Вы здесь

Отопление. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Флеш, да написал вам Лзет вроде все.
Или антифриз -раз; или любой терморегулятор, который работает на понижение температуры. Т.е. снизилась температура -он включает прибор, кот. передаст сигнал. Это дествительно охр. сигнализация на ДЖСм модул (телефон).
Идете в охр. контору, спрашиваете: нужна охранка с передачей сигнала на мобилу. Событием (есть такой термин) является включение терморегулятора (самого дешевого для теплых полов или более дорогого, для врезки). Все. Купить -не проблема.
Но лучше же, конечно, врезать ТЭН, тогда брату не придется срочно бежать. В любом случае остается нек. проблема автономного электричества, но в сл. с мобилой и это решаемо, т.к. в нем есть аккк-р. Т.е. если пропадет и электричество - то он подаст сигнал.
про контроллер на затухание котла ничего не могу подсказать. Хотя явно с котла можно снять сигнал, ведь он автоматически регулируется?Т.е. где-то стоит у него релюшка? Так что забить в мобилку или три события, или объединить их в одну цепь с терморегулятором (тупо скручиванием проводом, прорисуйте сами по схеме). размыкание цепи -уже событие, сигнал пойдет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
fleh138 пишет:

Что то вы не туда поехали я писал что мне нужен контроллер ,то есть контролировать отопление на расстоянии тепло и что бы котел если затухнет тот приборчик сигнализировал , а насчет экономии у меня и так котел экономично работает выше я писал сколько я заплатил за год .

http://fort-telecom.ru/FORT-200.html
http://www.radsel.ru/ccu6225_spec.htm
Вот Вам для примера две модели двух производителей.
И не забудьте про антифриз - ни одна автоматика не заменит правильно сконструированной "механики".

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Семен Семеныч пишет:
fleh138 пишет:

Что то вы не туда поехали я писал что мне нужен контроллер ,то есть контролировать отопление на расстоянии тепло и что бы котел если затухнет тот приборчик сигнализировал , а насчет экономии у меня и так котел экономично работает выше я писал сколько я заплатил за год .

Внимание! Неправильный монтаж – рано или поздно станет причиной отказа котла.

Класная вешь! Семён Семёнович, можно скопирую?
Итак, Ваш котел остановился, скорее всего это произошло в разгар зимних морозов, когда потребление газа самое большое. Через 10-15 часов температура в доме опустится до нуля градусов и продолжит снижаться. Начнет замерзать вода в трубах и даже в чайнике, который вы привычно оставили на столе. Вы помните сколько Вы за все это заплатили?

Еще через несколько часов лёд начнёт разрывать металл.

Когда Вы приедете в дом, Вас встретит ужасающая картина. Ваши убытки будут исчисляться десятками-сотнями тысяч рублей, не считая временных и моральных потерь.

Не шутите с газом!

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

У меня стоит сигнализация КВАРЦ может к ней что то можно приделать какие либо датчики горения , к ней уже приделаны датчики движения , пожарные 2 датчика , геркон гаражный для дверей, в магазине сигнализаций я интересовался по поводу GCM приставки для кварца он мне так не че и не мог лодом объяснить, то ли он нечего не знает то ли я ему неправильно объяснил . Так мы при своих интересах и разошлись.

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256
Алексей Иванович пишет:

Флеш, да написал вам Лзет вроде все.
Или антифриз -раз; или любой терморегулятор, который работает на понижение температуры. Т.е. снизилась температура -он включает прибор, кот. передаст сигнал. Это дествительно охр. сигнализация на ДЖСм модул (телефон).
Идете в охр. контору, спрашиваете: нужна охранка с передачей сигнала на мобилу. Событием (есть такой термин) является включение терморегулятора (самого дешевого для теплых полов или более дорогого, для врезки). Все. Купить -не проблема.
Но лучше же, конечно, врезать ТЭН, тогда брату не придется срочно бежать. В любом случае остается нек. проблема автономного электричества, но в сл. с мобилой и это решаемо, т.к. в нем есть аккк-р. Т.е. если пропадет и электричество - то он подаст сигнал.
про контроллер на затухание котла ничего не могу подсказать. Хотя явно с котла можно снять сигнал, ведь он автоматически регулируется?Т.е. где-то стоит у него релюшка? Так что забить в мобилку или три события, или объединить их в одну цепь с терморегулятором (тупо скручиванием проводом, прорисуйте сами по схеме). размыкание цепи -уже событие, сигнал пойдет.

