Вы здесь

Заведём медицинский раздел?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Господа, я пракикующий врач. Вот мое мнение. Народные рецепты имеют место быть. На сегодняшний день в восстановительной терапии. В геронтологии. Но в острых пноцессах-не дай Бог! В известных хроноболезнях надо комбинировать-есть время, но не отказываясь от классического лечения.
А вообще, следуйте советам семейного вырача, стаж которого в Вашей семье более 10-15 лет. Нет такого? А что Вы сделали, чтоб он был? Машинку мы на ТО вовремя, денег не жалко. А о себе подумать? Мы, врачи, получаем к обслуживанию развалину, не подлежащую восстановлению и кучу претензий ....Последний анализ 4(условно) года назад. Что делать? Помог, спас жизнь-Соблюл клятву, хорошо. Нет- сука, под суд.
ПС.. Раздел нужен, для здоровых людей.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Сашуля пишет:

Народные рецепты имеют место быть.
ПС.. Раздел нужен, для здоровых людей.

Согласна, раздел нужно переименовать как народная медицина. Советы должны быть по повышению иммунитета, ранозаживляющие примочки, профилактика простудных заболеваний, косметология..... не более.

Мой опыт: всегда страдала ушами и горлом, уже 4 года весит на изголовье кровати прополисный холстик, все, забыла про это, если в голе запершит, на подушку его, и утром как новая.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Посторонним В." пишет:

я против. одно дело - ошибиться в диагнозе заболевших томатов, и другое дело - заочно надавать неправильных рекомендаций больному человеку. тут и до трагедии недалеко.

Вы не совсем правы...
я доктор с большим стажем врачебной практики и скажу Вам из своего опыта, что в ортодоксальной медицине существует огромнейшее количество нюансов, помогающих быстрее прийти к точке выздоровления или же облегчения, которые приобретаются только опытом как врачебным для врача, так и опытом выздоровления для пациента... и последний бесценнен...
люди прошедшие те или иные пути к выздоровлению могут от многого предостеречь таких же как он, еще не прошедших, многое могут акцентуировать по степени важности и, в этом случае, считаю, что такая тема на портале будет очень даже не лишней...

"Лутонин Виталий Александрович" пишет:

Согласен с "Посторонним В.", но не плохо было бы услышать советы профессионалов для профилактики и предупреждения заболеваний. Т.е. про здоровый образ жизни.

воооооооот...именно: ПРОФИЛАКТИКА
настоящая медицина как ортодоксальная так и нетрадиционная плещется как раз в пространстве профилактики...

имхо

"Владимир Г" пишет:

Пока не припрет то многие такие умные, а когда оббегав несколько больниц, вложив кучу бабла и результата ноль, когда все видят в тебе именно своего пациента и обещают что только они тебя вылечат, если вот этот курс не поможет то следующий уж точно, а желаемого результата нету, или наоборот все хуже вот тогда такие умники и вспоминают про бабок, про их настойки и на коленях просят помочь...
Я за.

очень стыдно за своих коллег, но не получается не согласиться... всё чаще и чаще встречаешь врачебные глаза, в которых плещутся только доллары, а места пациенту и его нуждам в них не остается места...

но есть... есть... и эта тема тоже будет призвана озвучивать имена таких врачей... а эта информация может быть доступна только от тех, кто сам прошел и сам встретился с ними в час своей беды...

я ЗА
безусловно, тема необходима

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сашуля" пишет:

Мы, врачи, получаем к обслуживанию развалину, не подлежащую восстановлению и кучу претензий ....

Приветствую, коллега!
ну-ну-ну... развалину мы делаем из человека из года в год, из дня в день, из месяца в месяц с момента его рождения...
и с этим, Вы не сможете не согласиться...
доктора получают то, что наваяли сами...

имхо

"Сашуля" пишет:

А что Вы сделали, чтоб он был?

а что сделал САМ доткор, чтобы БЫТЬ у тех кто машины во время на СТО?

"Сашуля" пишет:

Помог, спас жизнь-Соблюл клятву, хорошо. Нет- сука, под суд.

и таки да, под суд сцук...
за каждую расхлябанность, за каждую невнимательность, за каждую халатность...
и процентов 70, а то и больше, сидело бы...
ну куды ж там... честь мундира и т.д.

хех

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чижик" пишет:

good
Все правы. Но, всё же, здоровье и всё связанное с ним настолько индивидуально... Люди ждут простых рецептов, а рецепты-то как-раз второстепенны, важен подход к собственному здоровью и себе в целом. Иной раз интуиции надо больше доверять, чем врачу. Но пользоваться чужим опытом... я бы остереглась. Надо ещё и свою голову приложить, постараться понять, что нужно именно тебе.

