Вы здесь

Лавка. Деревенская еда. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
274 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
SSerg][quote=Домашняя пишет:

А так покупатель, приобретая морковь за 120 руб, должен ваших кроликов кормить...:)))

Что Вы привязались к этой морковке. И откуда эта цифра - 120 руб за кг.? Посмотрите на ценник - по моему там написано 120 руб за единицу продукции, упакованной в ЛПХ "Танюша" т.е. самим производителем. И цена назначена ЕЮ!!! Не знаю сколько стоит упаковочная корзинка и сам процесс сортировки, промывки и упаковки, но то, что моркови в них ни как не менее 2 кг. знаю точно. Сам для интересу взвешивал.
А вот кого своими деньгами кормить - меня и моих кроликов или ... (так скажем других поставщиков продовольствия) каждый покупатель для себя сам решает.
На мой взгляд, Российская сельхозпродукция, благодаря отсталости отрасли, остается едва ли не единственным товаром на нашем рынке по качеству с которым не сравнится ни один импортный. И дай нам Бог сохранить подольше эту "отсталость".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый, SSerg! А Вы каким принципом руководствуютесь при продаже своих излишков? Вы критикуете нас и ставите в пример Ашаны, которые, по Вашему мнению молодцы, так как умеют продать гнилую морковку. Или у Вас нет излишков и все с 60 соток Ваша семья съедает сама?
Оценивать других могут те, кто сам в этой области является специалистом. Поделитесь своим личным опытом!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Домашняя и post, поздравляю! clap Молодцы, так держать! Снимаю шляпу. Искренне желаю вам удачи и процветания. pie roma

З.Ы. Меня вот всегда умиляет шипение про завышенные цены и прочее. Уважаемые возмущающиеся, вы к примеру в ресторан что ль зайдите и громко позвомущайтесь дескать цены у них бешенные, студентам, пенсионерам(хотя смотря каким) недоступные и т.д. и т.п. Почему их не пресуете и не заставляете оправдываться как фермеров? Что вы всё мешаете божий дар с яичницей?? Это азбучная истина, что ручная работа всегда существенно дороже промышленной. И сравнивать hand made с промышленным производством несуразность, это разные философии.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Домашняя пишет:

...Оценивать других могут те, кто сам в этой области является специалистом. Поделитесь своим личным опытом!

Лихко. Этот год провальный из-за жары и засухи, хотя огурцов было полно, кабачков тоже. Зелени - хоть косой коси. Укроп, петрушка, лук... Ягод не было. Цветы чёртовы нормально это лето пережили, но вот с ягодами - не сложилось. Лучше б наоборот. Картошка тоже никакая была... Только рябина уродилась... Ах, да, я ж самого главного не написал...:))) Я ж столичный обитатель, по этому своя специфика. У меня сотки полторы под земледелие... Всё...:))) Этих полутора соток мне хватает, чтобы на лето на выходные с грядки всё было. Запасы на зиму не делаю. Мне аренда той же газели дороже встанет, чтобы урожай в Москву дотащить, да и картошка та же в комнате прорастёт и сморщится уже к новому году, а на балконе замёрзнет. Проще подкупать по мере необходимости, тем более что не оскуднеет земля египетская, её родящая, да и Ашан не закроется...:)))

Ну и самое главное, эти полторы сотки я засаживаю не напрягаясь по выходным ПОСЛЕ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ В МОСКВЕ, ещё и проехав под 200 км в один конец.... Помимо стройки, койю развернул... Как-то незаметно и ненапряжно. Да ещё и местные озвездни воруют иногда, им то от безделья лень своё посадить...:))) По чужим огородам шастают. Что с них взять... Деревня...

Деревня расслабляет... По себе знаю. Московский ритм жизни такой, что первый день приехав в деревню как с пропеллером носишься по инерции, а потом - расслабон, который усилием воли ломать надо. Обоборигениваешься морально. Увальнистось деревенская появляется. Даже ловил себя на мысли, что если в деревне пожить год и себя самого жалеть и не "бодрить" постоянно, что "НАДО!!! ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" - совсем как местный озвездень станешь, и перелезя через покосившуюся ограду пойдёшь от своего огорода, заросшего бурьяном, воровать из огорода москвичей...:))) Оскотинишься, уж извините за прямоту.

