Вы здесь

У вас есть не С/Х бизнес? Готовы давать скидки форумчанам?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Natascha.Reznikova пишет:
"александр шульдов" пишет:

на две группы: поставщик и фермер (ЛПХ)

на большее кол-во групп.
Есть просто ЛПХа,есть просто фермеры.
А есть фермеры производители,работающие фермеры.
У нас в селе есть самые настоящие фермеры с гос.оформленными фермерскими хозяйствами.
Одна скупает молодняк свиней по всей округе и выдает за свой товар.
Другой молодняк завозит со свинокомплекса режет по мере надобности и торгует как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ....а на деле и та и тот спекулянты. dntknw hi

у нас такиеже есть только с овощами типа картошки ..

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Ныне, если производитель или продавец не дает скидку, то он жлоб )))) Фирм и фирмочек развелось плюнуть некуда, производителей чуть меньше, но тоже хватает. Все это прекрасно понимают и дорожат каждым клиентом. Я не совсем понимаю, чем отличается для продавца просто клиент и клиент с фермер.ру? Что так трудно зарегиться на фермер.ру? Для этого надо быть супер фермером? Просто пытаюсь вспомнить, когда меня спрашивали, по чьей наводке, или с какого сайта, или форума я обратился к тому или иному продавцу, производителю - не было такого. Если бы производители и продавцы сами давали персональные скидки, за какие-нибудь заслуги форумчанам, было бы интереснее и правильно, а так как попрошайка - я с фермер.ру - давай скидку )))) Её и так дадут, надо только намекнуть )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Просто пытаюсь вспомнить, когда меня спрашивали, по чьей наводке, или с какого сайта, или форума я обратился к тому или иному продавцу, производителю - не было такого.

Привет коллега.
Я всегда спрашиваю с какого сайта пришли?
Скидка зависит от кол-ва купленных единиц товара. tomato laugh
имхо.
Я не жлоб.
У меня сезонный товар,ну не у меня а мой товар почему й то в реальной жизни подвержен пикообразным ценообразованием.
Если это живой товар - весна -запредельно завышенные цена(какого хрена я не въезжаю,хотя если вникнуть в чужие обстоятельства становится чуток понятнее)и осень просадка до минимума.
И так же с продуктом питания (мясо) на праздники тройные цены (какого спрашивается тоже хрена) shok
Сама сторонник взвешенной ценовой политики.
И сторонник заманушек в виде скидок.
face victory

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Юрий пишет:

Ныне, если производитель или продавец не дает скидку, то он жлоб )))) Фирм и фирмочек развелось плюнуть некуда, производителей чуть меньше, но тоже хватает. Все это прекрасно понимают и дорожат каждым клиентом. Я не совсем понимаю, чем отличается для продавца просто клиент и клиент с фермер.ру? Что так трудно зарегиться на фермер.ру? Для этого надо быть супер фермером? Просто пытаюсь вспомнить, когда меня спрашивали, по чьей наводке, или с какого сайта, или форума я обратился к тому или иному продавцу, производителю - не было такого. Если бы производители и продавцы сами давали персональные скидки, за какие-нибудь заслуги форумчанам, было бы интереснее и правильно, а так как попрошайка - я с фермер.ру - давай скидку )))) Её и так дадут, надо только намекнуть )))

Разницы не должно быть с форума или просто со стороны пришел.
Должна быть достигнута определенная цель - экономия денежных средств форумчанина и исключено кидалово его.
Для поставщика - увеличение продаж.
По этому и если что то делать, то нежно учесть эти факты. Через некоторое время появятся поставщики с высоким рейтингом (что подтвердят + или - в голосовании) то бишь те, кто работает на конечного потребителя со скидками и т.д.
И этот рейтинг нужно будет поддерживать.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

весна -запредельно завышенные цена(какого хрена я не въезжаю,хотя если вни

hi Речь я полагаю о поросятах - весной спрос больше, вот и цена выше ))) всем нужно мясо к зиме. к морозам. Летом прокормить проще. содержать легче, не у всех ведь хоромы свинские. Излишки продать по зиме проще, основной период откорма придется на время когда валом дешевых кормов, как то так вкратце ))) На счет заманушек - у нас их нет, цена одна для всех yes3 хоть на лимузине приехал, хоть на корыте ржавом(в прямом смысле) Бонусы есть в виде доп. услуг, первоочередности, доставки, иногда право выбора тушки, для постоянных клиентов. Все знают, что все равны, никто не в обиде.
П.с. добавлю, в округе нет цен ниже чем у нас - хотя конечно всё равно жлоб )))) скидок то нет )))