Анонимность позволяет некоторую откровенность. Были у меня встречи с теми, кто лечит руками, молитвами, заговорами. Аж 6 раз. В 5 случаях встречи носили случайный характер, а шестой - очень тяжело болела, врачи не могли определить первопричину, один за другим отказывали органы и системы, муж потащил меня к известной знахарке. Ну, что сказать? Все эти люди обладали незаурядными способностями, они реально некоторым больным помогали, признаю это несмотря на врождённый скептицизм. А со мной заминка вышла. У всех. Провидческие способности меркли, руки натыкались на неснимаемый блок, ни иконы, ни свечи, ни карты, ни зеркала, ни кофе не помогали "целителям" выйти из ступора в моём присутствии laugh .
Первый из них был врачом - зав. нейрохирургическим отделением обл. больницы. Он бесконтактно руками избавил ребёнка (моего брата) от внезапных обмороков после сотрясения мозга. И множеству людей так помог. А на мне споткнулся. Я головными болями страдала. Он только руки надо мной подержал и сказал, что в этом случае бессилен.
Так вот, та женщина, к которой я попала чуть ли не на последнем издыхании, через полминуты общения со мной сказала следующее: "На тебе смертельная порча (погодите смеяться). Ты бы уже давно умерла, и жива только благодаря своей силе. Я ничем тебе не помогу, ты сильнее меня. Тебе никто не в состоянии помочь. Ни к кому не обращайся, не верь, если будут обещать помощь. Ни человек, ни лекарство здесь не поможет. С такой порчей либо сама справишься, либо погибнешь. Ты и сама это знаешь: мы работаем только с теми, кто слабее (я догадывалась)."
К тому времени врачи от меня практически отказались. Поэтому мне ничего не оставалось делать, как постараться жить дальше. Без врачей, без лекарств. Вот, живу. Видимо, женщина сказала правду.
К чему это я? К тому, что здоровье - в наших руках. Перекладывать ответственность на врачей, "целителей", лекарства, травки, бога и пр. - самое лёгкое и безответственное дело. Возникли проблемы - читай, изучай, вникай, всё доступно. Не принимай готовые советы, а понимай себя, что с тобой происходит и отчего, тогда дойдёшь, как себе помочь. Бездумно положиться на лекарей - это для слабых и безнадёжных, махнувших на всё рукой. Хорошие врачи - это везение, только где же их взять? Доверяйте больше себе, а не кому-то. Даже при лечении "травками" только вы сами можете оценить, насколько подходит вам то или иное средство, скорректировать под себя дозу и т.д. Готовые рецепты - это то, от чего можно лишь отталкиваться, дальше всё зависит от вас. Слишком многое нужно учитывать: возраст, пол, беременность, др. болезни. Многие ли знают, что обычные земляничные листья в лечебных дозах влияют на свёртываемость крови? Не хочешь самостоятельно углубляться в это, а специалиста рядом нет, - откажись от фитотерапии или рискуешь своим здоровьем.
Научишься осознанно помогать себе - сможешь и другим помочь. Проверено.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

я за тему

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Посторонним В." пишет:

Вкус получился странный

А врачи вкусное не прописывают

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Порезал тему.
Хочу напомнить, что официальная политика портала - быть вне религии, слишком у нас разношёрстная публика.
Бабки, попы - не обсуждаются, а если и обсуждаются, то как-нибудь в личке.
В медицинском разделе бабок точно не будет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"redaktor" пишет:

Очень правильно , всё в параллельных мирах пусть существует , а мы не хотим туда .
Вообще тема была бы очень хорошей , Название бы придумать чтоб соответствовала напрвленности , что-то типа За здоровывый образ жизни . Ну это примерно ...
Алексей Евгеньевич может приехать в Суздаль например , у нас здесь есть отделение международного конвивиума SLOU FOD , эта организация за здоровое питание . Несколько раз в год собираемся , нам рассказывают о полезности-неполезности продуктов , и сами готовим блюда из местных продуктов , а в пост постные . Это забота о здоровье . Здесь есть знаменитая травница , есть аптекарский огород при монастыре , который уже не одно столетие там. В костроме например есть лосиная ферма , единственная в мире , там при ней есть санаторий , в котором лечат заболевания жкт лосиным молоком .
Да и вообще это непочатый край . Не обязательно же рассказывать о профессиональных медицинских методах лечения . Мне думается , больший упор нужно сделать на профилактику заболеваний .

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"nad" пишет:

Вообще тема была бы очень хорошей , Название бы придумать чтоб соответствовала напрвленности , что-то типа За здоровывый образ жизни . Ну это примерно ...

Я хотел назвать "Будь здоров!".
А там уж можно и спорт туда отнести, и профилактику, и лечение.

"nad" пишет:

Алексей Евгеньевич может приехать в Суздаль например , у нас здесь есть отделение международного конвивиума SLOU FOD , эта организация за здоровое питание . Несколько раз в год собираемся , нам рассказывают о полезности-неполезности продуктов , и сами готовим блюда из местных продуктов , а в пост постные . Это забота о здоровье . Здесь есть знаменитая травница , есть аптекарский огород при монастыре , который уже не одно столетие там.