Ну а если себя в тонусе держать... На 40-60 сотках... да с мотокультиватором... да с инструментами... С теплицами... Не, душа, конечно не лежит.. но если прижмёт... Жить очень даже можно. Почему то мне так кажется, и особо не напрягаясь. Да ещё самогон подваривая, да продавая оный... Всё равно же опойки через одного, так хоть не палитурой травиться будут, а самогон мой пить будут, всё лучше... Хотя, всё равно мрут на селе как мухи. Причём, не от работы вовсе...:))) А если нормальный человек, так не РАБотая, а ДЕЛОМ занимаясь, жить вполне можно. Своим делом. Чего ныть-то!? Хотя, это взгляд дилетанта с 1,5 сотками посадочной площади, больше даже напрягаться не хочу, пока жизнь не заставляет.

Ну и по самой теме, а то отвлёкся, про излишки собственно. Излюбленный "деликатес" деревенских - огурцы и кабачки-переростки, а я патологически это не люблю. Почему-то в деревне такой менталитет: чем больше жратвы выросло - тем лучше. Ну... когда на корм скоту - то наверное да. Но если для себя... Хотя, для кого-то там разницы нет...:) Даже бабки на рынке зачастую соревнуются, у кого кабачки с тыквами здоровее... Ума не хватает понять, что они вкусные, пока не перезрели, вот и удивляются, отчего это не раскупают "зажравшиеся москали" их неподъёмные переростки. Вона жёлтые какие... И а-а-агромные... Аки пузо у коровы... А эти москали тащщут из Ашана каки-то зулёные отростки, которы даже не потрескались от старости...:))) Ну да ладно... Им не понять нас, нам - их... Каждому своё. И если неделю-две не приезжаешь из столицы - этих переростков наростает - полно. Особенно огурцов. Вот их я, как ненужные мне абсолютно излишки, и раздаю безвозмездно местным озвездням. Своего у многих из них все равно нет, не растят. Это только из Москвы приезжая выгодно настить, а живя в деревне - нет...:))) Жрут, сорт спрашивают... Отвечаю... Хотя - зачем - сам не знаю. У деревенских планы - что ветер в поле... Ничего они и на следующий год не посадят... Только ныть будут, мол, а вот у вас там в Москве жирно живут да колбасу жуют... Смешно и грустно...

Ну вот как то так я решаю вопрос излишков...:)))

PS. Может, если б я пожил в деревне, тоже бы может так думать начал...

Я!!! Попу свою от дивана оторал...:))) Посадил!))) Вырастил!))) Это уж точно никак не меньше тыщщи стоИт... не... лучше две... или три "заломить"... Икологически чистое!!! да Вы на мозоли мои посмотрите!!!...:))) Мульён давайте, на меньшее я не согласен! Лучше кроликам скормлю...:))) И пофигу, что по уму это должно на половину максимум дороже стоить по сравнению с магазином... Раз уж своими руками... И пофигу, что мозоли от глупости, что руками перерабатываю там, где ума не хватает оптимизировать...:))) Мильён за мозоль, не меньше!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Кстати, дораскрывая тему для "Домашней". Молоко я беру в 20 км от деревни. Там сельская семья труженников, которые не перенапрягаясь неплохо живут СВОИМ ТРУДОМ. Неплохо, кстати, живут. В достатке. Я о них уже писАл на форуме, повторяться не буду. заострю внимание лишь на ценах. Молоко - 100 руб/банка/3 литра, итого 33 руб/литр. Это этим летом, т.к. жара. До этого 70 руб/банка было... ДЕШЕВЛЕ Ашана!!! Творог, сметана... ну не поверите, тоже дешевле Ашана... И всё экологически-честное - своих двоих детей этим же молоком поят и творогом кормят... И... ну уж точно не поверите... им ВЫГОДНО. Очередь к ним за молоком и молпродуктами... Но... по просёлку ехать до них 7 км надо, по грунтовке... А как же борзеет сельский народ, кому повезло обосноваться на трассе. Вот уж где цены рвут за свою "экологию". Повезло им - поток машин большой, дороже просить мона... Только - деградация наступает. Вместо того, чтобы за 100 рублей/банку отдать молоко и держать 3 коров, да делом заниматься, они с одной паршивой банкой от некормленной коровы (им же некогда) у дороги сидеть будут, заламывая цену, пока не прокиснет... "мозоли "ж окупать надо... И проклятия вслед проезжающим москалям слать будут, что не берут их "экологию"... Ну вот и тут та же тенденция...

