Вы здесь

[Обсуждение] Новые конкурсы. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени суток!
Чего все молчат?
А можно вопросик?
С какой целью конкурсы?
(ни чего не приснилось) face

01.04.2008 - 04:00
: 19606
"Natascha.Reznikova" пишет:

С какой целью конкурсы?

Вот мой исходный топик, там вся история https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/154332

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акация" пишет:

Вывод: конкурс "консервных" рецептов - не самая лучшая затея, потому что

Категорически согласна...

"Акация" пишет:

Это будет самый конфликтогенный конкурс. Фразы: "она спёрла этот рецепт отсюда", "я первая опубликовала этот рецепт", "я всю жизнь так делаю, а она за это приз получила" - неизбежны.

yes3

"redaktor" пишет:

Я так понимаю, что конкурс для мужчин оставляем 100%? Всем идея интересна.

yes3 Да,уж ...очень хоца псомотреть на лучших хозяйственников-мастеров...а их тут не мало...

01.04.2008 - 04:00
: 19606
"Львовна" пишет:

yes3 Да,уж ...очень хоца псомотреть на лучших хозяйственников-мастеров...а их тут не мало...

Львовна, я знаю вы в половинках состоите, уж не с целью ли найти хозяйственного неженатого мущщщину?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"redaktor" пишет:

Львовна, я знаю вы в половинках состоите, уж не с целью ли найти хозяйственного неженатого мущщщину?

Ага,состою...и цель есть канешна,вернее была.Потому как поняла,шо это нереально всё таки.надо искать по месту...да чесно сказать и не сильно то искала...свой ещё болтается под ногами.. laugh

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Львовна" пишет:

..свой ещё болтается под ногами..

lol lol

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

После того как был объявлен конкурс среди владельцев КРС с призом доильный аппарат в котором я участвовать никак не могла. Так как отношу себя к куроводам я ждала что последуют другие конкурсы блогов для владельцев других сельскохозяйственных животных. Свиноводов, козаводов, овцеводов, кролиководов, птицеводов, рыбоводов. Всем им нужны автоклавы что бы сохранить свою продукцию.
Я ждала продолжения конкурсов подобных КРС, а тут облом. В объявленных до сию пору вариантов конкурса я поучаствовать не могу. Несправедливость и дискриминация! Как я могу поучаствовать в конкурсе мужчин? Почему нам женщинам достается то что фермерством (а это фермерский портал) назвать не получается? Рукоделие, кулинария и клумбоводство? Да, еще конкурс красивых ножек! Я же хочу доказать, что и среди женщин могут быть отличные фермеры. Пусть только объявят конкурсы блогов по очереди, а то оставленные за бортом конкурса блогов КРС начинают чувствовать себя ущербно. КРсводчикам дали посоревноваться между собой - так дайте посоревноваться между собой и другим отраслям сельского хозяйства.
Ведь объявить конкурс только среди одной отрасли это все равно, что объявить конкурс в котором могут участвовать люди чьи фамилии начинаются только с определенной буквы.
Вот, например: "На конкурс кулинаров принимаются заявки только от претендентов чья фамилия начинается на букву "Ч"". Кто победит - сразу понятно. А я, чья фамилия на "Ю", могла бы поучаствовать, но меня не допустили.
Вот так и с моим куроводством...
Даешь конкурс блогов по всем отраслям по очереди! И отраслей тут легко можно объединить до количества равного количеству автоклавов!

01.04.2008 - 04:00
: 19606

Валерия Юрова, вообще, это не выбор одного из нескольких конкурсов, а три конкурса.
Мужчины пусть остаются, куда ж без мужчин, есть ещё две вакантных номинации.
Можно и про птицеводов придумать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я буду участвовать среди куроводов! Назначите такой конкурс?

01.04.2008 - 04:00
: 19606
"Валерия Юрова" пишет:

Я буду участвовать среди куроводов! Назначите такой конкурс?

Уже. Так как предложение разумное.
К середине января думают запустим конкурс. Приз 1-2 автоклава, может три.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ура! Спасибо! А на сколько месяцев от начала рассчитан конкурс? Сколько месяцев надо вести блог? Мне чем дольше тем лучше. Что бы весь цикл выращивания показать...

01.04.2008 - 04:00
: 19606

Ещё не придумали, но если есть мысли - выслушаем

01.04.2008 - 04:00
: 19606

Мы готовы организовывать конкурсы какие угодно.
Но нам нужны вменяемые партнёры, такие как Сельтех.
Работа по организации этого конкурса была начата почти год назад, сначала в качестве стратегического партнёра конкурса была выбрана одна большая международная компания, которая в конце концов потихоньку съехала с конкурса.
К счастью, появился Сельтех, поэтому этот конкурс состоялся.