Я покажу ему ваше сообщению, но боюсь, что это пока немного неформат для портала, но для витрины, наверно, будет интересно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"redaktor" пишет:

"Будь здоров!".

Да , на самом деле то что надо .
А про Суздаль я написала просто для информации , может и будет в этом необходимость .
Алексей Евгеньевич был в Суздале когда там был Птичий Двор и знаком наверное с Павлом Николаевичем , а он вот и является председателем этой нашей организации .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Обязательно!!! clap

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Так и начать бы уже пора. Или будем "руки вверх" полгода собирать?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Модератор снова может быть не согласен, да Бог с ним...
Есть у меня интересная тема, активное долголетие. Суть в том, что каждый человек,обладая определенными общедоступными знаниями может сам влиять на продолжительность и качество собственной жизни. Без лекарств и бубна. Готов раскрыть, и абсолютно даром, но только после проверки уровня знаний. Не путать с ЕГЕ laugh
Забросил сюда, поскольку здесь друзья, думаю создать соответствующий сайт. Ссылка будет. Но обсудить можно и тут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Сашуля" пишет:

может сам влиять на продолжительность

не может. это только Бог решает.
можно не пить, не курить, не есть мяса и погибнуть в расцвете сил под колёсами бухого в зюзю отморозка.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Посторонним В." пишет:

не может.

может... именно поэтому Господь дает в руки инструмент чтобы мочь... а некоторым и дерзость чтобы дерзая МОЧЬ... а в придачу еще и ВЕРУ в то, что МОЖЕШЬ...

"Посторонним В." пишет:

можно не пить, не курить, не есть мяса и

можно... сие есть тайна... но можно также не пить и не курить и быть заживо сгнившим от зависти, злобы, ненависти и других их братьев и сестер...

ну и потом, а вдруг Землица наша и есть тот Ад куда отправляют души.. и почему не радоваться, когда душа отмучичивается...?
да . почему?
чета не выходит... cry

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Еще как можно влиять на продолжительность жизни!
Течет река времени. Можно плыть по течению, можно активно грести по ходу или против. А можно, остановившись, созерцать течение. Нужны только навыки, понимание.
Мне нравится притча о судьбе. Бог создал солнце и дерево. Дерево создало тень. А за путником выбор: идти под палящим солнцем, или отдохнуть в тени.
ЗЫ. Я говорю о навыках управления, а не о пить-курить. И кирпичах на голову.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Маурино" пишет:

. так войдешь в график. и настаивать будешь, и пить по расписанию.

Правильно написали, а ещё и с собой носить в сумочке, ведь пить нужено по расписанию.
Я -ЗА!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Сашуля" пишет:

Есть у меня интересная тема, активное долголетие.

Я бы с удовольствием почитала. yes3

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

И какие предложения? Создать тему или в блоге поместить?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Сашуля пишет:

И какие предложения? Создать тему или в блоге поместить?

Темку) Их искать проще)))) blush2

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

В прошлом году стала за собой замечать моменты забывчивости. Зайдешь за чем-то (кухня, комната), и не помнишь, что надо взять.Обратилась к таволге, с которой познакомилась, как добавка ( цветы) к моему копорскому чаю и как ветеринарное средство (вытяжка корней на жиру) для лечения ушибов и ран. Сделала настойку корней на водке. Пила ( на работе) в зимнее время по 8-10 капель на тощак, разводя в стакане воды ( я сторонник выпивать стакан воды утром). Выпила с перерывом 10 дней, 2 бутылочки из под карвалола ( надо посмотреть обьем). Анализируя, не нахожу в себе сегодня моменты забывчивости.Вчера ходила за корнями таволги.Копать сложновато, и обработать, очистить от мелких корешков возни много. И еще таволга, но только цветы, помогли пенсионерке соседке заживить рану. На животе был огромный не заживающий свищ, после фурункула. Размером с детский кулак. Лечение препаратами из аптеки длилось 2 месяца у бедняшки. А сколько денег ушло?! А тут настой на цветах затягивал рану на глазах.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"степанида" пишет:

интересная информация о таволге,мне нравится эта травка. а корни когда копаете?

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Корни копала осенью. Литература не опровергает и весеннюю выкопку.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"степанида" пишет:

Спасибо.

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

В прошлом году делала мазь из цветков таволги ( на основе корней делала для скотины). Немного, чисто для себя.На этой неделе пришлось прибегнуть к ее помощи.У мамы (81 год) на плече воспалился жировик, да и размером не малым. Больное место при ощупывании - плотное, выхода для содержимого внутри - нет.На ночь приложила мазь и на следующий день легким нажатием он вскрылся.Еще 2 раза на ночь применили таволгу и все, рана очистилась.