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

SSerg обращаюсь к Вам. Мне было интересно и я съездила на открытие лавки . дак вот там молоко стоит 3литрвоая банка 130рублей. На этикетке есть телефон хозяйства , где держат эту корову.Я созвонилась с хозяйкой.Нет проблем.Приезжайте в деревню с обменной банкой и покупайте по 100руб.- 3литра. Так что зря Вы целую поэму тут написали.130 рублей это 100руб.-3л. молока + доствака от частника до лавки +банка. До частника ехать 50км.в одну сторону. Вот и посчитайте даром это или за дорого??? я считаю, что за даром. Хозяйке коровы некогда ездить в город и заниматься торговлей своих излишков.Для нее такие лавки удобный вариант. Крольчатина в магазинах у нас стоит 370руб.кг. на рынке 470руб.кг. в лавке кролик по 350руб.кг. Цены на комбикорм растут каждое первое число месяца....
творог , cливки,варенье и огурчики пальчики оближешь. Огурцы и помидоры из Ашана даже министр сельского хозяйства не ест.Он то точно знает из чего этот огурец сделан. Хотелось бы очень чтобы такая лавка появилась и в Екатеринбурге . good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Если же смотреть на себестоимость: цена рабочего (нелегала, какая разница) - 8000 руб\мес / 24 раб дня... = 333,00 руб/день.[/quote] Что то не встречал я зарплат меньше 15000?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

При чем тут себестоимость и зарплата рабочего0- нелегала не пойму..

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Ох и тяжело Вам,однако кругом одни озвиздни да опойки. Вы там наверное как свет в окошке....БАРИН...)))

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Кстати ,зайдите на сайт Стерлигова,сравните цены....почему-то не парится чувак...знает цену своему труду...как правильно было сказано выше -главное найти своего покупателя.Здесь же не барыги собрались, а созидатели))))

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Тема классная, Алексею Евгеньевичу, как всегда БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ!!!
я для себя выводы уже сделала - В блоге уже обсуждаем вовсю! И ребята молодцы, что свою лавочку открыли, Дядя Федор - УРА!!!

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Sserg, вас послушать, так одни моквичи в стране и умеют работать! Как вас вообще на этот сайт занесло, с 1,5 сотками-то? Может вам, таким умелым и работящим москвичам и отделиться наконец от пьющей и никчемной страны? Вы сами себя и прокормите, и обеспечите! А мы вас тогда "замкатышами" называть будем,!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
SSerg пишет:
Домашняя пишет:

...Оценивать других могут те, кто сам в этой области является специалистом. Поделитесь своим личным опытом!

Лихко. Этот год провальный из-за жары и засухи, хотя огурцов было полно, кабачков тоже. Зелени - хоть косой коси. Укроп, петрушка, лук... Ягод не было. Цветы чёртовы нормально это лето пережили, но вот с ягодами - не сложилось. Лучше б наоборот. Картошка тоже никакая была... Только рябина уродилась... Ах, да, я ж самого главного не написал...:))) Я ж столичный обитатель, по этому своя специфика. У меня сотки полторы под земледелие... Всё...:))) Этих полутора соток мне хватает, чтобы на лето на выходные с грядки всё было. Запасы
Ну и самое главное, эти полторы сотки я засаживаю не напрягаясь по выходным ПОСЛЕ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ В МОСКВЕ, ещё и проехав под 200 км в один конец.... Помимо стройки, койю развернул... Как-то незаметно и ненапряжно. Да ещё и местные озвездни воруют иногда, им то от безделья лень своё посадить...:))) По чужим огородам шастают. Что с них взять... Деревня...

Деревня расслабляет... По себе знаю. Московский ритм жизни такой, что первый день приехав в деревню как с пропеллером носишься по инерции, а потом - расслабон, который усилием воли ломать надо. Обоборигениваешься морально. Увальнистось деревенская появляется. Даже ловил себя на мысли, что если в деревне пожить год и себя самого жалеть и не "бодрить" постоянно, что "НАДО!!! ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" - совсем как местный озвездень станешь, и перелезя через покосившуюся ограду пойдёшь от своего огорода, заросшего бурьяном, воровать из огорода москвичей...:))) Оскотинишься, уж извините за прямоту.

