Вы здесь

Куры в Казахстане. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Максим ВК" пишет:

Не многие в РК разводят породистых кур.

Многие. ... Павлодар, Кустанай, Усть-Каман, Чимкент.... Не говорю, про Алмату.

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

В сравнении с Россией не многие

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Вот мои цыпы
Файлы:
s8006754.jpg
s8006749.jpg

Казахстан
: Астана
12.07.2011 - 21:04
: 2
MaXiC пишет:

Вот мои цыпы

Мои поздравления - симпатичные получились. Они в омском инкубаторе ИМЭ-25 вывелись?

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!! good

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95

Привет Казахстанцы!!!!! hi
Вот что с моих цыпок получилось зацените clap !!!
Здесь птичкам уже 3.5 месяца...
Файлы:
poroda16.jpg
poroda9.jpg
poroda10.jpg
poroda6.jpg
poroda2.jpg
poroda3.jpg
poroda1.jpg
poroda15.jpg
poroda11.jpg
poroda4.jpg
poroda7.jpg
poroda14.jpg
poroda13.jpg
poroda5.jpg
poroda17.jpg
poroda12.jpg
poroda18.jpg

Казахстан
: Петропавловск
02.03.2011 - 15:03
: 11
MaXiC пишет:

Привет Казахстанцы!!!!! hi
Вот что с моих цыпок получилось зацените clap !!!
Здесь птичкам уже 3.5 месяца...

Отличные молодочки, тёска!!!
Это они в теплице ходят? Или специально стеклянный дом для них делал?
Я вчера своих последних под нож... Результаты почти удовлетворительные

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
Максим ВК пишет:

Я вчера своих последних под нож...

а своих это каких? тоже породную птицу держал? И почти удовлетворительно это как и сколько, вес и т.д.
Вообще строил изначально как теплицу, но потом решил там своих курок держать

Казахстан
: Петропавловск
02.03.2011 - 15:03
: 11
MaXiC пишет:
Максим ВК пишет:

Я вчера своих последних под нож...

а своих это каких? тоже породную птицу держал? И почти удовлетворительно это как и сколько, вес и т.д.
Вообще строил изначально как теплицу, но потом решил там своих курок держать

Нет не породистая. Кросов с птицефабрики беру весной, держу 5-6 месяцев и забиваю. В этом году средненько, за пять месяцев с 20 кур 1600 яиц и 30кг мяса. Ни как руки не доходят курятник сделать с отоплением, уже землю выделил под него 2*6 плюс выгул 3*6.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
11.04.2012 - 10:02
: 6

Привет всем! Кто знает где купить породистых кур или яйцо для инкубации этих кур в Усть-Каменогорске?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Привет Солнце! А у вас там птицефабрика ведь есть.Там и птица породная. Что Вы подразумеваете под породной птицей? Скорее всего надо искать или в России или еще где.Мы вот в апреле с Барнаула получали яйца для инкубации...Да и у Вас в городе есть птицеводы со стажем.

КР
: Бишкек
02.05.2012 - 17:26
: 1

Здравствуйте, братья казахи! Ищу кур-несушек в РК, породы "Хайсекс", нужно пару тысяч. Буду очень рад, если кто поможет. Заранее огромное спасибо!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

заказывай,предоплачивай.Завезем яйцо,выведем цыплят.От 5000 штук и выше

Казахстан
: Павлодар
14.06.2010 - 18:44
: 5

smurnoi напишите пожалуйста номер

Казахстан
: Павлодар
14.06.2010 - 18:44
: 5

Максим четырем породам тесно не будет? или будешь расширять?

Казахстан
: Павлодар
14.06.2010 - 18:44
: 5
LAV пишет:
"Олжас" пишет:

Кто нибудь в моем регионе держит породную птицу

Аян. http://www.forum.zoo.kz/member.php?u=162

не могу пройти по ссылке. какая птица есть у Вас?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Олжас" пишет:

не могу пройти по ссылке

Ну тогда, так. zoo.kz
Павлодарский парень, Аян. Неплохую птицу держит.

Казахстан
: Павлодар
14.06.2010 - 18:44
: 5

Спасибо!

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

Да это сайт собачятников и попугаев!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Diana2011 пишет:

Добрый день! Мы содержим РОСС 308, быстро растущую мясную птицу с отличным выходом мяса. Племенной репродуктор 2-го порядка. Продаем суточных цыплят. Тел. в Караганде: 8-(7212) 53-82-73. Вывод каждый понедельник и четверг.