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"александр шульдов" пишет:

Должна быть достигнута определенная цель - экономия денежных средств форумчанина и исключено кидалово его

Об этом в первую очередь у самого форумчанина должна голова болеть ))) Мне совершенно не интересно кто там плюсик поставил или минус )))) за редким исключением, когда я хорошо знаю чела и могу доверять его мнению. Плюсики минусы поставщикам, на мой взгляд ерунда полная, сегодня + поставил. завтра выяснится, что надо было минус ставить ))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Речь я полагаю о

Юра,не будем спорить не в свинской теме. wink dri
Речь о том ,что товар должен иметь цену стабильную и иметь скидку в зависимости от вида покупки.
Розница -1 цена.
Мелкий опт -2 цена.
Крупный опт -3 цена.
hi причем тут автомобили dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

за редким исключением, когда я хорошо знаю чела и могу доверять его мнению.

yes3 куды засунуть недоброжелателей?
или конкуренцию?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Юрий пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

весна -запредельно завышенные цена(какого хрена я не въезжаю,хотя если вни

hi Речь я полагаю о поросятах - весной спрос больше, вот и цена выше ))) всем нужно мясо к зиме. к морозам. Летом прокормить проще. содержать легче, не у всех ведь хоромы свинские. Излишки продать по зиме проще, основной период откорма придется на время когда валом дешевых кормов, как то так вкратце ))) На счет заманушек - у нас их нет, цена одна для всех yes3 хоть на лимузине приехал, хоть на корыте ржавом(в прямом смысле) Бонусы есть в виде доп. услуг, первоочередности, доставки, иногда право выбора тушки, для постоянных клиентов. Все знают, что все равны, никто не в обиде.
П.с. добавлю, в округе нет цен ниже чем у нас - хотя конечно всё равно жлоб )))) скидок то нет )))

Разговор идет не о Вас, производителях, а о нас, продавцах.
Вы сами вырастили и сами излишки реализовали. То что Вы произвели - в первую очередь сами же и потребляете, и качество соответственно выше магазинного, и цена должна быть выше.
Разговор, как я понимаю, идет тех, кто Вам поставляет корма, технику и т.д.
И цель всего этого мероприятия должна быть одна - помочь Вам заработать. В этом в первую очередь должны быть заинтересованны мы, поставщик.
К примеру, если я Вам продам допустим плуг, и Вы на этом сэкономите часть денег, и пустите их на свое развитие, то через какое то время Вы снова ко мне обратитесь. В итоге и Вы и я заработаем. Но если я продам Вам тот же плуг в три дорога, Вы купите, и после этого Вы разоритесь. Я тоже пострадаю, т.к. через какое то время мне некому будет продавать, и я разорюсь.
А Вам низкий поклон:thank_you:. Кто знает, что такое вырастить поросенка, тем более получить от него приплод - с Вас скидку требовать не будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

На счет заманушек - у нас их нет, цена одна для всех

а у меня нет.
Есть своя таблица покупателей.
Есть такие покупатели вооще продавать не хочется ибо знаешь что обведут вокруг пальца.
Без обид , не люблю покупателей с кавказским акцентом.
Стараюсь дел с ними не иметь.
Опять таки количество звонков с заявкой на 200 голов поросят или 200 кг сала в неделю иногда выбешивает.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Речь о том ,что товар должен иметь цену стабильную и иметь скидку в зависимости от вида покупки.
Розница -1 цена.
Мелкий опт -2 цена.
Крупный опт -3 цена.

Да, конечно - но причем тут фермер.ру или иной ресурс? Если мне надо одну единицу товара, то и посетив фермер.ру надо будет одну, вряд ли соблазнюсь на 5-10-15% скидки и куплю две wink

"Natascha.Reznikova" пишет:

причем тут автомобили

Дык и говорю, что не при чем, хоть на машине лимузине приезжай, хоть с корытом ))))

"александр шульдов" пишет:

И цель всего этого мероприятия должна быть одна - помочь Вам заработать. В этом в первую очередь должны быть заинтересованны мы, поставщик.