При появлении вменяемого партнёра по птицеводству, или по сельскохозяйственной технике, или по любому другому сельскохозяйственному направлению, мы обязательно проведём подобные конкурсы.
Призы должны быть достойны, как наших участников, так и наших партнёров, а не просто календарик с рекламой предприятия.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерия Юрова" пишет:

Свиноводов

не может быть,априори.
Условия будут не равны.
Во многих регионах это очень больная тема.
Мы хоть и свиноводы,но я считаю не честным именно конкурс для свинарей.
И обидным.
Не надо dont (пока) scratch_one-s_head дождемся ровной линии графика. blush2
По поводу конкурсов....это очень не плохая пиар компания для фермерства.
Поэтому я и задавалась вопросом ,что стоит во главе угла?
Давайте тогда не сбрасывать со счетов и наших землеробов.
Все кто работает на земле должны получить признание.
"За вклад" face yes2

01.04.2008 - 04:00
: 19606
"Natascha.Reznikova" пишет:

А идейку третьего конкурса не подкините?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну дык обыграйте тему наших пахарей и хлеборобов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

не может быть,априори.
Условия будут не равны.
Во многих регионах это очень больная тема.
Мы хоть и свиноводы,но я считаю не честным именно конкурс для свинарей.

Ну, почему? Если это конкурс блогов, то количество свинок не имеет значения.

Или свиноводам автоклав не нужен? wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

Давайте тогда не сбрасывать со счетов и наших землеробов.
Все кто работает на земле должны получить признание.

Я даже знаю за кого буду голосовать... wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Или свиноводам автоклав не нужен?

Думаю обидим коллег из Твери,Волгограда,Ставрополя,Краснодара.....а это мне не нравлиться.....
Признание на конкурентной основе ,на равных условиях ,это кАнеШнА приятно.....
Но это "пир во время чумы"
имхо.
Пока рано.
Кролиководов давайте встряхнем.
yes2
С обязательными условиями.
Не просто зайСев сравним ,а выявим самого ответственного,самого хозяйственного,самого целеустремленного хозя(ина)(ку) face hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кролиководов давайте встряхнем.

lol lol lol
Ты у них бывала???
Таааакое начнётся... wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Именно поэтому можно объявить конкурс.
Пусть не лаются ,а работают и пишут.
Не мерится кое чем,а СОЗИДАТЬ!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
olga k пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кролиководов давайте встряхнем.

lol lol lol
Ты у них бывала???
Таааакое начнётся... wacko2

Хи-хи.
На портале люди в большинстве сильные, с характером, яркие индивидуальности(и как найдет коса на камень...). Но, есть общее, много общего. Образ жизни, мыслей. И мечты тоже (вон сколько об доильном аппарате мечтали, оказывается). Конкурс блогов о мечте и пути ее достижения для всех форумчан. Чем выше цели, тем интереснее путь( а по пути и самоделки всякие пригодятся и все виды животных уместятся и бабушкины рецепты вспомнятся). А то куроводы, свиноводы... узко. Настоящий крестьянин и швец и жнец и на дуде игрец.

01.04.2008 - 04:00
: 19606

А давайте номинацию - самая красивая хозяйка?
Конечно, не конкурс ножек или конкурс купальников, хотя можно и его включить в одно из заданий, но вполне себе неплохо соседствует с самым хозяйственным хозяином.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

А давайте номинацию - самая красивая хозяйка?

Та легко (хи-хи) super ya wub dri
тока без подиума и купальников ...о*кеюшки??? blush2 tomato face

01.04.2008 - 04:00
: 19606
"Natascha.Reznikova" пишет:

тока без подиума и купальников ...о*кеюшки??? blush2 tomato face

Я себе такой конкурс представляю таким образом - набираем желающих участвовать, 1 февраля, к примеру, даём отмашку и первое задание, например, рассказ о себе. Несколько слов, парочка фотографий, можно в купальнике, можно без него, главное не в телогрейке.
Конкурсантки его выполняют, подходит канун 23 февраля - кулинарное задание, покажи и расскажи. Или конкурс поздравлений для мужчин.
8 марта - показать как отличились мужчины.
И другие задания, например, как наша красивая хозяйка ведёт хозяйство, есть ли домашние животные и т.п.
Т.е. такая вот эстафета мини-зарисовок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good нравлитсО yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19606

Добавил фотографию одного из призов.
Если кто не понял - автоклавов будет несколько, хотя бы по одному в каждой номинации, скорее всего по 2-3.
+ непосредственно от портала - памятные дипломы всем участникам

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

Несколько слов, парочка фотографий, можно в купальнике, можно без него, главное не в телогрейке.

А представьте если будет участвовать в этом конкурсе баба Евлампия долгожитель из Нижних Ляпунов, прекрасно владеющая ПК и жаждущая автоклав. Тады купальник только поверх телогрейки laugh иначе huh

01.04.2008 - 04:00
: 19606

Павел ЛПХ, хотелось бы пару слов от лидера животноводов по поводу мужского конкурса.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

хотелось бы пару слов от лидера животноводов по поводу мужского конкурса.

Виктор hi добрый ночер
Ну что скажу сарай построил, сад заложил, коров воспитываю))) думаю миссия пройдена...... тип того
Честно идей никаких, отстоять бы этот конкурс, а в январе уже опять засада начнется.