Ну а если себя в тонусе держать... На 40-60 сотках... да с мотокультиватором... да с инструментами... С теплицами... Не, душа, конечно не лежит.. но если прижмёт... Жить очень даже можно. Почему то мне так кажется, и особо не напрягаясь. Да ещё самогон подваривая, да продавая оный... Всё равно же опойки через одного, так хоть не палитурой травиться будут, а самогон мой пить будут, всё лучше... Хотя, всё равно мрут на селе как мухи. Причём, не от работы вовсе...:))) А если нормальный человек, так не РАБотая, а ДЕЛОМ занимаясь, жить вполне можно. Своим делом. Чего ныть-то!? Хотя, это взгляд дилетанта с 1,5 сотками посадочной площади, больше даже напрягаться не хочу, пока жизнь не заставляет.

Ну и по самой теме, а то отвлёкся, про излишки собственно. Излюбленный "деликатес" деревенских - огурцы и кабачки-переростки, а я патологически это не люблю. Почему-то в деревне такой менталитет: чем больше жратвы выросло - тем лучше. Ну... когда на корм скоту - то наверное да. Но если для себя... Хотя, для кого-то там разницы нет...:) Даже бабки на рынке зачастую соревнуются, у кого кабачки с тыквами здоровее... Ума не хватает понять, что они вкусные, пока не перезрели, вот и удивляются, отчего это не раскупают "зажравшиеся москали" их неподъёмные переростки. Вона жёлтые какие... И а-а-агромные... Аки пузо у коровы... А эти москали тащщут из Ашана каки-то зулёные отростки, которы даже не потрескались от старости...:))) Ну да ладно... Им не понять нас, нам - их... Каждому своё. И если неделю-две не приезжаешь из столицы - этих переростков наростает - полно. Особенно огурцов. Вот их я, как ненужные мне абсолютно излишки, и раздаю безвозмездно местным озвездням. Своего у многих из них все равно нет, не растят. Это только из Москвы приезжая выгодно настить, а живя в деревне - нет...:))) Жрут, сорт спрашивают... Отвечаю... Хотя - зачем - сам не знаю. У деревенских планы - что ветер в поле... Ничего они и на следующий год не посадят... Только ныть будут, мол, а вот у вас там в Москве жирно живут да колбасу жуют... Смешно и грустно...

Ну вот как то так я решаю вопрос излишков...:)))

PS. Может, если б я пожил в деревне, тоже бы может так думать начал...

Я!!! Попу свою от дивана оторал...:))) Посадил!))) Вырастил!))) Это уж точно никак не меньше тыщщи стоИт... не... лучше две... или три "заломить"... Икологически чистое!!! да Вы на мозоли мои посмотрите!!!...:))) Мульён давайте, на меньшее я не согласен! Лучше кроликам скормлю...:))) И пофигу, что по уму это должно на половину максимум дороже стоить по сравнению с магазином... Раз уж своими руками... И пофигу, что мозоли от глупости, что руками перерабатываю там, где ума не хватает оптимизировать...:))) Мильён за мозоль, не меньше!

Не повезло вам с деревней. если адекватно ответить на ваше сообщение. то такой гадости надо на москвичей и городских в целом лить, не отмоетесь. Но я здравомыслящий человек. И не гребу всех под одну гребенку. Везде есть алкаши, тунеядцы и иже с ними. по вашей логике. Я сейчас остограмилась и села строчить как нам бедным в деревне тяжко. Я в сарае управилась и на работу дальше собираюсь. На дачах ежедневно летом бываю и вижу, где человек вкалывает, а где на соседний огород с вожделением смотрит. У меня одни москвичи просили тан делать, естественно на утро воскресения- сушняк их еженедельно по утрам воскресным мучает. И очень сильно. Тан брали, а молоко и сметана для них было дорого. С вечера на водку и шашлык потратяться. Не до молочки им. А в огороде у них только кабачков грядка, да лук, остальное-сорняки. (даже не газон). Видно вам соседи из этой оперы попались, раз так на деревенских поперли. Любят наши россияне уравниловку. Ничего не поделаешь!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Tev пишет:

Хотелось бы очень чтобы такая лавка появилась и в Екатеринбурге . good

Есть готовое помещение возле "Белой Башни". Нужен управляющий!!! Может подскажите кого?
Кстати "Уралмашевский рынок" говорят закрывается. Москвичи будут строит там очередной супермаркет "Перекресток" huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Русланбек пишет:

Господа-товарищи... Вам тогда название нужно поменять с "Деревенской лавки" на "Лавка для олигархов".
И почему все стали придерживаться мнения, что тот кто хочет отведать деревенской еды должен обладать бюджетом много большим среднего. Вы ориентируетесь на городского жителя, на этакого зажравшегося управленца, который сам уже не знает чего хочет. "О, лавка деревенская открылась, там ещё не был!"
А ведь таких единицы. И на них вы делаете "именно бизнес".