Это мы с радостью, но пока ощущение, что всё мягко сказать - не так. Есть конечно исключения, но редко. Мне одно не понятно, если все хотят помочь, то что мешает сразу цены поставить приемлемые для всех. А не так, что если с .... ру на тебе подешевле, если нет, то помоги себе сам.

"александр шульдов" пишет:

Разговор идет не о Вас, производителях, а о нас, продавцах.

Любой производитель в итоге является продавцом, а вот продавец не всегда - производитель.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Да, конечно - но причем тут фермер.ру или иной ресурс? Если мне надо одну единицу товара, то и посетив фермер.ру надо будет одну, вряд ли соблазнюсь на 5-10-15% скидки и куплю две

а вдруг? face
Речь ведь о разного вида продуХтах и других интересных товарах.
Наше поколение ещё помнит пустые полки и карточки victory

Россия
: п.Монетный
20.02.2010 - 13:38
: 34

нормальная тема! Товары для видеонаблюдения. www.video96.ru Скидка 5% от розничной цены. Сайт в настоящее время перетачивается, так что звоните. thank_you

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Основная фишка этого проекта - подтянуть людей к порталу. Уважаемый редактор, так держать, правильно мыслите!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Это мы с радостью, но пока ощущение, что всё мягко сказать - не так. Есть конечно исключения, но редко. Мне одно не понятно, если все хотят помочь, то что мешает сразу цены поставить приемлемые для всех. А не так, что если с .... ру на тебе подешевле, если нет, то помоги себе сам.

Я тоже так считаю. Скидки у меня для всех частников одинаковые.
Здесь все просто, чтоб иметь большую скидку, нужно много продавать, чтобы много продавать - нужно иметь какое то преимущество. Мое преимущество - цена.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Че-то неделя прошла, а конкретизировать пока никто не хочет.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
redaktor пишет:

Всем привет.
Прежде всего это касается тех, кто занимается чем-то кроме С/Х, например, предоставляет услуги, продаёт стройматериалы и т.п.
Обсуждали сейчас с модераторами факт ненавязчивой рекламы, и подумали вот что:

Quote:

[16:38:38 MSK] Хороший человек: А может нам сделать отдельный раздел для тех форумчан у кого есть другой бизнес не связанный с с/х и кто готов дать скидки для форумчан?

Наше предложение звучит так:
Мы обязуемся бесплатно дать вам каталог для фирм/предприятий, с фото, видео, описанием, и т.п. По аналогии с существующими визитками, но в более удобо-варимом виде.
Вы обязуетесь дать форумчанам скидку.

Вот и всё.
Вопросы, предложения?

Вопрос к редактору, я думаю форумчане поддержат : Может этот каталог, к-рый Вы предлагаете разместить здесь? Пользы больше будет, я например, при проведении грузоперевозок, без проблем сделаю скидки для участников "фермера"

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"eddy" пишет:

разместить здесь?

В теме форума?
Потеряется же всё.

"eddy" пишет:

Че-то неделя прошла, а конкретизировать пока никто не хочет.

Что вам конкретизировать?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Меня интересует каталог, который Вы можете предложить. А конкретизация нужна во всем. Кто, что, на что и как может представить скидку и тд. и т.п. Вдобавок многие захотят увидеть жителей своей области, что-то обсудить, переспросить, уточнить где, кто, почем. Не удалять, ссылаясь на ветки, а здесь задал вопрос - получи ответ. Я многонаездил, видел рекламки, а у своих земляков спросить не могу т.к не вижу. Да и редактор не разрешает эти темы обсуждать. Опять прочитал, видишь, в Рязани в 2раза дешевле, а сам завтра туда с товаром, на обратном можно захватить. И все будут видеть что и как + еще свою продукцию двигать. Имхо

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я предлагаю вот ещё что. У каждого из нас разный способ заработка(ну,или не у каждого,но по группам),также разные потребности и задумки на будущие.К примеру,есть у меня стройматериал. Мне нужны в лето телята,или поросята, я могу предложить человеку,у кого острая необходимость в стройке рассчитатся со мной излишком молодняка.Кто то занимается грузоперевозками,отвезёт-привезёт всё это,вполне возможно получив часть оплаты за услуги тем же мясом,которое он всё равно купит на рынке,только дороже,или к примеру,ему баню надо обшить,так я ему вагоночки подгоню за услуги щедро. В общем,я предлагаю как то развить ко всему прочему,и бартерную систему взаиморасчётов. В общем,немного сумбурно я всё написал,но суть понятна.Что скажите?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

eddy, это всё требует времени, начиная от просто продумать всё, заканчивая непосредственно разработкой и заполнением каталога. Мема интересная форумчанам - хорошо, будем развивать.
Отдельнов Артём, да, бартер штука хорошая.