А это неплохая идея если котел потух температура упала и тэн включился вот это идея классная ,тут не какой GSM не нужен ,этот проект самый простой и удобный я думаю ,а термопару даже с утюга можно взять.

11.06.2010 - 00:06
: 33

[quote=fleh138

А это неплохая идея этот проект самый простой и удобный я думаю

Ну наконец- то дошло!!!!!

Тебе купить 1 ТЭН уже с терморегулятором и ещё 1 реле за 30 р..

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Привет всем. Есть ли у кого описание, чертеж, схемка или еще что отопительного котла на дровах. У меня отопление печное, Хочу переходить на котел, хотелось бы собрать побольше информации.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Nike пишет:

Привет всем. Есть ли у кого описание, чертеж, схемка или еще что отопительного котла на дровах. У меня отопление печное, Хочу переходить на котел, хотелось бы собрать побольше информации.

Схемки тут лишнии - у каждого свои.
Расскажу просто - ставите котёл (на два крыла или на одну сторону), пускаете в верхней трубе подачу в нижней обратка.
Горячая пойдёт по верхней, остывающая по нижней (горячая в верху, холодная в низу).
Между подачей и обраткой ставите батареи или регистры.
Делаете (вешаете трубы) с уклоном (что бы воздух сходил в расшеритель),- естественная циркуляция, давление от нагрева воды. Соединяете с котлом и дело в шляпе! (грейтесь).

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Спасибо ,конечно за ответ, но я имел ввиду котел, а не систему отопления. Заранее спасибо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Котлов, море, но принцип их работы один - котёл и под ним костёр.
Остальное пожеланию и удобстве обслуживания, КПД больше там где есть заслонка, для выхода угарного газа.
Совет, практика,- будете ставить котёл, опустите его на пол-метра ниже обратки (нижний край котла).

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Всем привет! Сейчас строю дом на два хозяина и встал вопрос об организации отопления, хотелось бы поставить один котёл на твёрдом топливе (газа нету), на две квартиры, но чтобы была возможность регулировки температуры в каждой квартире отдельно, квартиры с разной площадью, может кто что посоветует как это сделать. (дом общей площадью 300 м.кв.два этажа+цоколь, котёл будет стоять в цоколе).

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Подойдёт только - каждой квартире свой котёл!

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Леон пишет:

Подойдёт только - каждой квартире свой котёл!

Скажите Леон а почему нельзя использовать один котёл на две квартиры?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Поделить не сможете.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Что поделить? dntknw

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

кошельки на отопление. А вы поделите -жены не смогут.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
PERS пишет:

кошельки на отопление. А вы поделите -жены не смогут.

Ну а если серьёзно ни кто не сталкивался с этим?

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Проблем по поводу затрат на отопление не возникнет, вторая квартира будет моих родителей даже сейчас дрова заготавливаем вместе.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Поставьте винтель, кран, задвижку - что нибудь, на вторую половину, на подачу (в чём проблема?).

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Леон пишет:

Поставьте винтель, кран, задвижку - что нибудь, на вторую половину, на подачу (в чём проблема?).

Пока проблем нету так как я ещё не начал всё это монтировать, просто хотел узнать может кто уже такое делал тоесть чтобы поделились опытом, чтоб заранее знать на что обратить внимание.
Планируется катёл на угле и дровах из него один выход горячей воды а от него уже на каждую квартиру своя ветка через обратный клапан и центробежный насос, обратка также сначала в общую трубу а затем в катёл.
И ещё вопрос по теплоносителям может кто использовал их вместо воды и как впечатления. Сильно ли они разъедают метал.

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

С новым годом ВСЕХ есть фирма "ГОЛАН" она выпускает анодные котлы проверенно что газ что электричество ценна в один уони поставляют прибор истопник когда тебя нет долга задаёш ейму програму заданной температуры чтобы дом незастыл а на пример в пятницу приезжаеш а тм плюс 22 гр. и если что случиться он смс посылает на мобильник ини поставляют не замерзающий теплоноситель. А лучше всего отаплиать графитной теплоплёнкой.положил хотьпод линолиум хоть под ковер без опасна.