Вот только, что в "Лавке" побывала чета "Олигархов", и с благодарностью оставила в ней 1 170 рублей.
Файлы:
dscn4981_0.jpg
dscn4982_0.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
dimali пишет:

правильно- свой труд нужно ценить!

И это правильно!
Единственный вопрос возникает, зачем тогда всеобщие стенания по поводу работников "Автоваза"!??, которые ведь наверняка ценят свой труд не меньше уважаемых фермеров!?
А после 1.01.11г. какие начнутся "возгласы", когда покажут КАК ценят свой труд газовики, энергетики и другие? Я уж не говорю про таких ценителей своего труда,
как чиновники различных мастей...

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

Есть готовое помещение возле "Белой Башни". Нужен управляющий!!! Может подскажите кого?
Кстати "Уралмашевский рынок" говорят закрывается. Москвичи будут строит там очередной супермаркет "Перекресток" :huh:[/quote]

Напишите в личку условия для управляющего- инструкции и оплата. Я поишу человека.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

А после 1.01.11г. какие начнутся "возгласы", когда покажут КАК ценят свой труд газовики, энергетики и другие? Я уж не говорю про таких ценителей своего труда,
как чиновники различных мастей...[/quote]
Давайте всёже отделять мух от котлет))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Земля отдельно взятую семью всегда прокормит...А если постараться- то и хорошо прокормит..Ну а работники автоваза и прочие газовики- затейники- пусть думают о себе и своих семьях.

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63
dimali пишет:

Земля отдельно взятую семью всегда прокормит...А если постараться- то и хорошо прокормит..Ну а работники автоваза и прочие газовики- затейники- пусть думают о себе и своих семьях.

да нас земля кормит и живя с родителями мы кормились с земли и муж достался который так-же считает 17 лет мы с ним не покупали овощи мясо яйцо в том числе и перепелиные молоко и все что из него производят даже хлеб печёт хлебопечка да от аллергии остался один диагноз пробывала молоко которое покупает в пакетах моя соседка хочу сказать что моя банки где хранилось козье молоко вода вкусней

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

МАКЛЯК , интересно, а семья Олигархов каждый день сможет оставлять такую сумму в лавке? и вообще как часто семья Олигархов может себе позволить делать закупки в этой лавке?
Во многом согласна с SSerg, если действительно, без всяких разукрашек смотреть на нашу действительность, он прав.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

хочу повториться, завидую хозяевам лавки, молодцы!
у меня к примеру найти постоянных покупателей за хорошую цену пока не получается, только разовый. И что интересно, он есть, этот покупатель, и готов покупать хоть каждый день, НО, НЕ ДОРОГО!
Если делать бренд из деревенской еды, как говорит Алексей Евгеньевич, то тогда всем фермерам надо становиться коммерсантами.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемы оппоненты! В продажах всегда есть категория граждан, на которых ориентируется продавец. Наша Лавка хорошо это или плохо - не ставит задачи накормить всех! Наш товар является в своем роде эксклюзивным и уникальным. Его не много. Я уже писала, что если он не продастся, мы не будем его протухшим перерабатывать в котлеты. Просто когда встанет вопрос о том, что он может пропасть, мы сами его съедим. Но пока о залежалом товаре говорить некорректно, так как все продается.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый, Жук! А как Вы хотели? Вы с какой целью занялись фермерством? Чтобы накормить СТРАНУ или свою семью?
Вы пишите, что во многом согласны с СЕРГОМ (или как там его?), Вы наверно не внимательно его читали. Если следовать его психологии то все излишки (переросшие огурцы и кабачки) нужно просто РАЗДАТЬ "быдлу".
Но это выбор каждого.
Я считаю, что фермеры очень нужны нашей стране. ПРОсто потому, чтобы наши люди не ели китайскую отраву, просто потому, что это продовольственная безопасность страны!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