Народ, пооосторожней!!!!!!!! protest Вместо бройлеров без предупреждения подсунули нам другую...какую-то яичную породу цыплят. Правда дешевле, но на вопрос почему цена другая - ничего не ответили вернее ответили - ну вот такая цена! В квитанции тоже не указана порода - просто кол-во голов! Короче простое надувательство! dont Записывались на бройлеров РОСС-308!!!!!И все ждали когда ж они вырастут! Покупали дорогие корма для бройлеров......Грешили сначала что может условия не те....но с другой птицефабрики бройлеры выросли - отличными - 2,5мес - вес 2,700 - чистой тушки... А эти в 2 месяца вес живой массы птицы недотягивает и 1 кг.....Да, конечно давно обратила внимание и догадывалась. что что-то не то ....- едят гораздо меньше и поведение, да внешний вид, но не хотелось верить что большая солидная фирма обманывает простых покупателей!...Конечно возможно это неплохая порода - но мне такие куры не были нужны !!!!! Так что, кто купится на их объявление - УТОЧНЯЙТЕ!!!!!!!!!!!!! что они вам впихивают!
Ведь даже и в мыслях не было переспросить что за порода или кросс, если записывались на очередь на конкретную РОСС 308! Приехали за цыпами по их звонку в назначенный день и время.
Только потом уже после выяснения - мне ответили - что они занимаются двумя направлениями - мясным и мясо-яичным..... Но меня гложат сомнения что это хотя бы мясо-яичная порода, т.к название породы или кросса так и не сказали конкретного!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Еще хочу дополнить к выше написанному. Обманули уже дважды - вчера по телефену меня уверила девушка что проданные мне цыплята - Хоть и не бройлеры, но мясо-яичная порода(назв не сказала) - оказалось тоже ВРАНЬЕ!!!!!! После долгих выяснений - это оказалась просто яичная порода ДОМИНАНТ. Вопрос вытекает - неужели работник АО "А-Алтын" (как я поняла они относятся к ПФ АКНАР) не знает, что это не мясо-яичная порода?????????? Уверяла что у этой птицы ну просто очень чудесное мясо! Как всем известно у кур яичных пород мясо - ну мягко говоря ТАК СЕБЕ! Съесть конечно можно......Будьте бдительны кто будет брать цыплят у них!!!!! У них большая очередность на цыпленка бройлера видимо таким образом решили разгрузить немного очередь....На людей просто наплевать!

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

Это где в Караганде?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Дерзу пишет:

Это где в Караганде?

Да...., вернее - БОТАКАРА, сволочи, без предупреждения всякого....И теперь дурочку включили..... Так ведь ладно б курочки, а то в основном петухи, курочек треть если не меньше....А петухам для бульона еще как минимум два месяца расти, а у меня в теплом сарае для такого кол-ва места нет. Придется маленьких совсем забивать... Два месяца работы и кормежки впустую. Очень нужно было мясо на сентябрь.... КОЗЛЫ! Кончно ели они не как бройлеры, но покупали-то дорогой корм для бройлеров.... и неизвестно как после такого вскармливания молодки занесутся - ведь яичные породы не так кормить надо....Аж зла не хватает! dont
В общем я из-за них в отпуск не поехала и мяса не получила!

YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61

Казахстанцам, Салем!
По поводу несушек в Казахстане, продают на Талдыкурганской птицефабрике Ломан (браун) по 340тг взрослая птица, и цыплятам там есть, цену не вспомню сейчас, помню что дешево, по весне поеду за ними, если есть алматинцы, можно скооперироваться, так как взрослой птицы мне 100 штук много будет для личного потребления, а минимальная партия там именно 100 штук.

YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61

Если в курсе кто, где бройлеров хороших кроссов, по ближе к Алматы продают, отпишите пожалуйста.

Казахстан
: Тараз
01.11.2012 - 22:09
: 1

Привет всем! Кто знает, где можно приобрести цыплят ломан-браун или ломан- уайт, либо инкубационное яйцо этих пород? Спасибо

: Казахстан Усть-Каменогорск
22.01.2013 - 09:17
: 12

Здравствуйте, живу в Усть-Каменогорске, хотелось бы развести кур породы Первомайская, и мини П-111 и В-33, но пока не можем никого найти. Если кто может дать контакты у нас в городе , буду благодарна .

Казахстан
: Almaty
07.01.2013 - 21:40
: 7

Здаррова народ.
Я жду сегодня завтра выводок Юрловская голосистая, Виандот и Кохинхин. Всего около 35 штук (пока не знаю какой % вылупится). Купил в Москве, надеюсь меня там не нахлобучили, а то там этика бизнеса не айс.
Кто нибудь знает какие породы еще продаются здесь в Кз на инкубацию.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Danday пишет:

Здаррова народ.
Я жду сегодня завтра выводок Юрловская голосистая, Виандот и Кохинхин. Всего около 35 штук (пока не знаю какой % вылупится). Купил в Москве, надеюсь меня там не нахлобучили, а то там этика бизнеса не айс.
Кто нибудь знает какие породы еще продаются здесь в Кз на инкубацию.

Насчет инкубации незнаю,но я тоже привез с Москвы яйца и инкубировал.60% выход получился.Считаю,что нормально.Теперь у меня есть месячные цыплята:Брама светлая,куропчатая,Кохинхин черный,голубой,Орпингтонг,Курчавые,Шелки и Кучинки.

Казахстан
: Almaty
07.01.2013 - 21:40
: 7
Дерзу пишет:
Danday пишет:

Здаррова народ.
Я жду сегодня завтра выводок Юрловская голосистая, Виандот и Кохинхин. Всего около 35 штук (пока не знаю какой % вылупится). Купил в Москве, надеюсь меня там не нахлобучили, а то там этика бизнеса не айс.
Кто нибудь знает какие породы еще продаются здесь в Кз на инкубацию.

Насчет инкубации незнаю,но я тоже привез с Москвы яйца и инкубировал.60% выход получился.Считаю,что нормально.Теперь у меня есть месячные цыплята:Брама светлая,куропчатая,Кохинхин черный,голубой,Орпингтонг,Курчавые,Шелки и Кучинки.

Ну тогда можно будет в перспективе сделать обмен инкубационными яйцами. Тех же кохинхинов голубых, так сказать для смешения крови.
Кстати у кого брали в Москве?