2013 год у нас планируется "социальный".
Портал будет претерпевать изменения направленные на улучшение коммуникации между пользователями.
Первым будет стартована витрина для фермеров, потом будет большое обновление портала и начнутся изменения здесь.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ещё посмею предложить вот какую идею.Неплохо бы создать своеобразную торговую площадку-форум,по типу предложение-спрос,и сразу рассчёт грузоперевозки,расстояния,возможности бартера.И все участники-заслуженные форумчане.Салаг-на полгода в форум,упражнятся в словоблудии,достигать нашего уровня... smile3

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Отдельнов Артём пишет:

Салаг-на полгода в форум,упражнятся в словоблудии,достигать нашего уровня... smile3

-
о как! :-)).
Уже дедовщина появляется. Чем прославились-то, товарищ? Какими успехами?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Алексей Иванович пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Салаг-на полгода в форум,упражнятся в словоблудии,достигать нашего уровня... smile3

-
о как! :-)).
Уже дедовщина появляется. Чем прославились-то, товарищ? Какими успехами?

Как какими? А мастерский,непревзойдённый флуд? laugh Если,серьёзно,то суть в том.что присуствуя длительное время на форуме всё же мы тем или иным образом раскрываем свою сущность,общаемся,спорим,короче-живём.И если строить какую то систему,в которой свои правила-то надо как минимум не превратить хорошую задумку в простую барахолку,полную жуликов и перекупов-шкуродёров.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я такое и предлагал, сделать кнопку - "поставщики" с переходом в подраздел по темам (в моем случае "техника"), где потребитель бы голосовал, чем больше голосов- выше рейтинг. Проголосовали против - в самый низ и поднимайся по новой. (за - на один пункт в верх, против - сразу в самый низ). В низу сделать черту, проголосовали допустим трижды против, за черту. Набирай плюсы (хотябы 1 к 3) чтоб из за черты поднятся
Все шкуродеры сразу исчезнут.
Я думаю что каждый будет дорожить своим именем, и стараться не попасть за черту.
А для Вас, фермеров (лес- это тоже продукт фермера) - тему "Фермер-фермеру"

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Отдельнов Артём" пишет:

сразу рассчёт грузоперевозки,расстояния

У нас будут яндекс-карты со всеми вытекающими последствиями:
-Найти фермеров в округе
-Найти кто держит племенных животных
-Найти кто поблизости предоставляет услуги
и т.п

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Вот что- то похожее на норму стало вырисовываться, а то я вас закрою-забаню. НЕ ДЕЛО! Раньше был киножурнал "Хочу всё знать", так и здесь всё это должно быть. Пусть в дальнейшем будут еще ветки, что-то добавится, доработается, но это пусть остается и пытается выжить. А бартер, причем обоюдовыгодный, всегда был.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
redaktor пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

сразу рассчёт грузоперевозки,расстояния

У нас будут яндекс-карты со всеми вытекающими последствиями:
-Найти фермеров в округе
-Найти кто держит племенных животных
-Найти кто поблизости предоставляет услуги
и т.п

Очень хорошая задумка, молодцы руководство портала и редакторы)))!!!

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Господа,позвольте усложнить вам задачку.
Вы забыли о "микро"хозяйствах, у которых вся проблема в "рупь-перевоз".
Мне не нужны скидки на товары, мне нужна информация...(вот это и есть скидка)
о "шаговой" доступности и нормальной цены- качество.
Но это скорее "барахолка" и это "адская" работа для администрации сайта.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"gutenabend" пишет:

Мне не нужны скидки на товары, мне нужна информация...(вот это и есть скидка)
о "шаговой" доступности

Мы об этом помним, что из этого выйдет, вы этим летом уже увидите