согласна, я тоже так считаю. Только стране этого не надо, за продовольственную безопасность страна не печется. А вот переросшие кабачки и огрурцы мне совесть не позволит продавать, тут действительно раздам нуждающимся даром, либо скотину накормлю

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

И еще про продажи. Мы открыли свою лавку именно потому, что у нас и наших друзей очень актуальным был вопрос о том, где и как продавать свой товар.
Мы не можем конкурировать с фермерами и такими предприятиями как МИАКРО по той простой причине, что нашего товара намного меньше! Я думаю всем понятно, что при больших объемах цена одна, а при малых другая - это азбука!
Что касается продаж фермеров, то господа, давно нужно понять, что каждый должен заниматься СВОИМ делом! У вас прекрасно получается вырастить и собрать урожай. Низкий вам поклон за это! Но продавать нужны специально обученные этому люди! Или просто таллантливые в этой области! ПРОДАЖИ-это отдельная строка в производстве любой продукции!
Вы же платите деньги трактористам, дояркам и т.д.
ПРОДАЖИ-это такой же важный момент в бизнесе как и само СОЗДАНИЕ продукта! До тех пор пока вы сами лично занимаетесь этим, эта сторона дела будет хромать! Ну не может один человек при ваших объемах сделать все сам!
НЕПонимание этого, в свое время мне стоило многих ошибок.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
жук пишет:

МАКЛЯК , интересно, а семья Олигархов каждый день сможет оставлять такую сумму в лавке? и вообще как часто семья Олигархов может себе позволить делать закупки в этой лавке?
Во многом согласна с SSerg, если действительно, без всяких разукрашек смотреть на нашу действительность, он прав.

Позвольте пару слов из моего личного опыта.Я своих кроликов развожу клиентам прямо до квартиры. Вот статистика такая у меня. 99% клиентов со средним и ниже среднего достатком. Мясо кролика берут для детей аллергиков.И не торгуются.Дешевле покупать хорошее мясо чем плохие таблетки от аллергии.Я сам аллергик и знаю сколько стоит лечение.Мой кролик получается в ценовом диапазоне между "Ашаном" и "Рынком".Одну тушку весом в среднем в 2.5 кг. берут стабильно раз в месяц. 1% - это так называемые богатые люди.Сначало спросят сколько стоит в магазине, а потом начинают со мной торговаться(это после того как заказ оформлен и цену они знают). И начинаеется --- Вы нам его порежьте на кусочки и упакуйте отдельно каждый кусочек в свой мешочек. И фарш накрутите и справки все сделайте и покажите и в присядку перед нами станцуйте ya и мусор прихватите wacko2 все равно ведь на улицу идете shok и все это за те же деньги.....
Просто чтобы найти своего клиента надо его действительно искать , а не сидеть и ждать что прийдет дядя и все купит у Вас.... А если Вы излишки свои продать не можете, то займитесь благотворительностью. И тогда Вам воздастся за дела Ваши. wink

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Каждый продает,как вразумит.Хороший товар безусловно стоит денег.Сам продаю мед и продукты пчеловодства только из рук в руки,при этом и бирку на банку леплю.Однако путем иду другим :увеличиваю пасеку для получения большего кол-ва меда,стараясь цену держать ниже чем у окружающих пчеловодов.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Совершенно верно! Каждый сам выбирает свою тактику и стратегию. Мы не хотим увеличивать количество производимой продукции. Если честно, то самим уже трудно справляться со всем хозяйством. А добросовестные рабочие руки (которые еще и не существенно повлияют на цену продукции) найти трудно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote=Домашняя]Совершенно верно! Каждый сам выбирает свою тактику и стратегию. Мы не хотим увеличивать количество производимой продукции. Если честно, то самим уже трудно справляться со всем хозяйством. А добросовестные рабочие руки (которые еще и не существенно повлияют на цену продукции) н
айти трудно.[/quote
Здравствуйте.Присоединяюсь к поздравлениям.Большой удачи Вам.Скажите если Вы продаёте излишки ,стадо увеличивать не собираетесь,сейчас праздники и т.д.Расторгуетесь за месяц,ну за два,а дальше до следующей осени или как?А по продуктам всех ждут не лёгкие времена,Путин сегодня везде в сторону уходил,ничего конкретного,но Мы то не слепые котята с разных регионов,видим же всё.Так что думаю стадо надо увеличивать по любому.Как думаете?