмен. У меня в прошлом году было 8 классных петухов, утром так орали (соседи с ума сошли, они ж в дом не хотели идти, жили в лесу, на деревьях ночевали).

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475
"Olyalya" пишет:

произведём взаимовыгодный обмен

Перо на перо не меняют. Вам же посоветовали купить петуха.
А в вашем лесу хищников нет?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Акация" пишет:

Невольное признание.

Акация,а я стрелец ..стрельцы патологически не умеют врать ..это первое ,второе -человек читает и видит то, что ему надо (а вы ко мне давно неравнодушны)..в моем признании нет никакого преступления.. если муж пил и не бывал дома по несколько дней ,двое детей малых да и работа опять же ..вы то как на моем месте поступили бы? wink ..ведь "пил" это не одним днем выстрадано ..а сейчас я еду не курочек разводить ..сейчас мне и муж то ,в принципе ,не нужен .. face
эх.что ж народ такой завистливый huh

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"amazonka2011" пишет:

эх.что ж народ такой завистливый

Да почему завидуют? Вот не обижайся... чему завидовать то? У тебя что породной скотины полон двор или все у тебя случилось, вроде переезда в село на шикарных условиях? Ну вот честно для зависти почвы нет!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934

Как всегда,одно самолюбование.Тема о помощи фермерам,а здесь;городские страдания на сельский мотив;

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
"Суздаль" пишет:

"анкноун" wrote:
Да даже поставь рядом с ним другого человека в те же условия - уже результат не предсказуем.
А многие говорят, кричат даже - делай как я - будет тебе счастье. Не получится. У каждого свой бизнес-план, одним словом. Каждый должен думать за себя, используя опыт других.

точно ,вот тут согласна с вами полностью ..

Есть вещи которые просто так не объяснимы с логической точки зрения.У меня сосед приехал из города.Сажает посади любые КАК бы не воткнул принимаются.А насчет ухаживать туго.И скашивали посадки-все равно растут.Так как были в бурьяне Так и живность .НО с уходом туго (раз.....й). Так что надо определится что ТВОЕ.И тогда будет ГОРАЗДО проще.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720

И ещё самое страшное в деревне -это заболеть. Зашили грыжу.А кто мотоблок таскать будет? Через три года как новенькая.Жена свалилась по вине врачей и сразу выбился из колеи.А жить то надо.Вот и варенье варю,огурцы солю,яблоки сушу. А это было на ней.Теперь на мне.Дай БОГ выкарабкается. ей А остальное МЕЛОЧИ жизни.Все исправимо и поправимо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
"viktor popov" пишет:

Как всегда,одно самолюбование.Тема о помощи фермерам,а здесь;городские страдания на сельский мотив;

Относись философски.Просто некоторые вещи для городских непонятны. Зачем на них обижаться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720

И еще прочитайте вот эту книгу.История имеет свойство повторятся. Пусть она будет настольная.о непростых отношениях на селе. Прошло более ста лет.а многое остается как есть.Хотя в некоторых случаях наши предки были ГОРАЗДО умнее нас.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

hi

05.06.2012 - 21:59
: 26494
nikola1957 пишет:

И ещё самое страшное в деревне -это заболеть. Зашили грыжу.А кто мотоблок таскать будет? Через три года как новенькая.Жена свалилась по вине врачей и сразу выбился из колеи.А жить то надо.Вот и варенье варю,огурцы солю,яблоки сушу. А это было на ней.Теперь на мне.Дай БОГ выкарабкается. ей А остальное МЕЛОЧИ жизни.Все исправимо и поправимо.

Здравия ВСЕМ! Здоровье везде важно город то иль деревня..Очень многое от самого человека зависит, что как и чего он хочет..Что для этого готов сделать. Строить бизнес в деревне в России очень рисковано.Лучше для себя держать(излишки продавать если есть) и еще где то работать. У нас поголовье скота резко сокращается, сено и работа техники только за последний год поднялась на 20 и более %. *Советские запасы* себя изчерпали , износились- надо обновлять технику и постройки. Молоко и мясо в магазине дешево(не говорю про состав), себестоимость произведенного товара в ЛПХ в лучшем случае принесет копейки. Пятнадцать лет прожил в городе , сейчас в поселке.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Раз уж плюсами-минусами делимся-поделюсь и я.
Гуси в плюсе, хорошем плюсе(продавала гусят)
Индюки-по нолям, индюк был молодой, яйцо почти всё неоплод...
Куры по осени будут в плюс(породный молодняк вытянет)
козы:если считать выпитое молоко-то в плюсе...
кролики-по нолям(продала)
Но все эти плюсы съедает увеличение поголовья...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Николай, ссылка не открывается...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"smolga" пишет:

Николай, ссылка не открывается...

Наберите в любом поисковике "А.Н. Энгельгардт 12 писем из деревни" - будет Вам счастье на 700 страниц.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

Да почему завидуют?

зависть -это форма проявления агрессии ,но в более мягкой форме
хотя да ,наверно это уже популярность ..раз люди приходят читать и комментируют только меня .. lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

И ещё самое страшное в деревне -это заболеть.

это точно ..и этого все бояться ,поэтому хутора и глушь для многих только предел мечтаний dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
olga k пишет:

Раз уж плюсами-минусами делимся-поделюсь и я.
Гуси в плюсе, хорошем плюсе(продавала гусят)
Индюки-по нолям, индюк был молодой, яйцо почти всё неоплод...
Куры по осени будут в плюс(породный молодняк вытянет)
козы:если считать выпитое молоко-то в плюсе...
кролики-по нолям(продала)
Но все эти плюсы съедает увеличение поголовья...

После трех зим содержания маточного поголовья решил от него отказаться. Проще и выгоднее мне покупать в сезон инкубационное яйцо, а деньги на него пусть зарабатывают несушки. Сейчас они зарабатывают на содержание откормочной птицы, к зиме останутся одни куры и перепелки, причем количество кур увеличится в 2 с лишним раза. А все остальные птицы - гуси, индюки, мускусы, цесарки, плавно перекочуют в морозилку. Цена на яйцо сезонно возрастет, а количество необходимого корма уменьшится в четыре раза. Можно будет потихоньку копить на яйца.
Кстати, в прошлом году сообщал здесь с петушиной гордостью, что не могу подсчитать точно, сколько у меня птиц в наличии! Переболел гигантоманией в ЛПХ. Количество постепенно переходит в качество.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"прораб" пишет:

После трех зим содержания маточного поголовья решил от него отказаться.

Я так не рискну...
я уверена в качестве яиц.
кормление взрослой птицы зимой обходится мне дешевле инкубационного яйца весной.
Я точно знаю ЧТО у меня выведется.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

, что не могу подсчитать точно, сколько у меня птиц в наличии! Переболел гигантоманией в ЛПХ.

По деньгам доходней и проблем меньше ,вырастить 3 быков,вместо кур всех этих

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"amazonka2011" пишет:

Акация,а я стрелец ..стрельцы патологически не умеют врать ..

Да неужели?!! Опустим это заведомо ложное утверждение, Вас я во вранье не обвиняла.

"amazonka2011" пишет:

..в моем признании нет никакого преступления..

Конечно, нет.

"amazonka2011" пишет:

если муж пил и не бывал дома по несколько дней ,двое детей малых да и работа опять же ..

Ну, причём здесь Ваш муж? Вы так рьяно ратовали за здоровую, полезную и выгодную деревенскую жизнь, так нападали на селян, пытавшихся Вам возразить, а в конце концов признались, что сами увезли детей в город, а вернуться в деревню решили лишь, получив стабильный источник средств, не связанный с с/х. В городе надёжнее и проще поднять детей? Собственно, об этом Вам и говорили. Смысл был спорить?

"amazonka2011" пишет:

эх.что ж народ такой завистливый

Вам уже ответили, что завидовать нечему. А неравнодушие к Вам примите на свой счёт. Скажем, я потенциальная переселенка. О! Для меня новая тема. Открываю... а тут половина комментариев от воинственной амазонки. Кто она? Где живёт? Чем занимается? А никто! Живёт в городе и МЕЧТАЕТ! При этом не стесняется давать свои оценки селянам и учить их жизни. Меня не задевает, но читать неприятно.
Предлагаю оставить риторические споры и остановиться на подаче информации. Был вопрос к будущим фермерам: какая нужна помощь и нужна ли? Конкретные вопросы и такие же ответы от селян. Только так тема будет интересной и полезной.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
olga k пишет:
"прораб" пишет:

После трех зим содержания маточного поголовья решил от него отказаться.

Я так не рискну...
я уверена в качестве яиц.
кормление взрослой птицы зимой обходится мне дешевле инкубационного яйца весной.
Я точно знаю ЧТО у меня выведется.

Я тоже. Гуси будут Демидовские, утки и индюки из Белоруссии. Яйца кур - от германских родителей. А вот от цесарок и перепелок решил отказаться. Нет спроса.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

, что не могу подсчитать точно, сколько у меня птиц в наличии! Переболел гигантоманией в ЛПХ.

По деньгам доходней и проблем меньше ,вырастить 3 быков,вместо кур всех этих

Это в перспективе. Недалекой.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
"smolga" пишет:

Николай, ссылка не открывается...

Мой ЗВЕРЬ хорошо открывает.Соображает что надо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Лилия" пишет:

Добавьте + климат Севастопаля.

Лиля,у меня за забором точно такой же климат.
Но.
Там весь огород в траве,яйцо,овощи и мясо покупают у меня. dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
"LZ33" пишет:

Вам счастье на 700 страниц.

________________

Но ведь это описание реальной жизни любой из нас может точно так написать было бы желание.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
"pany Monika" пишет:

Там весь огород в траве,яйцо,овощи и мясо покупают у меня.

________

Зато здоровье сохранят и грыжи не будет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Это в перспективе. Недалекой.

Ко мне обращайтесь,проконсультирую,а то охоту на них быстро отбить может

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"pany Monika" пишет:

Там весь огород в траве,яйцо,овощи и мясо покупают у меня.

Вот повезло Вам с соседями...Всем бы таких соседей!